Против закона

R
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 3 886 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Что будем делать?

Настройки
через неделю брюнет вновь пришёл на то место, в ожидании ангела

***

через неделю в назначенное время и место парень снова бежал по лестнице рая с блокнотом в руках, после яркого света, темной улицы и красочных зданий, Андрес вернулся в то самое место, где встретил демона –Я не припоздал? Спросил тот, сжимая блокнот в руках

***

–Нет. Я не смог ничего найти по этому поводу. У тебя есть что-то?

***

–Ещё как! Парень распахнул свой блокнотик и из него посыпались ещё несколько листов, ангел собрал не все из них и начал ему рассказывать пару из вариантов почему так случилось –Возможно это из-за моего юного возраста, на счёт вас-деда не знаю… возможно током бьёт только в определенном возрасте… Парень перелистывал странички, на которых были разные зарисовки на эту тему. Он выберал одни из лучших вариантов, которые пришли ему в голову, чтобы не тратить время демона –Мой ранний приход в этот мир возможно влияет на случившиеся и ломает систему… Или… Мы с вами просто…брак. Парень, собрал упавшие листочки, и закрыв блокнот, взглянул на демона, ожидая его реакции

***

–Повтори последний вариант с напряжением говорит тот

**

Мы– брак… Ошибка. С опаской повторил ангел –Н-но это не факт! Лишь гипотеза! Начал оправдываться Андрес, успев пожелать, что предложил такой вариант

***

Ты откуда брал эту чёртову информацию, щенок?

***

–Мои догадки, мистер. Я всю неделю не мог спокойно спать, вспоминая ту сцену неделю назад…

***

–Понятно. Короче ни одну из этих теорий нельзя воспринимать в серьёз. Как зовут?

***

парень чуть обиделся на то, что все его теории он не воспринимает в серьез, хотя ему было понятно почему Андрес Джексон, 17 лет. А ваше имя?

***

–Алекс, 19. Очень жалко, что нас связывает эта хрень. Что будем делать?

***

Жалко?.. Андрес снова расстроился, он подумал, что он сможет подружиться с самым настоящим демоном! Но подумав немного, парень выдал –Нуу… Нас ведь свила сама судьба! Может станем хотя бы друзьями? Ангел распсплылся в лёгкой улыбке, в надежде, что он согласится

***

–Какие же вы ангелочки доверчивые и слабые. Ладно, станем, но не выясним об этом всё.

***

парень нервно усмехнулся, но был рад, что он согласился стать другом –Думаю нам стоит рассказать друг о друге побольше, что бы доверять друг другу чуть больше! Кхм …я начну, да я сбежал с рая, ведь подумал, что достоин лицензии, но мне её давать не согласились… Теперь ты! Расскажи о своём секрете! Обещаю, я никому не скажу! Парень светился в улыбке и качался на месте, переставляя пятку на носок, а носок на пятку

***

Не будь наивным. Скажу только то, что попал сюда через знакомых и тоже не законно

***

Не законно… Мне кажется, что мне не нужно этого делать, я ведь ангел как никак… Но любопытство берег верх надо мной! Ахах… Вдруг внутри парня резко будто что-то щелкнуло и он заглянул за угол — стража порядка. С ноткой страха прошептал парень –Вы хоть что-нибудь о них смыслите?

***

–Естественно. Пошли медленным, не торопливым шагом, будто его ничего не колышит, отправился в противоположную сторону от стражи

***

парень весь дрожал со страху, больше всего, чего он боялся– это той самой стражи –Если меня найдут, то посадят на цепь…на века! Дрожащий и тихим голосом произнес парень. Он внимательно осматривал улицы по сторонам –Нам нужно влиться в общество людей! Н-нам…нужно стать такими, как они! Мы, как белые вороны выделяемся тут! Паникуя выдал Ангел

***

–Заткнись, блять сквозь зубы прошипел он –Значит слушай сюда. Если что, мы лучшие друзья. И не ори на всё улицу о своих ебучих страхах

***

парень на секунду замер, а после разлился в широкой улыбке –"Лучшие друзья»?

***

–Так, ангелок, не надейся ни на что. Это только для прикрытия

***

парень не переставал улыбаться, посматривая на него, но всё так же не теряя внимательность, Андрес смотрел по сторонам, наблюдая за полицейскими, разгуливающиеся по улицам — Ещё один! Прошептал ангел, уводя парня в противоположную от полиции сторону

***

брюнет пошёл за ним, а затем увидел парк и за деревьями их не было бы видно, поэтому он потянул его туда. зайдя за деревья тот выдохнул. –Вроде оторвались

***

–Я многое о них знаю… Начал рассказывать Андрес не сводя с того взгляда –Они не за сторону добра или зла, но так же они не люди Эти полицейские, как золотая середина: сильней людей, но слабей нами подобных Эти полицейские так же как и мы могут видеть ауру ангела или же Демона, поэтому если они нас заметят, нужно что-нибудь быстро придумать… Рассказывал парень выглядывая изо дерева. –С ними жить спокойно не получится, но если мы будем вместе, то сольётся с людьми и будем жить долго и счастливо, как в сказках! Парень повернулся к Алексу с широкой улыбкой*

***

Какой нахер «вместе»? Поясни. Ангел неловко повернул голову и слегка покраснел –Просто…быть лучшими друзьями? Попытался объяснить тот

***

тот смотрел на него пристальным взглядом, почти не моргая –Блять, можешь нормально объяснить? Просто скажи, что нужно сделать, что бы свести к балансу наши ауры. уже немного раздрожённо говорил он

***

–Я боюсь тебе не понравится. Осторожно проговорил парень. Но медленно подходя к демону, Андрес аккуратно взял его за руку и сильней залился краской

***

парень хотел начать возражать, как почувствовал, что их аура центрелезуется –Блять. на выдохе пробормотал тот, и покрепче взял его руку –Как это печально, что приходиться это делать, ради этого несчастного мира. Но я бы хотел узнать об это гнилом мире больше, чем знаю…

***

–Ох, хорошо! Я слышал здесь есть кафе с котиками! Или мы можем пронцляиь по этому прекрасному парку и купить намичладкой ваты! Парень начал пподпригивать и вести себя, как ребенок, предлая разные ему по душе идеи, крепко сжимаю руку парня

***

–Успокойся. Ты же понимаешь, что не всё так радожно брюнет взял того за плечо, да бы остановить и успокоить его слишком позитивные мысли

***

парень взглянул на демона и вопросительно дважды захлопал ресницами –Ты о чём?

***

–Если наши наши руки разоеденятся, рядом стажа будет? Или ещё что-то произойдёт? Думай ингда не так позитивно.

***

–Да ладно тебе… Всё будет, хорошо, если бы будем рядом Не нужно быть таким занудой и избегать все развлечения только из-за этого! Наслаждайся жизнью! Ответил парень, широко улыбаясь демону

***

–хм, ладно...есть у меня одна идея.. Алекс хитро улыбнулся, нельзя было упускать шанс сходить в кое-какие местечки, кто знает...может он не скоро туда сможет сходить.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник