Я не вывезу ни капли твоих слез
2 сентября 2022 г., 14:06
Через двадцать минут мы были уже у института, где меня в панике ждала Джейн. Мы вышли из машины, и она окинула Адриан злобным взглядом. Мы попрощались, и я осмелилась подойти ближе к подруге.
-Мелисса, как это называется?
-Никак. Мы просто…
-Я вижу. Слушай, подруга, только не говори, что ты куда-то с ним ездила. Хотя это глупый вопрос.
Джейн схватилась за голову.
-Зачем?
Она в смятении посмотрела на подругу.
-У вас что-нибудь было?
Я молчала.
-У вас что-нибудь было? -на тон громче спросила она.
-Нет. Нет, конечно, ничего не было.
-Слава Богу. Ты вообще в курсе, что у него есть девушка?
-Нет, я не знала.
Джейн поматала головой и ушла. Я же поднялась в свою комнату переодеваться. До вечера я готовилась к школе, читала книжки и т.п. Вечером же позвонили в дверь и я сразу открыла, думая, что пришла Джейн. Но каково было удивление, когда перед собой я увидела, набухавшегося в хлам Адриана.
-Что ты тут делаешь?
-Я…К Джейн пришёл, а тут ты, -сказал он, по одиночке выговаривая каждое слово.
-Иди к себе, -сказала я и закрыла дверь. Но через мгновение из коридора послышался грохот.
Я открыла дверь и увидела Адриана, который уронил картину и упал сам. Я подумала о том, что если я отправлю его к себе, то он ещё раз двадцать свалится с лестницы. Поэтому подошла к нему и протянула руку. Он удивлённо посмотрел на меня, словно не ожидая такой реакции, но всё же уцепился за мою руку и встал.
Его ладонь была очень тёплой, поэтому я сразу вспомнила мои сегодняшние рыдания. И то, как он меня обнимал…
-Поспишь на моей кровати, -сказала ему я и помогла зайти в комнату.
Он сел на мою кровать и посмотрел на меня. Наши взгяды встретились, но я не понимала, что не так в его в глазах.
Может это из-за алкоголя? А может я ударилась головой…
Повествование начинается от лица Адриана.
Я не помню во сколько лёг спать и как это произошло. Но проснулся я в комнате Джейн от каких-то звуков. Это был не плач, а какие-то жалобные стоны, я посмотрел на соседнюю кровать и понял, что это Мелисса.
Она дергалась и кричала что-то невнятное, а по её щекам струились слезы.
Я понял, что просто не могу на это смотреть и встал, чтобы её разбудить.
-Мелисса, -я дёрнул её за плечи.-Мелисса, проснись.
Она открыла глаза и тут же отшатнулась от меня, испугавшись.
-Послушай, -начал успокаивать.-Это сон. Всё хорошо.
Она зарыла пальцы в волосы и опустила голову, пытаясь плакать тише.
-Иди ко мне, -сказал я, протягивая к ней руки.
Всю банальность и странность этих слов я понял только через секунду, но через эту секунду Мелисса легла на мою грудь, уткнувшись лицом в шею.
Я обнял девушку за плечи, чувствуя, как её тело трясётся.
-Что снилось?
Я читал, что человека успокаивают разговоры о проблемах, поэтому решил, что это может ей помочь.
Она промолча, но потом, всхлипывая, начала:
-Тот мужчина…в клубе. Мне снилось, как он затащил меня в комнату. И изнасиловал.
Только сейчас я заметил, что она сжимает кулачки, а ногти впиваются в кожу, оставляя красные полоски. Тут же я взял её за руки, заставляя переплести пальцы и расслабить руки.
-Я кричала, но меня не слышали. Он меня ударил. Была кровь. Много.
Она тут же отодвинулась от меня.
-Прости. Прости. Я не должна была…
-Должна. Я потащил тебя в этот бар, а потом ещё и бросил одну.
Правда била по дых. Я ведь правда это сделал. Я виноват.
-Я должен идти.
Я встал с кровати, не смотря на Мелиссу, и пошёл к выходу, как вдруг почувствовал нежное касание её руки на моём плече.
-Не уходи…пожалуйста, -сказала она полушепотом.
Я обернулся. Она смотрела на меня так, как никто и никогда. Её светло-карии глаза смотрели куда-то душу.
Из мыслей меня вывело касание её губ моих. Она встала на носочки, аккуратно целуя мои губы. Я положил ладонь на её лопатки, разрешая пододвинуться ближе.
Вдруг дверь открылась, и я увидел Джейн.
-Ах-ри-неть.
Она перевела взгляд на Мелиссу.
-Стоп-стоп-стоп, Джейн, это не то, что ты подумала, -тараторит Мелисса.
-А что же тут подумать? Адриан нашёл очередную тёлочку, в виде моей лучшей подруги.
-Джейн!
-Заткнись, Нейчерс! На выход!
Я быстро вышел, намереваясь пойти к себе, но Джейн окликнула меня.
-Что? -сказал я, чуть ли не рыча от злобы.
-Какого хера происходит?!
-Отвали, а!
-Стоять!
Она подошла ко мне и притянула за край куртки, так чтобы её губы были на ровне с моим ухом:
-Нейчерс, нет! Ты не сделаешь ей больно. Я урою тебя, -шептала Джейн.
-Кто сказал, что этот поцелуй что-то значит? -выплескиваю я, не до конца понимая что говорю.
-В этом и проблема. Я знаю её пять лет. Просто так она бы целоваться ни с кем не стала. Еще и без алкоголя.
После этих слов я вспомнил наш поцелуй в проулке. Она пила. Я знаю.
-Нейчерс, не дай Бог…
-Джейн.
-Заткнись и не перебивай! -выпалила она.-Ты бабник, каких свет не видовал, а она девочка, которой шестнадцать лет. Понимаешь? Если она влюбится…-она выдохнула.-Адриан, просто думай, что делаешь.
Я кивнул и пошёл к себе.