Аянокоджи Киётака. Не сдерживаясь до класса А

R
В процессе
22
автор
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 4 462 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник

Том 1 Глава 3

Настройки
Прошел месяц, после начала учебного года. В классе уже образовались группы друзей. Я толком ни с кем не разговаривал, кроме пожалуй Кушиды. — "Ну же, поговорите со мной!" От тебя так и веет такими словами, — послышался голос справа от меня. Я обернулся и увидел черноволосую девушку. Она Хорикита, моя соседка по парте. — Какой жалкий вид. — Не тебе говорить, — ответил я — У тебя даже одного друга нет. — Моя позиция отличается от твоей. Я специально не дружусь ни с кем. — Разве это не хуже? — Но что более важно... Оставив мой последний вопрос, я огляделся. В классе царила тяжелая атмосфера. А всё потому, что никто не получил приватные баллы. Наш разговор прервал звонок. Прямо вместе со звонком, в класс зашла учительница. Один из учеников встал со своего места и задал вопрос. — Эм, извините, но нам не перевели баллы, что произошло? — Нет, баллы были перечислены. Ясно, я всё понял. Понятно почему такая сумма. А вот остальных эти слова ввели в ступор. — О чём вы? — Один из учеников, Хондо, встал и задал вопрос. — Вы правда такие глупые? — Глупые? В смысле? Когда Хондо, как идиот, переспросил, в глазах Чабаширы-сенсей промелькнуло откровенное презрение. — Сядь, Хондо. Позволь, объясню еще раз. — С-Саэ-тян-сенсей? – Хондо рухнул на стул, изумленный ее строгостью. — Баллы были зачислены на счета учеников. Ошибок или сбоев быть не может. Вероятность того, что какой-то из классов забыли, крайне низка. Понимаете? — Нет, я не понимаю, мы не получили баллов… - с недовольным выражением пробурчал Хондо. У меня все еще оставались сомнения, но их тут же развеяли. Мы и вправду получили баллы, но их количество ноль. — Нам же говорили, будем получать по сто тысяч баллов каждый месяц. — Что-то не припомню ничего такого, а? – внезапно заговорил один из учеников и с ухмылкой указал на Чабаширу-сенсей. Этого парня зовут Коенджи. Он был тем человеком, что устроил переполох в автобусе месяц назад. Он сидел закинув ноги на стол. Да этого момента он почти не говорил, так что его слова удивили нескольких учеников. — Ты близок к истине, хоть и не до конца, Коенджи. Мало кто заметил мою подсказку, и это печально. Этот класс D слишком отличается. Класс загомонил в смятении. — Учитель, можно вопрос? Я все еще не понимаю, - поднял руку Хирата. По виду он беспокоился не столько о своих баллах, сколько об остальных учениках. Как и ожидалось от лидера класса. Снова взял инициативу в свои руки. – Пожалуйста, объясните, почему нам их не зачислили? Как мы можем что-либо понять, если вы ничего не говорите? В конце концов, она ведь еще не назвала причину. Хотя догадаться можно было. — Девяносто восемь прогулов и опозданий за месяц, триста девяносто один случай разговоров и использования телефонов в классе. Я подсчитывала все ваши нарушения с самого первого дня. В этой школе ваше поведение и оценки отражаются на количестве получаемых баллов. В результате, сто тысяч баллов, которые вы могли бы получить, просто растворились. Вот что произошло! Я вас предупреждала в день вступительной церемонии, что эта школа оценивает учеников по их способностям. А это значит, что за прошедший месяц ваша ценность в глазах школы упала до нуля. Я услышал какой-то звук справа от меня. Хорикита начала записывать все прогулы, опоздания и болтовню на уроках. Девяносто восемь прогулов и опозданий, триста девяносто один случай разговоров и использования телефонов в классе. Вот это да... — В таком случае, не могли бы вы объяснить, как начисляются и отнимаются баллы? Мы будем стараться изо всех сил, чтобы соблюдать правила. — Это невозможно! Нам запрещено разглашать подробности методики оценки качеств учеников. Точно как в реальном мире. В современном обществе, при трудоустройстве, вам вряд ли сообщат о том, как вас оценивают. Хотя, это зависит от компании. Однако… я не пытаюсь отстраниться от вас, не испытываю ненависти. Мне вас даже жаль немного, потому скажу кое-что. Впервые я увидел на лице Чабаширы-сенсей тень улыбки. — Если вы перестанете опаздывать и начнете прилично вести себя в классе, вычеты прекратятся. Но это не значит, что вы получите больше баллов. Значит, в следующем месяце стипендия будет тоже ноль баллов. Отсутствие опозданий и разговоров не поможет вам вырваться с последнего места. Помните об этом и работайте над собой. Прозвенел звонок, обозначая конец классного часа. — Что-то мы заболтались. Надеюсь, вы меня поняли. В общем, давайте перейдем к главному, - она расправила скрученный плакат и закрепила его на доске магнитом. Ученики взирали на плакат с той же неуверенностью, мало что понимая. — Это… результаты каждого из классов? – Хорикита пыталась разобраться, хотя и не была до конца уверена. Наверное, она права. На плакате числились классы от A до D, а напротив каждого из классов виднелись числа. У нашего класса D был ноль. У класса C – 490, класс B – 650. И лучший результат у класса А – 940. 940. Каждый месяц это число будет расти и дальше. Больше ждать смысла нет. — Но что более важно. Через неделю будет промежуточный экзамен. На этом экзамене, те, у кого результаты будут меньше среднего, будут исключены. У всех учеников расширились глаза от удивления. — П-постойте! Не надо так шутить про исключения! — один из учеников поднялся. Это Ямаучи, ученик, который известен вместе с Судо и Ике как "Тройка Идиотов". Они так называются, так как эти трое идиоты. Учитель достала другой плакат и прикрепила к доске. На этом плакате были имена учеников и числа рядом с ними. — Это, результаты одного из "проверочных" экзаменов. Как вы видите, есть люди которые и 40 баллов взять не смогли. Её взгляд устремился к Судо. В ответ он недовольно щелкнул языком. Внезапно я ощутил на себе пронзительный взгляд. Взглянув на соседку, я увидел как её глаза исследуют меня. Ах, да. Я же делю с ней первое место. У нас у обоих по 100 баллов, но я всё же был первым в списке. — Что же, на этом классный час закончен.

***

— А ну стой! Уроки закончились, и я хотел пойти в общежитие, но меня остановил голос девушки. Обернувшись, я увидел девушку с фиолетовыми волосами. Она не из моего класса, но полагаю из параллели. — Мне нужно, чтобы ты пошел со мной. — Не рановато для признания, Камуро? — внезапно появился желтоволосый парень. — Тц, Хашимото! Девушка, которую зовут Камуро, взглядом вцепилась в Хашимото. — Йо! Подняв руку, поздоровался он со мной. — Тебя позвала на встречу Принцесса, так что, идем — он сделал жест "пойдем" и начал идти. "Принцесса" да? Было бы легче будь у меня список всех учеников. Через некоторое время, мы вышли из школы и были за зданием. Передо мной стояла миниатюрная, для своего возраста, девушка с серебристым цветом волос и тростью в руке. — Здравствуй, Аянокоджи. Звонкий голос достиг моих ушей. — Мы знакомы? — Ох, нет, пожалуй нет. Камуро? Хашимото? Она постучала тростью, и эти двое сразу начали уходить. Они прошли возле меня и даже не взглянули. — Мы знакомы? Я вновь повторил свой вопрос, на что она мягко улыбнулась. — Знакомы, но односторонне. — То есть? — Я знаю о "Белой Комнате" Одно это словосочетание, вызвало интерес к ней. — Ясно. Но я не помню тебя, а значит ты была..? — За стеклом. Моего отца позвали туда, и он взял меня с собой. — Постой, тебя случайно не зовут Сакаянаги? Если я правильно всё понял, то... — Сакаянаги Арису, из класса А, приятно познакомится — сказала она и сделав элегантное движение, немного поклонилась. Как я и думал. Класс А. Дочь директора. Я слышал о девушке, низкого роста из-за состояния здоровья из класса А. Теперь всё стало на свои места. — Ну и зачем ты меня позвала? Вряд-ли просто поговорить, не так ли? — Да, дело в том... Белая комната, растёт гениев упорным трудом. А я считаю, что труд не превзойдет талант. Ты идеал и шедевр этого места, а значит, если я смогу тебя победить, я докажу свою правоту. Ох, так значит она хочет просто сразиться? С её точкой зрения, пожалуй я частично согласен с этим. — Так значит, ты хочешь меня одолеть? Что же, я не против. К тому же, мне нужно поднять свой класс, а значит рано или поздно мы столкнёмся. — Хорошо. Мне нужно одна битва. Одна победа или проигрыш, всё что нужно. Ну, увидимся, Аянокоджи-кун!
22 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник