ее душа
1 сентября 2022 г., 12:36
в это день соревнования по бегу. марафон среди любителей в моём городе. я решила, что хочу участвовать, так как победитель будет приглашён на любительские, но уже всеросийские, соревнования. бег - это моё хобии, моё спасение. мой свет в конце бесконечного тунеля. я бегу на встречу счастью, в надежде думаю о нём, но эта эмоция пока мне не доступна. я бегу, когда на душе камень, когда отчаяние давит на сердце, а безысходность пугает серые клеточки могза. что делать, я не знаю. поэтому бегу. я жару, в дождь, в снег - не имеет значения. я заставляю тело устать, а мозг работать слабее. быстрее переходит сон, а значит и уходят неприятные мысли о будущем. я не вижу себя в нём. соревнования - это хоть какой-то шанс проявить себя. нет, я не надеюсь на победу, просто хочу... всë же я хочу выйграть, чтобы хоть кто-то меня похвалил или обратил хоть толику внимания. я бегаю каждый день уже 7 лет. да, и 7 лет, я сбегаю от проблем. так нельзя, но... другого пути я не вижу. поддержать меня некому, увы. родителей нет, друзей тоже. всему виной мой закрытый характер. но как я могу открыть кому-то душу, если кто угодно может её растоптать, унизить, стереть в порошок? как я могу открыть кому-то сердце, если его кто угодно может разбить, вырвать из груди? у меня уже был горький опыт, тогда я смогла восстановиться только до того состояния, в котором нахожусь сейчас. каждый переносит потерю человека, которого считал частью своей души и сердца, по разному. я, к сожалению, очень болезненно. с каждым днём я теряю эмоции. вообще любые. радость и счастье я потеряла 7 лет назад. а что может человек с разбитым сердцем и обнатутой душой? забиться в уголок и мирно плакать. я выплакала всё в тот вечер, теперь на моём лице не было ни одной слезинки. слезами горю не поможешь, собственно, и обычным бегом тоже...
но сегодня я учавствую в этих соревнованиях. в любом случае хуже не будет, мне только в радость. ну как в радость, я просто чувствую умиротворение и спокойствие в минуты бега. марафон... да это будет долго, ну и пусть. хочу чувствовать напряжение мышц, усиленную работу лёгких, сердце с участившимися биением, ветер, что обдувает кожу, даже жажду или пот. теперь я живу этими ощущениями. бег часть меня, поэтому сегодня он решит мою судьбу. заслужу ли хоть немного внимания и уважения или же останусь, как всегда, ни кем незамеченной-непримеченной? сегодня и узнаю.
желающих пробежать марафон собралось 397 человек. я оформляла участие в соревнованиях за два месяца до них и теперь стаю на стартовой линии. мы будем бежать через город, но не по самым оживлённым улицам. за правилами также будут следить. 10 автомобилей будут ехать рядом, поэтому срезать не получится. я и не хотела, я всегда за честную борьбу, но насчёт других не уверенна. всегда можно найти лазейку...