Аянокоджи Киётака. Не сдерживаясь до класса А

R
В процессе
22
автор
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 4 462 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник

Том 1 Глава 2

Настройки
Не люблю церемоний открытия или закрытия. Нужно стоять много времени да и эти речи не такие уж интересные. Посмотрим-ка Несколько учеников у нас даже спали. Думаю, тот кто слушает речь, это вот это черноволосая девушка. Если не ошибаюсь, на её месте было написано "Хорикита". А что у других классов происходит? Все стоят ровно и слушают речь. Ха, мы единственные кто совсем их не слушает. И вправду дефективный класс. На сцену вышел парень в очках и встал перед кафедрой. Он быстро поправил очки и начал речь: — Я нынешный президент студенчиского совета, Хорикита Манабу. С этого дня, всем первогодкам, добро пожаловать в эту школу. Надеюсь вам понравится и вы будете усердно учиться. Речь продолжалась минут десять и потом окончилась. Время было послеобеденное. Прослушав подробные разъяснения обо всех зданиях и постройках, имеющихся на территории школы, класс распустили. Большая часть учеников разбрелись по общежитиям, а остальные, сбившись в небольшие группы, направились в кафе и караоке. Совсем скоро толпа рассеялась. По пути к общежитию я решил заглянуть в продуктовый. Конечно, в гордом одиночестве, так как никого толком здесь не знал. — Какое неприятное совпадение, — как только я зашел, увидел черноволосую девушку-соседку. — Зачем же быть такой грубой. Ответив, я быстро решил уйти от неё. Вот только она находилась прямо возле тех вещей, что мне нужны были. Пришлось подойти к ней. С каких пор отдел с лапшой рядом с отделом средств гигиены? — Лапша? Ха, а парням такое нравится? Она увидела как я взял одну лапшу, и тут выпалила. Я посмотрел на неё, и увидел что большинство из её покупок дешёвые. — Думал, девушки скрупулезней относятся к выбору шампуня. — Разве это не от человека зависит? Так поступают в основном те, кто просто не знает, на что деньги потратить, — она холодно посмотрела на меня, всем свои видом показывая: «Не мог бы ты не пялиться на чужие покупки?» — Честно говоря, не ожидала, что ты встанешь перед всем классом и представишься. Не похож ты на любителя быть в центре внимания. — Простая и коротенькая речь, ничего более. Если бы я не ответил, было бы хуже. А вот ты решила просто уйти. Когда все начали представляться, она собрала вещи и ушла. — Я могла бы перечислить кучу причин, но почему не начать с варианта попроще? Даже если бы представилась, не факт что я им понравлюсь. Наоборот, скорее попаду в неловкое положение. Если ничего не говорить, и проблем не возникнет, верно? — Ясно, — ответив я просто забрал несколько пачек лапши. — Хмф. Издав такой звук, она отвернулась и пошла в другой отдел. Мне пробили покупки и я вышел из магазина. — Чё ты сказал?! Как только я вышел из магазина, послышался мужской голос. Два парня стояли напротив другого, и если не ошибаюсь, то он из нашего класса. — Я сказал что вы кучка мусора, отбросы. — Чё, драки хочешь?! Красноволосый парень быстро подошел и схватил его за шиворот. Тут же этот парень улыбнулся. — Насилием хочешь все решить? Его взгляд был направлен вверх. Мой "одноклассник" так же посмотрел наверх и увидел камеру. — Тц, черт! Он отпустил их и они высказав ещё несколько оскорблений, ушли. Красноволосый пнул стоящую рядом мусорку. Этот парень, он выглядит как хулиган, да и только что показал себя со злобной стороны. Вряд ли такой человек нужен классу. Камера всё записывает, пожалуй нужно собрать весь этот мусор. Когда я добрался до общежития, которому предстоит стать моим домом на следующие три года, был уже час дня. После того как дежурный на первом этаже выдал ключ от 401-й комнаты и флаер с необходимой информацией, я направился к лифту. В буклете было указано время и дни вывоза мусора, а также предупреждение не шуметь. Значит, строгих ограничений на использование электричества нет. Центрального отопления в большинстве регионов нет. Я предполагал, что баллы будут автоматически списываться, в том числе и за энергопотребление. Школа довольно далеко зашла в заботе об учениках. Я был удивлён тому, что у них общие общежития для парней и девушек. Это странно для места, где отношения между учениками, в смысле – сексуального характера, запрещены. Ну конечно. Сложно поверить, что в такой расслаблённой атмосфере из учеников получаются превосходные руководители, но тут нам лучше пользоваться тем, что дают. Площадь выданной под мое пользование комнаты составляет около восьми татами. Теперь мне стоит называть его домом. Мне ещё не приходилось жить совершенно одному. К тому же, до самого выпуска придётся обходиться без контактов с внешним миром. Я позволил себе улыбнулся. Вот только он может отправлять сюда своих людей, та женщина, дежурный странно на меня посмотрел. Но это хоть какая-то свобода. Не снимая форму, я лёг на кровать. Я не был устал или что-то ещё, просто хотелось полежать. На второй день, хотя технически это был первый день учебы, большую часть времени нам объясняли школьные правила. Ученики были немного сбиты с толку тем, насколько равнодушно ведут себя преподаватели В конце концов, слушать на уроке или нет – дело наше, так что наших преподавателей это не волновало. Наверное, именно так ведут себя учителя с учениками, закончившими обязательное образование. В этой расслабленной атмосфере время обеда пришло быстро. Повскакивав с мест, ученики со своими новыми друзьями отправились есть. — Эй, Аянокоджи-кун, ты не пойдешь с нами? Услышав своё имя, я обернулся. Мне махала Кушида, рядом с ней были несколько девушек, которые очень удивились что я и она знакомы. "Кушида, ты его знаешь?", "Звать парня не лучшая идея", "Выглядит странно" Даже на таком расстоянии, я слышал их слова. Было даже обидно от этих слов. Такие девушки в классе точно не нужны. — Извини Кушида, у меня есть пара дел. Я ответил и сразу же начал идти. Меня позвали в кабинет директора. Конечно, я не нарушал никаких правил, просто этот человек решил связаться со мной. Я подошел к кабинету и постучался. Послышалось "входите" и я вошел. Передо мной сидел мужчина лет на сорок с седыми волосами. — Здравствуй, Аянокоджи. Он вытянул руки в разные стороны и улыбался. Вот это да, если это актерское мастерство, то он очень даже хорош. — Вы же директор этой школы? — Да, зови меня Директор Сакаянаги. — Сакаянаги... Я уверен где-то слышал это имя. — Арису. Сакаянаги Арису, учится в 1-А. Она моя дочь. Ясно, так вот где я слышал имя. — Дочь, и в классе 1-А — сказал я скептически. — О, нет-нет-нет, она там только благодаря своим умственным способностями. Я тут совсем не причем. Значит она и вправду умна. Но что более важно... — Отец тут? — Сам он не может придти, но... Он повернул планшет, что был перед ним. А вот и он. — Киётака. Одно его слово, и вся атмосфера в кабинете мгновенно поменялась. Его голос был величественным и уверенным. — Говорят ты начал меняться? — Тут всё вырвано из контекста. Я просто плыл по течению. — Оставим это. Что более важно, надеюсь ты сможешь выполнить эту миссию? — Поднять класс D будет сложнее чем я думал. Тут и вправду дефективные люди. — Но ты должен это сделать. — Я знаю. И ещё кое-что. Я бы хотел список всех учащихся, и из моего класса, и из других. — Список? — переспросил директор Сакаянаги. Отец просто молча слушал. — Я должен знать, потенциальную угрозу в лицо, и то, на что она способна. — Нет. Отец отказался. Ясно... — Ты должен самолично получать информацию. — Хорошо, понял. Я вздохнул и встал. — Хорошо Киётака, я позже с тобой свяжусь. Отец отключился и я смог увидеть на экране обои директора. Там он стоял вместе с девушкой, предположительно дочерью. У девушки были светлые волосы и трость. — Он почти не изменился. Директор издал небольшой смешок, и закрыл планшет. — Вы с ним знакомы? — Мы с ним... старые друзья? Наверное? Ого. У отца был друг? Не ожиданно. — Из-за его "психопатий", было трудно, но мы с ним сдружились. Но теперь он сильно занят. — Если позволите... Я обернулся и посмотрел на часы. Директор всё понял и кивнул. Я вновь сел на сиденье. — До звонка ещё минуты десять. А пока... Протянул он и взял в руки листок. Он передал его мне и я посмотрел на листок. Это был список всех учеников школы и их набранные баллы на вступительном экзамене. — Это... — Ничего страшного не будет. Посмотрим... Класс D. О, сто баллов по всему? Хорикита Сузуне. Это же та девушка. Кушида Кикё. 82 балла. Юкимура Терухико, 97. Хирата Йосуке, 90. Это те кто нужны классу. А вот остальные... Ямаучи, Судо, Ике, Окия. Их бы исключить. — Извините, а за что можно исключают учеников? — За плохое поведение и за оценки. Именно за это и исключают. — Только за это, да? Тогда есть идея. — Ты бессердечен, Аянокоджи, так же как и твой отец. Я услышал, как прозвенел звонок. Я встал и вышел из кабинета. Я направился к классу. — Аянокоджи... эти глаза, что передались по наследству... — вспоминая что-то, сказал Директор.
22 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник