Разлом

NC-17
Завершён
25
автор
Размер:
73 страницы, 25 776 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 135 Отзывы 6 В сборник

Алтарь

Настройки
Мать Александр аккуратно надавливает на мою руку в разных местах, попутно спрашивая, болит ли у меня конечность. Язык так и хотел вымолвить, что все хорошо, но очередное мягкое нажатие внезапно сопроводилось неприятной гримасой муки на моем лице. Тупая боль однако, как острие бумаги медленно прошлось по раздраженным нервным окончаниям, заставив меня невольно зашипеть , словно змею, которой наступил на длинное тело неосторожный путник. -Так так, сейчас глянем поподробнее... Казалось, будто он рассматривал интересный экземпляр для своей скромной коллекции израненных рук. Похоже, мой товар смог привлечь изголодавшее внимание пытливого покупателя. Тот с некой страстью, прошедшей с ним через годы сложной жизни, изучал опухшее место,словно врач, желавший спасти пациента. То сильно покраснело, вздулось и прибавило в размерах. Сустав окончательно взбунтовался, сильно сопротивляясь любому движению. -Ну, поздравь меня, я смог откопать в здешних залежах бинты, а также, хм, угадай что я ещë нашел? Барабанная партия сердца была слишком драйвовой, чтобы сосредоточиться на разговоре. Только что мы боролись с тварью, обитавшей в этом доме, битва далась нам нелегко. Пистолет плохо справлялся с задачей, да и противник оказался слишком быстрым для необученного стрелка с глоком. Существо выломало дверцу в шкаф именно в тот момент, когда зашел Александр. Неистовый крик прозвучал в сопровождении громогласных выстрелов. Но, это был не конец. Монстр подпрыгнул и на время скрылся из вида, однако, такая короткая вежливая пауза была сделана лишь для того, чтобы с яростью броситься на моего спасителя. Плохо помню, что было дальше. Я подлежала к ним и попыталась ударить тварь по спине, пока та бешено старалась достать дядю Сашу острой как бритва пастью, до краёв напичканной смертоносными зубами. Удар тощей лапы задел мою и так больную руку, резкий всплеск адреналина немного заглушил внезапную боль, однако вскоре она все же одолела тело, напомнив о себе уже после тяжёлой битвы. Дальше память обрывается, однако, ещё одна картинка никак не могла вылететь из головы, сюжет её был весьма пугающим, а от того не менее решительным. Нож проткнул серую кожу, оттуда хлынула алая, как роза кровь, испачкав одежду и руки. Существо с оглушительным грохотом рухнула на сгнившие доски сырого пола. Прежде чем отчаянный взгляд стал пустым и стеклянным, она успела издать что-то вроде последней молвы, коей являлся то ли жалобный, то ли грустный рык. Костлявая лапа выпрямилась, пальцы сжались, все кроме одного. Я осторожно повернула голову в сторону, куда она указывала. Во мраке комнаты что-то сильно блестело и светилось, словно драгоценный камень. Не знаю, что меня заставило пойти на такой рисковый шаг. Но я подошла к предмету, и подняла его. Это была фотография, сюжет на ней был другим, композиция состояла лишь из одного персонажа, той самой девочки, которая яростно выпрыгнула из другого снимка. Я повернулась к существу, что то выпало из почти сломанной рамки, но я не обратила на это внимания. Тишину нарушил голос, голос странный, тяжело было поверить, что когда-то он принадлежал человеку. Речь была отрывистой, кроткой, лишь пара слов. -Принеси... мне... Я неуверенно подошла к ней, и аккуратно села рядом. Страха почему то не было, лишь жалость и тяжелая тоска охватила мое сердце. Глаза её вмиг загорелись, видимо пелена век, которые так старались сомкнуться на время отступили, дав несколько секунд для жизни. -Это...моя дочь... она, она... Кажется, удар был слишком сильным, глаза закатились, тяжёлые веки решили, что ей уже пора. Они стремительно и уверенно тушили огонь жизни в существе, лишая надежды на выживание. Не знаю, показалось ли мне, но в последний миг слух услышал слово, которое я никак не ожидала услышать: "Спасибо". Прозвучало оно мимолетно, будто издалека, плавно затухая и переливаясь в нерушимую тишину. Видимо, это было последней нотой предсмертной песни. Лечение Заботливые старые руки взяли медицинскую повязку, и осторожно начали обтягивать поражённую область, словно белая змея решила задушить измученную жертву. Процедуру, несмотря на всю аккуратность и точность движений, нельзя было назвать приятной и безболезненной. Конечность отвыкла от нормального положения, все это время я опускала её слишком низко, дабы быль была терпимой. Теперь её жестко зафиксировали в положении, намертво сковав во врачебные цепи. Кажется, змея окончательно сломила волю больной жертвы, и той больше никогда не суждено выбраться из смертоносных объятий. -Ну, кажется готово. Александр оценивающе осматривал результаты своих кропотливых стараний, и кажется, томительные минуты сосредоточенности окупились сполна. -Не забывай, бинты надо ослаблять каждый час как минимум, а лучше чаще. Иначе скажешь пока своей прекрасной ручке. Также "заботливая мамочка" соизволила дать мне обезболивающее, что однако не сильно помогло в первые минуты, более ценным подарком была вода, которой я запила горькую как крапиву таблетку. Однако, только сейчас, в более-менее спокойной обстановке, мою голову посетила назойливая мысль, та кажется, давно заглохла, ведь мрачное место за этот день стало будто моим домом, а этот человек... не знаю. Конечно, в моей жизни было много примеров, когда такие добрые люди быстро втирались в мое доверие, которое другим было крайне тяжело добыть. Однако в последующее время они обнажали все свои скрытые черты характера, которые так старательно прятали от других, лишь бы быть той самой "душой компании", или " веселыми скрепами нашей группы", называете как хотите, суть остаётся прежней. Именно такие люди предавали меня в самый ответственный момент, именно в тот миг, когда я больше всего нуждалась в этих лживых людях. Они с удовольствием интересовались моей жизнью, вынимая из моего сознания самое скрытое, личное и тайное. -Банальное любопытство? Спросите вы. Отнюдь, я иного мнения. Память ставит болезненный укол, когда я вспоминаю те неприятные минуты. Поэтому, я стараюсь по возможности, быть осторожной с новым знакомым. Хотя, надеюсь, мои опасения окажутся лишь проделкой напуганного воображения. -А куда мы вообще пойдем, и зачем? Вопрос был весьма внезапен, прозвучал весьма остро, поранив бархатную, как шелк, тишину. Собеседник немного потупил взгляд, глаза опустились. -Я не хотел говорить об этом... но думаю, сейчас идеальный момент, чтобы рассказать правду. Слова как электрический заряд пробежали по телу, сердцебиение участилось, а волосы на коже стали дыбом, словно солдаты, которым суждено отправиться в роковой бой. -Кхм, в общем слушай. Я действительно хочу и могу тебе помочь, но тогда... Взгляд Александра вмиг стал тоскливым, такую перемену невозможно было не заметить. Веселый и яркий взор резко шёл в разрез с унылым взглядом, наполненным грустью. -Что такое? Он вмиг попытался построить улыбку, сделать счастливое лицо, однако фальшь читалась четко. -А, да впрочем ничего, все нормально. Как я уже говорил, я в состоянии тебе помочь, скажу больше, ты можешь вернуться в свой мир. Эмоции переполнили чашу, что стояла на иголке. Та не выдержала, и с треском слетела на земь, как и моя голова. Я на радостях прыгнула на дядю Сашу, зажав его в своих крепких объятиях. Слезы ручьём полились из опухших глаз. -Ну, ну... Ладно тебе... Кажется, мужчина сильно смутился и оказался в максимально неловком положении. Он положил крепкие мужские руки на мои нежные плечи и талию, прижал к себе и начал медленно разглаживать мои спутанные волосы. -Да, все так и будет, ты вернешься домой, к своим близким, все будет хорошо. Нежно шептал мне на ухо чудесные слова, слова, от которых шло тепло, что медленно ползло по всему телу, наполняя его силой и радостью. -Дядя Саша Обратилась я к нему. -А как я вернусь домой? Видимо, говорить со девушкой, которая буквально висит на тебе было весьма сложным испытанием даже для него. Он аккуратно опустил меня на скрипучий пол. Я смогла заметить, как сильно тот был смущен, лицо покрылось заметным румянцем. Солнца как я поняла здесь не было, от того кожа Александра была очень бледной, почти мраморной. -Ну смотри, нас ждет очень не лёгкий путь через пустошь, которая начинается через несколько километров. Я с чудовищным интересом слушала его размеренную речь. -Когда мы дойдем до определённого места, там появится аномалия, вроде под номером 164, благодаря ней ты сможешь попасть в свой мир. -А почему мне просто не поспать? -Нет, нет и ещё раз нет. Во первых, если ты будешь спать в домах, то не сможешь покинуть этот мир, а во вторых, маловероятно, что таким способом ты попадешь туда, куда нужно, уж слишком не стабильно работает эта штука. Я отошла от него, и направилась к бумажке, что выпала из рамки, та лежала посреди комнаты, заметить её было крайне легко. Записка Прочитать ее было очень трудоёмким процессом, учитывая ужасный почерк и отсутствие должного освещения: Если вы это читаете, значит я уже вероятно превратилась.Чудовищная зараза забрала мою дочь, а теперь добралась и до меня. Все тело ноет от боли, я подхожу к зеркалу, и не могу узнать себя. Кажется, это и есть та аномалия, про которую говорили в общине, жаль что она настигла мою семью. Прошу вас, если вы это читаете, то знаете, я нахожусь в доме, и убиваю людей не по своей воле, кажется, зараза ломает рассудок. Молю вас, убейте меня, если встретите. В награду за это вы получаете карту, которую я нарисовала, она поможет вам добраться да алтаря. Я дочитала. Кажется, лимит жалости на сегодня исчерпан, некий алтарь заинтересовал меня больше, чем остальное содержание предсмертной записки. Карта действительно была приложена. Неказистый рисунок с нехитрыми изображениями, не нужно было быть географом, чтобы понять, алтарь находится в той же стороне, что и пустошь. -Дядя Саша, тут упоминается про некий алтарь, что это за место? -Алтарь? Дак это то, что нам нужно. Как раз там и появляется сто четвёртая! Отлично, теперь я знаю, куда нам надо. -А ну ка, дай карту. Маршрут -Угу, понятно, ну в общем, как я и думал... -Что вы думали? -Ну, нам придется пройти несколько десятков километров, как же хорошо, что поблизости есть старая автостоянка, там есть работающие машины, и мы сможем преодолеть это расстояние за несколько часов. Александр неторопливо расхаживал по комнате, кажется, в то время как в моей голове ютилось много мыслей, они, словно разъяренный пчелиный рой, атаковали не собранный разум. Не знаю почему, но собраться на чем то конкретном не получалось, голова гудела от одного представлении об этом. Похоже, данная ситуация настигла и его, взгляд почему то, был весьма рассеянным, будто он находился не в этом мире. -Добраться будет очень не легко... Я немного огорчилась такому настрою. -Почему? -Опасное это место, очень опасное. Но, мы будем на машине, возьмем оружие и ничего нас не остановит. Он отошёл от меня в самый тёмный угол комнаты, силуэт скрылся из вида, оставалось лишь ждать. -Итак, закрой глаза. Ну, ладно, закрою. Честно, не особо хотелось этого делать, это лишняя прелюдия к основной задаче, которую нам суждено выполнить. -Все, можешь открывать. Винтовка, похожа на М16, но я не сильно разбираюсь в этом. На месте, где вероятно должно было находиться пластиковое цевьё, стоял плохо обработанный кусок дерева округлой формы. Во многих местах виднелись куски потускневшей изоленты. Александр посвятил меня в рыцари и вручил свинцовую газонокосилку, которая оказалась гораздо тяжелее, чем я могла представить. Сам же Саша взял старый добрый Калаш, разумеется, возникло непонимание. -Дядя Саша, а почему вам Калаш, а мне эта сложная бандурина? -Ну, ну. У Калашникова гораздо более серьёзная отдача, да и навыки тут нужны хорошие. С твоей эмки гораздо легче целиться, хотя она может дать осечку. Я мало что поняла из этих слов, но будем считать, что убедил. -Алсулу, мы идем прямо сейчас, нельзя дожидаться ночи, собирай вещи, я жду у входа. А собственно говоря, что мне собирать? Несколько рожков, да саму винтовку? Честно говоря, я хотела взять что-то более ценное, чтобы по возвращению домой у меня была вещь, благодаря которой я буду вспоминать это не самое приятное место. Я походила по дому, нашла несколько на удивление нормальных книг, а также толстенный блокнот, эта тетрадь подходит к концу, а писать же куда то нужно. Начало пути -Итак, как я понимаю, ты не особо умеешь обращаться с оружием, впрочем тебе и не нужно, я постараюсь позаботиться обо всем сам. Но тем не менее, смотри, вот это штука-затвор. Его не нужно передергивать после смены магазина, как это делают в фильмах. Когда будет осечка, пожалуйста, дергай на здоровье. Дальше, вот эта маленькая хреновина - предохранитель. Снимай только когда необходимо, в других случаях не смей на него нажимать. А вот это - защелка магазина. Я попыталась нажать, но это оказалось сложнее чем я думала. На улице сильно похолодало, пальцы стали хуже слушаться, но в какой-то момент я смогла это сделать, и увесистый магазин упал прямо на берцы. -Да, что то отдалённо похожее на перезарядку. В общем, когда наступит трындец, не паникуй. Спокойствие наш надежный друг и товарищ. -Дядя Саша, а можно вопрос? -Да, валяй. -А зачем нам оружие? Нам есть от кого обороняться? Взгляд Александра направился прямо мне в глаза, и он мне не понравился. -Не знаю, честно говоря, я не думаю что там будет опасно. Взгляд его устремился куда-то в даль, я тоже посмотрела туда. Ничего, абсолютно ничего. Никаких эмоций я не испытала, это меня и насторожило. Дом, в котором мы провели несколько часов, будто служил последним рубежом между городом, и чем то другим, ещё более непонятным и неизвестным. -Алсулу, я мало что знаю о месте, в которое мы идем. Мало кто из поселения ходил туда, а те, кто осмелились, больше не возвращались. Это меня и пугает, нужно быть крайне осторожными. Сама природа этого мира плохо показывает себя в городе. Город - это место, где ещё просачивается свет из нашего мира, здания породила сама сила этого места. А пустошь, она отдалена от нормы, возможно мы зайдем туда и просто исчезнем, обратимся в прах только из за того, что не слишком несовместимы с ней. -Не особо радует. -Меня тоже, ладно давай пошли. Если мы зайдем туда и не умрем на месте, считай, пустошь нас приняла. Ну, поехали. Раз, два, три... Совместимость Я закрыла глаза, боясь умереть. Но, нет. Боли не было, будто я и не заходила в опасную зону, все осталось, как и прежде. Я неуверенно открыла глаза. Сырой и холодный воздух уже давно проник в лёгкие, от чего дышать было очень легко, хотя натуральным воздух не казался. Нотки неестественности в нём хорошо читались, он будто имитировал вкус дождя, хотя не деле был лишь холодным и неправильным. Представьте, что вы зашли в холодный и большой батутный центр, где воздух хоть и свеж, но он не природный, не натуральный, как и мир, в который я попала. -Пойдём, пустошь приняла нас. Александр уже обогнал меня, и шёл в нескольких метрах от меня. А далеко за приветливым силуэтом читались невысокие горы, а также другие неясные порождения этого места. Я смогла заметить первую странность, она довольно сильно бросилась в глаза, а именно мыльность. Я помню картину из детства, когда мне было 2 или 3 года от роду. Я гуляла с мамой по парку, помню как все казалось ярким и немного размытым, хотя возможно, это лишь проделки времени, заключённого в цепи забытых воспоминаний. Так вот и сейчас я заметила что-то похожее, лишь с одним отличием. Вместо ярких и сочных цветов детства, здесь преобладала весьма необычная палитра цветов, в диапазоне от белых до нежно голубых оттенков. Это довольно сильно мозолило глаза, ещё не привыкшие к странной гамме пустого мира. Видимо, человек не может адекватно воспринимать цвета здесь, я в этом уже давно убедилась. -Ну, пока, кажется, все нормально. Надеюсь так будет и дальше. Мои мысли прервал Саша. Тяжело было поверить, что это место может быть опасным, точнее, что оно может быть иным, нежели предстало перед нами в этот момент. Мы шли по весьма странной земле, если её можно таковой назвать. Словно взяли огромный кусок металла, обтесали до прямоугольной формы, придали ровный, идеальный вид. Придали абсолютно ровный и плоский вид, до блеска отполировали поверхность, от чего казалось, будто мы идем по льду. В дали виднелись горы, но что-то с ними было не так. Думаю, вы помните старые игры, где возвышенности за, картой были лишь статичной картинкой, плоской и без жизненной, похожее ощущение настигло меня, когда мой взор устремился на серые горы. -До автостоянки где-то два, может три километра, думаю скоро мы будем там. Голос Александра был весьма спокоен, кажется он поубавил бдительность, не смотря на то, что требовал настороженности от меня. И действительно, вскоре я увидела мутный силуэт гигантского кладбища машин. Казалось, будто эта чёрная полоса простирается на весь горизонт, ложась на него тонкой аккуратной линией. Вокруг нас стали появляться подобия деревьев, но не таких, как в городе, по сравнению с ними, это были просто уродья. Тощие, длинные столбы с редкими ветками, сами деревья были либо белыми, как мел, либо чёрными, как уголь. А некоторые же растения были прозрачными, как и гитара, которую я нашла в одном из зданий города. Подойдя к нему, я решила потрогать прозрачный ствол, рука просто прошла сквозь него. Мы все ближе приближались к неподвижной колонне, и кажется, у нас обоих нарастало беспокойство. Начинало темнеть, но даже так было заметно, что абсолютное большинство машин в убитом состоянии. Наконец мы переступили порог автомогилы, и начали спешно искать нужный экземпляр. Но, к нашему сожалению попадались совсем уж избитые образцы, не понятно было, кто их так покалечил. Хотелось верить, что это была всего лишь проделка создателя мира, в другой вариант, куда более страшный, верить не хотелось. Сумерки окончательно опустились к нам, намерено усложняя и без того не лёгкие поиски, пелена перед глазами становилась всё более тяжёлой. Воздух, словно был пропитан снотворным, а холодные дуновения ветра, не понятно откуда взявшегося, заставляли меня съеживаться. Это как пойти в школу морозным зимним утром. -Алсулу, поди как сюда. В десятке метров от меня голосил Александр, хоть его говор был весьма спокоен, я уже достаточно изучила связь его голоса и ситуации. Да уж, такой я человек, однако навык читать людей мне много раз пригождался, так вот сейчас в его словах я уловила тонкую чёрную нить. Следы Я неспешно подошла к виновнику происшествия, тот уже достал карманный фонарик весьма сомнительного вида, яркий луч света сразу направился в сторону моего лица, ослепив привыкшие к темноте глаза. -Что такое? Вы нашли нормальную машину? Я была сильно взволнована, тяжело было поверить, что среди этой огромной и бесполезной кучи механического дерьма можно было найти работающий автомобиль. Даже больше скажу, поверить в это уже было невозможно. -Да, нашел. Но... Я уже кинулась к двери и на всех порах хотела запрыгнуть в наш "крейсер пустоши", однако дядя Саша коротким движением руки остановил меня, я накалилась на неё, но он смог меня удержать. Поразительно, сколько же в нём силы -Взгляни как на это... Я оглядела машину, но так ничего и не обнаружила. Глаза метались по серому металлу, выискивая что-то неизвестное. Взгляд плохо фокусировался, а стоило ему сосредоточиться на предмете, как чёткая картинка плавно уплывала от меня, заодно прибавляя несколько баллов пульсирующей боли уставшей голове. -Я ничего не... Свет фонаря резко направился к боковому стеклу, силуэт тени от машины падал на землю, и падал он почему-то в нашу сторону, к источнику света. Я сразу обратила на это внимание, протерла глаза, но все осталось на своих местах. Я повнимательнее взглянула на землю, рассматривая странного вида парадокс, но вскоре он отошёл в сторону, затмился перед чем-то более значимым. Контрастная тень причудливо сочеталась с ярким и прозрачным силуэтом автомобильных стёкол. Рассматривая интересное сочетание мой взор привлекло что-то выступающее, неподходящее, и чем ближе мои глаза подкрадывались к этому, тем больше страх проникал в душу. Пока мой мозг ещё не успел понять увиденное, пока в мозг ещё не проникла чудовищная доза адреналина, я сохраняла хрупкие осколки спокойствия. Я медленно поднимаю глаза на прозрачное забрало, теперь я смогла заметить чудовищных размеров царапины на машине, те даже порвали толстый слой металла, было видно - здесь была бойня. Капли густой алой крови капали с них, от чего серая как сталь поверхность довольно чистой машины приняла немного тусклый оттенок. Наконец мои глаза достигли окна, мимолетный момент удивления переменился ужасом, когда я увидела яркий силуэт, вплотную прижавшийся к стеклу. Прежде чем я успела закричать, Александр направил поток света прямо на это, и я смогла разглядеть существо, что сидело в машине. Мы не одни Продолговатый череп, обтянутый бледной кожей, в районе длинного сломанного носа находились глазные впадины, посреди них красовались два крупных глаза, что светились странным голубым оттенком. Это все, что я успела разглядеть, перед тем как он потянулся к ручке двери. Я инстинктивно отпрянула назад, попутно поднимая тяжёлую винтовку в направлении гостя. Готовность яростно поливать его смертоносной струёй свинца не улетучилась, а лишь возросла. Однако, мне не суждено было исполнить это увлекательное действие, яркая вспышка ослепила нас с Сашей, а после яростная волна откинула два тела. Александр в отличии от меня смог выстоять перед мощным толчком, его ноги неуверенно стояли на земле. В воздух поднялась целая туча пыли, она раздражала глаза, слепила их словно сплошная повязка, а видимость сократилась до нескольких метров, поэтому я могла видеть лишь силуэты двух фигур, те стояли почти не подвижно, разве что дядя Саша не мог нормально держаться на ногах. Похоже, его хорошо так оглушило. Когда наконец противное облако разветрилось, когда последние частицы вновь вернулись в свой дом - на землю, я смогла детальное рассмотреть нашего противника. Он был ощутимо выше меня и Саши, хотя крепким телосложением похвастаться не мог, не думаю, что он весил намного больше меня. Густые волосы в виде дредов были облачены в подобие карбонового кокона, на теле, словно удобное одеяло, лежала оранжевая мантия с элементами лёгкой брони. Наплечники, оборудованные бритвенными шипами, коричневый поясок, сведенный стальным обручем в районе низа живота. Из под старых брюк виднелись израненные ноги, а когда я внимательнее пригляделась, то различила протез, который приняла за нормальную конечность в начале. Изящное вращение шестом сопровождало принятие боевой стойки, у нашего противника это действительно походило на подготовку к бою. Мой же союзник неуверенно поднял Калашников, и направил на него. Я спохватилась, это наш бой, а не только его. Было очень заметно, что перевес идет не в нашу сторону, мы чувствовали это всеми фибрами души. -Кто ты такой? Отвечай. Дядя Саша пытался говорить максимально жестко и уверенно, хотя нотки страха все же были слышны. Прошло несколько томительных секунд, прежде чем оппонент начал говорить: -Это не имеет значения, если вам есть что сказать - выкладывайте, нет - проваливаете. Что-то не так с голосом, он очень отдалённо напоминал человеческий, но был лишён всего людского. Нет, он не был каким-то звериным, или пугающим, вовсе нет. Даже у самых злобных животных в яростном реве были заложены эмоции, пускай и негативные. Но существо, которое нам попалось, не было наделено данным благом. Полностью сухой, лишённый эмоций голос заставил целой волне мурашек прокатиться по спине, даже презрения или безразличия в нём не было. -Эй, это мы тут диктуем условия. Ты безоружен, мудак, твоя палка против моего калаша, к тому же у той девчонки М16, лучше сам проваливай... Он не успел договорить, молниеносный выпад выбил огнестрел из рук. Я даже не успела понять, что толком произошло. Словно из посоха чем-то стрельнули, будто сверхзвуковая летучая мышь на всех порах вылетела из гнезда, чтобы надрать зад угрозе. -Ну и кто теперь безоружен, ах да, та девчонка... Безумный взгляд направился в мою сторону, я пересеклась с его глазами, это мимолетное событие дало мне довольно многое. Не знаю почему, но я не видела в этом странном существе врага, скорее он просто был напуган, и я решила этим воспользоваться. -Меня зовут Алсулу, мы вам не враги. Я положила винтовку перед собой в знак "верности" и продолжила говорить: -Мы просто ищем одно место, нам нужно туда попасть... Хамоватый рык перебил меня: -Что еще за место? На этот голос был довольно резок, слова словно булькающие пузыри ядовито прыгали по линии напряжения. Я действительно положила оружие перед собой, в таком случае вся надежда была на дяде Саше. Но и наш гость оказался не глуп, он не фокусировался на одном из нас, зато держал нас в постоянном поле зрения, поворачивая голову. Я так и хотела сказать, что мы едем к Алтарю, чтобы попасть в наш мир, но в последний момент незримая сила смогла остановить меня. За секунды мне нужно было дать хороший ответ, который во первых, не разозлил бы его, а во вторых мне не стоит говорить истинную цель нашего маршрута. -Аа, так вы людишки, Алтарь что-ли ищите? Ну бля, так бы и сказали... Резкая перемена в голосе была слишком резкой, а от того даже весьма комичной. Похоже, в грамофоне сменили нудную пластинку, заменив ярким английским блюзом . -Откуда ты знаешь... Александр начал кашлять, поэтому его хрипы я четко расслышала. -Мда, лучше нам валить отсюда, вон тот уже все, кирдык. Запрыгивайте в тачку, и да, я сегодня добрый, разрешаю взять свои пушки, хаха. Какой-то идиотский смех, максимально тупой и бессмысленный, ну да ладно. С дядей Сашей явно что-то не так, да и я себя не очень хорошо чувствую. Такое ощущение, будто я весь день провела в душной комнате, попутно занимаясь спортом. Дышать было все труднее, не смотря на то, что воздух казался легким и приятным. Голова стала очень тяжёлой, а зрение стало совсем размытым, все находилось под некой прозрачной дымкой или туманом. Да, это чувство было, когда мы только преодолели порок пустоши, но только сейчас эти изменения стали столь заметными. Я подошла к Александру, тому явно было затруднительно передвигаться, кое-как мы все смогли добраться до машины. Конечно, было очень неприятно находится рядом с человеком, который пытался нас убить, но как обычно в моей жизни бывает, на лучшие альтернативы надеяться не приходиться. Однако, как только мы почти вплотную приблизились к машине, тощая рука взмахом остановила нас: -Контрольный вопрос: сколько дней вы провели в пустоши? -Ни сколько, сегодня только первый день... -Ага, значит точно ищите Алтарь, что же, ну тогда запрыгивайте. Пустошь Ну так, как звать то вас? Руль со скрежетом повернулся, машина тронулась и мы поехали прочь из кладбища. Звук двигателя ревом прокатился по безжизненным окрестностям, где то вдалеке глухим эхо отозвался этот звук, тёмные вороны заверещали и покинули насиженное место. -Я Александр, со мной Алсулу. Странный человек нажал на кнопку проигрывателя, заиграла спокойная на вид песня, хотя вскоре я поняла, что ошиблась. Размеренность вступления окончилась агрессивной барабанной дробью, на смену ей пришёл тяжёлый гитарный рифф. -Знаете почему я не убил вас, и взял с собой? За окном машины сменялись однообразные виды, вскоре скорость стала довольно высокой, и за стеклом все превратилось в сплошную киноплёнку, на которой чёрным по белому виднеется однотипный сюжет пустынного пейзажа. -Я подумал, вы одни из них. Мародеры уже давно ищут меня, за мою голову назначено несколько литров чистой воды, ублюдки специально фильтровали её несколько месяцев, чтобы у мелюзги был мощный стимул меня прикончить. Неприятный холодок пробежался по спине, каждый его шаг был намеренно сильным и глубоким, чтобы вдавливать туда иглы страха. -Мы не одни? Вырвалось у меня из груди. Я хотела сказать это максимально ровным голосом, но вылетел скорее вопль бессилия. -Всмысле, детка? А, да, конечно не одни, просто вы были у границы, там редко кого встретишь. Поэтому не буду затягивать с экскурсией, вкратце расскажу о положении дел в этом Богом забытом месте. Ах да, я даже не представился, меня зовут Хит. -Хит? Перебила я. -Ага, странное имя, не правда ли? -Хорошее имя... Я пыталась расположить к себе собеседника. Хотя меня сильно настораживало, что он внезапно стал снисходителен к нам, поэтому мы с Александром не поставили винтовки на предохранители, мало ли что. -Хит означает пустошь. Я сам дал себе такое имя, когда ушёл из поселения. Ну да ладно, хватит о себе, вы знаете, где ваш алтарь находится? Я посмотрела на Александра, тот незаметно кивнул, и хотела уже полезть за картой, но резкая вспышка адской боли по всему телу заставила отбросить эту идею. -Ой, ребята. Я же забыл, одну секунду... Пока я кончилась от боли по всему телу, Александр пытался мне помочь, хотя и ему было не лучше. Ломка в костях обострилась, как и боль в голове. Появился ужасный кашель, казалось, будто сейчас мои лёгкие взорвутся. -На вот эту хренатень, дыши через неё пока нормально не станет, потом ему отдашь. Мне дали некое подобие респиратора, я с трудом надела его на лицо, и принялась дышать. Вначале, я почти ничего не ощущала, но вскоре поняла, вот где настоящий воздух. Казалось, будто я первый раз в жизни дышу природным воздухом, он был немного пахнущим, от него несло осенним лесом. По всему телу начали проходить волны небольшого экстаза, хотя боль в голове не спешила уходить. -Эй, фильтры не бесконечные, давай своему другу и закругляйтесь. Ну, спасибо и на этом. Александр жадно вырвал маску из моих рук и принялся усердно глотать лечебный газ. -Я набрал это в свой респиратор лет тридцать назад, тогда я был в оазисе, это единственное место в округе, где есть довольно чистая вода и воздух. -А там живут люди? -Неа, к слову, людей здесь очень мало. Я тоже был человеком, но постоянное воздействие пустоши превратило меня в это. Добраться до оазиса капец как сложно, до него от сюда километров двести, может и больше. И да, возьми ту фляжку и выпей намного воды, она правда не очень чистая, но вам пойдет. Пейте, я пока расскажу про это место. Ужасный вкус вызвал мгновенную тошноту, которую я чудом обуздала. Вода, мутного оттенка словно известковая легонько прожгла мои внутренности неприятным теплом. Хит начал длинный монолог: -Пустошь, пустошь, пустошь... Посмотрите вокруг, видите редкие обломки зданий? Раньше здесь был город, жило много людей, гораздо больше, чем в том, откуда вы приперлись. Но в один момент все изменилось, где то двести лет назад случилось что-то необратимое, я не знаю что, но город навсегда изменился. Не выжил почти никто, а те, кто остались стали мутантами, это отличное место для их бессмысленной жизни. Короче, наступил пиздец. Если на окраинах ещё можно жить, хотя вам даже там досталось, то я боюсь представить, что с вами будет, когда мы будем в самом пекле, мда... -То есть, мы еще не в самой пустоши? Лицо Хита приняло насмешливый вид, словно я, сказала какую-то глупость. -Ты сейчас серьезно? Конечно нет, но скоро будем, готовьтесь, вам будет очень херово. Мародеры Наконец, мы оставили позади окраины, и начали двигаться к алтарю. Виды за стеклом действительно изменились, наконец, к нам вернулась способность более менее различать цвета, теперь палитра была более естественной. Мой глаза с удивлением осматривают местность, все кажется таким спокойным и умиротворенным, просто удивительно.Отдельного внимания заслуживал причудливый небосвод. Наступала ночь, и небо окрасилось в желтоватые оттенки, к горизонту же оно светлело, пока и вовсе не обращалось в цвет январского снега. По всему горизонту, куда не взгляни, виднелись причудливые формы. К примеру, белые пчелиные соты, состоявшие из идеальных шестиугольников, не особо сильно резали целостность монохромной желтизны, а наоборот, дополняли её, делая уникальной. Зеленые облака переливались причудливым лазурным, а в некоторых местах даже коричневым оттенкам. Больше всего меня поразил округлый силуэт восходящей Луны. Та была довольно близка к нам, близка настолько, что я видела некоторые крупные кратеры на её избитой поверхности. Спутник был разрушен, гигантские его части свисали под ним. Только сейчас я поняла, насколько сильно боюсь гигантских объектов. Сразу захотелось спрятаться, зарыться под землю и стать кротом. Несмотря на позднее время суток, температура вокруг лишь поднималась, пока что не было жары, но через час другой, думаю нам придется не сладко. -Тут нам могут повстречаться не очень приятные типы, если что, ты будешь стрелять из пушки. Девка пусть по сидит. Не знаю, обрадовался ли Саша тому, что ему назначили неприятную роль, ну да ладно. Теперь путешествие все больше начинало походить на сцену, из фильма Mad Max, интересный однако поворот событий. Мы будем стрелять по неприятелям, не скажу, что это меня расстроило, наоборот, хотелось немного драйва в эти серые будни. Этот мир изжил себя даже в моем сознании, казалось, будто я все жизнь провела здесь, среди обломков нормального мира, но нет. Это не мой дом, не мой мир, это все создано не для меня. Хочется поскорее добраться до алтаря, но путь точно будет не лёгким. Плохое самочувствие начинает наплывать лёгкими волнами, я называю это прилив. Когда дали попить, волны ушли далеко, и я смогла наконец позабыть о боли, но сейчас цунами приближается. Саше не лучше, его взгляд рассеянный, он постоянно меняет позу, сядет то на один бок, то на другой, видимо, ему тоже плохо. -Так, впереди километр радиоактивной местности, не прям чтобы совсем плохо, но топливо надо экономить, вы уж извиняете... -Что? Радиация? Этого ещё не хватало. Недовольно прошипел Александр. -Ну а ты как хотел, весело бродить по солнечному пляжу? Обломись, нет здесь та... Тихо... Вмиг двигатель заглох, фары перестали дарить драгоценные лучи света окружающему миру. -Да бля... приехали... -Что такое? Я максимально тихо задала вопрос, дабы не раздражать Хита. -Взгляните туда... В сотне метров от нас, по центру дороги стояла масса мутных силуэтов, лишь потом я смогла различить в нём людей. -Придется ехать... Хит со всей дури ударил по ручнику, да так, что мы с Александром невольно переглянулись. -Это и есть те мародеры, о которых ты говорил? Их так мало? Александр будто спросил это вместо меня. -Это один из многочисленных отрядов. Проверьте магазины, наверное щас будет перепалка. Машина осторожно тронулась, с каждой секундой мы все ближе приближались к врагу, каждый метр растягивался до бесконечных размеров, тягучая атмосфера страха словно расплавленная лава жгла напуганные души. Маски Смелый взмах руки повелел остановиться нашему кораблю. Лица закрыты уродливыми масками, какой ужас скрывается под ними? -Так, даже не пищим, сидите тихо, как мышки Мотор плавно затих, уступая место напряженной тишине ожидания, ожидания неизвестного. Шли секунды, а может и минуты каменного напряжения, прежде чем Хит начал довольно смелую речь: -Эй, ребят, нам нужно ехать, уйдите с дороги. Толпа не шевельнулась, наверняка, лица, скрытые под лживым маскарадом также не перемелись в невозмутимом выражении лица. Похоже, у группы был предводитель, он стоял ближе всех к нам, его стойка была сильно уверенной и широкой, не похоже было на фальшь. Его маска была особенной: металлический шар с вырезом под глаза, а также длинные шипы по всей поверхности, не думаю, что такой слой железа наши винтовки способны пробить. Молчание продолжалось довольно долго, не происходило абсолютно ничего. Мы ждали довольно долго, ждали хотя бы намека на ответ, но все тщетно. Люди в масках продолжали стоять на своих местах, словно деревянные идолы, попутно сверля нас взглядом, хоть я и не видела их глаз, в этом сомневаться не приходилось. -Ладно, придется объезжать, странные они какие-то, дурное предчувствие у меня... Впервые за все время я уловила нотки страха у этого сурового человека, взгляд его в миг стал растерянным и пустым, от былого уверенного настроя не осталось и следа. Мы медленно поехали назад, звук сдутых колес очень медленно прибавлял в громкости, казалось, будто черепаха ползет быстрее. Отъехав на несколько десятков метров, мы начали осторожно разворачиваться, дабы на полной скорости валить отсюда. -Так, смотрите в оба, сейчас могут шмалять начать. Толпа стояла недвижимой массой, может они мертвые? Хотелось бы в это верить. Впрочем, мы, смогли уехать в целости и невредимости. -Мда... Многозначительно воскликнул Хит. -Что-то здесь нечисто, глядите в оба, я пока поеду в объезд... Ещё раз Бесконечная полоса дороги сходится в далее в одну мизерную точку, мы едем на высокой скорости, но эта точка так далека от нас, что мы её никогда не достигнем, а может, она движется быстрее нас? Вокруг начали появляться редкие деревья, они больше походили на нормальные растения, нежели нам встречались в городе. Высокие, они обладали неким подобием серой листвы, которая мимолетно мелькала из окна старой машины. Стрелка безжалостной жары поднималась все выше, нещадно испепеляя все, что было поблизости. Воздух вокруг наполнился неприятными запахами, горелая резина в перемешку с июльским цветением болота. -Мы рядом со свалкой, закройте окна, вонь будет страшная. Хит словно прочитал мои мысли, его советом грех был не воспользоваться. Его голос все также оставался отсутствующим, его явно что-то волновало, он не говорил прямо что именно, но я смутно догадывалась. Дядя Саша впервые за долгое время повернулся ко мне, его голос однако был куда более живым: -Алсулу, мы обязательно доберемся до алтаря, осталось совсем немного. Я уже хотела ответить, как вдруг тихий возглас Хита перебил нас: -Вот черт....приехели. В нескольких сотнях метрах я узрела то, чего мы так боялись. Опять они, сомнений не было, эта та же самая толпа в масках. -Разворачиваемся, они не поедут за нами... На этот раз Хит не остановил машину. На полной скорости мы сменили траекторию движения, не задумываясь об опасности такого манёвра. Надежда Нет никакой надежды, последние её огоньки погасли совсем недавно, чудо должно зажечь их, но оно не приходит к нам. -Нас преследуют, мы просто не замечаем этого, похожи ублюдки используют новую тактику, надо что делать, думаем ребят... Атмосфера в машине накалилась, не столько из-за растущей температуры вокруг, сколько из-за непонимания происходящего. -Бензин почти закончился, у нас осталась пара километров, дальше на своих двоих потопаем. Разумеется я задала весьма правильный вопрос, и в такой подходящий для этого момент. -А сколько осталось до алтаря? -Гм, по карте где-то шесть километров, но есть одно но, там будет пересечение с главной трассой, наши гости вероятно поджидают нас и там. -И что же нам делать? -Есть у меня одна мыслишка... 1 минута -... и весь этот динамит запихаем в багажник, вот будет сюрприз, хе-хе... Я попыталась выдавить из себя смешок, но видимо я слишком устала для этого, получилась некая гримаса, выражение которой стоит ровно посередине между дебильной улыбкой и мрачной грустью, стрелка нервно качалась из стороны в сторону, выбирая, где же ей остановиться, в конце концов движение прекратилось. В его идею мы верили очень слабо, Александр открыто усомнился в том, что это сработает. -Никогда не сомневаетесь во мне, я херни не скажу. После он достал маленький предмет, по очертаниям схожий с небольшим смартфоном, имелся даже маленький дисплей, на котором неподвижно стоял мёртвый таймер на отметке 1 минута. -Сейчас вы взлетите на воздух, подождите минутку. Неудачно пошутил Хит, мы не подхватили его юмор, от чего тот немного поник, но все же вскоре исправил ситуацию. -Когда до перекрёстка будет где то 500 метров,я нажму на кнопку. Дальше выпрыгиваем из машины, а когда они поймут в чем дело, будет слишком поздно. -Но как мы доберемся до места? Немного огорчившись, спросила я. -Ну, пройдем несколько километров, дело плевое, на самом то деле... Плевое? -Отнюдь. Мы оба почувствовали, насколько неуверен в своих словах был этот странный мужчина, он не внушал доверия, но и не верить ему не хотелось, на то не было причин до последнего момента. -Ты нас обманываешь. Внезапно проговорил дядя Саша. -Не понял, ты чо гонишь на меня? Взгляды обоих устремились друг на друга, кажется, начинался конфликт, причем весьма серьезный. Он посмотрел на меня, я смогла понять короткий кивок в мою сторону. Я покрепче схватила рукоять винтовки и незаметно сняла предохранитель. -Ты один из них, Хит. Видимо Александр пытался находится в сильной позиции, сохраняя спокойствие, хотя, вероятнее он не хотел вступать с ним в ближний бой. -Ты чо, нет... Хотя ладно, ублюдок умный, раскусил ты меня, значит я убью вас прямо сейчас, а ведь хотел доставить вас живыми Фраза не затихла сразу, когда я метким выстрелом сделала дырку в его тупой башке. Ещё секунду он договаривал фразу, прежде чем мозг окончательно потерял силу на жизнь, тощее тело медленно упало на землю. Вместе с ним рухнул и дядя Саша, в голове промелькнула пугающая мысль: я задела его выстрелом? На всех порах я подбежала к нему и взглянула на него. Он лежал на земле, но был жив. -Эта мразь... дала нам какую то дрянь... зря мы её выпили... Я кое-как подняла его. В конце концов и я начинала чувствовать, что жидкость начинает отравлять мой организм. Только на первый взгляд она была лекарством, сейчас же побочные действия вступали в силу. Наконец Александр пришёл в себя, мы торопливо начали обсуждать план действий: -Этот Хит, я изначально понял что он не тот, за кого себя выдает. Когда мы первый раз встретили этих... мародеров, у них были крупные серебряные жетоны на груди... В голове сразу промелькнула картина Хита, на груди которого красовалась интересная серебряная пластинка округлой формы. -Думаю, он один из них...ты всё правильно сделала, молодец, многие бы на смогли... -Что мы будем делать дальше? Перебила я, специально игнорируя приятный комплимент. -Как что, сделаем все, как говорил этот дохлый подонок. Говоря это, он подошёл к мертвого телу, и что было силы пнул уродливую голову. -Запрыгивай в машину, я сейчас подойду. Я не стала спорить и послушно отправилась к транспорту. Последний рубеж Только сейчас я по настоящему начала вглядываться в наше судно. На первый взгляд оно представляло собой сильно изношенную иномарку, однако внутренности ласточки говорили об обратном. Все покрыто слоем металла, в некоторых местах сияют металлическим блеском следы топорной сварки, а там, где её нет, находится муравейник из саморезов, наскоро посаженных туда умелыми руками. У водительского кресла величественно расположились самые интересные детали весьма топорного интерьера. Огромных размеров светильник, припаянный к панели приборов, к сожалению не работающий. Сама же панель приборов была исправна, хоть и была кустарной. Стрелка на спидометре, вырезанная из жестяной консервной банки. Руль, обмотанный синей изолентой, которая за года выцвела на безжалостном солнце, от чего её цвет мало отличался от темно-серого. Особого внимания заслуживал рычаг тормоза, его ствол составлял длинный кусок довольно толстой арматуры, сверху же на него наладили деревянный обрубок. Наконец, подошёл дядя Саша, в руках он держал взрывчатку. -Мы сделаем это, топлива точно хватит. Мы завели машину и поехали по бесконечной дороге. Я не буду описывать сам путь, скажу одно, мы спокойно доехали до пункта назначения. Как и ожидалось, на перекрёстке вновь стояло скопление этих уродов, они поджидали нас, знали, что мы приедем сюда. Похоже, они постоянно на шаг впереди нас, но и мы тоже не промах. -Так, Алсу, слушай меня внимательно. Скоро я дам знак, и нам придется выпрыгнуть из машины, сейчас дорога пойдет вниз, и мы на время скроемся из виду, у нас нет права на ошибку, так что постарайся приземлиться не на больную руку. -Стоп... Нам придётся прыгать!? Со страхом спросила я. -Именно так, и прыгать надо прямо сейчас. Дверь со скрипом открылась, пропуская горячий воздух внутрь. -Давай! Но я не могла, не могла. Это было слишком ужасно, Александр осторожно выпрыгнул из машины, я оставила его позади. Последнее, что я отчётливо помню, как перешла через сиденье, и готовилась к прыжку, дальше помню все как во сне. Что-то подсказало мне взглянуть в окно, помню как различила что то огромное посреди толпы, силуэт длинной трубы не предвещал ничего хорошего. Помню как прозвучал хлопок, и что-то направилось в мою сторону, в сторону машины. Адреналин подскочил настолько сильно, что внутри что-то треснуло. Я прыгнула из машины, но сделала это слишком поздно. Через секунду меня ослепила вспышка, а через мгновение я почувствовала адскую боль, прежде чем отключиться. Отец Помню, как меня взяли чьи то руки, такие теплые и жесткие. -Ничего, сейчас мы дойдем до алтаря, сейчас, сейчас... Я не чувствую боли, вообще никак, будто смотрю на себя от третьего лица, даже сознание мне не принадлежало, все как во сне. Порой вместо дяди Саши я вижу отца, а порой мне кажется что он идет с нами, хоть давно и мёртв. -Осталось немного, ты довольно таки тяжелая девочка, ничего, я справлюсь... Картина обрывается, дальше минуты тишины, прежде чем я услышала автоматную очередь. Вижу его силуэт, похоже на нас напали, но сил у меня нет, я вновь проваливаюсь в сон. -Фух, отстрелялись, меня немного ранили, но не беда, и не в таких передрягах мы бывали, да? Вновь этот голос возвращает меня в жизнь, этот чудесный и родной голос, он так похож на голос моего покойного отца. Помню как мы постоянно играли с ним, даже тогда, когда он очень сильно уставал. Помню как мы ели с ним мороженное, помню как он рассказывал мне интересные истории на ночь, но я не помню как он исчез. -Почти пришли, сейчас ты отправишься домой к своей семье. Я наконец открыла глаза, мое тело переломано, одежда насквозь пропитана кровью. Странно, что я еще жива, хотя, жива я только благодаря ему. Глаза почти не видят, лишь смутный силуэт несёт меня к спасению. Я попыталась заговорить, но вместо этого прозвучали еле понятные хрипы. -Сейчас, все, почти... Страшный кашель Саши, но я не могу ему помочь. Он тащит меня из последних сил, и кажется ему осталось не долго. -Вот блин, они нас нашли... К.. к.. кто? -Мародеры, моя дорогая... Я осторожно выглянула из его плеча, колонна машин двигалась в нашу сторону. -Мы пришли, ты должна встать, моя девочка, и войти в алтарь. От одной мысли об этом мое сердце неистово сжалось, дяда Саша аккуратно поставил меня на мраморную плитку. -А... Вы? Лицо его стало в миг грустным, с щеки скатилась скупая мужская слеза. -Я забыл тебе сказать, алтарь принимает только одного человека раз в десять лет, да и нечего мне там делать, у меня и здесь дел полно. С этими словами он достал последнюю обойму и начал поливать противников дождем из свинца. -У нас мало времени, ты должна это сделать. -Но... Вы... -Обо мне можешь не беспокоиться. Дело солдата, врагов сечь и вопросов не задавать. Вот черт, обойма закончилась... Я осторожно поднялась на ноги, все тело поразила адская боль, что спала все эти минуты. Он тут же подбежал ко мне, и помог дойти до заветного места. Чудесная белая дверь распахнулась, из неё веяло прохладой а также приятным жёлтым светом, я в последний раз оглянулась на него. Мы долго смотрели в глаза друг другу, прежде чем он сказал: -За эти дни ты стала мне как дочь, моя то давно умерла... Знаешь, Алсулу, я люблю тебя... С этими словами он подошёл ко мне и поцеловал в лоб. -Помни это, а насчет меня можешь не волноваться, я всегда выкручивался. Выстрел, кровь запачкала и так грязное лицо. Александр покосился, но не упал. -Вот блин... Попали гады... Алсулу, прошу... беги... Я справлюсь... Он не успел договорить, очередь повалила его на землю. -Неееет!!!! Я подбежала к нему и зарыдала. -Спокойно, я, ещё... ещё... не сдаюсь... Уходи отсюда, я разберусь с ними, больше нельзя тянуть время... Его глаза ещё горели огнём, он неуверенно встал и направился в сторону приближающейся колонны. -В конце концов я прожил весьма достойную жизнь, Алсулу. Для меня лучшим концом будет, если ты сможешь попасть в свой мир... Беги... Я не стала спорить и направилась в сторону чудесной двери, та медленно закрывалась. Каждый шаг давался мне чуть ли не чудом, боль была невыносимой. Одна нога была сломана, поэтому я старалась идти на другой, той, которой меньше досталось. Оставался метр до неё, я рухнула без сил прямо перед ней. Щель становилась всё уже и уже, но встать я не могла, единственное что мне осталось делать - ползти. Сознание медленно покидает меня, из последних сил я протягиваю руку в этот чудесный проем. Это словно вдох свежим воздухом, этот прекрасный свет причудливо играет на моей кожи, интересно за этим наблюдать, но... дверь закрывается я просто не успею доползти, что ж, это было интересное путешествие, начала думать я. Как вдруг его руки подняли меня, и осторожно толкнули туда. -Я люблю тебя, Алсулу... Дверь закрылась, а я медленно провалилась в темноту. -И я тебя, дядя Саша... Лунара, ты будешь жить
Примечания:
25 Нравится 135 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (12)