Когда я проснусь, принесёшь то печенье ещё раз?

PG-13
Завершён
45
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 2 871 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
45 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник

Да, конечно.

Настройки
- Медсестра Ким! - раздался громкий мужской голос, на что некоторые медсестры поблизости так же подскочили от страха. - Да, Глав. врач Чон...? - девушка, что до этого перебирала медицинские карты, сейчас застыла и ждала ответа. - Пациент из палаты 283 снова буянит и кричит твоё имя! Иди разберись!! - девушка с облегчённым выдохом перестала разбираться с картами и направилась в другое крыло. Ким Джи Хё с детства хотела быть врачом. Закончила медицинский университет, но с юных лет её цель изменилась. Сначала она хотела проводить операции, спасать жизни людей, но когда девушка подросла, то поняла, что хочет работать с психически больными людьми. Ей хотелось спасать их с помощью слов поддержки. И теперь она идёт в другое крыло психиатрической больницы, чтобы встретиться с одним пациентом, что смог открыться только ей. - Привет, Ёнджун! - произнесла радостно Джи Хё, входя в одну из палат. В ней она увидела несколько работников больницы, что пытались поймать парня, сидящего в углу комнаты, держа в руках шприц. Пациент сразу обратил внимание на медсестру, но с места не сдвинулся, всё ещё пытаясь защититься от других. - Дже Хё, ты наконец пришла! - быстро проговорил парень, подбегая к ней, в то время как второй пытался не выпускать больного из угла, чтобы тот не сбежал. - Он украл шприц у другой медсестры! - Хэй, Чон Со, успокойся. Я сейчас со всем разберусь. - это парня не утешило, но он покорно пропустил её вперёд. - Чже Ин, ты тоже отойди, можете даже выйти из палаты. - Медсестра Ким! Вы не можете так безрасудно действовать! Он-психически больной. Он может в любой момент усыпить вашу бдитеность и нанести удар!! - чуть не кричал Чже Ин, стараясь смотреть на медсестру, пока та в это время, подходила к ним всё ближе и ближе. Положив руку на плечо парня, она вызвала у него неприятное чувство внутри. Оно не было связано именно с этой девушкой, дело было в том, что ему трудно давалось осознание того, что он работает в этой больнице не по своей воле. Его отец работает здесь врачём уже достаточно долгое время, а ослушаться отца в этой семье, значит остаться самому по себе. - Чже Ин, всё хорошо. Ты можешь мне верить. - произнесла она, улыбаясь парню, чтобы вызвать хоть немного доверия в этой ситуации. Они всё же сделал то, что она просила. Чже Ин и Чон Со вышли из кабинета. - Что ж, отлично. А теперь вернёмся к тебе, Чхве Ёнджун. - услышав своё имя, парень невольно вздрогнул. - Не бойся, всё хорошо. Ты можешь выйти из этого угла и сесть рядом со мной на кровати. После этих слов, девушка села на кровать и похлопала рядом с собой, якобы подзывая парня, сесть рядом. Джи Хё было жалко этого парня. Раньше он был популярной звездой, пел очень красивые песни и прекрасно танцевал на сцене. Всё было хорошо, до одного момента. Внезапно друзья начали за ним замечать кое что странное. Сначала он был гипер активным, а потом внезапно его состояние менялось из радостного в грустное. Все думали, что он так играет на камеру, чтобы веселить фанатов, однако всё оказалось не так. Когда всех мемберов заставили сходить к психологу на проверку, то выявили, что у парня биполярно аффективное расстройство. Трудно было заставить его начать лечение, ведь он рвался доказать, что с ним всё в порядке. Но к сожалению всё пришло к тому, что парень теперь запрет в одной из палат в психиатрической больницы и бывшая фанатка группы TXT сидит рядом с ним. - Ёнджун хён, как ваше настроение сегодня? - спросила девушка, ожидая хоть кого-то внимания со стороны парня, но всё оказалось не так просто. - Ёнджун хён, простите моих друзей. Они начали вам запугивать, чтобы вы отдали им шприц, ведь боялись, что вы сделаете себе что-то. Например поранитесь. Понимаете? После этого так же не было не звука со стороны сидящего парня. - Я надеюсь вы примите мои извинения за них? - спросила Джи Хё напрямую, чтобы тот хотя бы кивнул. - Ёнджун хён, пожалуйста, скажите где шприц. Я верю, что вы не могли его украсть у медсестры. После этого парень вздрогнул. Да, хоть у парня и было психическое расстройство и оно не всегда давало ему возможность мыслить, но сейчас, он услышал девушку и прекрасно понял, что она пытается донести. - Вы очень хороший человек и я считаю, что вы прекрасный певец и танцор. Я не верю, что этот честный человек, украл у медсестры шприц просто так. Скажите мне, где он. За этими словами скрывалась глубокая печаль. Девушке было очень больно от того, что такой прекрасный человек сидит в одиночестве запертый в палате, хотя просто хотел, чтобы его музыку слушали и им восхищались. Как только девушка хотела заговорить с парнем снова, он внезапно поднял руку и указал на пол возле двери. Сначала Джи Хё подумала, что он прогоняет её, ведь так бывало и раньше. Но тогда он показывал прямо на дверь, не ниже, не выше. Сейчас же его палец был устремлён ниже двери. Как только девушка опустила взгляд, то заметила, что почти возле двери валяется шприц, а рядом какая-то пачка. Встав аккуратно с кровати, медсестра подошла к этим предметам и поняла, что этот маленький пакетик - препарат, чтобы вводить его особо буйным пациентам. Это снотворное с длительным эффектом действия. - Что за...? - вымолвила тихо девушка, подбирая с пола шприц и препарат. Вскоре рядом с ней стоял парень и смотрел за тем, что же она делает. Он не особо это осознавал, но девушка понимала парня и его тело. Когда он стоял рядом, он был какой-то слишком подозрительно весёлый. Ёнджун качался из стороны в сторону, немного улыбаясь. Девушке хватило уже этого, чтобы понять, что с ним происходит. Был только один выход из этого состояния. Вколоть ему препарат, что сейчас находился в шприце. - Ким Дже Хё, что-то не так? - тихо спросил парень, но так, чтобы девушка услышала. - Нет, Ёнджун хён, всё в порядке. Ложись пока на кровать. Я сейчас подойду. - Ким Дже Хё, ты вколишь это снотворное в меня? - спросил он совершенно невинно и с улыбкой на лице. От вида такого парня у девушки начались мурашки. Она понимала, что сейчас у него начинается мания – состяние, когда он слишком счастлив и не может сдерживать это. И она ничего не могла сделать, кроме как не вколоть это. Она посмотрела на парня уже полными глазами слёз, хотя почти и не понимала, когда начала плакать. - Ким Дже Хё, ты можешь это сделать. - опять же тихо сказал он, но его улыбка становилась всё шире. - Я тебя понимаю. Быстро произнёс он и внезапно его улыбка с лица пропала. В его глазах были описаны все испытываемые эмоции сейчас: страх, обида, боль, ненависть, беспокойство. И медсестра Ким была единственная, кто могла видеть его таким. Почти всегда перед началом его мании, она была с ним и постоянно происходило это. На несколько секунд его расстройство буквально исчезало, но потом снова возвращалось, делая ему всё хуже и хуже. - Ну же, Ким Дже Хё, сделай это. Проговорил парень идя к своей кровати и ложась в удобное положение. - Я не против. Когда я проснусь, принесёшь мне то печенье ещё раз? Последнее что спросил парень, на что девушка не ответила. Она вколола ему в шею шприц, вливая в него препарат. Слёзы стекали с её глаз и она произнесла в пустоту: -Да, конечно...
45 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)