Может быть, судьба?

PG-13
В процессе
43
автор
Размер:
планируется Миди, написано 78 страниц, 26 323 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 23 Отзывы 3 В сборник

Часть 6. Я всегда тебе помогу.

Настройки
Середина осени и начало учебного года. С деревьев падают золотистые листья, закружившись в бодром танце. Деревья скидывают свои листья и становятся такими голыми и безжизненными, трава сохнет, а птицы улетают в сторону тёплых краёв. Природа готовиться к постепенно наступающей зиме. Листья, заполняющие тротуар медленно сметает дворник своей метлой. В лицо дует холодный ветер, развивая волосы в разные стороны. Всё такое красочное и почти не кажется что скоро наступает холодная пора. От мыслей про зиму, по телу проходят лишь лёгкие мурашки. Комаэда зарывшись носом в тёплый шарф слегка ускорил свой шаг, спеша к себе домой. Подросток шёл с магазина. Вот с пакетом продуктов в руках, Нагито осталось лишь подойти к подъезду, пару метров и он уже будет на месте. Но, боковым зрением он заметил довольно знакомый силуэт. Слева от него, прямо возле дома. Повернув голову в сторону, Нагито увидел какого-то парня. Нет, это был не Кокичи, Кокичи уж точно бы не стал кормить какую-то бездомную кошку. Или стал? Приглядевшись Комаэда так и не смог разобраться кто это был. Везунчик не успел даже среагировать, как их взгляды уже встретились вместе. Ох, это действительно Кокичи. —А. Привет, Ома-кун. Выражение лица Кокичи по-началу было весьма удивлённым, неожиданно было встретить тут своего знакомого. Но буквально через секунду Ома тут же ярко улыбнулся и приветливо, как не в чём не бывало ответил другу. —Привет, Комаэда-чан! —Хе-хе, я вижу, ты не настолько уж коварный и злой как говоришь всё время) Подкармливаешь бездомных кошек. Нагито даже не знал что сказать. Со стороны Кокичи это было весьма удивительно, с учетом того, какой он человек. Хах, может Нагито всё-таки ошибался и торопился со своими выводами? Может, Ома и не настолько злой Лидер. —А? Ахахах, в этом корме отрава)) —Что?.. —Что? Как обычно от Кокичи прямого и ясного ответа не дождёшься. Он лишь тебя сильнее запутает. Но Комаэда не стал сдаваться, ведь, всё-таки, он его друг, не так ли? Нагито слегка удивился и впал в ступор. К сожалению он больше нечего и не смог сказать. —Через пару часов она сдохнет! Кокичи это так радостно говорит, да и с такой лёгкостью, будто он такое каждый день делает. Комаэда нечего не понимал. Это ложь? Или нет?.. —Ты врёшь? Из-за чего ты тогда вообще её отравляешь? Эту кошку знает весь двор, она тебе бы точно ничего не сделала. —Она меня просто бесит. Ты же знаешь меня) Она довольно слишком много прилизываться ко мне. Не может быть что бы Ома, и отравил кошку. Ну не может просто такое быть. Комаэда быстро перебирал все возможные доказательства в сторону Кокичи в своей голове, и. Одно есть! Одно есть. —Я видел, как ты радостно улыбался гладя её, ты не можешь её отравить. В этот момент ты выглядел уж слишком счастливым Ома-кун. Ври как хочешь и сколько хочешь, но я тебе всё равно не поверю. Что бы ты, и отравил кошку. не верю. —. Вздохнув, Ома встал с корточек и всё так же смотря на Нагито, уже пустым и безэмоциональным выражением лица, на котором лишь глаза давали подсказки того, что он устал, Кокичи пару секунд спустя, резко улыбнулся и хихикнув тут же обнял друга за шею, наклонив его ниже к себе. —Глубый Комаэда-чан! Ни-ши-ши, ну и мотайся в своих выдуманных аргументах. Я сказал как есть) Нагито ещё больше впал в ступор, язык не поворачивался ответить что-либо этому мелкому гадёнышу. «Какой же он всё-таки проблематичный.» — вздохнув, сказал про себя Комаэда, взаимно приобняв лидера. «Пх, но такой маленький, и тёплый. Так не хочется отпускать его. Что? Он трогает мои волосы?..» — Нагито насторожился, а Кокичи немного отстранился от Комаэды и улыбнувшись ещё ярче, вновь хихикнул. —Ни-ши-ши, тебе так больше идёт))) «О чём он?» — Нагито ещё больше впал внедоумение и протянув свою руку к затылку он нащупал что-то у себя в волосах, это. —Что? Хвостик? —Хи-хи, ты выглядишь как чучело из-за ветра. А если собрать волосы, так намного лучше)) После этих слов, улыбка стала хитрее, Кокичи достал из своего кармана телефон Нагито который он успел спереть в ту же минуту, и показал его другу, тем самым дразня везунчика. Комаэде то ли радоваться то ли плакать. Хвост действительно подошёл ему, особенно когда его сделал Кокичи. Но чёрт он спёр его телефон! —А? Эй! Ома! Верни обратно! —Хи-хи, попробуй отобрать) —Ома, я серьёзно, верни быстро. —А если не верну?) —. Комаэда знал что спорить с Кокичи было бесполезно, так что, лучший вариант был просто уйти, ведь пароль он не знает, а значит, никуда он не денется. —Пароль 11037! «Так, нет, это уже слишком» — для Комаэды телефон был слишком личной вещью и эта вещь попала в руки Омы, при чём который знал пароль. Развернувшись Комаэда подошёл к Кокичи и резко обхватив того так, что бы тот не смог сбежать, везунчик схватил руки Омы, которые за спиной держали телефон, но наклонившись к младшему он не смог выпрямиться. Его держал Кокичи, крепко обхватив беловолосого за шею. —Ома. —Понеси меня! —Что?.. Ты что, нет, я сломаюсь. —Ты ещё не пробовал! Вот увидишь какой ты сильный! Подожди, или это было оскорбление на счёт того, что я тяжёлый??? ((( —Что ты, конечно нет! Просто, не думаю что это хорошая идея. —Тогда я не отпущу тебя. Знаешь ли мне тоже не очень удобно на носочках сейчас стоять. Да и выглядим мы сейчас пожалуй в такой себе позе. —.мф, что б тебя, Ома. Пакет только сам возьмёшь. —Урааа!!! Что ж, вот Кокичи залез на спину Нагито крепка держась. Комаэда же сам удивился что не упал. «Кокичи. Сколько он весит? И не уж-то он не наврал мне. Хах. Вау. Я везунчик» — сделав пару шагов Комаэда даже не пошатнулся, было тяжело но терпимо. Это его очень обрадовало и не понятно из-за чего, но улыбка на лице так и не спадала. —Ома-кун, сколько ты весишь? —М? Я не знаю. Как сам думаешь?) —.Я, не знаю. Нагито сейчас это было немного страшно говорить. Вдруг, он скажет намного больше цифру чем-то, сколько на самом деле весит Кокичи?.. «Это бы очень ранило его.» — Комаэде очень не хотелось расстраивать своего друга, но. Ома сильно настаивал. —Ну скажи, скажи, скажииии! Хотя бы угадай! Ну как ты не знаешь? Просто скажи как думаешь! Признайся же, ты себя накрутил. Избегаешь правду покрывая себя тем, что «я не смогу, я слабак» и бла-бла-блааа. На деле стоит просто сделать шаг и ты поймёшь, что не такой я уж и тяжёлыыый! —Ладно-ладно, только не рыпайся там. Ну, допустим. 48? —.как грубо. —Что? А, Ома-кун. И-извини, я, не это имел ввиду, я только приблизительно, я не очень разбираюсь в весе, да я и сам плох в силовой нагрузке. Прости. 1 кг для меня может весить как все 3 кг, ещё раз пр. —Да ладно шучу я! Сразу так извиняешься. ни-ши-ши) —Мф. Не Надо так больше шутить. —У тебя такие мягкие волосы, Комаэда-чан! —Что? Мягкие? —Да! Ты прям как одуванчик! От слов Кокичи, Комаэда почувствовал как его щёки горят. Это, было очень неожиданно для него. Хоть он не до конца понял комплимент это или оскорбление, в животе пролетели бабочки. «О Господи. Опять. Нет. Хах. Это чувство, оно. снова.» —Чего замолчал? Мы почти к подъезду подошли! Донеси меня до лифта! —А? Ахах, конечно, Ома-кун) Нагито не успел даже среагировать, но тут же перед его глазами появилась фронтальная камера телефона Омы, и сделав быстро несколько снимков до тех пор пока Комаэда не заметил камеру, Кокичи продолжал фоткать себя с везунчиком. Нагито это не сильно понравилось, фоткаться он не очень любил и Кокичи это прекрасно знал. Делает это ему как-будто на зло. Беловолосый тут отвернул голову от экрана, ну а Ома спокойно убрал телефон обратно к себе, перед этим ещё рассматривая фотки. —Ни-ши-ши, я тебе потом скину фотки)) —Уф. Зачем я вообще к тебе подошёл. —Комаэда-чан! А пошли сегодня гулять! —Чего? Прямо сегодня? Не знаю даже. —Буду считать это как да. Ровно в 16:30 между этажами как обычно! Только попробуй опаздааААА… Нагито резко но аккуратно спустил с себя Кокичи, и поставив того на ноги он повернулся к другу, забрав свой пакет беловолосый усмехнулся и потрепав волосы Омы ответил: —Всё, дальше пешком. Кокичи смотрел на Комаэду таким беззаботным, детским и милым взглядом, кажется что он такой беззащитный. Нагито это умиляло только ещё больше. Кокичи услышав беловолосого, надулся и опустив голову обидчиво ответил: —А? Уже? ((ну блин, а я так ещё хотел покататься (( *** Время 16:40, Кокичи довольно надолго в этот раз опаздывает. Как он там собирается, если ему только в подъезд выйти нужно? Нагито пошёл к квартире Омы. Не спеша он протянул руку к звонку и зажал кнопку. В квартире послышался яркий звон, а после и чьи-то шаги. Замок несколько раз повернулся и дверь, открыла на вид молодая и красивая женщина, с красивыми, густыми волосами завязанными в небольшой пучок, одетой в домашнюю одежду и чуть ниже Комаэды. Не зная почему, но Комаэде до боли напоминала она. Кокичи? Она и вправду была очень похожа на Ому, или Ома на неё. «А? Кто это? Мама, Кокичи?.."-Нагито стоял пару секунд в лёгком ступоре, но тут же придя в себя он сказал: —З-здравствуйте. —Здравствуй. Ты к Кокичи что ли? —Ах, да. Не могли бы вы его позвать? Он просто. —Конечно! Ох, этот Кокичи, бездельничает всё время у меня. Ха-ха, скорей всего просто забыл что он куда-то хотел пойти. Секунду, подожди. Сейчас позову) Улыбчиво женщина закрыла за собой дверь, вновь оставив Комаэду одного со своими мыслями. Он впервые увидел одного из родителей Кокичи и это было весьма очень интересно для Нагито. Познакомиться с родителями своего друга было как достижение. Комаэда не переставал думать какая хорошая у Кокичи мама. Такая добрая и улыбчивая, прям как сам Ома, ну почти. Внешне они были почти как 2 капли воды. Всё же. В тот момент в глубине души Нагито очень завидовал Кокичи. Но все эти мысли сбились какими-то громкими орами из квартиры. –А? Мне же не послышалось?.. Что там происходит?.. Конечно подслушивать не очень хорошо, да и вообще это было не таким уж и любимым делом Комаэды, но не в этот раз. Прислонившись ближе к двери ухом, везунчик начал прислушиваться ещё больше. Крики были так себе слышны и совсем не разборчивые. В голове слишком много вопросов. Чей-то женский голос нагонял такой страх аж за пределами квартиры, какой-то грохот и только больше шума. Не понятно что там происходило от слова совсем. Можно было только предполагать. На Команду нахлынула огромная волна недоумевания. Он не мог оторваться, тело просто замерло на месте и не хотело двигаться. До этого на Нагито падали некие подозрения на строгость родителей Кокичи. Например когда они разговаривали по звонку, в комнату Омы резко могли зайти его родители и что-то твердить. Правда. Комаэда никогда не мог за это время понять что они говорили. Кокичи отключал звук, а включал уже полностью в тишине, продолжая активно общаться с везунчиком. Кокичи конечно не флэш чтобы тут же отключать звук, поэтому части строгих слов от родителей Комаэда слышал. Но он не ожидал что настолько всё строго. Шум из квартиры постепенно начал утихать. Нагито резко отошёл в сторону как только услышал за дверью голос Кокичи. В тот момент он уже пожалел что вообще подошёл к этой двери. Ждал он недолго, буквально прошла минута и Кокичи вышел из квартиры. Радостная улыбка и сияющие глаза всё так же смотрели на Комаэду. Беловолосый сделал вид что нечего не произошло, мало ли что, у кого не было ссор с родными? В тот момент Комаэда почувствовал резкую вину у себя на плечах, ворвался домой к Кокичи даже не обдумав толком нечего. Но среди этих мыслей, Нагито задался ещё одним вопросом: «Почему он такой радостный?.. Мне послышалось? Не уж то глюки опять.» —Чего застыл Комаэда-чан? Идём быстрее! Ах, сорян за опоздание, у меня были дела по дому, не уследил за временем) —А, постой Ома-кун… —М? Нагито хотел выяснить что только что было у Омы дома, но. Что-то его остановило. «Может и вправду послышалось? Не думаю что Ома вышел бы настолько радостным после этого.» — вместо допроса, Нагито лишь неловко улыбнулся сказав: —Хах, ты очень похож на свою маму) —Пх, я знаю) —Так куда на этот раз пойдём? всё-таки, просто показалось. *** 17:00. Два подростка бегают по пляжу. Что они там делают? С Кокичи можно уйти пешком хоть до Египта. —Ни-ши-ши! Камаэда-чан, если упадёшь в воду я не виноват! —Ома! Верни кошелёк! Кокичи бежал почти до конца пляжа но всё-таки остановился в одном месте. Дождавшись уже еле бежавшего за ним Комаэду, лидер отдал кошелёк тому —Да на, забирай всё равно там нечего нет. а сам же сел на полутёплый песок и вдохнув прохладный бриз с моря Ома наблюдал за уходящим закатом. Спустя несколько минут, Комаэда сидя рядом и всё так же глубоко и громко глотая воздух, сказал: —И зачем ты меня сюда привёл? —Просто. Тут красиво) —.Только из-за этого? —Да. Почему бы нет? Согласись, закат и вправду красивый! —Ну. Да, он и правда завораживает. Минут 5 ещё подростки сидели вместе, наблюдая за уходящими лучами солнца в горизонте, перекидываясь пару предложениями друг другу. Нагито немного насторожило то, что Кокичи молчит. Такое напряжённое и протяжное молчание, было не по душе обоим. Но что говорить? К Нагито совсем кончились темы для разговоров, не считая Ому. Тот всегда был полон идей, но, он ждёт. Чего ждёт? Может когда Нагито сам сделает, первый шаг в общении? Это было так просто для Кокичи, но так сложно для Нагито. —"Ну же, каковы мои успехи. Давай же, начни тему для разговора, Комаэда-чан". – в мыслях сказал Ома. —Ома-кун. Я хотел спросить. Когда я тебя стоял и ждал возле квартиры, я случайно услышал какие-то крики. Я подумал может это соседи, но, это было из твоей квартиры. Точные слова не могу сказать, но там оскорбляли кого-то. —А? Ни-ши-ши. И зачем мне эта информация?) — На лицо было написана любопытству и радость но в мыслях же было всё наоборот «Блядь! Я не это имел ввиду! Не уж то не было другой темы?!!?» — ты думаешь что это было в моей квартире? В то время я в квартире был один с матерью и ты хочешь сказать, что она какой-то дьявол из присподни? —Что ты, конечно нет. Я лишь хочу по интересоваться, всё ли хорошо у вас. —Тебе пора уши почистить, либо таблетки от шизы принимать, ни-ши-ши) Скажи пожалуйста, как моя мама на такое способна? Ты её-то видел? Она даже внешне похожа на ангела! Она самая лучшая! Она бы никогда не стала кричать на кого-то. Это было очень обидно с твоей стороны, Комаэда-чан. Кокичи как маленький мальчик надулся и отвернулся от Нагито. Тот в свою очередь не принял его поведение всерьёз, скорее-всего просто уже привык. Беловолосого больше интересовало то, что происходит на самом деле у Кокичи. Комаэда замолчал, думал что сказать Оме, ведь тот откровенно и настойчиво врал. Вытянуть из Кокичи хоть кусочек правды в этот момент было задание не из лёгких. Он всё отрицал и переводил тему, но Нагито был на своём, не сбивался со своих мыслей. Решивший, что от Кокичи ясного ответа не дождёшься, Нагито пошёл другим путём. —Ома-кун. Я знаю что ты не будешь говорить правду даже под дулом пистолета, так что лучше сразу скажу прямо. Если твоя мама и вправду такое говорит, то надеюсь всем сердцем что ты не слушаешь её. Я много раз говорил что родителей надо слушаться, но когда они такие. Не стоит. Всё что она говорила — сплошная ложь. Не знаю что у вас там произашло и почему она на тебя кричала, но оставайся на своём всегда в этот момент. Она твоя мама и, это правда больно наверное чувствовать такое от неё. В любом случае ты всегда можешь обратиться ко мне. Я не хочу чтобы у моего единственного друга, были психические отклонения как у меня. Я всегда тебе помогу. —Ни-ши-ши, на полном серьёзе думаешь что у меня такая мать. Серьёзно, тебе же может просто ослышаться эт.. —Говори что хочешь, только просто запомни мои слова, пожалуйста. Нагито посмотрел на Кокичи и следом последовавшая за ним улыбка сделала его образ таким прекрасным и приятным. Его слабо заметные ямочки на щеках придавали только больше привлекательности, а его глаза были полны тепла и уюта, «они всегда такие когда он проводит урок философии?» — думал про себя Кичи, но эти мысли перебил только один взгляд Комаэды, наводящий лишь добрые намерения. Кокичи как только началась эта тема разговора, сразу пожалел что вообще дал шанс Нагито. Но, может он что-то и услышал от Комаэды. Кокичи смотрел на Нагито и спокойно дожилася ещё каких-нибудь слов от него. Комаэда вдруг встал и отряхиваясь от песка, сказал: —Что ж, я наверное пойду. Ты останешься? —А? Конечно нет! Одному скучно. — Ахах. Ну, пошли. Ома-кун, на счёт того кота. —Это кошка! —Ах, так я был прав. Тебе нравятся кошки?) —Фу! Нет! С чего ты взял? От шерсти больше чем от. —Ахах, ну а мне, нравятся больше собаки. —Я не спрашивал, кто тебе нравиться. Остаток прогулки подростки провели так, будто нынешней ситуации никогда не было. *** На улице глубокая ночь. Кокичи всё никак не мог уснуть. Сидя как обычно за ноутбуком и смотря всякие видосики на Ютубе, которые он толком и не смотрел, а лишь думал о тех недавних словах Нагито. «—я всегда тебе помогу.» Лидер блуждал в своей голове, словно как в тумане. Слова, которые Ома никак не мог выкинуть с головы. С одной стороны, это ожидаемо от такого человека как Нагито. Для Омы такие личности читаются как открытые книги, но с другой. почему его слова звучали так убедительно и надёжно?.. Нагито сам прекрасно знал что Кокичи видит его почти на сквозь но почему стал помогать? «Почему? Зачем мне помогать? Разве это не мои проблемы?» — такие мысли и заснуть не дадут. Кокичи запомнил практически каждое предложение и каждое слово Нагито от начала до конца, это было очень не привычно для лидера. *** —Мама! Давай поиграем в. —Кокичи, ты не видишь? Я занята! Отойди. —Ну мамаа! —Кокичи! Я сказала не мешай, сколько раз я тебе должна повторять?! Иди к отцу! —Папа! Давай поиграем в прятки! —Нет. —Ну пап! Ну пошли по играем! Мне скучно (((( —Кокичи, отстань. Мне сейчас не до игр. —.*хнык* —Тц. Боже. да пошли уже в свои грёбаный прятки. Только не реви. —Ура!!! Давай! Чур ты ищешь! Считай до 10! —1. 2… 3..... Ома быстро побежал искать место для пряток. Было много каких мест, но все как казалось Кокичи были слишком лёгкие. Зайдя в свою комнату, на глаза попался шкаф. Почему бы нет? Кичи залез внутрь шкафа и случайно из-за того, что он громко хлопнул дверкой, со шкафа упало что-то тяжёлое. Ома не предал этому никакое значение, а лишь тихо заныкавшись в глубь шкафа сидел и ждал. Он ждал. Долго ждал. Это было долго. Сколько уже прошло? 15-20 минут? Кичи во времени ещё не разбирался толком, но для него самого это было очень долго. Папы не было слышно не в комнате не в коридоре. Детское воображение резко начало играть. «А вдруг его съели монстры. А?! В ШКАФУ ЖЕ ОНИ ТОЖЕ МОГУТ БЫТЬ! МАМА» — у маленького Кокичи началась паника. Быстро облокотившись об дверку шкафа. Она не открылась. Что такое? Походу коробка которая была на шкафу, не дала открыть двери. Тут нервы окончательно сдали у 5-ти летнего ребёнка. Было так темно, душно и страшно. Одна лишь мысль о отце, и становилось только хуже, Кокичи настолько боялся за своих родителей что даже не обращал внимание на своё состояние. Толкая дверцы из-за всех сил и крича чтобы тому открыли их. Нечего не происходило. Прошло ещё 5 минут. Ощущение страха было только больше, а тело дрожало только больше. Окончательно сдавшись, Ома лишь сел и спустился в истерику со слезами. Для маленького ребёнка это было очень безумно и страшно. Что же было дальше? Конечно его родители нашли его. Оказалось отец вообще не стал искать сына, толком забыв про их игру вообще. Лишь только когда услышали громкий плач Кокичи, оба родителя пришли в комнату вытащив из шкафа Ому. *** Эта история никогда не покинет голову Кокичи навсегда оставшись глубоко в памяти. Ему родители толком никогда и не помогали, как и всё окружение. Кокичи всегда, всегда был один и всегда справлялся со своими проблемами сам. А тут, какой-то пацан искренне сказал что он всегда поможет ему? «Пф, ложь. Он нечего не может, уж тем более помогать. Хах, на что он вообще надеется?» — глубокие мысли быстро ушли из-за резкого и неожиданного звонка телефона. Кокичи не на шутку испугавшись быстро выключил звук, дабы никого не разбудить. Тут посмотрев в экран. —А? Нагито?
Примечания:
43 Нравится 23 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)