Аянокоджи Киётака. Не сдерживаясь до класса А

R
В процессе
22
автор
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 4 462 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник

Том 1 Глава 1

Настройки
Представьте, существует старшая школа, после выпуска из которой, можно получить почти любую работу. Школа, в которой растят людей которые продолжать вести Японию. Выглядит как красивый сон, но Кодо Икусей — именно то место, которое я только что описал. Это старшая школа, спонсируется самим правительством, так что здесь самые новые технологии обучения. Тут обучают всему, что может пригодиться в жизни. С таким готовыми на всё поколением, стране не о чем беспокоится о будущем. Из раздумий меня вывел автобус, остановившийся передо мной. Пожалуй стоит прекратить говорить сам с собой. Это может испугать людей. Я встал со своего места и направился к автобусу. Зайдя я немного осмотрелся и увидел свободное место. Рядом с окном. И хорошо и плохо. Что же, что есть, то есть. Я медленно направился туда и сел. После я ещё раз осмотрелся. Тут было много учеников, одетые в ту же униформу что и я, а значит потенциальные одноклассники. Пока я думал, число пассажиров увеличилось и в автобус зашла одна старушка. Когда автобус тронулся со своего места, у старушки начали дрожать ноги и она пыталась не упасть. Интересно. Я решил проигнорировать ее — самое оптимальное решение. Я повернул голову в сторону окна, и увидел искусственный остров с огромной площадью и четырьмя зданиями. Это и есть: Старшая Школа Кодо Икусей. Этот человек отправил меня сюда с одной миссией. У меня некоторая информация про это место. Во-первых, класс поменять нельзя, но поднять класс можно. Классов в одной параллели всего четыре. Начиная от А и В, лучших классов, и заканчивая классами С и D, более... как бы выразиться, дефективными. Но классы можно поднять, таким образом, класс А может упасть до D, и наоборот. — Ну же! Меня вывели из раздумий женские голоса. Я подумал меня отчитывают, но потом я обернулся и увидел как женщина и девушка примерно одного со мной возраста, ругаются с одним парнем. — Этой бабушке трудно стоят, и долго она так не протянет! Разве это место не специальное для пожилых людей! Женщина, одетая как кондуктор, начала приводить аргументы. Ясно, этот парень занял место для пожилых людей, а они пытаются выпроводить его. Интересно, что он предпримет? — Да, я заметил что это место для пожилых. Но не существует закона, запрещающий мне занимать это место. У него был... так скажем странный акцент. Он гордо выпрямился и скрестил руки. Я так понимаю, он из тех, кого зовут Нарциссами. — Повторяю, это место зарезвириваннон место для пожилых! — женщина не собиралась отступать. — Не понимаю, зарезервированные места — это зарезвированные места. Вставать или нет, решаю только я. И кстати, вы бы отдали свое место для молодого мужчины вроде меня? Ха-ха-ха. Это же совершенно глупо! — Я молодой и здоровый мужчина. Конечно, необходимость постоять не создаст мне большого дискомфорта. Но очевидно, стоя я потрачу больше энергии, чем если буду ехать сидя. Не хочу заниматься такой ерундой. Или, может, вы предлагаете мне быть более активным и энергичным? — Что? С чего это ты решил, что лучше других? — Лучше? Это очевидно, ведь и вы, и старушка прожили дольше меня. Тут сомнений нет. К тому же, «лучше» означает «превосходить», а это относится и к росту. Пусть вы и старше, разве это не грубость и наглость? Честно... я пожалуй согласен с ним, хоть и частично. — И-Извините! Я и позабыл об этой девушке, что стояла рядом с ними. Она решила заговорить? — Кто-нибудь! Можете дать место для этой бабули? Она обращалась ко всем в автобусе. Вот это решимость. Не каждый способен на такое. Большинство решило бы просто молчать и не вникать. Ха, общество. Она была решительна, и некоторые заволновались. Они стояли почти передо мной, и мотать голову из стороны в сторону было бы не самым лучшим решением. Я не смогу увидеть выражения лиц других. — Я! — вытянув руку, сказал я. Как я и думал. Женщина, сидевшая позади меня внезапно дрогнула. — Спасибо! — девушка быстро подошла ко мне и схватила меня за руку. Тепло. — Сюда пожалуйста! — она пригласила старушку на мое прошлое место. Та бесконечно поблагодарила меня и эту девушку. Я немного отошел от сиденья и схватился за поручень. Девушка встала возле меня. — Ещё раз спасибо тебе! — она внезапно заговорила со мной. — Не смог смириться с совестью. Ответ вроде её удовлетворил. Но она продолжала разговор. — Судя по униформе, ты тоже в старшую школу Кодо Икусей? — Да, слышал что это самая престижная старшая школа во всей стране. Я решил дать такой не четкий ответ. Кстати говоря, я же не знаю её имени. — Я Аянокоджи Киётака. Представлюсь первым, она представится в ответ. — А я, Кушида Кикё! Рада познакомиться! Она мягко улыбнулась и посмотрела в окно. Я и не заметил, как мы уже почти прибыли. Я не спеша вышел из автобуса. Передо мной было огромное здание, видимо, это и есть школа. Кушида подошла с зади и так же посмотрела на здание. — Ух ты... огромная! Зайдя внутрь, я направился в класс D, в свой класс. Так же оказалось что и Кушида в этом классе. Я зашел в класс и увидел что уже собрались несколько групп. Быстро же они сдружились. Подойдя к столу с надписью "Аянокоджи", я сел за парту. Место в самом конце и у окна... не самое лучшее место. Посмотрим. Оглянувшись, я увидел что справа от меня сидела девушка с черными волосами. Она сидела и тихо читала книгу со строгим взглядом. На секунду наши взгляды пересеклись и я интуитивно отвел свой взгляд. — Чего тебе? — сразу же послышался голос после этого. — Да нет, ничего, я просто вспомнил что и ты была в автобусе. Она тяжело вздохнула. — Вот не надо таких удручающих вздохов. Она не ответила и продолжила чтение. Через некоторое время прозвенел звонок и в класс зашла учительница. Одетая в черный блейзер с рубашкой под ним, чулками и туфлями и короткой черной юбкой, она выражала ауру деловой леди. — Меня зовут Чабашира Саэ, с этого дня я классный руководитель класса D. — В этой школе, в другие классы не переходять. Так что до конца школы, вы будете вместе учится с друг-другом. — В этой школе существуют особые правила, не такие, как во всех остальных старших школах. Все учащиеся будут проживать в общежитии, при этом вам запрещено связываться с кем-либо за пределами школы. Даже контакты с семьей только с разрешения школьного руководства. Покидать территорию нельзя. Однако чтобы вы не страдали от ограничений, у нас тут много развлечений. Есть караоке, кинозалы, кафе и даже модные бутики. Можно сказать, вся школа с прилегающими к нему постройками и площадками – это небольшой город. Его территория занимает площадь более шестисот тысяч квадратных метров центральной части города. Имеется еще одна особенность – S-система, — добавила она тут же. — Сейчас я раздам вам удостоверения учащихся. Этими картами вы можете оплачивать любые покупки и развлечения на территории кампуса. Работают как кредитные карты. Не забывайте следить, сколько вы тратите. Всё, что есть на территории школы, можно купить за баллы на карточке. Закончив, она дала каждому ученику по карте. Как только я коснулся её, появилось моё имя, количество баллов и год рождения. Последнее, интересно зачем? — В начале каждого месяца вам зачислят сто тысячь баллов, один бал равняется одной иене. Сотня тысяч за каждый месяц... интересно хотя неудивительно ведь школа спонсируется правительством. — Похоже, вас удивило количество выданных баллов? Эта школа судит студентов по их способностям. Каждый, кто прошёл вступительный экзамен, показал определенную ценность. Деньги – отражение ваших навыков. Используйте их, ни о чём не задумываясь. После выпуска остаток на вашем счёту будет обнулен. Так как баллы нельзя обменять на деньги, копить их нет смысла. Ваше дело, на что их тратить. Тратьте на то, что хочется или нужно. Ещё их можно перевести кому-то другому, однако запугивать и отбирать баллы запрещено. На этот счет школьные правила очень строгие, — Чабашира-сенсей обвела класс внимательным взглядом. — Вопросов ни у кого нет? В таком случае, постарайтесь быть прилежными учениками. Ученики были удивлены такой стипендией. Хотя, я тоже удивлен. Честно я думал что тут будет строже. И хотя нас и заставили жить в общежитиях, запретили покидать территорию и контактировать с кем-либо за пределами школы, зато перечислили довольно большую сумму, которые мы могли потратить на что угодно. Будто попали в рай с особым отношением. Ха, свобода выбора да, им бы понадобилось такое обучение. Думаю, лучше не строить иллюзий касательно этой школы. Раз уж они могут исполнить любое желание, должны быть и соответствующие риски. — Эй, давайте сходим в магазин? — С такими деньгами, можно купить всё! Ученики быстро построили себе планы после того, как учительница вышла из класса. — Кхм, — один из парней встал со своего места и привлек весь класс — Честно говоря, думаю нам всем стоит представится! Все равно, много времени до вступительной церемонии. — Ах, ты прав! Я даже не знаю как кого зовут, — сказал Кушида, немного почесав щеку. В конце она мельком взглянула на меня. Несколько учеников также поддержали парня. — Что же, раз так, то я пожалуй начну! Отлично, так разузнаю о классе больше. — Я Хирата Йоске. В средней школе все звали меня просто Йоске, так что вы тоже можете. Мне нравятся все виды спорта, но больше всего футбол, потому мне хотелось бы играть в футбол и в старшей школе. Очень приятно! А он явно силён духом, даже об интересах не забыл. После такого вдохновенного рассказа о футболе его популярность возросла в два, нет, в четыре раза. Смотрите, все девушки крутятся вокруг Хираты с сердечками в глазах. Таким образом Хирата стал центральной фигурой в классе, и будет привлекать всеобщее внимание до самого выпуска. Потом он начнёт встречаться с самой красивой девушкой в классе. Наверняка так и случится Но, центральная фигура класса. Будет полезен. Вскоре после него начали представляться другие. — Меня зовут Иногашира… Кокоро. Мне нравиться шить, а ещё я неплохо умею вязать. П-приятно познакомиться! — выпалила она всё буквально на одном дыхании. С выражением облегчения и смущением на лице, Иногашира уселась на место. Не без помощи, приветствие девушки прошло спокойно. За ней подтянулись остальные. — Я Ямаучи Харуки. В младшей школе играл в настольный теннис и выступал на национальном уровне. В средней считался лучшим игроком баскетбольного клуба – у меня был четвертый номер. Но из-за травмы во время кубка старших школ, сейчас остаюсь на реабилитации. Приятно познакомиться! — Я следующая, да? — Поднялась Кушида. — Меня зовут Кушида Кикё. Никого из моих друзей из средней школы здесь нет, поэтому мне очень хочется со всеми познакомиться и завести новых друзей! — остальные говорили о себе быстро и коротко, однако Кушида решила продолжить. — Для начала, я бы хотела подружиться со всеми вами. Когда закончите рассказывать о себе, пожалуйста, давайте обменяемся контактами! Она заявила это не просто так. Я понял, Кушида из числа тех, кто быстро открывается другим. — …Во время каникул и после занятий я хотела бы создать как можно больше совместных воспоминаний, потому буду очень рада приглашениям провести свободное время со всеми вами. Я уже долго говорю, так что на этом закончу. Она определённо подружится и с парнями, и с девушками. Нет, я вовсе не пытаюсь критиковать людей, рассказывающих о себе. Думаю она сможет даже с другими классами подружиться. Нужная девушка, так ещё и мы уже, можно сказать, знакомые. — Так, теперь твою очередь? А? Пока я витал в своих мыслях, подошла моя очередь. Как же представится? Пожалуй просто расскажу о себе. — Меня зовут Аянокоджи Киётака. Пришел учится вместе с вами и надеюсь поладить со всеми. Покажусь обычным парнем. Не стоит показываться чересчур веселым или наоборот сдержанным. Нельзя выделяться.
Примечания:
22 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)