we fell in love in october — sped up
Осень приходит слишком неожиданно. Как и всегда. Вот ты купаешься в солнечных лучах, тусуешься с друзьями до утра, встречаешь солнце, устраиваешь вечеринки и улыбаешься, очень много улыбаешься, а вот приходит осень. Внезапно. В первые же день хочется оставаться в комнате, по минимуму выходить на улицу и слышать шум вокруг. Вроде и не поменялось ничего, вроде и погода ещё солнечная, вроде и солнце греет, но уже на душе не спокойно. Кто-то все ещё не узнал о приходе осени, кто-то уже устал от нее. Впервые ты точно понимаешь, что пришла осень, когда падает дождь. Холодный немного, но греет он намного лучше, чем летом, ведь сейчас самое удачное время для него. Это случается где-то в конце второй недели сентября. Капли дождя стекают по окну и вместе с погодой плачешь и ты. Ты кутаешься в теплый плед, достаешь свою любимую кружку и делаешь горячий кофе, ты садишься на подоконник и смотришь, как вместе с грязью, капли дождя смывают тебя. Смывают остатки лета. Смывают остатки веселья. Смывают остатки отдыха. Осень — это время тяжелой работы. Ты кутаешься в теплое пальто, одеваешь любимые кроссовки и идешь на работу. Ты пьешь несколько кружек горячего кофе в течении дня и так ни разу и не улыбаешься коллегам. Осень — это период молчания. Это именно то время года, когда хочется одиночества. Хочется смотреть, как зеленые листья сменяют цвет на желтый или красный, как улетают последние птицы, как дело идет к зиме. Осень — это новогоднее настроение. Именно осень. Ты начинаешь отсчитывать время к Новому году, начинаешь слушать все эти новогодние песни и ты вешаешь гирлянду. Не перед Новым годом, а именно сейчас. В сентябре–октябре. Осень — это всегда лучшее время. Ты радуешься солнцу теперь сильнее, чем летом. Ты радуешься, что твоя обувь чистая, хотя дождь не заканчивался уже три дня. Ты радуешься, когда пьешь теплый кофе. Ты радуешься, когда принимаешь теплый душ. Ты просто радуешься. Те вещи, что были с тобой все лето, сейчас радуют намного больше. Осень — это времяЕго любимое сочетание
-За который столик вам принести? — девушка мило улыбается и все время смотрит в сторону, мнет пальцы на руках и неловко морщит носик. Видимо, это её первый день. -Вон тот, у окна, — я улыбаюсь, — это его любимое место — У Вас все получится, я подожду, не волнуйтесь, — она краснеет, смущенно кивает и я оплачиваю покупку, помогая ей разобраться с чеком на кассе. -Спасибо, — тихо, но так мило. Я сажусь в самый уголок кафе и чувствую легкий запах от цветов на столе.Все, как и тогда
Меня уже возвращает в то время. «-Вы милый. -Спасибо» — я все ещё помню тогда мое смущенное лицо и красные щеки. Я все ещё помню ЕГО улыбку тогда. И глаза. Самые уникальные глаза во всем мире. -Ваш заказ, — девушка аккуратно оставляет напиток и ароматную выпечку и ещё раз благодарит за помощь на кассе. Я был когда-то таким же — шепчет подсознание. За окном я вдруг вижу супружескую пару, мужчина лет шестидесяти и таких же лет женщина. Они держат друг друга за руку и улыбаются, когда мимо них пробегают мальчишки, а за ними спешат их родители. Пара слишком сильно влюблена. Я уверен, где-то в этом мире есть и их дети, которые так же мило бегают за своими маленькими копиями. Эта супружеская пара скучает по ним сейчас. Это я тоже понимаю.Как и понимаю то, что скучаю по НЕМУ сейчас
Кофе на вкус такое же горькое, как и ОН. Но я все ещё люблю этот вкус. Потом я откусываю кусочек мягкой выпечки и закатываю глаза от удовольствия. Так же сладко, как и тогда. Так же сладко, как и ЕГО поцелуи. Но иногда от этого вкуса хотелось избавиться, ведь он слишком хорошо запомнился и больше я не мог есть другие вкуси.Я все ещё помню
На стене висит та же доска с фотографиями, что и несколько лет назад. Интересно, есть ли там сейчас и НАША фотография? Я уверен, есть. Где-то там улыбаются на камеру две макушки: мятная и рыжая. Мы оба одеты в теплые белые свитеры и держим в руках любимые напитки: ОН — черный горький кофе, я — сладкое до невозможности какао.Я слишком сильно стал похож на него
За окном начинается дождь. Люди суетливо ищут какое-то укрытие, а мне вдруг становится ещё теплее на сердце и погода радует ещё больше. Все так он и любит Я помню, как он часто говорил, что любит дождь. Особенно в выходные. «Я могу целый день лежать в кровати, слушать этот звук дождя и стать этим же дождем». А я сейчас обожаю и одновременно ненавижу эту погоду. Она всегда напоминает мне о НЕМ. Я помню, как он кутал меня в одеяло, чтобы я не простудился, помню, как поил меня с утра сладким-сладким кофе и целовал в лоб, а потом мы долго лежали в постели. До тех пор, пока я не захотел бы прогуляться под дождем и ОН не смог бы отказать мне. Поцелуи под дождем оказывались намного лучшими. Мы были мокрыми, но счастливыми. Мы долго целовались, смеялись, а когда полностью замерзали бежали в квартиру. Мы несколько часов нежились в теплой ванной, грелись, целовались, держались за руки, ОН рассказывал мне истории разные и я запоминал их. Я помню каждую историю. Слово в слово. Даже если вы сейчас спросите, я отвечу.Я все ещё одержим этим
ОН никогда не целовал меня по утрам, пока не почистит зубы. Я ненавидел эту его привычку, но ОН был стоматологом. А я в тот момент был без ума от него. Впервые в жизни я любил стоматолога. Одного единственного, моего стоматолога. Но разве я не люблю его и сейчас? Кофе и сладкая булочка заканчиваются слишком быстро. Как и дождь… Я немного нервничаю. Я вспоминаю, как в первый рабочий день в этом же кафе боялся вздохнуть неправильно. Я вспоминаю, как боялся терминала. Вспоминаю, как ОН мне тогда улыбнулся и попросил не волноваться, как он мне помог сделать расчет и как сильно заставил трепетать тогда мое сердце. Я вспоминаю каждую нашу общую годовщину. И вспоминаю нашу последнюю нашу, шестую, осень и тогда дрожу немного сильнее. Я помню, как сам сказал эти два слова «Давай расстанемся». Я помню, как мы тогда вздыхали, как не хотели расставаться, но не могли ничего сделать. Наше время тогда ушло. Я стою посреди кафе, ещё раз проверяю каждый угол и когда уже хочу открыть входную дверь, меня останавливает чья-то холодная рука. -Я нашел тебя. — все тот же голос — немного хриплый, низкий, все тот же запах — немного горький кофе и сладкие апельсины, все те же глаза — темные и такие же лисье. — Чимин. -Юнги… — получается немного жалостно. -Я искал тебе замену почти три года, я пытался найти лучшего, я пытался понять, чего хочу в этой жизни. Но все равно возвращался сюда, в это кафе. Оказалось, я нуждался только в тебе. -Я нуждался в нашей осени. — говорю тихо, но он читает все по губах. Как и всегда. Он улыбается, поправляет черные пряди на голове и загребает меня в объятия. -Ты и был моей осенью. — глупо было ждать лучшего, когда мне нужен был только ОН. Фраза, которую я сказал три года назад вдруг становится такой бессмысленной, что хочется ударить себя. Я ждал его, но сам его и прогнал. Только вот он вернулся не смотря ни на что. Он тянет меня на улицу, дождь начинается опять, а я улыбаюсь, как и когда-то, мне уже не одиноко, не грустно, не холодно и не мокро, хотя одежда начинает прилипать к моей коже там, где пальто не прикрывает мое тело, а воспоминания пополняются новыми событиями. Опять рядом с НИМ. Осень — время слишком странных событий. Это время встреч, время любви, время расставаний, время воспоминаний, время одиночества. Но для меня это все равно будет временем Юнги. МОЕГО Юнги.