Ева

R
В процессе
10
автор
I_Alpha бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 58 страниц, 19 424 слова, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Часть 12

Настройки
Пару дней пролетели незаметно. Ирина привозила продукты, одним взглядом проходилась по квартире и уезжала заперев меня словно домашнее животное. На третий день вечером вернулся Андрей с подарками в бархатных коробках. Какой смысл дарить столько дорогих вещей если в любом случаи я постоянно дома..Он с порога тут же накинулся на меня с поцелуями и затащил в постель. Среди ночи ему кто-то позвонил и он ушел, а вернулся только на следующий день. Последние две недели в клуб меня больше не звали, видимо Миша потерял ко мне интерес узнав что я игрушка Андрея. Зато наш босс стал более внимателен ко мне. Задаривал цветами, устраивал короткие свидания в ресторане, кино,парк. Это было нелепо, я чувствовала себя некомфортно от таких перемен, лучше бы он потерял ко мне интерес и отпустил. Чаще всего мы посещали ресторан в котором впервые вместе еле, я уже относилась гораздо спокойнее к этому месту. -Тебе так нравится как здесь готовят или ты не любишь пробовать что-то новое? Мы сидели за тем же столиком, что и в тот раз. Он улыбнулся и спросил. -А тебе не нравится здешняя еда? -Все очень вкусно, просто мы часто сюда приходим. -Я владелец, конечно же нужно хоть иногда посещать свое заведение. -Что?-меня охватил шок. -Я владелец, но управляет им другой человек, это было приятной инвестицией. -Тебе удалось удивить меня. -Да? Тогда расскажу еще кое-что. Я видел тебя.-он указал на окно.- Ты стояла там и плакала, знаешь, боль тебе к лицу. Я не мог оторвать взгляда от тебя. Мое тело словно окаменело. Я посмотрела в окно и в памяти возникли картины того дня. В горле возник ком боли, на глаза наступили слезы, я посмотрела на него, а он довольно улыбаясь смотрел на меня. -Приди в себя. Ты зациклена на том что произошло в прошлом, нужно жить сегодняшним и думать о будущем. Ты думаешь что тебе сейчас плохо живется, но подумай о том что могло быть и хуже, в том что ты сейчас ограничена в чем-то только твоя вина, будь послушной и прими то что я теперь всегда рядом. -Плохо?-я улыбнулась.- Ты просто запер меня, силой удерживаешь рядом, угрожаешь и мне нужно жить спокойно и делать вид, что ничего не происходит? Я живу словно на пороховой бочке, кто знает что творится у тебя в голове и что ты еще сделаешь со мной?! С ума сойти. А в качестве кого я рядом с тобой а? Как долго это безумие будет длиться? Мысли не возникло что один день ты в квартире мой труп найдешь? Он рассмеялся. -Ты слишком сильно любишь своих родных поэтому не сделаешь этого, иначе бы уже давно лежала в гробу. На самом деле у тебя волевой характер, ты все сможешь выдержать.-он встал.-Ладно, хватит глупых разговоров. Тебя отвезут домой, я приеду за тобой вечером, мы сходим на одно мероприятие, думаю тебе нужно развеяться. Злость закипала во мне, казалось что внутри вулкан. Он провел меня до машины, а сам ушел обратно в ресторан. Всю дорогу до дома я сжимала кулаки и старалась удержать этот гнев внутри. Водитель проводил меня в квартиру, когда я услышала щелчок ключа и удаляющиеся шаги, мое терпение лопнуло. Я разгромила гостиную и кухню, разрезала всю мебель, посуда билась по сторонам, стулья полетели на кухню царапая глянцевый кухонный гарнитур. Стоя посреди всего хаоса моей душе стало немного спокойней. Оторвав штору я укуталась в нее и легка комочком в единственное уцелевшее кресло. Я просидела так несколько часов, то плача, то успокаиваясь затем веки стали тяжелеть и я незаметно уснула. Кто-то дергал меня за плечо, немного разлепив глаза я увидела силуэт мужчины, только лишь потерев их я увидела лицо Андрея, он улыбался. -Надеюсь тебе полегчало.-его взгляд прошелся по квартире.- Слушай может ты в халка превращаешься а? Откуда столько сил?.-Он протянул ко мне пакеты.- Иди быстренько переоденься, пора ехать. Я встала, обулась,взяла пакеты и пошла в спальню. Не ожидала такой спокойной реакции, в следующий раз разнесу всю квартиру. Сегодня он принес мне красное платье в пол с глубоким вырезом, красные туфли лодочки и многоярусное длинное колье. Приведя себя в порядок я вышла к нему. Андрей стоял держа мое пальто в руках. -Шикарно, собери волосы, хочу видеть твое лицо. Я собрала волосы в легкий пучок, после одобрения мы наконец-то вышли. Ехали мы довольно долго. Место было похоже на усадьбу, много машин и людей. Мы прошли внутрь, у нас забрали верхнюю одежду. -Не отходи от меня ни на сантиметр. Мы прошли в большой зал набитый людьми. Мужчины в дорогих костюмах и их спутницы словно только с подиума. Официант вручил нам шампанское и упорхал обслуживать остальных гостей. Какая-то компания заметила нас с Андреем и пригласила к себе. Нас приглашало много людей, мы кочевали от одной компании к другой. Некоторые дамочки не смущаясь клеились к Андрею, то шепча что-то на ушко, то поправляя пиджак или сдували несуществующую пыль с плеча. Меня это никак не задевало. Я тоже не была обделена вниманием, меня осматривали голодным взглядом, некоторые целуя руку специально подольше держали ее смотря мне в глаза, один из таких видимо оказался околдован ими. -Либо я уже опьянел , либо у вас действительно необычные глаза? Я улыбнулась, и только подумала о том чтобы ответить но Андрей опередил меня. -Вам не померещилось Глеб Борисович, моя дама с изюминкой.-он посмотрел на меня, улыбнулся и обняв за талию придвинул поближе к себе. -Андрей у вас действительно великолепный вкус. Они продолжили обсуждать свои дела , я осмотрелась вокруг и мой взгляд остановился на мужчине, что смотрел на меня не отрывая взгляда. Мое сердце начало стучаться как бешеное. Миша улыбнулся,кивнул в знак приветствия и отпил из бокала. Я стояла словно парализованная и не могла оторвать от него взгляда. Он выглядел необычно в строгом костюме, к нему подошел мужчина ,шепнул что-то на ухо и они вместе ушли. Андрей отвлек меня. -Ева.-он проследил за моим взглядом, но Миши там уже не было.- Все в порядке? -Да.-я погладила его по щеке обращая внимание на себя. Он засеял словно кот получивший рыбу своей мечты. -Пойдем. Мы прошли дальше, точнее Андрей с мужчинами шли впереди, а я с их спутницами на шаг позади. Он немного повернулся и резко схватив меня за руку прижал к себе шепча на ухо. -Будь рядом со мной. Ты здесь в роли моей женщины, а не эскортницы. И на том спасибо. На втором этаже находился большой зал с несколькими ломберными столами. -Сыграешь? -Я не умею играть в покер. -В Блэк джек, здесь много всего. -Нет, извини я не люблю азартные игры, буду болеть за тебя. Я улыбнулась ему поправляя галстук на нем. -Можешь хоть каждый день сносить квартиру в щепки если после этого будешь такой покладистой, или тебе здесь настолько понравилось? -Не то, ни другое. Стараюсь привыкать к тому что ты теперь всегда и везде со мной. -Если это правда то, я очень рад, мы движемся в правильном направлении. Его окликнули, он взял меня за руку и направился к столам. Пока Андрей играл я стояла рядом и пыталась хоть немного уловить суть. У него вроде все неплохо, за пару часов поменялось несколько игроков, только одна дама сидевшая рядом с Андреем все никак не хотела закончить игру, кажется он ее интересовал больше чем игра. Снова кто-то встал закончив игру, а на место бывшего игрока сел Михаил. -Могу я составить вам компанию?-он смотрел на Андрея. -Конечно. С начала игры атмосфера вокруг накалялась все больше, словно они играют насмерть. Миша не смущаясь смотрел на меня и Андрей это заметил. Он озлобленно посмотрел на него, затем проследил за его взглядом и повернулся ко мне, я сделала вид что все это время любовалась той дамой что пожирала его взглядом. Он сбросил карты и встал. -Фолд. Спасибо за игру, но нам уже пора.-он приобнял меня за талию и собирался уйти,но голос Миши его остановил. -Подождите, давайте раскроем карты. -Не интересно,мы действительно торопимся. Мы направились к выходу, отдаляясь я услышала восторженный голос той женщины. -Боже мой, Флеш рояль! Я немного обернулась и увидела как все смотрят на карты Андрея. Он совсем поехавший. Мы сели в машину,он велел ехать в коттедж. -Мы не домой? Он рассмеялся. -Уже забыла что, разнесла квартиру? Мы поедем в загородный коттедж. -Не квартиру, остальные комнаты целы.-я нахмурилась и посмотрела в окно. -В любом случаи нужно время чтобы там все заменили. Тебе понравился сегодняшний вечер?-он что-то клацал в телефоне затем посмотрел на меня. -Не знаю, словно не в своей тарелке. Он придвинулся ближе, взял рукой щеку и поцеловал. -Выглядишь потрясающе. Остальное время мы провели в тишине,он в телефоне иногда меняя его на планшет, а я смотрела в окно и перелистывала в голове сегодняшний вечер. Поездка была долгой, машина остановилась у большого коттеджа в стиле модерн. В доме было просторно, но прохладно. -Проходи на второй этаж, вторая дверь справа, там моя спальня, в шкафу лежат вещи, надень что-нибудь из моего. Я включу камин. Побыстрее, буду ждать внизу. Я поднялась наверх,у него была большая спальня с огромной кроватью посередине, пройдя дальше я зашла в гардеробную и справа оказалась дверь в ванную. В ванной слева стоял туалетный стол а напротив него стеклянная душевая. Я приняла душ, нашла в его шкафу что-то более менее не спадающие с меня, это толстовка и шорты и спустилась вниз. Он уже сидел на диване напротив телевизора с бокалом вина. Его взгляд был прикован на мне. -Выглядишь так.. -Как?-я села рядом. -Так уютно и мило.-он налил вина в бокал и передал мне. -Я заказал поесть, японское и пиццу,не знал что ты захочешь. Он включил телевизор и устроился поудобнее. Мы смотрели фильм изредка обсуждая какие-то моменты, затем нам принесли еду и на столе оказалась вторая бутылка вина. От усталости и алкоголя я потихоньку стала засыпать. Даже когда он взял меня на руки и отнес наверх я и не думала просыпаться, пусть делает что хочет,у меня нет никаких сил, но на удивление он уложил меня на кровать, укрыл одеялом и прижавшись ко мне тоже уснул.
10 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)