марафон

G
Завершён
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 1 958 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

просто я!

Настройки
началась церемония награждения. человек с рупором назвал три фамилии, мою в том числе, и попросил подойти к пьедестау. я так и сделала, а также столкнулись взглядом с тем парнем, чье имя я не знаю. "третье место в этом марафоне занимает..." - сердце пропустило удар. честно говоря я уже подготовила себя к тому, что я третья, всё-таки соперники спортивные мужщины... не успела я додумать мысли до конца как объявили фамилию. не мою. а того парня лет 20. на моём лице невольно заиграла улыбка. обычная детская улыбка, которая появляется если тебе удалось попасть снедном в друга. да, раньше у меня были друзья, в детстве... тот парень явно поник, но поднялся на часть подиума, с цифрой три. теперь я могла собой гордится. даже если я заняла второе место, то я проиграла его не абы кому. противник достойный. "второе место занимает..." звучит моя фамилия, но улыбка не спадает с моего лица. на меня надевают серебряную медаль и я гордо поднимаюсь на пьедестал, где нарисован номер 2. "не всегда то, на что надеешся сбываются..." но второе место не 10 и не 38, и не 296. я горжусь собой. но только в этом. у меня хорошая сила воли... так сказал он. не знаю даже. я не могу погасить кредит, прблемы на работе, нет личной жизни, нет друзей и знакомых, я словно одна в мире, но я заняла второе место. да, человек было не так много... на это моя победа. я смогла. тот парень занимает первое место и теперь объявляют и его имя, он Олег. хотя какая разница, ведь я вижу его первые и последний раз. чтобы забраться к месту с цифровой 1, он вступает на мою двойку и ели слышно говорит: "да, я не плох, а ты умница". без сарказма, лишь спокойно. я стою в оцепенении. да, я умница. для себя я ей и являюсь, с этого дня. с этого дня я буду что-то менять. я попробую быть более открытой, и плевать всем в лицо, кто захочет порезать мою душу. я хочу найти человека, кто накормит мою душу, споёт ей колыбельную перед снов, а утром разбутит объятием. с того дня я нашла такого человека. это был Олег. да, тот самый. он предложил мне прогулку и это выросло во что-то большее... а самым милым его действием было то, что он предложил мне учавствовать вместо него в марафоне по стране. безусловно я оценила его заботу, но отказалась. я хочу, чтобы он одержал победу, для него это реальнее. а я... я уже счаслива. с того дня я наладила дела на работе и начала общаться с коллегами, теперь у меня несколько друзей. Олег стал моим парнем. он, действительно, бережёт мою душу и сердце. ни царапинки. дыра в душе заросла самыми красивыми цветами. я снова улыбаюсь и смеюсь. да всё это мне далось не сразу. потерять всё, потом семь лет бездействовать... конечно, не всё сразу. но спустя год я наладила свою жизнь. теперь я хочу жить, любить и радоваться всем мелочам на свете. мало того, что хочу, я ещё и делаю это! привычка бегать осталась, но теперь не в одиночку, а с Олегом. теперь у меня есть опора и смысл жизни в виде маленького цветочка Артёма -  моего любимого сына. после того дня прошло 5 лет. я поменяла жизнь, вернула его в нужное русло. я жена и мама, я подруга и... просто я!
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник