Кровь и любовь

PG-13
Заморожен
7
автор
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 9 562 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник

Часть 7

Настройки
Вокруг одна темнота. Ничего невидно. Кира сидела на полу. Она не понимала где находится и что вообще происходит. Девочка начала оглядываться в попытках хоть что-то увидеть. Ничего. Было так темно, хоть глаз выколи. Немного подумав, она приняла решение встать и пойти куда глаза глядят. Немного плохая формулировка, так как глаза ничего не видели.. Но девчушка подумала, что если пойдёт прямо, то может что-то интересное да произойдёт. Шла она так, шла, и ничего не нашла. - Агрх! И в чём был смысл моей ходьбы? Ожидаемо, что тут ничего нет. - Почему? Я здесь есть. Внезапный голос испугал девочку. До боли знакомый, который Кира уже слышала. Тут к ней пришло озарение и она воскликнула: - Опять ты? Даже тут ты никак от меня не отстанешь. - Ты хотя бы в курсе где находишься.? Девочка задумалась. Она мало что помнила из произошедшего. «А правда, что произошло-то? Помню, что шла к Даше с Тимуром, а дальше... Ахк» Резкая и острая головная боль посетила девушку. Она протёрла глаза и посмотрела на руки. Силуэт их был очень мутным. - Ох, так ты не помнишь... Ну, хорошо. Ты-ы-ы... - голос протянул гласную, будто был в замешательстве. - Ты же помнишь про моё предложение? - Хах, да как его забыть. Ты с таким усердием мне предлагал свою помощь всю мою жизнь, даже умерев не забудешь такое терпение. - девочка усмехнулась и сложила руки на груди. - Если я прямо сейчас приму твоё предложение, что со мной станет? - Разве тебе будет интересно, если я раскрою все карты сейчас? Разве тебе не хочется самой узнать обо всём? Девочка вздохнула. Ей очень не нравилось, что Голос всячески отказывает ей говорить правду. - Эй, скажи хотя-бы где я. - Хм-м-м, ты в своём подсознании. Проще говоря, ты впала в кому. - Голос замолкнул. - И чего ты замолчал? До конца уж извольте рассказывать. - Кира надулась и села на пол. - Я жду. - Хорошо. Тебя сбила машина и ты впала в кому. Довольна? Удивительно, что ты вообще не умерла... - Я должна была умереть? - Киру настигли сомнения: а выживет ли она вообще? На самом деле она и правда должна была умереть ещё на месте ДТП от внутреннего кровоизлияния органов, но эта участь как-то обошла её стороной. Немного подумав, девочка пришла к одной интересной мысли: если это - подсознание, не значит ли это, что она властна делать всё, чего она захочет? Немного поразмыслив, Кира решила проверить свою точку зрения. Девчушка встала и начала что-то усердно представлять. - Эй, ты чего это делаешь? - Заткнись и не мешай. - рявкнула девочка и продолжила пытаться что-то представить. - Как грубо.. - Голос был расстроен из-за такого ответа вампирши, но ничего не мог поделать, ведь он всего лишь голос, не имеющий никакой оболочки. Между тем Кира всё усерднее пыталась представить свою комнату в мельчайших деталях. И вот внезапно, вместо привычной темноты, появилась комната девочки. - О, серьёзно? Ну, молодец Кира, я в тебе и не сомневался, вот только зачем тебе всё это? Девочка, стоявшая посередине комнаты, подошла к кровати и легла на неё. - Не хочу я сидеть на твёрдом полу, это тебе, голосу, хорошо - ни формы, ни оболочки, просто звук. Прости если обидела, я не хотела. - Да-да, не хотела она. - недовольно произнёс Голос. Кира высунула язык и уставилась в потолок. - А как выбираться-то отсюда? - А вот не знаю. Кира привстала и недоверчивым взглядом осмотрела комнату(таким образом она пыталась показать Голосу насколько он неубедительно сказал эти слова). Но он и правда не знал как помочь девочке выбраться из комы. Молчание надолго повисло в комнате. Никто не решался что-то сказать. Каждый на полном серьёзе пытался придумать выход из такой дерьмовой ситуации, но, к сожалению, на ум ничего не приходило. Они оба не медики, поэтому понятия не имели сколько Кира пробудет в этом месте. - Кир, ты веришь в Бога? - Коне-е-ечно, всем сердцем в него верю. - Ха ха, понятно, даже не пыталась? Ответа не поступило. Девочка резко приподнялась и села на кровать, повернув голову к двери. Она начала прищуриваться. - Эй, ты че делаешь? - Тихо, не мешай. Я пытаюсь создать для тебя внешность, потому что очень неудобно говорить в пустоту, не видя своего собеседника. - после этих слов девочка продолжила пялиться в пустоту. Девочка пыталась представить образ миловидного паренька, но учитывая грубоватый голос Голоса, нужно было что-то более жёсткое. Сначала начал всплывать образ Виктора Цоя, но девочка подумала, что не самая лучшая идея легенду совмещать с "этим". В конечном итоге получился парень ростом 183, с кудрявыми чёрными волосами, прямым носом и карими глазами. На нём были чёрная большая футболка и синие джинсы с чёрным ремнём. - Вот это у тебя вкусы конечно... - пробурчал Голос. - Молчи. Будто сам смог бы Аполлона сотворить. Тем более не так уж и важна твоя внешность, но скуфа делать из тебя я тоже не хочу. Довольствуйся этим. - гаркнула Кира. Она была явно недовольна и самой ситуацией, и тем фактом, что отныне её единственный собеседник и "друг" являются тем молодым человеком.- Ну, в душе не знаю что теперь делать. Ваши предположения? Голос сидел в углу, скрестив ноги. Всё это время он оглядывал комнату, которая окружала его со всех сторон. Если они решат выйти за дверь, то, к огромному разочарованию, за ней ничего не будет. Пустота да и только. Выбора особо нет куда идти. Просто так создавать иллюзию квартиры смысла нет, так как не это является главное проблемой, основная головная боль - это понять как выбраться из комы и прийти в сознание. Ни у кого вариантов не было, да и не медики они, чтобы хоть что-то знать об этом. Остаётся просто ждать пробуждения? Может быть. А может и нет, кто знает?
7 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник