Кровь и любовь

PG-13
Заморожен
7
автор
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 9 562 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник

Часть 6

Настройки
Новоиспечённые друзья сидели в столовой на большой перемене. На обед дали картофельное пюре и котлету с компотом. Они сидели на протёртых синих стульях. В столовой стояла шумиха. Толпились везде: у буфета, у столовой, даже умудрились создать небольшую толпу у столов. Оба сидели и ели молча. Девочка думала, что её новый друг будет спрашивать о всяком, но на самом деле он тоже был довольно тихим. Единственное, что помогало не задохнуться в этой удушающей тишине - это еда. Несмотря на свой не особо презентабельный вид, блюдо было очень вкусным. Не зря говорят, что вкусная еда поднимает настроение. Пока эти двое молча ели, к Кире внезапно кто-то подошёл сзади и потрепал по голове. Девчушка обернулась и увидела Дашу. - Как делишки? В глазах вампирши появились звёзды. Сразу видно, что она была счастлива видеть подругу. Парень, сидевший рядом с Кирой, конечно, заметил это. Сначала ему было просто интересно: правда ли то, что говорят про девочку её же одноклассницы. Мнение других людей и яви во многом различались. Не сказать, что Кира была избалованной и высокомерной, скорее наоборот, очень терпеливая и сдержанная. Если говорить об избалованности, то она бы давно выдала это своей манерой во время разговора и поведением. Будь она высокомерной, то также выдала себя поведением. На вид - обычная девочка. Парень очень внимательно наблюдал за Кирой. Та стояла и весело разговаривала с подругой. Судя по виду, эта девушка точно не учится в школе. Слишком зрелая. Поэтому Тимуру было довольно интересно почему такая девушка находится в школе. - Извините, что перебиваю ваш диалог, но мне интересно почему тут такая взрослая девушка, м? - О, мистер, вы просто хотели докопаться? - Да нет, я просто решил поинтересоваться, это плохо? Кира хотела разнять двух друзей, но как сделать это она не знала. Между парнем и девушкой была какая-то холодная война. Даша начала присматриваться к Тимуру. Уж больно сильно он походил на одногруппника девушки. - Слушай, не подскажешь как тебя зовут? Желательно с фамилией. Парня удивило резкая смена темы. Но несмотря на это, он всё таки решил озвучить имя с фамилией. - Тимур Колесников. Что-то дало? - Да, вполне. Передай брату, что я больше не буду закрывать глаза на его прогулы, хорошо? Тимур встал в ступор, как и Кира. Но было понятно, что брат парня учится вместе с Дашей. - Без проблем, кстати, сегодня утром он ещё был дома. Так тогда ты почему здесь? - У нас сегодня практика, а твой братишка, как обычно, прогуливает пары. Таким темпами его могут отчислить. Предупреди его, будь добр. Тимур кивнул. Кира всё также стояла в недоумении и попытках понять, что же сейчас будет. На удивление буря, которая должна была вот вот начаться, стихла, и наступило тихое и мирное утро. Но наступило молчание. Тишина. Только другие люди шумели в столовой. Кира решила быстро доесть обед и отправиться в класс. Казалось, девушка просто клала в рот еду и сразу же проглатывала, как баклан. Те двое всё так же молчали. Девочка понимала, что эта тишина не закончится до того момента, пока она не доест свою порцию. «Давай Кира, поднажми, ты осилишь эту порцию» Отчасти она заставляла себя есть оставшуюся еду, так как выбрасывать было слишком жалко. И, о да , случилось чудо! Кира доела и отнесла тарелку на столик, куда ставят всю грязную посуду. Даша с Тимуром шли за девочкой по пятам. Кира поставила посуду и повернулась к ребятам. - Скоро звонок, может пойдем уже? - Кира приставила правую руку на бок и немного согнула правое колено. - Да, давай. - в унисон сказали парень с девушкой. - Проводите меня до кабинета 156? У нас там сейчас будет психология. - Даша приложила ладони друг к другу и сделала замочек из пальцев. - Хорошо, без проблем. - Кира улыбнулась, взяла за руки Тимура с Дашей и направилась к кабинету. Она надеялась, что они все втроём смогут дружить и образовать маленькую компанию. До этого момента у неё друзей не было, поэтому в ней проснулось желание как можно больше подружиться с ними двумя. Тут у девочки появилась идея. Она резко отпустила руки друзей и повернулась к ним лицом. - Слушайте, а давайте на выходных пойдём все втроём гулять? - девушка свела указательные пальцы вместе, делая 👉🏻👈🏻, извините, но автор не знает как описать данное действие, я слишком stupid. - Было бы классно погулять вместе! Тимур с Дашей переглянулись и попытались настроить ментальную связь. В итоге они пришли к общему выводу - согласиться на встречу. Девочка была рада. Она тогда не знала, что произойдёт с ней в этот день. Незаметно прошла неделя, а тут уже и выходные. Ребята договорились встретиться в торговом центре. Девочка как обычно надела свои шорты и футболку. Взяв с собой шопер она вышла из дома. На телефон пришло сообщение от Даши. Они с Тимуром уже стояли у входа и ждали её. Кира за 10 минут дошла до торгового центра. Осталось перейти дорогу. Не сложно. Не так ли? Но везде есть свои подвохи. Надеюсь, вы помните про тег «Потеря памяти»? Так вот, пришло его время. На светофоре загорелся зелёный цвет. Шаг. Второй. Ничего не предвещало беды, но внезапно грузовик вылетел из-за поворота, направляясь прямо на девочку. Кира не успела среагировать, как машина сбила её. Тело отлетело на метр - полтора. Даша с Тимуром кинулись к подруге. Из грузовика выбегали грабители, но к счастью сбежать они не успели - полиция, что гналась за нами, приехала вовремя и повязала нарушителей. Но не менее важной проблемой была жертва несчастного случая. Затылок девочки истекал кровью. С большой вероятностью она бы умерла от внутреннего кровоизлияния органов, но девочке повезло, так как её регенерация начала работать неимоверно быстро, поэтому с органами будет всё в порядке, но с головой нужно точно обращаться в больницу. Конечно, неплохое начало какого-нибудь исекая. Всё по классике - девушка, грузовик-сан, смерть. Но у нас всё будет хорошо. Я так сказала, ниче не знаю. Девочку увезла скорая. Дашу с Тимуром не пустили, ибо они не являлись родственниками или кем-то другим кроме друзей. Но они своим ходом добрались до больницы и пришли на ресепшен. Первая говорить начала девушка. - Извините, к вам недавно должна была поступить девочка, Кира - Даша промолчала. Она повернулась к парню. - Ты знаешь фамилию Киры? - Нет... Девушка на ресепшене посмотрела на растерянных друзей и начала пролистывать список прибывших с травмами. - У вас девочка, вампирша, 14-ти лет с травмой головы? - Да, она! Она сейчас где? - Всё хорошо, её сейчас обследуют и установят травму. Не беспокойтесь, можете пока посидеть здесь и подождать. Ребята кивнули и послушно сели на лавочку. Проходил час. Два. Три. И вот, они увидели, что кое-кто из врачей, который забрал Киру, вышел из палаты. Даша с Тимуром резко подскочили и рванули к доктору. - Извините! - мужской голос заставил врача резко остановиться. - С Кирой всё хорошо? - А вы, собственно, кто? - Мы друзья пострадавшей.- дрожащим голосом сказала Даша. - Ох. Хорошо. Ну, ребятки, две новости: хорошая и плохая. Хорошей новостью является тот факт, что с Кирой всё более менее хорошо, а вот плохая новость... Врач замедлил и сделал паузу. Тимур с Дашей заволновались. Сразу было понятно, что ничем хорошим эта пауза не закончится. Мужчина выдохнул и сказал: - Девочка впала в кому. У неё черепно-мозговая травма. Мы ещё не знаем через сколько примерно она очнётся. Придётся ждать и обследовать. Идите домой, ребятки, скоро придут родные девочки, с ними тоже предстоит нелёгкий разговор. Друзья послушались. Поблагодарив врача, они вышли из больницы. Перед глазами всё ещё была картинка произошедшего. Попрощавшись, они разошлись по домам. А что будет дальше, вы это узнаете в следующей главе.
7 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник