и завтра я разучусь тебя любить

PG-13
Завершён
19
Размер:
4 страницы, 916 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Я разучусь тебя любить

Настройки
Примечания:
Я разучусь тебя любить. Себе не раз я повторяла, Когда в толпе тебя искала. «Я разучусь тебя любить». Тобой не стану я дышать, Когда ты рядом будешь снова, Поверь мне, я уже готова, По новой, жизнь свою начать. Я перестану тосковать, Ночами плакать перестану, И вспоминать тебя не стану, Пора мосты все разрушать. Начну я с чистого листа, Своей истории страницы, Я запишу другие лица. На гладь, судьбы своей, холста. И мозг устанет вспоминать, И сердце тосковать устанет, Оно откажется, отстанет. И чувств не будет возвращать. Я разучусь тебя любить, Пусть и не сразу, ни мгновенно. И пусть застынет кровь по венам. Но, разучусь тебя любить я тебя люблю — Казалось бы обычное слово, слово что выдаёт нас с потрохами и кричит быстрее чем мы сами о наших чувствах к человеку, которому мы это говорим. Да так и есть, только когда это самое слово касается наших родных и близких, ведь мы понимаем что они без раздумий ответят нам, или же промолчав в недрах раздумий ответят «я тоже тебя люблю». И это касается всех, мамы, папы, брата, сестёр, дядь, тёть, дедушек, бабушек, всех… А что касается совсем других, чужих, незнакомых, но таких родных людей. Те самые никто кто становятся всеми. Те кого ты когда-то терпеть не могла, убьёш, зарежеш при любом дальнейшем сказоным им словом, а сейчас… А сейчас всё готов отдать лишь бы лишний раз встретить взглядом с ним, увидеть, почувствовать. Когда он становится близким и единственным… Но тогда почему при любом удобном случае заговорить с ним единственное что ты не скажешь это «я тебя люблю»…? Страшно… Страшно что это не окажется «я тебя тоже» а наоборот… Страшно невзаимности… В этом и коварна любовь, когда влюбляешься, не видишь никого кроме него… Он — всё для тебя. Идеал… Но ты ненавидишь этого самого идеала… . . . — Брагин, мне с тобой отношения не нужны, давай как-нибудь без эмоций Желела ли она об этом сексе? Нет, не желела. Но понимала что, возможно Брагин захочет продолжение, а ей оно нужно? Нет. Она это сделала потому что устала… Вот и всё, не какого подвоха, просто устала от того что вечно всё и вся контролирует, что она холодная и непреступная крепость. Конечно за столь лет, барьер сам собой вырос но иногда так хочется ну хотя бы на полчаса побыть хоть кому-то нужной, и любимой… Не считая отца…может как-нибудь повторим? Фраза которую она так боялась, но была ожидаема — а я ещё не решила для, себя, надо мне это мало нет Быстро и четко… — в гостинице, вечером И теперь спросить а оно ей нужно? она уже не ответит, но ведь предложила значить он ей нужен — приехать полы помыть? Не может без сарказма, яда и порции шуток — я засыпаю только когда сплю в своей кровати, понимаешь одна, ну я привыкла так — хоть выспимся наконец… Противоречила, в первую очередь самой себе… — ты куда? — спасибо… — на здоровье И всё полетело к чертой матери, и кофе и все его надежды… А она Марина, ничего такого не хотела. Но после побоев Хаева ей второй раз захотелось побыть нужной и любимой, хоть ему… Но теперь это была не просто хотение, а нужда. Нужда когда об тебя вытирают ноги вышвыривая за пределы той квартиры в которой ты недавно видела спасение… И он, тот кто может. Опять же хоть на мгновение что длиться в полтора часа но дать эту любовь, заботу и нежность, нежность по отношению к тебе… . . . любовь, мой враг, моё спасение… — Каждый раз убегая от Брагина Марина убегала не от него, а от самой себя… От тех чувств что зарождались в ней и с каждым разом, с каждым рандеву или же просто встречей набирали обороты. Любовь, зависимости, наркомания… Брагиномания Но она — Нарочинская не имела права признаваться в это. Во всяком случае самой себе… Боязь ещё раз больно пораниться об любовь закрыла все видимые и не видимые пути к своему сердцу. Отдавая тело, не отдавала душу… Но что изменилось сейчас? Она будучи пьяной хотела, желала, мечтала закричать так, чтоб все услышали в том числе и он Чтобы каждый, весь город, вся земля, весь мир знал… Каждый человек на планете проживающий с ней и дыша с ней одним воздухом знал… Знал эти четыре простых, сложных. До дури страшных, и невозможно произносимых слова — Брагин я люблю тебя…! — ну извини, так получилось А теперь то, что было ожидаемо, но боязно, что буду чи даже Нарочинской не под силу выдержать… — застегнись, замёрзнешь Ушло, прикрыв куртку ушёл, оставив её в гордом одиночестве… Ожидаемо.? Нет-да… Он просто ей мстил… Нервный смешок — всё что она сейчас могла… Хотелось упасть в снег закрыть лицо руками чтоб никто, не одна живая душа не увидела что ей больно, но даже при всём при этом ей до безумия хотелось оказаться в его объятиях, как тогда у неё дома. Не думая не о чем, верить ему…забыв о своей гордость остановить и прижаться сильнее утонув в омуте любви — сегодня никто у меня не умрёт, я сегодня… Женился Всё, теперь он для неё никто, убил, сломал любую веру в их счастливое будущее… Хотя… Они оба сожгли мосты, и каждый со своей стороны… . . . прошло 3 месяца.:а я Нинуль не возвращаюсь, я заново всё начинаю И теперь не будет в её жизни его. Всё будет как обычно, тот же Склиф, тот же коллектив, те же стены, больные, операционная. Правда она теперь главврач а он женатый человек… — привет Давай договоримся, между нами ничего, и никогда не было, никогда! Я понятно объясняю? Догадаться кто это говорит не трудно… Брагин я не люблю тебя… Ну извини, так получилось Разлюбила, встретила другого, и теперь носит ребёнка под сердцем, но он не его, как и она. Ну я же сказала, заново значит — без тебя…
Примечания:
19 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник