Кровь и любовь

PG-13
Заморожен
7
автор
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 9 562 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник

Часть 4

Настройки
Ранее утро. Хоть девушка и выпила таблетки, проспала она недолго, проснулась около 5 утра. Открыв глаза, Кира молча смотрела в потолок. Так девочка пыталась понять захочет ли она снова спать, либо это звоночек на то, что она полноценно проснулась. Пролежав так минут 10 стало понятно, что организм больше не нуждается во сне. Настал будний день, понедельник, школа, все дела. Подняв торс, Кира протёрла глаза и посмотрела в окно. На улице всё ещё было темно. Тяжело вздохнув, девушка решила выйти на пробежку. Бегала она не так часто, возможно 1-2 раза в недели, для поддержки выносливости. У девушки имелись спортивные штаны и кофта. Штаны из лёгкой ткани, тонкие; кофта чуть плотнее штанов, но тоже лёгкая. Переодевшись в форму, девочка взяла наушники и телефон. Тихо и аккуратно, словно мышка, девочка вышла из комнаты и так же тихо вышла из квартиры. Спускаясь по лестнице, Кира параллельно подключила наушники к телефону и включила музыку. Неподалёку от дома находилась набережная, по ней как раз-таки и бегали люди. Набережная являлась ближайшим местом, где можно было устроить пробежку. Стадион находился в 5 кварталах от дома, поэтому мотаться туда и обратно не особо хотелось. Дойдя до нужной точки, девочка выдохнула и начала бежать. На улице всё так же было темно. Весной рассвет ближе к 7-8 утра, поэтому некоторое время будет темно. Бегая по набережной, Кира посмотрела на воду. Тёмная, ничем непримечательная, но в то же время завораживающая вода. Кира постепенно замедлила бег и, в конечном итоге, остановилась, всё так же смотря на воду. Подойдя ближе к перилам, можно было увидеть ничего. Темнота, прохладный ветер. Завораживающая чёрная вода, которая просто течёт. Ничего необычного, но всё равно какое-то будоражащее чувство охватывало грудь девочки. Дыхание участилось, медленные и глубокие вздохи сменились на короткие. Сердце бешено стучало, да так, что, казалось, вот -вот выпрыгнет из груди. Внезапно звон будильника дал девушке опомниться. Кира растеряно поморгала, не поняв, что с неё было. Телефон вибрировал в кармане штанов. Взяв мобильник в руки, девочка выключила будильник и отправилась домой. «На удивление время как-то быстро прошло… » В наушниках играла песня группы «Дайте танк (!)» «Чудо». Слушая её, у Киры немного поднялось настроение, так как это было её любимая песня. Родители в понедельник вставали поздно, в часов девять, так как в понедельник они приходили на работу к 10-11 утра. Кирилл же напротив, тоже мог встать в любое время, поэтому шанс получить нагоняй от него был довольно высок. Идя домой, вампирша несколько раз помолилась, чтобы её брат спал в своей кровати. Решающие шаги. девочка уже подходила к своему подъезду. Поднимаясь по лестнице она 5 раз проговорила про себя молитву. И вот, дверь в квартиру. Выдохнув, Кира зашла в квартиру так же тихо, как ушла из неё утром. Проходя по коридору, девочка смотрела по сторонам. И тут, на кухне, за столом сидел Кирилл, попивая кофе с утра. Он сделал глоток, поставил кружку и недовольным взглядом посмотрел на сестру. Было понятно, что сейчас начнётся маленький скандал по поводу утренних прогулок девочки. Теребя пальцами, Кира опустила голову вниз и тихо произнесла: — Извини… Я больше не буду выходить так рано на улицу… Кирилл, вздыхая, почесал затылок и подошел к сестре. Девочка всё так же смотрела вниз, не поднимая головы. — Сколько раз я уже это слышал? Не подскажешь? Молчание. Ответа не поступило. Девочка и правда много раз обещала брату не выходить так рано на улицу, но все её обещания в итоге провалились в бездну. Конечно она могла оправдать это тем, что ей нужно поддерживать физически укреплять тело и стать ещё выносливей, но Кирилл уже много раз слышал это нелепое оправдание, поэтому на этот раз оправданий не было. — Я больше не буду, честно… — Ты принимала таблетки? Девочка кивнула головой. Парень вздохнул и положил руки на плечи Киры. Наклонившись, брат посмотрел в глаза сестре. Под глазами были заметные тёмные круги. Поняв, что девочка снова не высыпается, брат выпрямился и руками закрыл лицо. Немного приспустив ладони, он посмотрел на Киру. — Ну вот что мне с тобой делать, а? Эх… Я на выходных схожу с тобой в больницу, может терапию какую-нибудь посоветуют, потому что это никуда не годится. — Да не волнуйся ты так, всё в порядке. Ты уже поел? Давай позавтракаем, а то потом снова будешь ходить весь день голодный. Кирилл понимал, что это была попытка сменить тему и не продолжать её, но, поддавшись сестре, он всё-таки согласился на завтрак. Девочка улыбнулась и пошла в комнату переодеваться. Кирилл сидел за столом и дописывал конспект, Кира стояла и жарила яичницу с беконом. Тихое и спокойное утро. Что может быть лучше? В сковороде шипела наипрекраснейшая еда. Брызги масла летели прям на руку девочки, капли были маленькими, поэтому было не больно, но от неожиданности девочка всё равно отдёргивала руку. Время было около восьми утра. Девочка покрутила колёсико и поставила горение плиты на более слабый нагрев, дабы зайти в комнату и взять телефон. Включив мобильник, на экране блокировки сразу появились сообщения от Даши. — «Утречка! Как спалось?» Кира улыбнулась, нажала на сообщение и сразу начала печатать ответ. Пока девочка печатала, она вышла из комнаты и снова направилась к плите. — «Всё хорошо, а ты как?» Кирилл посмотрел на девочку и немного удивился. Редко можно было увидеть, чтобы она смотрела в телефон и, улыбаясь, кому-то печатала. «Видимо, у неё появился близкий друг. Хах, это хорошо» На лице брата появилась улыбка. Он был счастлив видеть девочку такой счастливой. Но тут в воздухе появился запах чего-то горелого. — Кира! Яичница! Девчушка резко обернулась к сковороде и схватила её за ручку. К несчастью, пальцы девочки были близко к горячей части посудины, от чего Кира получила ожог. Поставив сковороду на столешницу, девушка осмотрела свои пальцы. — Тц, болит. Подойдя к раковине, Кира включила холодную воду и стала промывать руку. Покраснение всё никак не хотело уходить. Кирилл встал и подошел к девушке. — Сильно болит? — Да нет, вполне терпимо. — Аккуратней надо быть. Сейчас бинты принесу и пасту. Пока брат искал аптечку, девушка выключила воду и насухо вытерла руки. Переложив яичницу с беконом в тарелку, она поставила еду там, где сидел парень. К этому времени пришёл Кира и стал мазать ожоги сестры пастой и бинтовать пальцы. Пока паренёк занимался лечением, проснулся Владимир, отчим девочки и отец Кирилла. — О, пап, ты чего так рано встал? — Да воды попить захотел, вот и проснулся. А вы чего тут сидите? Да и ещё с бинтами. — Да Кирка обожглась, пока яичницу жарила. — Ух, сильно болит? Мужчина подошел к девочке и оглядел её пальцы. — Да нет, всё хорошо, не так сильно болит. — Если будут беспокоить, сразу говори, хорошо? Кира кивнула. Владимир подошел к столу и налил стакан воды. Выпив всё залпом, он поставил стакан на стол и повернулся опять же к детям. — Кир, тебе разве не пора уже в школу? Уже восемь утра. — Ой, чёрт. Спасибо пап! Девочка резко встала и побежала в комнату переодеваться. Кирилл успел забинтовать пальцы сестры, поэтому особо он больше не беспокоился. Одевшись, девочка схватила рюкзак и выбежала из квартиры. До школы она добежала быстро, до урока оставалось 20 минут. У школьного двора стояла кучка, которая частенько издевалась над девочкой. К сожалению, один из них заметил Киру и они начали наступление.
7 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник