Научи правильно любить

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 3 918 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Я не вывезу ни капли твоих слез

Настройки
Через двадцать минут мы были уже у института, где меня в панике ждала Джейн. Мы вышли из машины, и она окинула Адриан злобным взглядом. Мы попрощались, и я осмелилась подойти ближе к подруге. -Мелисса, как это называется? -Никак. Мы просто… -Я вижу. Слушай, подруга, только не говори, что ты куда-то с ним ездила. Хотя это глупый вопрос. Джейн схватилась за голову. -Зачем? Она в смятении посмотрела на подругу. -У вас что-нибудь было? Я молчала. -У вас что-нибудь было? -на тон громче спросила она. -Нет. Нет, конечно, ничего не было. -Слава Богу. Ты вообще в курсе, что у него есть девушка? -Нет, я не знала. Джейн поматала головой и ушла. Я же поднялась в свою комнату переодеваться. До вечера я готовилась к школе, читала книжки и т.п. Вечером же позвонили в дверь и я сразу открыла, думая, что пришла Джейн. Но каково было удивление, когда перед собой я увидела, набухавшегося в хлам Адриана. -Что ты тут делаешь? -Я…К Джейн пришёл, а тут ты, -сказал он, по одиночке выговаривая каждое слово. -Иди к себе, -сказала я и закрыла дверь. Но через мгновение из коридора послышался грохот. Я открыла дверь и увидела Адриана, который уронил картину и упал сам. Я подумала о том, что если я отправлю его к себе, то он ещё раз двадцать свалится с лестницы. Поэтому подошла к нему и протянула руку. Он удивлённо посмотрел на меня, словно не ожидая такой реакции, но всё же уцепился за мою руку и встал. Его ладонь была очень тёплой, поэтому я сразу вспомнила мои сегодняшние рыдания. И то, как он меня обнимал… -Поспишь на моей кровати, -сказала ему я и помогла зайти в комнату. Он сел на мою кровать и посмотрел на меня. Наши взгяды встретились, но я не понимала, что не так в его в глазах. Может это из-за алкоголя? А может я ударилась головой… Повествование начинается от лица Адриана. Я не помню во сколько лёг спать и как это произошло. Но проснулся я в комнате Джейн от каких-то звуков. Это был не плач, а какие-то жалобные стоны, я посмотрел на соседнюю кровать и понял, что это Мелисса. Она дергалась и кричала что-то невнятное, а по её щекам струились слезы. Я понял, что просто не могу на это смотреть и встал, чтобы её разбудить. -Мелисса, -я дёрнул её за плечи.-Мелисса, проснись. Она открыла глаза и тут же отшатнулась от меня, испугавшись. -Послушай, -начал успокаивать.-Это сон. Всё хорошо. Она зарыла пальцы в волосы и опустила голову, пытаясь плакать тише. -Иди ко мне, -сказал я, протягивая к ней руки. Всю банальность и странность этих слов я понял только через секунду, но через эту секунду Мелисса легла на мою грудь, уткнувшись лицом в шею. Я обнял девушку за плечи, чувствуя, как её тело трясётся. -Что снилось? Я читал, что человека успокаивают разговоры о проблемах, поэтому решил, что это может ей помочь. Она промолча, но потом, всхлипывая, начала: -Тот мужчина…в клубе. Мне снилось, как он затащил меня в комнату. И изнасиловал. Только сейчас я заметил, что она сжимает кулачки, а ногти впиваются в кожу, оставляя красные полоски. Тут же я взял её за руки, заставляя переплести пальцы и расслабить руки. -Я кричала, но меня не слышали. Он меня ударил. Была кровь. Много. Она тут же отодвинулась от меня. -Прости. Прости. Я не должна была… -Должна. Я потащил тебя в этот бар, а потом ещё и бросил одну. Правда била по дых. Я ведь правда это сделал. Я виноват. -Я должен идти. Я встал с кровати, не смотря на Мелиссу, и пошёл к выходу, как вдруг почувствовал нежное касание её руки на моём плече. -Не уходи…пожалуйста, -сказала она полушепотом. Я обернулся. Она смотрела на меня так, как никто и никогда. Её светло-карии глаза смотрели куда-то душу. Из мыслей меня вывело касание её губ моих. Она встала на носочки, аккуратно целуя мои губы. Я положил ладонь на её лопатки, разрешая пододвинуться ближе. Вдруг дверь открылась, и я увидел Джейн. -Ах-ри-неть.       Она перевела взгляд на Мелиссу. -Стоп-стоп-стоп, Джейн, это не то, что ты подумала, -тараторит Мелисса. -А что же тут подумать? Адриан нашёл очередную тёлочку, в виде моей лучшей подруги. -Джейн! -Заткнись, Нейчерс! На выход! Я быстро вышел, намереваясь пойти к себе, но Джейн окликнула меня. -Что? -сказал я, чуть ли не рыча от злобы. -Какого хера происходит?! -Отвали, а! -Стоять! Она подошла ко мне и притянула за край куртки, так чтобы её губы были на ровне с моим ухом: -Нейчерс, нет! Ты не сделаешь ей больно. Я урою тебя, -шептала Джейн. -Кто сказал, что этот поцелуй что-то значит? -выплескиваю я, не до конца понимая что говорю. -В этом и проблема. Я знаю её пять лет. Просто так она бы целоваться ни с кем не стала. Еще и без алкоголя. После этих слов я вспомнил наш поцелуй в проулке. Она пила. Я знаю. -Нейчерс, не дай Бог… -Джейн. -Заткнись и не перебивай! -выпалила она.-Ты бабник, каких свет не видовал, а она девочка, которой шестнадцать лет. Понимаешь? Если она влюбится…-она выдохнула.-Адриан, просто думай, что делаешь. Я кивнул и пошёл к себе.      
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник