Кровь и любовь

PG-13
Заморожен
7
автор
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 9 562 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Девушка проснулась от крика брата. Был уже вечер и родители вернулись домой. Выйдя из комнаты, девушка сонным голосом поприветствовала родителей. Все собирались ужинать, поэтому Кира тоже решила поесть. Редки случаи, когда Кира ужинает вместе с семьёй. В основном она спит в комнате и лежит и смотрит видео в соц. сетях. Прямоугольный стол. Как положено, посередине сидит отец, справа от него мать и слева дети, брат и сестра. За ужином все ведут разные разговоры, которые произошли за день, так как ужин — это единственный промежуток питания, когда вся семья собирается вместе. На ужин были овощной салат, мясное рагу и паби-мури. Родители рассказывали про то, как идут дела в больнице и про смешные ситуации во время обследования. Кирилл рассказывал про пары в колледже, про преподавателей, про друзей и всё в таком духе. Кире же нечего было рассказывать. Дни проходили одинаково и ничего в ней не было интересного. Кроме того факта, что она заключила «контракт» с человеком. Девушка думала рассказать про это, но как-то не осмеливалась, поэтому решила сохранить это втайне. Кира тыкала вилкой в картошку, глубоко задумавшись о Даше. Тут к ней обратилась Мария, мама девочки. — Кира, с тобой всё хорошо? — А? Всё в порядке, просто задумалась. В разговор уже вмешался Владимир, отчим. — Раз уж ты о чём-то задумалась, значит для этого есть повод. Кира, мы твоя семья, не надо ничего от нас скрывать, мы всё поймём и найдём решение все вместе. — Всё в порядке, правда, не беспокойтесь. — Ладно, не будем тебя душить вопросами. Девочка выдохнула и продолжила тыкать вилкой в картошку. Кирилл тихо, но заметно хихикнул. Кира посмотрела на брата и тоже улыбнулась. — Чего вы смеётесь? Мария не понимала повода для смеха, так как не видела ничего смешного. Как говорится — смех без причины — признак дурачины. У братьев и сестёр это нормально в том случае, если между ними нормальные отношения. Между нашими героями как раз просто прекрасные отношения, поэтому такая смена настроения вполне нормальна. — Да блин, Кира просто так агрессивно и смешно тыкает этой вилкой в картошку, что аж еду стало жалко. — Я просто практикуюсь на картошке, следующим будешь ты. Девочка ехидно улыбнулась и послала воздушный поцелуй брату. Родителя переглянусь и поняли, что волноваться не о чем, дочь ведёт себя хоть иногда и странно, но при них всегда весела и позитивна. Какое же это ошибочное мнение. Нельзя осуждать родителей за тот факт, что они ничего не знают про жизнь собственного ребёнка, она сама не рассказывает о том, что происходит в её жизни. После ужина девушка вернулась в свою комнату. Телефон, лежавший на кровати, завибрировал от сообщения. Это была Даша. Кира посмотрела в телефон и прочитала сообщение. «- Приветик :) — Как у тебя дела?» «Чёрт, ответить вроде надо, а то как-то неприлично…» Зайдя в чат с девушкой, Кира быстро написала ответ. « — Привет, всё хорошо. Как у тебя дела?» — Блин, а стоило вообще спрашивать, как у неё дела?.. Аргх! Девушка бросила телефон на кровать и легла рядом с ним. Кира положила руку на глаза (не ладонь, а РУКУ, поймите пожалуйста тт-тт). Раздумывая о том, что она будет общаться с кем-то, так это ещё и человек… Для неё это будет сложным испытанием, ведь в общении она — полный нуб. Общение с семьёй сильно различается от общения с другими людьми. Речь, правила, мысли. Всё другое. Возможно Даша — это единственный человек, который готов и, даже хочет, дружить с Кирой Вдох. Выдох. Девушка начала засыпать. . . . — .ица… бийца… УБИЙЦА! «Ложь. Я не убийца. Я чело-…» Молчание. Непонимание. Страх. Человек? А кто это? Существо, которое в конечном итоге умрёт. Вампиры живут намного дольше людей, но они так же могут умереть. Смысл жизни… каков смысл жизни? У всех есть смысл жизни. Зачем жить мне? — Так покончи с собой, Кира~. Темнота. Неизвестный голос раздавался всё громче и громче. очень знакомый голос. Нахлынули воспоминания из детства. Детский дом. Двор. Девочка сидела одна под таким же одиноким деревом. Пока другие дети веселились и играли, Кира сидела и читала книжку. К ней все относились с презрением. И дети, и взрослые. подбежал какой-от мальчик, лет десяти — одиннадцати. Девочка с равнодушными глазами подняла голову и посмотрела на приблизившегося. Тот указывал пальцем на десятилетнюю Киру, говоря: — Ты монстр! Хахахаха! Моооонстрррр!!! Молчание. Игнорирование. Девочка опустила голову и продолжила читать книгу. Мальчик не отставал и продолжал оскорблять малышку. Раньше девочка бы давно расплакалась, но со временем пришло безразличие и плач по ночам в подушку. Ничто и никто ей не поможет. немного предыстории. Спустя год девочку забрала семья. Тогда во время истерик она начала заниматься селфхармом. Для неё это стало спасением и одновременно разрушением жизни. Шрамы могут остаться на всю жизнь, поэтому это не самый лучший способ себя успокаивать. Она понимала, что никогда не станет как все вампиры, потому что почти все вампиры страдают, из-за чего раса почти канула на самое дно. Сейчас редко встретишь вампира, который будет спокойно разгуливать по улице, ни о чём не задумываясь. Страх того, что твою жизнь могут оборвать просто из-за того, что ты не такой как все обычные и нормальные люди только усиливается. Это самое понятное чувство вампирам, потому что они живут в вечном страхе. Не будем отрицать того, что есть добрые и понимающие люди, но, как правило, их подавно меньше, чем других. Мир жесток и непредсказуем, сама жизнь полна всяких неожиданностей, потерь, счастья, страха. конец предыстории. Внезапная темнота. Мальчик, оскорблявший Киру начал словно плавиться. Одежда, кожа, плоть и, наконец, кости. Всё обратилось в пыль. Голос, не сильно высокий, но и не особо низкий, заговорил с девочкой. — Киииираааа~, я могу тебе помочь, если конечно ты того захочешь. Игнорирование. Молчание. Данное предложение девочку вообще не интересовало, но внутри груди появилось такое скованное чувство интереса и желания. Здравый смысл перешивал это чувство, поэтому девочка молчала. Но голос продолжал с ней говорить. — Ха? Тебе не интересно? Совсем? Ты сможешь всегда дать отпор задирающим тебя людишкам. Ты просто так пропустишь этот шанс? Молчание. На глазах появились слёзы. Страх, печаль, расстройство. — Чего ты так сильно боишься? Ещё большего осуждения? Недопонимания? Всё тоже молчание. Ответа не поступило. Девочка вытирала слёзы рукой и, уже было хотела что-то сказать, но всё-таки одумалась. — Эх, ладно, не буду мучать, если что зови, я всегда буду рад помочь тебе~. Голос пропал. Начал появляться белый свет. Девушка очнулась. Глаза были мокрыми от слёз, которые шли во сне. Телефон всё так же находился рядом с Кирой. Взяв телефон в руки, девчушка заметила, что проспала около трёх часов. За это время ей пришло много сообщений от Даши. Все они были примерно одного содержания: всё ли с Кирой хорошо и как она себя чувствует. В этот момент девушку наполнили какие-то смешанные чувства, но улыбка всё же промелькнула на её бледном лице. Перейдя в чат девочка начала писать, что с ней всё хорошо, просто уснула ненадолго. Даша моментально зашла в сеть и ответила на сообщение Киры. Таким образом они общались ещё около двух часов. Во время разговора девушка много всего узнала о студентке. Являясь отличницей в колледже, она получает довольно неплохую стипендию. Экстраверт и любит всех живых существ (насекомых не берём: D). Несмотря на все страхи и риски, Кира всё же решилась довериться Даше. Дружба экстраверта и интроверта — социофоба, у которого в принципе нет желания как-то общаться с другими людьми, кроме родных. . . . Шёл второй час ночи. Девочки уже настолько разобщались, что потеряли счёт во времени. Кира посмотрела на часы и удивилась сколько прошло времени. Она начала писать собеседнице, что уже поздно и пора бы ложиться спать, на что та согласилась и пожелала спокойной ночи девочке с сердечком в конце. Кира немного засмущалась. Встав с кровати и подойдя к тумбе, которая находилась рядом с кроватью, девушка поставила телефон на зарядку. На стуле висели черные, до колен, шорты и белая в черную полоску широкая футболка. Футболка была брата, он отдал свою вещь добровольно, никто никого не принуждал. Взяв эти вещи, Кира направилась в душ. — спустя 10 минут — Девушка вышла из ванной комнаты с одеждой в руках, но уже переодетая в ту, которая брала с собой изначально. Благо ванна и комната вампирши находились совсем рядом. Зайдя в комнату, девочка повесила домашнюю одежду на стул, а сама легла в кровать. Сон никак не приходил из-за того, что девочка поспала некоторое время назад. Взяв с полки «Анданте», Кира пошла на кухню налить воды. Хоть данный препарат не для того, чтобы его пили когда вздумается, девочке было всё равно. Они ходили к врачу с бессонницей. Тогда у девочки было слишком низкая работоспособность и подавленное чувство. Об этом даже и говорить не надо было. Она могла всю ночь пролежать на кровати, так и не сомкнув глаза. Налив в кружку воды, девочка запила таблетку и вернулась в комнату. Сделав глубокий вдох и выдох, девушка легла в кровать. Скоро таблетка начала свою работу и Кира потихоньку начала засыпать…
7 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)