Второй купол

G
Завершён
50
автор
Фэндом:
Minecraft, Летсплейщики (кроссовер)
Размер:
13 страниц, 5 804 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 18 Отзывы 10 В сборник

Пролог

Настройки
«Дейв», Кейт и Радан уже собирали вещи для большого захода за купол. Они были готовы пройти 50 километров, всё было готово. Этим ранним утром эти трое выдохнули, надели костюмы и с неподдельным интересом, жаждой узнать, что же всё таки скрывает империя отправились ко второму куполу. Путь предстоял длинный, жаль, что Райя не смастерила автомобиль, что так же можно было бы пронести за купол, но что есть - то есть. Пару раз герои останавливались, устраивали привал под сжигающим солнцем, ели, иногда болтали. В процессе такого привала Лололошка задался вопросом, что же может быть за куполом? Что там такого есть, что должна скрывать империя? Нужно ли вообще так сильно беспокоиться? Всё таки ответов ждать оставалось недолго. Ребята прошли уже пол пути, потратив на это 2 дня. Какими бы хорошими костюмы ни были, люди имеют свойство уставать, они не исключения. К ночи за куполом становилось гораздо холоднее, но всё равно этого было не достаточно, что бы использовать хотя бы одеяло. Солнце буквально испепеляло. Путь был долог и.. скучен. В пути не было никаких опасностей. Всё было мёртвым, будто идёшь по огромной пустыне. Разговоры были непродолжительными, поэтому этот поход был идеальным для обдумывания чего либо. На 4 день ноги начинали поднывать, былого энтузиазма нет, хотя касается это лишь Лололошки и частично Радана. Кейт готова была идти и идти не жалея себя, что иногда раздражало парней. Это нисколько не удивительно. Всё же значительную часть жизни Кейт посвятила секретам империи, и вот вот они узнают хотя бы часть. 16:38, герои устроили привал. Кейт: Радан, Лололошка, у вас всё хорошо? Ничего не болит? Парни молча кивнули после чего легли с облегчением. Кейт: Не верится, вот вот мы узнаем тайны империи. Разве вы не рады? Нам осталось совсем чуть чуть! Радан: Кейт, да мы все очень рады, вот серьёзно говорю. Мы с Дейви просто устали, всё же идти 5 часов без перерывов сложно. Мы не железные и моя рука не в счёт! Кейт: Извините, извините, вы хоть говорите, что вам нужно, а то так и не дойти можно! Лололошка, а ты о чём думаешь? Лололошка приподнялся и сел. Всю дорогу его терзали мысли о том, что он что то забыл, с приближением к куполу эта мысль становилась всё ярче и ярче. Переодически в голове всплывали слова, такие как Мироходец, междумирец, Даливарика, а так же слово, которое начиналось на «Люц», а дальше вспомнить не удавалось. Он не понимал, что это за слова, не знал их значения и происхождения, откуда он их вспомнил, но они были ему знакомыми. Как те люди, что подходят к вам, произносят ваше имя и здороваются, представляясь, допустим, троюродной тётей вашего дяди, и ведь лицо знакомое, вы видели его, возможно где то за семейными застольями, но человека вы давным давно забыли. Лололошка всё же решил рассказать об этом ощущении. Лололошка: Мне всю дорогу кажется, что я что то забыл. Не могу понять что, но это что-то явно какое то большое… допустим, вот вы знаете слово «Даливарика»? Радан и Кейт с недоумением повертели головой, что означало нет. Лололошка: Вот и я не знаю, но слово кажется столь… знакомым что ли. Понимаете? Кейт: Если честно, то мне сложно такое понять. Возможно ты уже попадал на стирание просто. Но твои слова звучат очень жутко. — Кейт немного поёжилась. Радан: Да уж, дружище, не переживай. Как вернёмся обратно к нашему куполу, так сразу разберёмся, что за это твоя Долбоварика, хах. Радан быстро сменил тему, дабы не нагружать друзей такими сложными размышлениями, поэтому дальнейший разговор не имел особо интеллектуального или хоть какого то смысла. Ребята просто хорошо проводили время в своей дружной компании под своим переносным куполом, где могла быть и Райя, что отлично дополняла компанию. Ещё и в её магазинчике Лололошка купил для Радана и Кейт более вкусной еды, чем ягодно-овощное пюре в перемешку с глицерином. Незаметно для всех подошёл вечер, друзья, умотаные разговорами и прогулкой в миг отключились, окунувшись с головой в сон. Сон Лололошки не представлял из себя что то интересное, за исключением.. во сне промелькнула странная фотография, на ней был изображены какие то два старца, один седой, другой полностью рыжий, странное красное существо, маленькая девочка размером с каллибри, зелёный. эльф[?] и много всяких мостров. Похожих он убивает в шахтах. Особенно в память въелся беловолосый юноша в красивой одежде и тростью и шляпой, судя по ушам тоже эльф, рядом с ним стоял… он же сам?! Видимо сон был достаточно осмысленным, что бы Лололошка понял, рядом с юношей в шляпе стоял тоже Лололошка! Возможно эти эльфы и люди были его давними друзьями. Но это было не всё, что странного снилось ему. Во сне приходил странный человек в фиолетово-чёрном одеянии, представился.. междумирцем! Он точно сказал это загадочное слово, я точно слышал! Он говорил что то важное про памят и.. Кейт: Лололошка! Вставай, нам пора в путь! Вставай скорее, солнце вот вот встанет! Прерванный от сна, который мог бы что то пояснить Лололошка встал, протёр глаза и нехотя собрался. Путь предстоял долгий.
Примечания:
50 Нравится 18 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (4)