Второй купол

G
Завершён
50
автор
Фэндом:
Minecraft, Летсплейщики (кроссовер)
Размер:
13 страниц, 5 804 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 18 Отзывы 10 В сборник

Мне кажется, что я тебя помню

Настройки
Примечания:
Недолго потупив на одном месте, собравшись и вздохнув, Кейт, Радан и Лололошка отправились дальше. Они старались идти ровно прямо, ибо рано или поздно они таки дойдут до одной стороны купола. Сзади них всё так же мерцала еле заметная зелёная точка, что поможет героям прийти обратно к себе. Буквально через 3 часа путешествия Кейт, что шла впереди всех взвизгнула, после чего закричала во весь голос. Кейт: ДААААА, РЕБЯТАА, МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ! Я ЧУВСТВУЮ КУПОЛ!! БОЖЕ, я так волнуюсь… оо, боже боже боже, да! Парни мгновенно оживились, после чего быстро подбежали к Кейт. Поняв, что она права, и они действительно, они подошли к куполу Радан и Лололошка присоединились к радости Кейт. Неужели, их поход в 5 дней всё таки удался? Неужели они наконец смогут узнать секреты империи? Неужели можно будет не питаться глицерином? Отпраздновав победу все вместе разом шагнули в купол. По телу пробежалась уже знакомая дрожь, будто идёшь сквозь желе. 30 секунд подобного ощущения и его как не бывало. Они пришли. У Кейт, что жаждала этого больше всего моментом подкосились ноги, из за чего её пришлось немного придерживать. После перечисления Райей всех составных воздуха под этим куполом и её завершения, что можно снимать костюмы ребята успокоились, сняли весь костюм и вдохнули полные лёгкие воздуха. Удивительно, насколько же тот был чистым, даже чище, чем далеко далеко за городом Альтсити, где казалось бы, токсичных выхлопов машин или заводов не должно было быть. Всё было настолько.. свежим. Радан быстро сообразил на них троих палатку, Кейт начала продумывать план действий (да и просто пыталась успокоиться), а Лололошка пошёл добывать еду. Добыча еды в дикой природе была долгим процессом, поэтому он сказал друзьям, что бы не ждали раньше наступления вечера. В этом деле только удача и немного навыков выживания могут помочь, никогда не знаешь, попадётся ли тебе жирная и сочная овечка или исхудалая курица. Гуляя в поисках хороших фруктов и мяса забытые воспоминания всё быстрее и быстрее начали одолевать его. Под этим куполом они как никогда били, начали всплывать новые слова, Бастиан, Селести.. кто они все? Бастиан это же вроде замок пиглинов в аду, разве нет? Да и Селести странное имечко, будто букв не хватает. Откуда у него вообще такая догадка, что это имена? Могут ли это быть названия растений? Или это те монстры с фотографии? Почему он смог забыть такое большое количество лиц, названий, событий? Связанно ли это как то с появлением его в Аллатере? Мыслей так много, они кружатся в бедной уставшей голове Лололошки. Он настолько погрузился в свои мысли, что нечаянно в кого то врезался и упал. Тот в свою очередь промычал. Ох, это же корова! Наконец он нашёл вкусное мясо, что отлично подойдёт к тем яблокам, что он нашёл где то в поле. Поднявшись на ноги Лололошка заметил достаточно много скота, помимо коров там были овцы и 3 свинки, возможно это какой то фермер выгуливает своих зверей, а возможно просто кто то украл забор. Уставший мозг уже не мог нормально соображать, поэтому он и решил всё таки убить пару коров. Никто же не будет против, верно? Как только корове был нанесён удар мечом, что предусмотрительно взял с собой в путешествие парень произошло нечто. Завыла сирена, вокруг коров образовалась клетка, а буквально через минуту пришёл кто то.. — Пресвятые полубоги, кто трогает моих коров? Всё таки да, защита от воров отлично работает, старикашка постарался на славу. А ты, тот болван, что на них посягнул быстро съебался, мне жрать нечего будет! Ты вообще.. кто… Человек подошёл к клетке, и теперь Лололошка мог отчётливо рассмотреть незнакомца. Пепельные волосы, клетчатая рубашка, очень стильный то ли плащ, то ли кардиган, то ли вообще накидка, трость со змеёй на ручке, шляпа и те красные глаза, что в миг напомнили ему, где он мог бы его видеть. Та странная фотография из сна, где этот, наверное эльф стоял рядом с ним. Это тот самый друг, которого он забыл? — Лололошка?.. Ты… ты вернулся.. — в глазах эльфа образовались слёзы, клетка ушла под землю, немного потупив на месте странная личность подбежала, что бы обнять его. — Больше никогда не уходи на столько времени, понял? Ты, засранец, я себе за эти 5 лет нервы только так истрепал!! Да и не только я, знаешь ли, по тебе скучали все, кого я знаю отсюда! Никогда, слышишь, никогда не уходи!! Незнакомец всё кричал и кричал, плакал и кричал, а в голове Лололошки роились множество вопросов. Кто это? Откуда он меня знает? Что это была за клетка? Что только что произошло??? Какого чёрта происходит и почему на него кричит этот эльф??? Когда незнакомец наконец успокоился, он легонько отпрянул от Лололошки, посмотрев ему прямо в глаза, а тот набравшись смелости всё же выпалил. Лололошка: Аэ.. А ты кто? Незнакомец сильно поник, хоть и постарался это скрыть. — Точно, Джейс говорил, что ты ничего не запомнишь.. блять… Ладно, тогда представлюсь. Меня зовут Люциус, я бывший правитель ада, полубог и в прошлом, эх.. твой друг. Тут в него словно выстрелили,память потихоньку начала возвращаться, хотя куда уж потихоньку, только что огромный кусок памяти ворвался в голову и встал на место, будто он всегда там был. От такого даже ноги подкосились, из за чего он чуть не упал. Это же Люциус, его близкий друг, которым он всегда дорожил. Тот немного заносчивый, упрямый и решительный полубог. Лололошка: Люциус! Я! Я вспомнил! Я вспомнил тебя! Как я мог такое забыть! На этот раз уже Лололошка обнимал Люциуса, тот же в свою очередь заулыбался и тоже обнял. Люциус: Ты где пропадал, чёрт тебя дери? 5 лет прошло, а заявился только сейчас! Лололошка: Сколько?! Я.. я даже не знаю, последний год мы с моими друзьями работали «на благо Империи», пытались за купол пройти, ну и.. прошли. Люциус: Чего? Ты что такое говоришь, Лололошка? Какая ещё империя? У тебя точно все дома? После долгого рассказа Лололошки о том, что такое Империя, купол, что за друзья такие Люциус всё же к большому удивлению сумел это кое как переварить, хоть и недоумение и опасение за рассудок друга долго преследовали его. Люциус: Что ж, это.. это очень странно, не находишь? Я о таких словах в помине не слышал, ты точно уверен, что голова в порядке? Если что, Бастиан может наверное как то вправить мозги. Лололошка: Мм, я не знаю как тебе объяснить.. ладно, давай позже, ты сам как? Всё таки как ты сказал, прошло 5 лет. Думаю, изменился тут не только я. Люциус: Да, за эти годы я успел начать жить как обычный человек, немного магии всё же при себе, сейчас я чуть сильнее Бастиана. Хех, ну, как чуть чуть, всё таки полубог есть полубог. — Люциус ухмыльнулся и сделал важный, немного заносчивый вид, с коим он приходил к Лололошке впервые. — Вот пытался с твоими старикашками дружить, но ей богу, такие зануды, как ты их терпел вообще? Постоянно чего то принести просят, короче вооюще не уважают меня. Поэтому я и живу до сих пор в своём замке с Воландом, ему особенно понравился мой подвал. Так как я почти как смертный, добываю вот еду как могу. А кто то собирался украсть мою еду! Лололошка: Извини извини, мы просто с Кейт и Раданом питались 5 дней подряд почти только ягодами вперемешку с глицерином.. странная субстанция, если быть честным. Вот помнишь, я говорил про купол, так? Я шёл от одного к другому, ты вот находишься под вторым. Под своим куполом я руковожу поселением, ну, за нами слежку организовали и сейчас нас выслеживает кое какой инспектор, да уж, я сейчас в большой опасности, столько законов мало кто нарушал. Люциус: О-хо-хо, теперь наши роли поменялись, смотри ка, теперь я тот самый добряк, а ты опасный преступник, получается так? Ты меня удивил, Лололошка. От кого угодно такого я бы ожидал, кроме тебя. Кстати, что за Кейт и Радан? Лололошка: А, это мои друзья, которых я там нашёл. Как раз с ними я и проворачивал свои гнусные делишки, — оба парня захихикали — я как раз с ними пришёл, не хочешь пойти со мной? Как раз они могут объяснить что то, ибо я плаваю в том мире, всё таки я там появился относительно недавно. Долго уговаривать не пришлось, полубогу крайне хотелось разузнать о пареньке побольше. За время проживания Лололошки в Даливарике они успели хорошо сдружиться, всё же Люциус один из немногих, кто просто общался с ним, а не банально использовал паренька как мальчика на побегушках, хоть Люциус и сам подобным грешил. Близилась ночь, поиск еду занял очень много времени, а разговоры ещё больше, поэтому было решено быстро идти к лагерю. Подходя к палатке уже можно было заметить Кейт, ходившую на одном месте, Радан как то пытался её успокоить, но видимо это помогало слабо, наоборот, движения становились более нервными и быстрыми. Когда же она увидела Лололошку сразу же набросилась на него. Кейт: Ты где был? Мы так испугались за тебя! Хоть Райя и убеждала нас, что твои жизненные показатели в норме, в это с каждым часом верилось всё меньше и меньше! Ты что, так долго корову найти не мог? И.. что это за человек рядом с тобой? Радан: Да, твоя банка уже задолбала говорить о показателях, а не о местоположении. Сколько бы мы не просили! На эти вопросы Лололошка был готов ответить. Когда Лололошка обьяснял, что такое Даливарика, что существуют боги, полубоги, магия, что он в этом мире уже жил, Кейт и Радан скажем мягко, начали беспокоиться за состояние головы друга, прямо как люциус. Невозможно в это хотя бы поверить с первого раза, но после небольшой демонстрации магии Люциуса убедить друзей удалось. Но шок с даже оцепенением не стали долго ждать. Это был шокирующий день для всех, ребят можно понять. Лололошка: Кейт, Радан, может останемся на пару дней? Я бы хотел вернуть себе память, а вы бы могли устроить себе отпуск. Да и в целом насобирать образцов, их тут очень много. Кейт: Не знаю даже, уверен? Плюсом отдых я не смогу оплатить, да и Радан тоже. Лололошка: Без вопросов, я оплачу. Работа комиссаром (и немного на Кавински) приносит мне достаточно. Ну что, идёт? Радан: Да ты чёртов миллионер, у твоего кошелька вообще есть дно? Кейт немного потупив, хоть и нехотя, но согласилась, а Радан был абсолютно не против, всё что угодно, лишь бы не идти обратно 50 километров. Была уже ночь, Люциус благородно пригласил всех ночевать к себе домой. Все оходно согласились, мало ли какой дождь испортит им сон с палаткой. Разложив спальные мешки в библиотеке и подготовившись ко сну все легли спать. В этом не было необходимости, день был настолько насыщенным, настолько непонятным, что глаза закрыть просто не получиться, как минимум Лололошке точно, хотя если прислушаться, то можно было расслышать бормотание Кейт. Да от такого дня бы голова взорвалась у неподготовленного человека. Перед тем, как провалиться в сон, в голове зазвучал голос, который 5 лет назад очень часто звал его к себе в замок. Люциус: Я скучал.
50 Нравится 18 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (7)