Сон, в котором я хочу остаться.

NC-17
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 25 страниц, 10 207 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

2

Настройки

После того случая в библиотеке прошла примерно неделя. Мои вопросы копились, но неопределённость и страх давали о себе знать. Я боялась вернутся туда, где мне не рады. Я боялась поговорить с той, чьей жизнью сейчас проживаю. Я знаю, что это всего лишь состояния сна, но это всё равно ее жизнь.. раз в моем мире я сейчас сплю, значит мое перемещение связано и имеет смысл.

Я как и обычно сидела на кухне и попивала кофе. Никого там не было, как и вообще дома. Мне было только в кайф, но раздражали лишь звонки с работы, которые я благополучно принимала и решала вопросы как могла. На что хватало сил. Сейчас мне очень помогали логисты, которые работали прям отлично и заменяли меня полностью на работе, так что я могу не волноваться. Моя голова заполонена вопросами и чтобы получить ответ на них, мне нужно вернутся и найти ту самую книгу, чтобы поговорить с этой безумной, но.. нужно найти удобный момент, чтобы никто не волновался. Я не хочу себе проблем. Что же мне придумать?

За эту неделю я не сидела просто так и изучала неизвестный мне мир и узнала, что тут свойственна магия и тут есть свои "Боги", которые когда-то раньше враждовали и подписали мирное соглашение о том, что покидают этот самый пост "Богов" и становятся обычными смертными.. ну, как смертными. Они были самыми сильными из всех остальных и имели огромные способности.. о их именах мало что известно и информация поверхностна, но сейчас это не суть важно. Главное, что я могу придумать историю о том, что мне нужно кое чем заняться и я должна буду уйти на некоторое время. Я не знаю, что будет с этим телом, если я его покину, поэтому мне лучше перестраховаться.

В конечном итоге я так и сделала, ведь других вариантов у меня особо и не было. Я оставила всё и сделала всё, что она мне сказала. Я не знаю, что со мной будет, но я решила доверится ей и найти, чтобы получить ответы на вопросы. Я заснула и.. я ничего не чувствовала, но чувствовала мягкую постель. Открыв глаза, я оказалась в своей комнате, которая была уже такой чужой для меня.. я уже и забыла, какого это быть подростком с херовым здоровьем. Сразу, что я взяла в руки, это разряженный рядом телефон. Зарядка валялась где-то в углу комнату, поэтому, через силу, но мне пришлось встать. Я не знала что изначально мне делать, но лучше бы привести себя в порядок, чтобы люди не думали, что я псих. Меня услышали родители и сразу же зашли в комнату. Они хотели меня обнять, но я не позволила. Они так горячо говорили о том, как сильно скучали по мне и как сильно переживали, но всё это я пропустила мимо своих ушей и не передала должного внимания.

—сделай мне покушать, пожалуйста. —Конечно, дочь, сейчас сделаю! Какао с бутербродами сойдёт? —Ага. Когда мама с отцом вышли, я осталась в комнате одна. Сразу же я пошла в ванную комнату, чтобы привести свой вид в человеческий, да и вообще мне желательно принять душ. Я уже забыла где что лежит, но моя память меня не подводит и я быстро вспомнила где нужные мне предметы и вещи. Я сразу же захватила с собой одежду, в которой собираюсь идти в библиотеку, поэтому сразу как приняла душ, переоделась в чистое и выглядела уже получше. Я высушила свои и так без того вечно грязные волосы, уложила и даже накрасилась. Я была готова, но выглядела всё ещё ужасно. Я привыкла к тому, как я выгляжу там и.. мне не нравится мой внешний вид тут. Желудок просил еды, поэтому стараясь не терять ни секунды сразу же побежала на кухню. Там меня уже ждал завтрак и улыбающиеся родители, которые явно нервничали. Я сразу приступила к трапезе, но как и ожидалась будут вопросы. —Куда ты собралась? —В городскую библиотеку. —Что? Зачем? У нас дома полно книг, которые можно прочитать! Зачем тебе эта библиотека? Да и тем более, ты только встала.. с чего такое резкое желание? —Я.. я решила прочитать книгу, которая посоветовала Рей. Они не были в курсе о нашей ссоре и я этим воспользовалась. Их лица надо было видеть.. они выглядели как идиоты, которые не понимали совсем свою дочь и только переглядывались, иногда кивая друг другу. —Может я тебя отвезу? —Спасибо, пап. Не нужно. Я закончила есть и поблагодарив за еду пошла в комнату, взяв оттуда вещи, я сразу же пошла к выходу, оповещая родителей о том, что могу задержаться или вовсе не прийти домой. Естественно на меня начали орать за это, совсем забыв о том, что было несколько минут назад. Я выбежала из дома, открывая телефон и стараясь найти в телефоне навигатор. До городской библиотеки не так далеко.. город у нас маленький, поэтому она всего была одна. Я доехала туда на автобусе, на котором проехала зайцем как и обычно. Вышла я сразу же как приехала, просматривая телефон, на который не приходили сообщения за всё это время. Я отвлеклась, чтобы посмотреть здание, в которое пришла и не ошиблась. Здание было большое и как только я зашла, там было очень тихо. Меня поприветствовали и я ответила взаимностью, пройдя вперёд и спрашивая о книге. Меня проконсультировали и попросили пройти в нужный отдел. Я очень долго искала нужную мне книгу.. там где я была людей не было, что было на руку. Небольшой столик и несколько стульев для посетителей. Я села за одно из мест и открыла книгу. Она была совершенно обычная и я уже разочаровалась.. —Так это был всё таки сон.. а ты мое подсознание, которое верит в эти сказки.. — я устало выдохнула закрывая книгу. Я потянулась и открыла ее обратно, решив ее прочесть. Я полистала эту книгу и нашла бумажку.. —Твоё сознание правильно осознало то, где ты находилась. Что за бред? —Сама ты бред! Внезапный голос заставил меня вздрогнуть. Книга задрожала, поэтому я ее положила на стол, чтобы ничего не случилось. Вдруг возник яркий свет и.. на столе появилась девушка, которая выглядела странно, но красиво.. у неё были рыжие волосы, веснушки, голубые глаза и светлая кожа. Одета она была в светлую блузку, бежевую юбку карандашом и пальто такого же цвета. На голове был берет, тоже бежевый.. ну и конечно шарф. Она выглядела не очень и я помогла ей слезть со стола. —спасибо за помощь, Рин. Приятно познакомится лично. —Так ты.. —Я и есть та Рин.

По телу пробежались мурашки и мало того, что она была красива и выглядела по другому, так ещё и была моей противоположностью.

—ну чтож, давай по порядку свои вопросы. Их наверное много. —Ты правильно подметила. Откуда ты обо мне узнала.. давай теперь рассказывай подробно. Ну и зачем отдала фактически свою жизнь. —ну, тут всё просто. — девушка закрыла глаза и на ее руки появились пятна, которые светились.. — Я проклята. Проклеили не мое тело, а меня, потому что знали, что я могу изменить форму. Для меня это легко, но с таким я не сталкивалась и даже я не способна справится с этим. Мне нужно было найти замену моему телу, потому что я не хотела пугать своих друзей и Коя. А ты.. ты отлично подходила на эту роль.. я узнала о тебе, когда изучала литературу других измерений. Мы-маги, способны найти книги любого измерения и узнав о том, что какое то из измерений пробует пробраться в другое, то конечно же я решила опробовать. Это заняло очень много времени и заставило потрудится, но я нашла тебя и начала следить. Ну, я решила попробовать.. у меня сначала не получалось, но в этот раз всё прошло успешно. Мне очень трудно перемещать тебя туда, ведь для этого нужно много сил… —Хорошо, а если я туда уйду на всегда, что со мной будет? —Ты просто заснёшь. Но ты можешь проснутся, если тебя будут будить всё время. Ты не сможешь там находится. —А есть другие способы? —Есть.. но этот способ рискованный. Это смерть. Когда твоя душа ещё не покинула тело, я могу без проблем тебя переместить, но нужно это делать быстро. —Оу.. это опасно. Но и ты не вечна, да? —Теперь да. —Теперь? —Кхм.. как бы тебе сказать. Я не знаю, слышала ты или нет, но в моем мире есть подобного рода "Боги". Они имеют огромную силу и бессмертие, но.. сейчас, из-за проклятья, я не бессмертна и мои силы не такие огромные, как были раньше. —Это же.. сколько тебе лет?! —Ну, если говорить про мой официальный возраст, то 2090 лет. Все уже привыкли к тому, что я говорю что мне 25, ведь столько прошло с момента подписания согласия от отказа сил. —Это много.. но, подожди. А как же тело? Сколько оно проживёт? —Оно живет столько же, сколько дано по судьбе владельцу. Сейчас это просто оболочка без души. —То есть сейчас то тело в отключке?! —Верно. —твои друзья знали о том, что с тобой? —Нет, не знали. Но Кой догадывался. Он слабее меня, но ничем не хуже.

Наш разговор не заканчивался и продолжался ещё очень долго. У меня было очень много вопросов и я старалась задать их все. Она мне рассказывала почти всю свою жизнь в крациях, чтобы у меня было представление о том, в каком теле я буду жить. Для меня ещё была неизвестность о том, соглашусь я или нет. Для меня это слишком опасно.. я не знала что выбрать, поэтому попросила время подумать. Я не знала как мне потом с ней связаться, поэтому она согласилась некоторое время пожить со мной, ведь это особо ни на что не повлияет. Мне нужно было время, но и искать ее потом по всему городу не собиралась.

Мы благополучно вернулись домой, где меня ждали не с распростертыми объятиями, а вопросами о том, где я шлялась и кто со мной пришёл. Мне пришлось соврать, что это моя бывшая одноклассница, с которой я училась и попросила, чтобы она пожила несколько дней у меня, но что я получила? Правильно, выговор. Я решила не особо обращать на неё внимания и сделала так, как хотела и оставила Рин у себя в комнате. Ей нравилось у меня. Нравилось то, как тут было всё по своему. Что-то было хаотично разбросано, а что-то поставленно так идеально, что аж блевать тянет. Ну, мы хорошо проводили время. Мы даже сдружились за это время и многое узнали друг о друге. Конечно же мы понимали, что время идёт, а нужно возвращаться, поэтому нужно было принимать решение, но.. в очередной такой день всё резко поменялось.

—Дочь, к тебе Рей пришла. —Рей? А, Рей, точно.. сейчас. Посиди секунду. Я встала с кровати, на которой мы сидели и как обычно болтали о своём, лишь бы не думать о гнетущих проблемах. Мне пришлось встретить Рей, лишь бы не было новых ссор и я попросила ее сразу пройти в комнату. Конечно же Рин не оценила этого, но всё таки они познакомились и я начала слушать Рей, которая была чем-то недовольна. —Ты.. как ты могла? —Что могла? —Как ты посмела увести у меня парня? —В смысле? Какого парня? Миа? То есть.. а.. о ком ты? —Нет, Коя! У меня был ступор. Я не понимала о чем она говорит.. она всегда знала, что он мне нравится, а тут такое. —Он мне нравился!!! Как ты могла? —Но.. он отверг меня. —Ты совсем с ума сошла, идиотка! — Рей достала телефон и показала фото.. на фото была девушка, похожая на меня и он.. — Вот! —Но это не.. — я не успела договорить, как меня ударили по щеке. Рин сидела в шоке, а я в оцепенении. —Ты чокнутая?! — Рин была возмущена, она подошла к Рей, убирая ее руку подальше от меня. — она всё время со мной была! —Я вам обоим не верю.. как жаль, что ты тут не одна.. я бы тебя прикончила. Ты.. вечно лезешь не туда, куда нужно! Вечно у тебя проблемы, а я тебе помогаю, я ведь.. —Пошла вон. — Рин толкнула ее, а я также непонимающе сидела и смотрела в пол, пока по моим щекам лились слёзы. Рей ушла со скандалом, перед этим ещё высказав недовольства моей матери, которая потом это ещё и высказывала мне. Рин пыталась меня успокоить, но я, вцепившись в мою кофту, которая была на ней, плакала в ее плечо горячими слезами, оставляя лишь след, который через время бы высох. Это чувство, которое было не так давно вернулось ко мне. Я почувствовала себя не такой нужно. Я чувствовала, как хочу туда, назад.. Я хотела слышать добрую Рей, которая могла на меня наорать, но потом извинится и обнять. Которая не давала меня в обиду и всегда защищала.. я хотела услышать Коя, который обнял бы меня и поцеловал, прижимая к себе и стараясь успокоить старыми историями. Я хотела увидеть Миа, который бы как и обычно ворчал на меня, но всё равно обнял по просьбе Рей, держа на плечах вину передо мной. Я хотела быть с ними. —Рин, я не знаю, что мне делать. —У нас очень мало времени. Мы и так тянули как могли, но нельзя оставлять это до конца.. мы можем не успеть. —Сколько ещё примерно времени у нас есть в запасе? —6 дней. —Отлично..

Когда я задавалась вопросом о том, почему Рин не любит своих друзей, раз бросает их так легко, я даже не знала, что потом услышу печальный рассказ о том, как ей было тяжело и как она смирилась со своей судьбой. Она попросила рассказать им позже о том, что с ней случится, чтобы было поздно.. это была ее последняя просьба. Хотя нет, не последняя. Я не знаю, что она скажет в конце. У нас пока шесть дней, но теперь, я понимаю ее.. я понимаю, как она тоже хочет их увидеть и почему она их так любит. Она хочет лучше для них и для меня. Она не желает всем зла и является хорошим божеством, но судьба ее обделила счастливой судьбой. Каждому божеству приходит конец. Кто знает, может ей повезёт в другой жизни? Теперь она рядом со мной и успокаивает, поэтому я верю ей и не хочу разочаровать, хоть ещё и мотаюсь в сомнениях.. нужно ли мне это? Определенно да.

0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник