Я буду рядом 2. Навсегда с тобой

NC-17
Завершён
22
Фэндом:
Размер:
117 страниц, 57 859 слов, 27 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 13 Отзывы 9 В сборник

Часть 8

Настройки
      Элис проснулась с первыми лучами солнца на полу. Подушкой ей служила ее рубашка. Спать на мягкой кровати, когда 10 лет спал на узкой койке, больше похожей на камень не привычно. Да и на полу удобнее, чем на скользких простынях. Убрав плед и рубашку с пола, она прошла в душ, умылась и искупалась. Одев спортивные тканевые короткие трико и борцовку, она сунула в сумку телефон, бумажник и ключи и так по мелочи, вышла из номера. Надев наушники и включив музыку на плеер, она поймала несколько заинтересованных женских взглядов на себе, одной из обладательниц такого взгляда даже помогла с сумками. Выйдя из отеля, Бо сразу выбрала маршрут и начала пробежку.       Все ее мысли занимала встреча с Эленой. Элена с годами стала только прекраснее, набрала нару килограммов, которые ее только красили. Элис улыбнулась мысли, что ей будет за что схватить женщину и прижать к себе. Элена была стройной, подтянутой женщиной с соблазнительными округлостями где надо. Ни грамма жира или чего-то лишнего. Все было гармонично и выточено, что создавалось впечатление, что Элену создавали кропотливо.       » Она носит его. Не сняла. — подумала Элис, вбегая в пустующий парк. — У самого сердца. Даже лучше, в ложбинке. Черт, она такая соблазнительная… Если представить как по ней стекает вода или вино? Боже…мне нужен ледяной душ». Выбегая через огромный парк, Элис увидела очертание церкви. Она не ходила туда со смерти матери. Когда хоронили отца, она просто заполнила все документы в тюрьме и передала в бюро. Келли все оплатила. Когда она получила первую зарплату, она всю отправила ее Келли и письмом в одну строку: «За хлопоты тогда. Скучаю Жива». Келли тогда ничего не сказала, понимала, что Элис по-другому не могла. Она ненавидела своего отца, она убила его, поэтому до того, где он похоронен, где могила ей было поебать. Маму она навещала исправно. Каждый выходной она покупала ей цветы, и хоть несколько минут, но беседовала с ней.       Закончив пробежку Элис решила на другом кладбище. Она купила свежие цветы, и вошла в обитель мертвых. Солнце показывало 10 утра. Пройдя к нужной плите, Бо опустилась на колено и возложила цветы к другим. Она несколько минут так и стояла, не двигаясь. Затем опустилась на задницу скрестив ноги и руки на коленях.       — Привет, Рин. Вот я и вернулась. — начала Элис, всматриваясь в плиту. « Айверин Розье. Лучшая сестра и старшая дочь на свете» — Не думала, что вернусь сюда снова. Не ворчи, конечно же я навещала бы тебя, даже если бы моя задница жила далеко. Слушай… Айви наверное меня и не узнает, да что там Айви, Тесс не узнает. Я видела ее в прошлый свой визит. Да …и пару раз до этого тоже. Сама знаешь, мне сил не хватило да духу показаться ей…пока ты не была отомщена. И вот, я здесь. И все так навалилось. Кэп простила помочь, ребята с радостью и грустью отпустили, попросили помочь в поимке маньяка какого-то, Элена. Да да, до сих пор, Рин. Ты сама говорила, что это моя половинка, что я должна бороться. И вот я вернулась. Бороться, добиваться, побеждать. Ты тут не валяй дурака, а работай, прикрывая мою задницу, Печенька. Ну, не скучай. Я загляну к Айви, расскажу ей, что твой убийца мертв. Ты его не увидишь. Прости, что долго искала его.       Элис поднялась, оставила поцелуй на камне и пошла прочь. На выходе с кладбища, она заметила кран. Умывшись, и попив, Элис решила добраться до отеля пробежкой. В отеле Элис приняла душ, перекусила бананами и пошла в ближайший спортзал.        ***********        Маленький ресторанчик был полон людей, хотя пик подходил к концу. Переминаясь с ноги на ногу, Элис нервничала, смотря на большое количество размытых пятен. Табличка гласила открыто, а из-за двери разносилась легкая музыка и шум разговоров.       — Да иду я иду…- проворчала Элис, и открыла дверь.       Людей было и правда много. Все наслаждались едой, атмосферой и своей компанией. Сады — был не большой ресторанчик для масс с домашней едой. Этот ресторанчик держала сестра Айверин — Тесс. Ей было едва за 25, но у нее уже было собственное дело, дочь и образование. Это все что ей нужно было. Элис воровато подняла взгляд на второй этаж, где был кабинет хозяйки, и тут же развернулась, чтобы уйти. НО ее крепко обняли со спины.       — Ты собиралась уйти? — тихо спросил голос, и хватка стала крепче.       — Нет. Я хотела провести инспекцию чистоты двери. — пыталась оправдаться Элис. Она повернулась в руках девушки и нежно обняла ее, приподняв от пола. — Привет, Тесси.       — Привет, Ис. — отозвалась хозяйка, прижавшись всем телом к старшей девушке. — Я скучала по тебе. Спасибо, что навещала сестру и за подарки на праздники. Айви очень понравилась та машинка.       — Я очень рада. Я у нее утром была, она передавала привет. — легкий поцелуй в макушку, и девушка отпустила женщину.       — Она всегда такая. — тихо отозвалась девушка. Она потеряла сестру, лучшего друга, часть себя, и рана в ее сердце никогда не заживет полностью. Тоска всегда будет слышаться в ее голосе, когда она говорит о сестре. — Пойдем, ты, наверное, голодная. Вас там, поди, нормально не кормят.       Тесс взяла за руку Элис и потащила ее на второй этаж, попросив по дороге одну официантку передать особый заказ на кухню, и принести его в ее кабинет.        Кабинет был таким же, как помнит Элис. Чистым, уютным, светлым. Стол на котором компьютер, разные мелочи, документы и фото дочери Тесс — Айви. Диван, пара низких кресел, столик и шкаф на всю правую стену.       — Выпьешь? — спросила Тесс, показывая на бар в углу.       — Ты знаешь, да, как всегда. Спасибо.       Элис наблюдала, как Тесс открывает холодильник, достает от туда банку с чаем, наливает ее содержимое в бокал. Добавив туда пару кубиков льда, девушка протягивает бокал гостье. Проделав тоже самое с бокалом для себя, Тесс садится на против Элис.       — Надолго здесь? Ты снова получила серьезные травмы? — рассматривая друга, спросила девушка.       — Я не просто приехала, Тесс. — начала Элис, но замолчала, ведь их обед принесли. — Спасибо, милая.       — Спасибо, Уль. — улыбнулась девушка подчиненной, когда та закрыла дверь за собой. — Что-то случилось?       — Я нашла его. — только и сказала Элис. Она поставила бокал на столик. Сняв с шеи чужие жетоны, она передала их сестре своей погибшей подруги.       Взяв жетоны, девушка сжала их в руке, да так сильно, что кровь закапала на столик. Элис ничего не сказала, лишь взяв нож для мяса, сделала им порез на своей ладони, и, раскрыв ладонь Тесс, соединила их руки.       — Я всегда тебе помогу. Тебе и Айви. Чтобы ни было — я все сделаю. — обещала снова Элис.       — Спасибо, Лис. — крепче сжав руку, Розье смешала их кровь на чужом жетоне.       В номер Элис вошла только около полуночи. Она отлично провела время с Тесс, потом она пошла на ужин к Келли и Вик. Они поужинали, поиграли в настолки, даже успели посмотреть мультик, на котором настояла Вик.       Выйдя из душа, Элис села за столик, включив ноутбук. Зайдя на почту, она сразу открыла письма от Кэпа, затем от начальника агества, с которым ей придется несколько дней работать. Завтра она пройдется по местам преступлений, и сделает заметки. В понедельник она их отдаст и на этом ее работа с ними закончится. Дав ответ по всем письмам, что ей прислали, Элис улеглась на диван. Он был лучше, чем пол, но хуже чем кровать. С этим нужно что-то делать. — подумала Элис засыпая.              Рано утром, после более короткой, но интенсивной тренировки и душа, Элис отправилась на первое место преступления. Там ничего особенного уже не было. Как она и думала, выходов здесь было несколько, по одному из них преступник и ушел. В других местах все было аналогичным. Она осмотрелась, сделала пометки в блокноте, прошлась по месту, пораскинула мозгами. И поехала в отель.       За обедом в номере, Элис начала соединять свои записи в отчет, группировать советы, накинув даже профиль преступника, свои наметки на мотив, поведение психа, так же попросила сделать несколько тестов, запросов и просила обратить внимание на детали, которые пометила в документах. После вечерней тренировки, Элис направилась домой.       Элис знала, что Келли все там переделала по ее просьбе, но просто не видела этого. Ей не хотелось быть там. Бо оплачивала расходы, по поддержанию сада в порядке через Келли. Элис была там через 5 лет после убийства отца. Она сама привела его в порядок. Ее тогда сослали в отпуск по ранению. Она быстро оправилась телом, но душой и разумом нет. Бо сама выкосила всю траву, сделала дорожки из камня и разделила место на зоны. Сама посадила там деревья как плодоносные, так и просто для тени и озеленения. Кусты и цветы. Ее мама всегда мечтала превратить эту землю в сад, но не выходило, и земля была усажена овощами и ягодными кустами. Ягоды Элис тоже нравились, но ухода они требовали много, однако, с десяток кустов ягодных у нее было.       Зайдя в сад, Элис сразу отметила приближение весны в саду. Она медленно, методично и внимательно рассматривала состояние каждого дерева, куста, травы и цветка, иногда прерываясь на то, чтобы сделать пометки в блокноте. Все выглядело отлично, Бо была довольна работой, за которую платила, и за которой следила иногда Келли. Еще бы, Келли была влиятельной и властной женщиной. Элис позвонила Келли и попросила ее заняться договором с командой озеленителей. Она была удивлена, узнав, что ее садом занималась молодая пара девушек. Она сама позвонила им, поблагодарила их за работу, а так же записалась на встречу с ними, чтобы обсудить их дальнейшую работу. Все осмотрев, Бо решила остаться здесь на ночь, поэтому выйдя из сада она зашла в ресторанчик быстрого питания, и, взяв еду направилась назад.       Бо разбудили тихие смешки и переговоры. Она медленно поднялась с качелей с крышей, на которых спала. Голоса были все ближе и ближе. Она медленно спряталась в гуще дикого винограда с линии обзора. В паре метров от нее к молодому дубу прошли две фигуры, женские, судя по голосам.       — Ты уверена, что здесь никого нет? — раздался взволнованный девичий голос.       — Да, я здесь уже была, здесь очень красиво, а за дубом есть искусственное озеро на пару метров в стороны. Расстелем там покрывало. Не волнуйся, солнце, здесь никого нет. Если ты конечно не боишься меня.       Элис ухмыльнулась. Во втором более глубоком, но молодом голосе скользил флирт. Парочка хочет устроить свидание в ее саду. Хорошо хоть не вандалы и воры, — подумала Элис. — безобидные дети.       — Тоже мне серый волк. — вторая девушка толкнула первую в плечо. — Это все можешь оставить на девчонок из колледжа. Я тебя с детства знаю.       — Хорошо-хорошо, солнце. — тихо ответила первая девушка.       Элис мысленно ее пожалела. Заложница стереотипов. Популярная среди девчонок, а влюблена в подругу детства.       — Будь здесь, я за лампой схожу. — сказала шдевушка, когда они обустроились.       Сарай, в котором находилась лампа, была прямо за живой изгородью, в которой затаилась Элис. Она решила поймать девчонку и разведать. Когда девушка прошла мимо Элис, та обошла изгородь, и поймала девчонку со спины у сарая, закрыв ей рот рукой и заломав руки за спину.       — Тихо, мы же не хотим напугать твое солнце? — тихо спросила Элис, удерживая извивающуюся девушку. — Я не причиню тебе вреда. Я здесь тоже ночую. Мысли разумно, ты у меня в захвате, я знаю о твоей подруге и могу быть здесь не одна. Лучше тебе сотрудничать. — девушка долго думала, прежде чем кивнуть.       — Как тебя зовут? — отпустив девушку, спросила Элис.       — Прю. — ответила девушка. Элис застыла.       — Прю?       — Прю. — кивнула девушка. — Что не так? Ты спросила мое имя.       — Оно полное? — Элис внимательно смотрела из темноты на девчонку. Типичная дайк. Хорошо сложена, похоже спортсменка, коренастая, смышленая.       — Да. А ты кто такая? — спросила девушка озираясь.       — Я здесь одна. Я хозяйка этого места. — девушка рванула с места, но Элис ее вернула рывком. — Стоять. Мы договорились сотрудничать.       — Прю?! –раздался взволнованный голос девушки. — Прю, где ты?! Это не смешно!       — Держи. — Элис подала ключи от домика. — Отведи ее туда, заночуйте там. Я хочу спокойно спать. Я сплю на качелях. Утром меня здесь не будет. Завтра придешь сюда — поговорим.       Бо толкнула девушку, и скрылась в тени. Она поспешила успокоить свою подругу, и долго извинялась за то, что пропала. Но похвасталась тем, что нашла ключи от домика, где они скрылись спустя несколько минут. Элис выдохнула и в темноте добралась до качелей. Спустя минут десять она спокойно спала в тишине.
22 Нравится 13 Отзывы 9 В сборник