Глава 1 Брас
1 декабря 2022 г., 23:41
Примечания:
начинающий писатель возможны ошибки просьба не судить строго. редакторов и бет нет!
все данные и цифры придуманы
Я только что вернулся с очередного задания, мы с целевой группой только что освободили ещё одну женщину подарка.Она была ещё меньше ростом, чем предыдущие освобожденные подарки.Я и так ненавидел «мерсил индастрит», а после её обнаружения я ненавижу их ещё больше! Зайдя в свой дом я сразу же направился в душ, после душа пошел на кухню что бы что то перекусить, вообще то я люблю стейки но сейчас не было не настроя не настроения их готовить, перекусив тем что было и запив все лимонной содовой. И взяв содовую с собой я пошел в гостиную решил что не будь почитать у меня была своя небольшая библиотека, выбрав книгу я сел в кресло и тут зазвонил мой телефон, глянув на экран я увидел что звонит Мун. Мне пришлось взять трубку потому что Мун был один их двоих моих лучших и единственных друзей, привет Мун
Мун: привет Брас, ты уже дома?
Брас: да я уже дома, мы вернулись пару часов назад.
Мун: приходи к нам, Джой тоже будет рада тебя видеть и у нас есть новость для тебя.
Брас: сегодня не приду очень устал и уже собираюсь спать, хорошие новости это тоже хорошо, зайду завтра перед встречей с Джастисом, все я пошел спать Джой привет.
И я отключился и поставил телефон на вибро звонок, с тех пор как мои лучшие друзья Мун и Харли обзавелись парами я стал меньше времени с ними проводить, так как мне становится очень тоскливо и одиноко когда я смотрю на их счастливые лица. Отложив книгу настроение читать пропало, я поднялся в спальню и попытался уснуть, промучившись пару часов так и не заснув я встал оделся и пошел на пробежку, хорошо что мой дом стоит на самом отшибе рядом с «дикой зоной» мне очень нравится бегать по «дикой зоне». Во время пробежки мне попался кролик которого я убил и забрал с собой, вернувшись домой я ополоснулся в душе и пошёл разделывать кролика отнесу утром Муну и Джой потому что она любит тушёную крольчатину. Закончив с кроликом я убрался на кухне и посмотрев в окно я увидел что уже светает, вот и наступил новый день а я так и не отдохнул, это продолжается уже довольно длительное время, в основном я не сплю так пару часов в сутки и всё! Об этом я не кому не рассказываю так как все сразу начнут переживать, переодевшись и положив кролика в пакет я посмотрел на время увидел что уже 7:30 думаю времени хватит я отправился к Муну и Джой, встреча с Джастисом у меня в 8:30, так что часа проведенного с другом и его парой мне хватит. Подойдя к их дому я постучал на встречу мне вышла Джой: привет как ты? Спросила она, нормально ответил я, не ври мне! Я же вижу что ты не спишь! У тебя что бессонница? на это я просто кивнул, тут вышел Мун: а что это вы не заходите? И что это ты принес? Я принёс для Джой свежего кролика, услышав это она резко вырвала из моих рук пакет и убежала, а мы вошли следом зайдя на кухню мы увидели удивительную картину, она стояла возле стола и кушала сырое мясо, увидев нас она сказала извините но мне очень хотелось. Я с начало не понял, а он тем временем подошел и нежно погладил ее живот! Тут до меня и дошло,я рад за вас, посмотрев на настенные часы я увидел что же 8 часов, извините ребята я пойду а то опоздаю на встречу с Джастисом, попрощавшись я ушёл. До офиса я брел как в тумане,дойдя до кабинета я у Кит которая была секретарем попросил воды и выпив воды мне полегчало, тут Кит спросила; Брас с тобой всё хорошо? Да я в норме просто опять вспомнил вчерашнее, кстати как там подарок которую привезли вчера? Нормально все с ней она решила взять имя Рада это русское имя сказала что ей оно очень понравилось, тут вошёл Джастис и мы прошли в кабинет и он сразу заговорил к нам обратился шериф Купер с весьма необычной просьбой надо прочесть лекцию про спасенных животных из неволи которыми мы занимаемся в "дикой зоне" а так как ты живешь рядом с "дикой зоной" и много времени проводишь там я предлагаю тебе этим заняться, если конечно ты не против, я тебя не тороплю ты подумай и дай мне ответ вечером, на что я ответил тут не чего думать я согласен, когда будет эта лекция? Сейчас позвоню шерифу Куперу и уточню если хочешь посиди и подожди, ждать пришлось минут 15, после того как он поговорил и все мне объяснил на что я согласился с превеликим удовольствием, мне так хотелось вырваться из своего окружения, я спросил во сколько он сказал что шериф будет ждать меня у школы в 9 часов утра а так как городок маленький то школа одна и находится в центре, так что я знал где она. Попрощавшись с Джастисом а затем и с Кит я ушёл домой готовится к лекции, готовился я весь остаток дня и всю ночь подремал только пару часов перед утром, проснувшись позавтракал и сев в джип поехал к южным воротам там меня ждала целевая группа для сопровождения, так как я выезжал в город а туда мы всегда выезжаем с сопровождением. На подъезде к городу нас встретил шериф со своим помощником и дальше мы поехали за ними, приехав к школе я не стал сразу выходить а ждал команду от Трея что все чисто, через 20 минут что всё проверено и всё чисто, я вышел из машины и ко мне подошёл шериф и сказал спасибо что согласился, ты будешь читать эту лекцию для 4 класса, там классе для поддержания порядка будет еще и учитель. Пройдя в школу и поднявшись на 2 этаж, мы подошли к классу шериф сказал что звонок прозвенел 2 минуты назад, первым вошёл шериф а за ним я а Трей остался у двери, возле доски спиной к двери стояла девушка и тут шериф заговорил Брас позволь тебе представить это учитель её зовут Анна Владимировна Нерод и тут она повернулась и от её движения и взгляда меня перехватило дыхание. Подойдя ко мне и протянув руку она сказала очень приятно познакомиться, когда я пожимал ей руку меня аш током шибануло ели сдержал рычание и желание, такого со мной ещё не было, как вдруг у меня зачесался нос и я по инерции поднес руку и резко вдохнул её запах как вдруг я увидел что шериф собрался уходить но я его окликнул; шериф мне надо не надолго выйти я забыл свои записи в машине, на что он кивнул и открыл дверь выйдя из класса я увидел открытое окно и подошел сразу к нему мой маневр заметил Трей и начал что то говорить но я его не слышал так как в ушах грохотало сердце на его вопрос в место меня ответил шериф. А тот отойдя от меня передал по связи что бы ребята принесли мои записи, забрав записи я вернулся в класс извинившись за задержку сразу начал рассказ на Анну старался не смотреть, как только прозвенел звонок я скомкано попрощался и чуть ли не бегом вышел из класса, сбежав по лестнице и выйдя из школы я почувствовал на себе взгляд, обернувшись я увидел всех детей смотрящих на меня в окно а на заднем фоне я видел её, запрыгнув в машину и заведя её я вдавил пидаль в пол и сорвался с места а так как я был сильно возбужден и боялся натворить глупостей то до Резервации я долетел за 15 минт хотя туда мы ехали 40. Заехав в ворота я сразу направил машину в сторону дома, выйдя возле дома и зайдя в дом я запер дверь хотя раньше так не делал и тут же начал раздеваться я направлялся в душ и включив холодную воду я встал под душ и холодная вода потихоньку начала остужать мой пыл, но тут вода попала в глаза и я их закрыл и перед глазами тут же встал её образ и спавшее возбуждение стало возвращаться, и я подумал позвонить Кит мы бывало проводили ночи вместе, но как только я подумал что буду прикасаться к другой женщине меня чуть не стошнило, выключив воду я вышел из душа и пошел искать телефон. Найдя телефон я позвонил Джой и попросил прийти если она одна так как мне нужна помощь она сказала что придет через 10 минут собрав вещи и одевшись я стал её ждать, ровно через 10 минут раздался стук в дверь, открыв дверь я увидел Джой в сопровождении Расти поздоровавшись Расти ушла. Закрыв дверь мы с Джой прошли в гостиную и я упал в кресло некоторое время мы сидели молча, затем она спросила; что случилось? И я ей всё рассказал выслушав меня внимательно она сказала; поздравляю друг мой это была любовь с первого взгляда походу ты попал, теперь не на одну женщину кроме неё у тебя не встанет можешь и не пытаться, тем более ты ещё и запах её вдохнул! В данной ситуации могу тебе только посочувствовать, побыв со мной ещё некоторое время она ушла а я поднялся в спальню и упав на кровать без думно пялясь в потолок и не заметил как уснул, разбудил меня стук в дверь а так как я спал в брюках то так и открыл дверь на проге стояли Джастис и Тим Оберно поздоровавшись я пригласил их войти пройдя в гостинную и рассевшись я спросил что их привело ко мне, тут Тим начал орать:почему ты от школы уехал один и гнал так что сопровождение за тобой не успевало!? Весь этот разговор Джастис не вмешивался и на конец он произнес; Тим довольно я с ним сам поговорю ты можешь быть свободен, но тот что то ещё хотел сказать как Джастис на него зарычал, он замолчал и стрельнув в меня взглядом вышел. А Джастис молча сидел и смотрел в окно и дождавшись когда машина от едет заговорил:а теперь рассказывай что с тобой происходит? И тут я про себя порадовался что Джой поставила мне предварительный диагноз так я Джастису и сказал; ну по словам Джой у меня транзиторная (т.е. переходящая) бессонница на фоне нервного перенапряжения! Он сказал;объясни я не понял: понимаешь после освобождения я практически не сплю а если сплю то не больше чем 2-3часа и то только в том случаи если устаю сильно за целый день; ты мой друг поэтому я тебе это и говорю, ну ладно давай не будем об этом, ты ведь бросил свои дела не ради этого,помолчав некоторое время Джастис заговорил: да ты прав но вот теперь я думаю стоит ли это предлагать тебе!? Тут я его перебил раз пришел то говори, он помолчал и наконец сказал; Тиму опять нужен человек нашего вида в целевую группу, и я думал предложить это место тебе так как из всех людей которым я доверяю ты единственный несвязан парой но раз ты в таком состоянии то я думаю поискать кого то другого! Нет! Это единственное что я хорошо знаю и умею и ты мне доверяешь, так что я согласен и даже согласен подчиняться Тиму и не лезть нарожен, но у меня беде условие не какого контракта на год максимум на пару месяцев и ещё вот этот дом не кому не отдавай это мой дом! После этого мы обсудили детали и Джастис попрощавшись ушел, а я запер дверь потому что не кого не хотел видеть и только я отошел от двери как раздался стук не оборачиваясь я спросил кто в ответ услышал голос Муна, тяжело вздохнув я пошел открывать а на удивленный его взгляд сказал что хочу побыть один, тогда он спросил; может я не вовремя? На что я сказал ты мой друг и я тебе всегда рад, пройдя в гостиную мы сели и Мун сказал; Джастис сказал что ты согласился на работу в опер группе только твои условия меня очень удивили! На что я ответил; что если с этого момента считать то к тому времени то есть через 3 месяца, я хочу быть тут и поддерживать тебя потому что думаю настанет время Джой рожать, он поменялся в лице а потом порывисто встал и обнял меня, про свои проблемы я ему не говорил! Поболтав немного он ушел и лишь на прощанье я ему сказал передавай привет Джой он кивнул и ушел, а я пошел искать дорожную сумку что бы собрать её на 3 месяца прибывания с целевой группой!К утру я был готов и когда Тим за мной заехал я просто молча сел в машину и мы уехали в бункер, прибыв я расположился в одной из комнат которая была на одного, разложив свои вещи я пошел в командный центр, а там уже собралась вся группа и они что то бурно обсуждали спросив в чем дело я включился в работу. Оказалось что случайно обнаружен новый объект тестирования; где то на границе США и сейчас они с помощью спутника проверяют информацию, спустя 5 напряженных часов информация была подтверждена и мы стали собираться на захват того объекта! Прибыв на место мы рассредоточились и стали ждать ночи, что бы в ночное время провести штурм, так как я был из собачьих и был ищейкой то мне удалось учуять около 60 запахов моего народа, когда я сообщил об этом с начало Тиму а потом и Джастису оба были в шоке! Потому что за 2 года нашей свободы нам удалось спасти около 5 тысяч и вдруг так близко еще 60 человек вообще не что не вероятное, захват прошел спокойно так как на объекте было всего 20 охранников и не было плана на случай захвата, а ещё на удалось захватить компьютеры в которых была информация о ещё 9 женщинах подарках это нас потрясло еще больше, так как мы освободили уже 45 подарков и тут вдруг ещё 9 это было очень хорошо с одной стороны а с другой бедные женщины! За всей этой суматохой я не раз не вспоминал за Анну, и только приползая после операций и попадая в комнату я понимал насколько я одинок, Пока мы нашли и освободили 9 подарков прошел месяц, как вдруг позвонил Джастис и попросил вернуться в Резервацию, я сказал что подумаю а он сказал что Тим меня отпускает на 3 дня отгулов и если что он меня вызовет, после этого я не мог не вернуться, вернулся я поздно вечером. А на следующие утро должна будет состояться встреча с Джастисом, который прилетит специально,находясь дома в одиночестве я затосковал ещё сильнее, проворочавшись я уснул в 4 утра а проснулся в 7:30 что снилось не помню но проснулся я с каменным стояком, не помог даже холодный душ и даже разрядка которую я устроил сам себе не привела к желаемому результату, уладив все дела за 2 дня на 3 утро позвонил Джастис и сказал что меня хочет видеть шериф, придя в контору я поздоровался и спросил что же привело сюда шерифа? А он сказал что директор школы просит ещё одной лекции похожей на ту что я проводил только теперь для всей школы, которая будет проведена в спорт зале что бы всех желающих вместить, и что она будет вечером после всех уроков что бы и старшеклассники тоже могли присутствовать, Джастис только хотел что то сказать как влез я и сказал что согласен, а Джастис посмотрел на меня с удивлением. Тогда шериф сказал что лекция буде через 2 дня и у меня есть время подготовится, затем шериф попрощался и ушел, а Джастис спросил зачем мне это надо на что я сказал что раз я в отгуле мне надо чем то заниматься, иначе я совсем не могу спать. А через 2 дня я отправился в школу, приехав туда мы прошли в спорт зал, на этой лекции действительно была вся школа, осмотрев зал я Анну не увидел и тогда я поинтересовался у директора где же она, но обтекаемо мол за всеми классами стоят учителя а за 4 не кого, на что мне директор сказал что она простудилась и уже 8 дней на больничном кивнув я прошел за трибуну с микрофоном, и представившись начал лекцию длилась она около 3,5 часов потому что дети после лекции закидали меня вопросами, вообщем вернулся я домой около 11 часов вечера, и только вышел из душа как позвонил Тим сказал что есть информация а так как Джастис тут в Резервации то он не может с ним связаться, отключившись пошел оделся и отправился к Джастису домой, придя к ним я сказал что Тим не может до них дозвониться,позвонив Тиму мы все вмести обсудили информацию, поговорив с Джастисом и Джесси еще пол часа я отправился домой надо было собраться в рейд. Собравшись я ушел на вертолетную площадку, сев в вертолет мы отправились. С начало все шло хорошо и нам удалось спасти еще 1 женщину подарка и уже подходя к машине прозвучал выстрел и у меня потемнело в глазах!