Белый — это стильно!/Подержи мой энергетик!

NC-17
В процессе
28
1
QuakeII бета
Фэндом:
Naruto, Devil May Cry (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 30 страниц, 12 456 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 5 Отзывы 12 В сборник

Арка 1: Знакомство с геморроем

Настройки
Спустя несколько дней Тихо покачиваясь на прикупленном с утра кресле и попивая кружку свежезаваренного черного чая, я размышлял о полученной информации. Первое и самое главное, — удалось вернуть деньги и даже немного больше, чем я мог вообще рассчитывать. Старый еврей за небольшое спасибо постарался на славу и мне не пришлось повторять восьмой подвиг Астерикса, за что что ему огромная благодарность. Сумма была не маленькая и мне местного эквивалента деревянных хватит на очень то, чтобы ни в чем себе не отказывать лет так двадцать, а то и все тридцать пять. Можно, конечно, пустить их в дело, но честно сказать идея на данный момент весьма сомнительна. Заниматься всеми денежными махинациями сейчас не имеет никакого смысла. У шиноби всё очень завязано на репутацию и личную силу, и пусть второе у меня имеется, но это ничего толком не меняет. Мне банально лень во всё это ввязываться, проще после всей этой кутерьмы, связаться с знающим своё дело человеком и за небольшой процент нанять его для ведения бизнеса, если к тому моменту я не передумаю. Парочку дней мною было потрачено на основные траты. Нанять рабочих, которые приведут квартал в надлежащий вид, сделают лёгкий косметический ремонт и разберут дома, за которыми нужен будет уход, а у меня нет времени и желания постоянно за ними следить. Мебель, находящаяся внутри, была продана той же фирме, которая за небольшой процент согласилась всё это продать и по итогу я оказался даже в маленьком плюсе. Как говориться — «мелочь, а приятно». Миччон до сих пор не пришла в себя после наших приключений. Её душа была довольно слаба и выдержать такие скачки сознание девушки не могло. Я, конечно, пытался привести попутчицу в чувство, мысленном посылом обращаясь к ней, но она молчала. Значит остаётся только ждать. Моя энергия должна ускорить восстановление девушки, поэтому можно лишний раз не париться. А что касается Борички-старичка, то тут всё достаточно прозаично. Умер этот еврей в возрасте девяноста лет в Одессе. Ну точнее его убили местные неофашистские формирования. Дедок на старость лет решил попытаться противостоять Евромайдану и итогом стало сгорание заживо. Саму смерть Борис Фимович помнит весьма смутно, как и своё попадание сюда. Ну а дальше он поведал вкратце о старых как мир попытках новоявленного попаданца понять, что за пиздец тут происходит и как дальше быть. Рождение в клане с самого детства навесило на юного Амару, — имя, данное Борису при рождении, — некие обязательства. А именно только одна доступная профессия, с которой тому пришлось мириться. После выпуска, мальчик по итогу оказался в команде со своей будущей женой, — бесклановой девушкой по имени Юкико. Годы вместе в итоге сблизили их, и они после войны завели ребёнка. Жена правда умерла через год от полученных во время боёв травм. Раны были серьёзные, а Цунаде, о которой Борис был не лучшего мнения на тот момент, просто сбежала из деревни. Женщина была единственной кто мог помочь Юкико, но просьбы в письмах не были восприняты единственным медиком «S» ранга в мире. После смерти любимой, юный Сарутоби взял в качестве имени шутливую кличку, которую дала ему жена, в память о ней. Ну а дальше всё было просто. Не желание Бориса больше участвовать в бессмысленной возне между шиноби привели того на работу в банк. Опыт из прошлой жизни помог быстро подняться по карьерной лестнице и затем возглавить местную шаражкину контору, приводя её в более-менее нормальный вид. Дочку он правда тоже не хотел отдавать в местные ниндзя и просто обучал маленькую Сару умению пользоваться чакрой. Девочка, к удивлению отца, хочет стать медиком и мечтает лечить людей. Думаю, не нужно объяснять почему она этого хочет… По итогу у меня остался только нерешённый вопрос с академией. Ко мне должен будет скоро прийти Умино Ирука, но почему-то он пока не объявлялся. Видимо даёт мне время восстановиться либо ещё какая-то причина, которая если честно мне неинтересна. Учиться с малолетними дебилами искусству убивать людей желания нет, но выбора как бы тоже закономерно нет. Многолетний опыт Вергилия Спардовича будет, пожалуй, лучше всего того, что могут мне предложить местные супермены. Из всех плюсов, которые я получаю при посещении данного заведения, — это закономерное уменьшение мозговыноса о моей причине ненахождения в местной школе для умственно отсталых, которые даже не в курсе, что убивать разумных далеко не так весело, как они себе представляют. Ну и самый главный плюс, — возможность получить больше Power. Чакра позволит мне заметно усилиться. Всё-таки Кагуя не самая большая проблема. Её родственнички, которые занимаются тем, что подрабатывают межпланетными садовниками, угрожают всё тут разнести, а мне ещё тут жить. Где-то через час и два выпитых чайника, ко мне сидящему около входа в дом, подошел молодой шатен лет двадцати на вид, напоминающий своим загорелым видом и лицом смесь мексиканца и бурята. Волосы его были завязаны в конский хвост, лоб украшала повязка шиноби. Из одежды, — стандартная форма местных ниндзя и чунинский жилет, а на его лице, параллельно карим глазам, красовался горизонтальный шрам. Это был никто иной как Ирука Умино — Чунин листа, преподаватель в академии и первый друг Наруто Узумаки. — Здравствуй, Саске-кун. — С добродушной улыбкой поприветствовал меня преподаватель, подойдя к моему столу. — Как ты себя чувствуешь? Я слышал, что ты решил сделать уборку в квартале? — Доброго дня, — Допиваю кружку чая, наливаю новую и легонько потягиваюсь, — я в полном порядке. Присесть не предлагаю, стульев больше нет. — Пожимаю плечами. — Все в порядке, я ненадолго. Я рад, что с тобой все в порядке. — Выдохнул с облегчением шиноби. — Ты же знаешь почему я пришел? —Мужчина приподнял правую бровь. — Конечно, — киваю и снова отпиваю чай, — я готов посетить академию. Никаких причин, чтобы этого не делать у меня нет. — Это отлично. — В глазах Ируки проблеснуло радостное предвкушение, а на лицо вылезла счастливая улыбка. — За все то время, что тебя не было, ты пропустил некоторые части школьной программы. Из-за этого, чтобы ты не отставал, я принесу тебе завтра все необходимые учебные материалы. Занятия начнутся через неделю, так что могу только посоветовать подробно все изучить. Но все же, если что-то случиться, то обратись ко мне. Я постараюсь тебе помочь, хорошо? — Благодарю. Тогда я обращусь, если будут вопросы. — Встаю из-за стола, вопросительно смотря на своего будущего учителя. — мне нужно знать ещё что-то? — Это все, Саске-кун. А хотя,. — Ирука немного нахмурил брови и почесал правой рукой подбородок, — дети в академии могу отреагировать на тебя довольно… Специфично. Особенно девочки. Так что ты не сердись на них, хорошо? — Конечно. Я все понимаю. — Отлично, — Улыбнулся Умино и хлопнул в ладоши, — тогда жду тебя через неделю в академии, Саске-кун. А сейчас мне пора бежать. Скоро перерыв закончится. До встречи. — Шиноби, попрощавшись со мной, сложил несколько печатей и исчез в вихре листьев. «Что ж, через неделю мне придется идти в местный детсад для личинок шиноби. Нужно подготовится.» — Недовольно вздохнув, забираю посуду со стола, направляясь в дом. — «Сегодняшний день можно потратить на то, чтобы полностью разобраться в структуре шарингана и понять, а нужен он мне вообще или нет? Пусть из аниме я и знаю базовые его возможности, а так же его потенциал, но узнать информацию самому, все равно придется. Еще не помешает заняться медитацией и попробовать войти в свой внутренний мир. Вряд ли сейчас у меня это выйдет, но попытаться все равно стоит.» Ирука, как и обещал, на следующий день притащил мне несколько книг, пару десятков свитков и две тетрадки с записями Саске. Их изучение не заняло много времени. Мне как полу-демону намного легче воспринимать и усваивать информацию. Ничего особо важного в этих книжках написано не было, что в принципе ожидаемо. История деревни, пропаганда, теория по ремеслу шиноби, базовые знания об охоте, рыбалке, выживании, подготовлении различных ловушек, маскировки и так далее. И пусть вся эта информация подавалась в легком виде и не очень углубленно, но даже так ее было много. Кое-что из этого я даже подчерпнул для себя. За день до этого я смог активировать свой шаринган, который был не красного, а темно-синего цвета. Вероятнее всего этому виной демоническая энергия. Сами волшебные моргала довольно-таки интересная вещь с большим потенциалом к развитию. Три начальных стадии и затем концептуальный апгрейд до мангекё, который имеет тоже две условных стадии. Ну а как вишенка на торте, риннеган и он уже довольно вариативен. Количество версий в которые могут превратиться эти глаза наркомана вызывают головную боль, так что лучше пока не думать об этом и зациклиться на чём-то более приземлённом. Например о местной энергии или правильней сказать её смеси которую ниндзя используют. Чакра представляет собой смесь духовной и физической энергии в соотношении один к одному, а ее потенциал действительно очень велик, хоть и не безграничен, как можно подумать. Духовная и физическая энергия смешивается внутри человека, образуя более мощную смесь, которую и называют Чакрой. Но и это ещё не придел… Если добавить к ней энергию воспроизводимую миром, которую местные называют природной, то пользователь на порядок повысит все свои возможности. Мана, а именно этим и является природная чакра, улучшает все способности шиноби, правда контролировать её в этом мире могут лишь единицы. Возможно дело связанно с агрессивностью местной маны, нужно будет потом изучить этот вопрос детальнее… Перспективы которые открываются мне благодаря чакре и шарингану, действительно интересны. Это все поможет мне как восстановить все свои силы, так и приумножить их, возможно даже в несколько раз. Как говорится — «Будем посмотреть». *** Неделя пролетела достаточно быстро. На всем ее протяжении я только и делал, что читал, медитировал, ел и тренировался. Сходил в библиотеку для гражданских, взял оттуда как можно больше книг самых разных направленностей. От художественной литературы до технической и юридической. Проводя за художественными книгами вечера перед сном, могу уверенно заявить, что здешняя художественная литература — это полнейший шлак. И нет, мои ожидания не были завышенными. Я просто надеялся найти хоть что-нибудь мало-мальски интересное. Из всех книг, что попадались мне одна половина являлась практически одним и тем же в плане сути, концепции и идеи самурайским боевиком, где в немного разных стилях была рассказана почти одинаковая история о приключениях бравого шиноби-одиночке, пути мести и прочей лабуде, а другая — это, скорее всего, что-то на подобии женских сопливых романов приправленных местным колоритом, от чего их читать было практически невозможно. Так или иначе, сейчас я стою на против входа в академию шиноби. Сама академия представляет собой довольно-таки большое здание бежевого цвета с красной крышей и большим внутреннем дворике. «Снова в первый класс». — Неспеша захожу внутрь здания, направляясь по обрывкам памяти к своему классу. — «Мне в сумме, если считать возраст Саске, все сто десять лет. Но я все равно снова в школе. Сплошной геморрой». — Дохожу до лестницы в коридоре и останавливаюсь. — «Так, аудитория должна быть на третьем этаже, по словам Ируки.» — Сканирую местность и ощущаю большое количество чакры с негативным оттенком в предполагаемом месте. — «О, а вот и Курама, а значит и Наруто в комплекте». — Поднимаюсь на третий этаж, подхожу к закрытой двери в аудиторию и стучу. — Войдите. — Послышался голос Умино. Захожу внутрь, лениво обводя взглядом класс. — Здравствуй, Саске-кун. Добро пожаловать обратно. Можешь выбрать любое свободное место. — Улыбчиво поприветствовал меня чунин. Быстро осматриваю парты в поисках свободного места, пока на меня, удивленно выпучив глаза, смотрят все дети в аудитории. Найдя свободное место у окна, уже решаю занять его, как мой взгляд зацепился за одну блондинистую голову. «Какого хуя»?
28 Нравится 5 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (5)