Соглашение с Перводоным
9 сентября 2022 г., 16:14
Примечания:
Приятного чтения♥
Проснулась я оттого, что на первом этаже кто-то сломал стол.
Когда я спустилась вниз я увидела, очень злого Деймона и Стефана который набирал к кому-то и был немного нервный.
И я решила спросить:
-"Что здесь происходит?"
Когда Сальваторе смотрели на меня, Дэймон сказал:
-”Дорогая, Шерилл твоя подруга Елена заключила сделку с первородным вампиром”
Не понимая его слова я сказала:
-"С Клаусом?"
-”Нет из Елайджей” сказал младший брат
-"А это еще, что за вампир?" сказала и вопросительно приподняла правую бровь.
-” Это один из его старших братьев”
-"А сколько их вообще есть?"
-”Элайджа,Кол ,Клаус и сестра Ребекка”
-"Огоо, а они все живы?"
- "Почти. Их невозможно убить, но можно вставить кинжал и они будут спать пока не вытащить его” к нашему со Стефаном диалогу добавил несколько предложений и Дэймон.
Я решила немного перекусить на кухню, как я услышала ссору братьев Сальваторе и я решила подслушать за дверью:
-“Знаешь Дэймон ты можешь любить Елену сколько хочешь, если это означает, что ты будешь ее защищать. И да у меня есть то, что у тебя никогда не будет это”
-”Да и что это?”
-"Ее уважение"
И тут Дэймон швырнул Стефана в стену.
Я вошла и стала между ними сказав:
- "Довольно".
Они смотрели на меня и в комнату вошла Елена с Елайджей.
-"Зачем ты пригласила его в дом?" спросил Деймон
-"Мы с Элайджей пересмотрели условия соглашения"
-”Да что ты?!” трудно было не заметить, как Дэймон сошел с ума от глупых и необдуманных поступках Елены.
-” Я никому не причиню вред ,но чтобы вас простить вы должны попросить у меня прощения” серьезно сказал мужчина в хорошем костюме.
Братья Сальваторе переглянулись, а Стефан шагнул к первородному и начал говорить:
-"Я прошу меня простить за то, что сыграл роль в твоей смерти"
На что первородный просто бросил головой ясной давая понять что он прощен.
Но Дэймон явно не хотел просить и его прощения.
-”Жертвоприношение все равно состоится Дэймон, Бонни может убить Клауса не повреждая себе, а Элайджа знает как спасти мою жизнь я говорила, что смогу найти второй способ и я его нашла”
-”Ты действительно веришь ему?” сказал Дэймон, который вообще не верит Елайдже.
-”ДА” уверенно ответила брюнетка
-"Тогда идите вы все к черту" зло ответил Дэймон и пойдя в свою комнату
-"На данный момент он злится на меня, я попробую его убедить" сказал Стефан
У Деймона в комнате
-"Дей все в порядке?"
-" Шерилл, уходи"
-"Но Дэймон"
-"Я очень сильно расстроен и злой, а ты как никто другой знаешь, что происходит"
-"Так что просто иди"
-”Нет ты должен знать, что есть и те кому ты неравнодушен. Дэймон ты мне не безразличен.”
Он повернулся ко мне спиной. Я подошла и обняла его сзади за талию.
-"Деймон, давай спать" тихо сказала я
Зачем он легонько бросил головой, давая согласие. Расстелив постель мы легли друг возле друга. Погрузившись в свои мысли мы заснули.