Может быть, судьба?

PG-13
В процессе
43
автор
Размер:
планируется Миди, написано 78 страниц, 26 323 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 23 Отзывы 3 В сборник

Часть 7. Ревность.

Настройки
—А? Нагито? Кокичи сильно удивился. Скорее даже не тому что ему позвонили, а тому, что это был Нагито. —че ему не спиться в такое время? – тихо себе под нос, недовольно пробурчал Ома. Он взял трубку. По ту сторону был слышан тихий голос Комаэды, он был каким-то напуганным, такое чувство будто у него под виском пистолет заряженный. Что случилось? —Ало? О-ома-кун, хах, спишь? —С чего ты так? Ты же вроде как убитый в такое время спишь. —Ну, хех, сегодня что-то совсем не спится.. Так ты тоже не спишь? —Ну как видишь. Кто меня разбудил-то? —Извини.. Может, прогуляемся? —..чего? Прямо сейчас? —..да.. —... Что же на это отвечать? Кокичи конечно не раз сбегал из дома, но не с Комаэдой. Зачем вообще так резко и куда? Почему? Слишком много вопросов, а сейчас их было не очень удобно спрашивать из-за родителей в соседней комнате.. Что ж, почему бы и нет? Погода на вид тёплая, звёздная с открытым небом и красивым полнолунием.. Можно лежать на траве, наблюдая за переливанием яркого космоса. Но нет, на улице в эту ночь температура намного больше снизилась чем обычно. Быстро и как можно тише, Кокичи оделся и осторожными, такими же тихими шагами вышел за порог квартиры, тут же выдохнув Ома пошёл на место встречи, на крышу дома. —Комаэда-чан? Недалеко от входа на крышу стоял тёмный силуэт.. Он по светил фонариком на младшего и тут же быстро подбежав к лидеру крепко обнял того. Кокичи не вдуплил что только что произошло, это было неожиданно и совсем даже не похоже на Нагито. Обычно он не очень любил такие резкие прикосновения, а тут.. —А?.. —Ома-кун, хах.. Извини ещё раз что потревожил тебя.. Я просто.. Заснуть не мог, да.. Я всё надеялся, что с тобой всё хорошо.. —Эм. Ладно. —Так что, можем пойти?? —Пошли. Нагито был слишком радостным и встревоженным.. Такое поведение было ну уж очень не привычно видеть.. Стоит ли сказать ему об этом? —Что-то у тебя сегодня слишком хорошее настроение. —Ахах.. Правда?.. Это так заметно?) —Да у тебя на лице написано это! Что это с тобой такое? Второе дыхание открылось? —Хах.. Можно и так сказать. Может, благодаря моей огромной надежде к тебе..) —..Это был подкат? Эта.. Улыбка.. Она.. Она такая ужасная.. Как-будто психопат с невинностью предлагает тебе что-то .. Глаза беловолосого были безумны, и такие пугающие. В горле встал ком, Ома нечего не мог ответить после этого... Отвернувшись от друга и взглядом устремившись в пол, он решил как можно меньше делать с Комаэдой зрительный контакт. —Ахахахаа! Нет, что ты! Ахахаха.. Хах.. —Так, куда пойдём? —Да куда хочешь, Ома-кун) —Хм.. Пошли в парк. Куда ещё. Всё закрыто. —Пошли. Его жуткая и пугающая улыбка так и не спадала с лица.. Его отговорки по поводу того, почему он так вскочил посреди ночи были безусловно глупы, по типу: —Мф, просто не спалось.. Что он хочет на самом деле? Такое чувство будто он вот-вот пырнёт за тем углом... Нет, ничего не случилось. Повезло. А по поводу его настроения удалось выяснить лишь то, что: —Хах.. Сегодня прекрасная ночь для прогулки.. Кокичи это стало слишком пугать. Может зря он вообще вышел? Продолжал бы смотреть ютуб, размышляя о сегодняшнем дне.. —Ома-кун.. Всё хорошо? —А? А должно быть плохо? —Конечно нет. Должно быть всё хорошо.. Хорошо всегда.. Просто, ты выглядишь очень опечаленным, это на тебя не похоже( —Да ты что. Может потому что кое-кто меня разбудил?) —Ахах. Ну, прости уж.. Ты правда мог и не соглашаться гулять сейчас с таким мусором как я... Может я недостаточно хорош для надежды?.. —Я подумал что что-то серьёзное случилось что аж ты в 2 часа ночи звонишь. И не называй себя мусором! —Ома-кун.. Я хотел сказать.. —Что же? Удиви. —Ты.. Э, точно готов это услышать? —Говори! —.. И что же он замолк? Это было странно. Кокичи решил вообще закрыть эту тему и тоже замолчал, медленно отойдя чуть по дальше от Нагито. Так, на всякий случай.. И почему он так часто стал говорить про надежду?.. Около пяти минут длилось очень неловкое молчание, пока не подул холодный и мерзлящий ветер.. Для такого времени года, это было не удивительно. Задумчиво Кокичи шёл вперёд, так и не проронив и слова. Он был довольно легко одет, джинсы футболка и лёгкая кофта. Нагито же как обычно, в чёрных джинсах, белой футболке со странным не понятным, красным символом и в зелёном пальто.. Никак не отходя от вопроса, Кокичи при обнял себя от этого резкого подувшего на подростков, студённого ветра, который прошёл по всему телу оставляя за собой только не приятные мурашки. Боковым зрением, Нагито увидел что Кокичи не сильно нравиться нынешняя атмосфера.. Предприняв хоть что-нибудь сделать, везунчик снял с себя своё пальто и неожиданно для Омы, накинул его на младшего сказав вслед следующие слова: —Может, домой? —У тебя осеннее обострение, или что? Кокичи ещё больше поразило действия его друга, но не смотря на это он был не против, хоть как-то согреться же надо? Кичи так и не узнал что на самом деле хотел от него Комаэда. Были ли вообще все те слова Нагито всерьёз? Может он вообще шутит? Такое чувство, будто своим поведением он хотел сказать что-то максимально серьёзное, внешне сосредоточенно и намеренно уже был готов говорить но, что-то задержало его и он остановился так и не проронив и слова, переводя одну тему на другую.. *** —Я был слишком навязчив? Может я просто ошибся? Я что-то сделал не так?.. – накручивая себя, после всего этого, парень лежал на своей кровати Смотря в потолок. Навязчивые мысли никак не покидали подростка —Может дело во мне? Я слишком навязчив? – что только не думал Комаэда. Нагито накручивал себя до последнего, пока не добрался до самого главного и пронзающего им вопроса: —А собственно.. Из-за чего я так переживаю? Глубоко в своём сознании, он догадывался, что было не так на его тропе жизни, которая всё ещё на удивление продолжается, пока-что. Тревога, страх, вновь эта странная потеря реальности, и вот вновь стекала по руке тёмно-красная кровь. Капля за каплей падали в белоснежную раковину. Дрожащими руками Комаэда включил воду смывая остатки происшествия , смотря на свою изрезанную руку. Это, было больно. Больно думать об этом. Хочеться плакать? Хочеться, но глаза сухие как палящий песок в пустыне, не одной слезы не проронил беловолосый за всё это время.. Взгляд был настолько пустым что в нём можно было увидеть лишь вечность долгих страшных мук, причинившие везунчику лишь страдания. Было не всё так плачевно, если сравнивать с прошлым разом.. Нагито замахнулся для следующего финального и последнего взмаха, но, что-то остановило его. Как будто кто-то схватил его крепко за руку не давая сделать содеянное.. —Походу просто мышцу свело.. – подумал Комаэда, но после этого, он всё же остановился. В голову резко пришло осознание, везунчика полностью охватил страх — Вдруг навеяло чувство, что кто-то смотрит на Нагито.. Боясь даже смотреть в ту сторону, Комаэда всё же медленно повернул голову в бог.. Там никого не было. Лишь тёмный проём между дверью, так и красовался, отбивая всё желание даже заглянуть одним глазом в коридор. Комаэда дрожащей рукой, тихо закрыл дверь на замок. Выдохнув, он посмотрел на себя в зеркале, но тут же его сердце остановилось. За ним стояли его родители, тревожно смотрящие на него, так и хотевшие что-то передать своему сыну. Их взгляд был полон переживанием и поддержкой, но Комаэда не сильно это разглядел, ведь буквально за долю секунды он обернулся назад.. Но родителей уже не было. Везунчик оглядывался ещё долго, пока немного не успокоился. Быстро взяв из аптечки всё необходимое, Нагито забинтовал левую, изрезанную по локоть руку. Белые бинты мигом окрасились в кровавый яркий оттенок, который становился менее виден, с каждым новым слоем.. Спустя минут 10, сидя на кухне и разглядывая свои забинтованные руки, Комаэда всё никак не мог успакоиться. На столе стояла уже использованная пустая банка успокоительных, истраченная ещё на прошлой неделе.. Комаэда окончательно запутался, его мысли полностью перемешались.. —Аххх.. Надежда.. Но лишь одно упоминание о надежде и Нагито просто буквально "тяал" на месте.. Мысли о его единственном и хоть не самом лучшем как человек, друге, заставляло его негативные и мрачные мысли уходить, в том числе и о родителях. Это так нравилось Нагито.. —Хах.. Я, ни за что на свете, не по смею кому-то, дать хоть пальцем тронуть его.. Это чувство, чувство конкретной защиты для своего близкого человека.. Давно такого Нагито не чувствовал, это было так прекрасно.. Вспоминая о прошлом, Нагито кое-как, тихо дошёл до своей комнаты и лёг на кровать с надеждой на то, что получиться заснуть. В глазах мелькали уже не воспоминания, а какие-то чёрные пятна.. —походу таблетки подействовали.. Или же глюки.. Было уже совсем не важно, ведь глаза сами слипались, и везунчику наконец-таки, спустя такое продолжительное время удалось заснуть.. Время 4:09 Что же Кокичи? Он же теперь сидел у себя за столом, с кружкой уже почти остывшего чая, под слабым светом от светильника. Сидя за столом он пытался рассматривать дальнейшие планы его организации. Почему пытался? Мысли о своём друге, не давали полностью сконцентрироваться на работе.. Комаэда сегодня был ну уж слишком странный и подозрительный.. Конечно не стоило забывать и о совместном плане с организацией. Стоит больше втереться тому в доверие и самое главное не торопиться. Всё легко и просто, долго но зато какое будет веселье.. ..Но что-то так и не давало покоя. Кокичи ни разу не видел, чтобы Комаэда был в таком ужасном состоянии. Честно в тот момент ему просто хотелось исчезнуть. Стоит ли продолжать общение? Конечно да! Не зря же Ома так усердно старался? Весь труд будет в пустую если сдаться на пол пути. —Но, было всё равно чёт стрёмно рядом с ним..— пробурчал себе под нос Кокичи, укладываясь в кровать. Повернувшись набок, сонно смотря в окно за которым был ранний-ранний ещё мало заметный рассвет, лидер зевнул и приняв удобную позу, сладко заснул.. *** Время 9:00. Комаэда был уже в школе на первом уроке. Кокичи же.. не было. Нагито не мог найти своего друга перед первым уроком —Возможно, опаздывает — подумал беловолосый сев за своё место вместо с прозвеневшим за ним звонком. Урок шёл слишком долго.. Казалось, проходила вечность.. Часы как-будто специально шли слишком медленно.. В этот момент он понял, как сложно сидеть на уроках Оме. Но не всё вечно конечно. Со звонком на перемену, Нагито как можно быстрее покинул класс и направился как обычно в какое-нибудь тихое место.. В коридоре было много людей, все толкались, смеялись и шумели.. По пути разглядеть Ому было проблематично. Не зацикливаясь на этом, Нагито пошёл дальше. Проходили уроки за уроками. Первый, второй, третий.. О, уже столовая. Вспомнив что сегодня беловолосый даже не завтракал, он решил пойти по есть в школе. Комаэда редко обедает в общественных местах но голодный желудок даёт о себе знать.. Беловолосый быстро по обедал и ушёл из столовой. День сегодня был вымотанный по полной.. За всё это время не с кем было даже поговорить, а Кокичи куда-то пропал. Конец учебного дня, вроде бы так медленно стрелки на часах шли, а уже почти конец дня.. Выйдя за вороты академии, возле везунчика, прошёл до боли знакомый человек.. —Хината? Голос беловолосого был очень тихим, однако, проходя мимо друг друга без слов, взгляды подростков столкнулись вместе. Нагито не смог выдать и малейшего звука, он просто слегка удивлённым и заинтересованным взглядом рассмотрел все черты лица знакомого, уткнувшись на последок прямо в его глаза. Однако взгляд приятеля просто чуть ли не на сквозь пронзил Комаэду, наврядли Хаджиме был даже рад увидеть своего старого знакомого, он прошёл мимо с абсолютно безэмоциональным выражением лица. Этот момент, был очень ярким. Разум охватили злостные и отчаянные воспоминания.. —А я и не знал что в твоём вкусе какие-то резервники)) Яркий, детский голос, с долей хитрости в своей речи.. Кокичи! Опустив взгляд пониже, Нагито заметил своего пропавшего друга. Не сдержав своей нежной улыбки на лице, Комаэда с усмешкой ответил: —Пх, да пошёл ты. Я не гей. И уж точно не по глупым резервникам. —Ни-ши-ши! Врать не хорошо! Может сейчас он и начнёт подкалывать и доставать как обычно, везунчик был искренне рад видеть лидера, настолько, что хотелось до смерти удушить его в своих объятьях.. Но Комаэда не хотел этого показывать. —Так ты где кстати был весь день сегодня? Я тебя не мог найти. —Что? Это ты где был! Я в школе с первого урока! —Опять врёшь. Идя вместе по своему маршруту домой, по пути приключения не заканчивались. Вдалеке стояла какая-то компашка, это были.. —Ухты! Знакомые лица! Сайхара-чан, Момота-чан и Хуракава-кун, привееет!!!! Нагито не раз видел Ому с этой компашкой, особенно с Шуичи. Комаэда знал всех троих, правда знали ли его? Даже если и не знают кто он такой, беловолосому будет только легче. Не успев моргнуть, Кокичи уже был возле этой компашки. Он с налётом обнял Сайхару, рассказывая всё о своём. Тут Нагито что-то задело, внутри всё будто треснуло. Будто кинжал в грудь вонзили. Это было вполне вероятно объяснимо для Нагито, но опять же, лучше бы было необъяснимо.. И лучше бы он этого не знал.. Продолжая медленно идти дальше и разглядывая компанию, Комаэда даже как-то за грустил. Он снова один? Ну да, Кокичи что-то яро рассказывает, а эти трое дополняют его же темы. Зависть. Жестокая зависть полыхала внутри беловолосого, но и не только она, в сердце всё так стало замкнуто и пусто, больше оно не билось так радостно.. —Что случилось? Он перестал со мной общаться?.. Я что-то не так сделал?... А как же я?.. — снова злостные мысли напали на везунчика. Но всё так же пытаясь как можно лучше держать свою яркую улыбку, ждав Кокичи, через довольно приличное время, Нагито как тень просто незаметно обошёл компашку, в надежде что хоть кто-то за ним пойдёт. Но все было напрасно.. Тогда Нагито совсем загрустил. —Ну да, как и всегда. С таким мусором как я, не́чего обсуждать. Но я всё же надеюсь, что Оме-куну будет там намного интереснее и лучше чем со мной.. Тихо и уныло говорил себе под нос Комаэда. Отвратное состояние снова вернулось обратно.. Как бы сильно сейчас не хотелось вспоминать прошлое, мрачные и тревожные мысли никогда не уходят.. Нагито уже хотелось бежать, бежать и не оборачиваться, дальше от всего этого. —Комаэда-чан! Так вот ты где! Снова встреча, а вот и Кокичи. Он был один, а почему? И снова Нагито был так рад видеть его. Как камень с сердца. —А? Ты уже по болтал со своими друзьями? —Угу. А ты чего ушёл?? —Домой спешу. —Хм? Ну тогда пошли быстрее! Идёшь таким шагом развалистым, будто на прогулке! —Иду-иду. После этого Нагито понял, что ему становится намного легче, когда рядом с ним человек который дорог ему. Ведь когда появился Кокичи, Комаэда тут же забыл всё о чём он так переживал. *** —Ухты! Знакомые лица! Сайхара-чан, Момота-чан, Хуракава-кун привееет!!!! Тут Кокичи по бежал быстрее к Сайхаре мигом обняв его. —А? Ома? А ты что тут делаешь? —Ни-ши-ши, дурак, а ты как думаешь?)) —Вполне будет ожидаемо от тебя если ты следил за нами. —Как ты угадал!? Кокичи всё так же разговаривал с тремя, выводя из себя Кайто и Маки, подкалывая Шуичи. Эти 5 минут времяпровождения с Кокичи были очень затратны в энергии. Под конец диалога Сайхара уже устал от Кокичи, через крики Кайто и угрозы Маки, Шура присоединился к ним высказав своё мнение, по фактам рассказав его Оме, чтобы тот ушёл. —Уввв(( Сайхара-чан, от тебя такое вообще не ожданно(( Ладно эти двое не контролирующие себя идиоты, но а ты.. Я это запомню!! —Ой, да хоть на диктофон записывай! — Ответил Момота— —Запишу! Ноооо, я всё равно не уйду, зачем мне уходить? Я просто пришёл с вами по разговаривать))) —Говорю по хорошему, уйди быстро, иначе и правда останешься с серьёзными ранениями. —ответила Хуракава— С трудом, но трое отогнали от себя Кокичи, чуть не влез в драку между ним. Тогда Ома как ребёнок пуская слёзы, надувшись, ушёл от них. После устроенного цирка, Кокичи заметил что его друг куда-то пропал.. *** —О! Комаэда-чан! А как тебе идея пойти сегодня ко мне! У меня квартира свободна)) —Ну и что там делать? —Как что! Поможешь мне уровень пройти! Там только вдвоём может получиться выйти! —Пх, хорошо)
Примечания:
43 Нравится 23 Отзывы 3 В сборник