***
Возле училища. "- сколько времени... Уже 9:15. Кажется у него перемена." Подумала Октавия, глядя на телефон, затем перевела взгляд и увидела 2х бесов подростков. Затем подошла к ним. Они выглядели обкуренный, поэтому Октавия не стала близко подходить. - эм, привет... Начала было она. Они хищно повернули головы в её сторону и странно ухмыльнулись. Один даже облизнулся. - что такое? Спросил один из них. - вы не видели Джека? Он совёнок, с темно-серым оперением, а на глазу чёлка... Вы вообще его одноклассники? Спросила девушка. - слушай, а ты ничо, такая сексуальная... Давай развлечемся? Сказал другой. До неё не сразу дошло, о чём речь, но её тело рефлекторно отшагнуло на несколько шагов назад. - н-нет, нет, нет! Сказала она и побежала, а они за ней. - Джек, спаси! Мне страшно! Кричала она со слезами. - ты никуда не уйдешь от нас сучка. Прокричали два голоса в ответ. Джек увидел Октавию в окно и как бесы бежали за ней. Он вышел на крыльцо, прислушался к голосам. Услышав крики позади училища, он побежал на встречу к ней. Он сразу встретил Октавию. Она кинулась в его объятья со слезами. - что такое звездочка? Сказал он когда она остановилась. - меня хотят изнасиловать. Слезы ещё сильнее полились из её глаз. - ладно встань за меня, я с ними разберусь. Сказал Джек. Насильники только захотели к ним приблизиться, как Джек убрал чёлку и направил на них суровый взгляд. Тут они упали от увиденного. Джек опять закрыл половину лица. - что ты тут вообще делаешь Октавия? Повернувшись, спросил он. - я... Помнишь ты говорил чтобы я приехала к тебе на перемене? - ахахах! - ты чего? - я говорил после занятий, щас я не могу никуда далеко уйти... У меня тупо 10 минут на перемену, а тут я ещё и тебя встретил, хоть и потерял 5 минут. Сказал Джек и обнял её. - пожалуйста, будь осторожна, когда будешь спрашивать у кого-то помощи. А ещё лучше, ни у кого ничего не спрашивай. Лучше спрашивай у взрослых. Им тоже всем не доверяй. - океюшки, а сейчас, может покажешь мне училище? Мне просто очень интересно, как там внутри. - прости, но давай в выходные, я в субботу и воскресенье не учусь, но в пятницу у меня всего 3 пары. Хочешь, можешь приехать. - ладно. Отрезала Октавия и осмотрела здание. - давай я тебе портал открою. - а после занятий мы встретимся? Ну или ты сам ко мне телепортируешься? - лучше телепортируюсь. Проходи. Джек её поцеловал и она зашла в портал.***
И вот она уже оказалась дома. Она моргнула глазами, вздохнула и пошла сразу к Столасу. - пап... - о, Вия, ты уже дома. - пап, я... Всё в порядке? - да. А что? - слава богу. Октавия обняла его и потом села рядом. - давай снова отправимся в твой мир? - хорошо. Сейчас открою. Столас провел рукой и открыл космос.