"The World in Hell 1 - от ненависти до любви"

NC-17
Завершён
16
автор
Размер:
162 страницы, 59 136 слов, 44 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 74 Отзывы 3 В сборник

Глава 35 "начало апокалипсиса"

Настройки
- давайте сепоем вместе друзья! Сказал Аластор по своей части в мюзикле, когда все персонажи подготовились к финалу. Но на миг герои зависли на сцене в ожидании музыки. Но её всё не было. - дамы и господа, подождите немного, кажется у нас технические неполадки, я сейчас все узнаю. Сказала Чарли и пошла к Белле. - что случилось? Где музыка? Спросила Чарли растерянно. Кошка задумчиво тëрла подбородок. - я нажала на значок, но она не включается, вот, какая-то загрузка. Ответила она. Чарли посмотрела, и поняла о чëм она говорит. Но эта загадочная загрузка тянула время. - осталось 90% Сказала Белла. - ладно, я пока что-нибудь придумаю. Она пошла обратно на сцену. - давайте пока проведём опрос по аду! Сказала Чарли, когда вышла. Зрители немного нервно вздохнули. Вопрос за вопросом, на одном время словно застыло... Затем, прозвучала финальная музыка. Она звучала как-то по-другому. Неестественно... Герои стояли в недоумении. Белла тоже не поняла в чём дело. Зрители замерли, а актëры посмотрели им в глаза. У одного за другим, зрачки стали меняться на голубоватые волны, удаляющиеся в зрачок. Потом, все из зала куда-то плавно направились. Все кроме Джека Октавии, Вортекса и спящего Столаса. Белла выключила музыку и ошарашенно стала потирать вески. К ней подошёл Хаск. - чё за хрень? Сказал вдруг сонным голосом он и положил руку на плечо Белле. Джек вытащил наушники, когда тоже заметил изменения в зале. - эй, Ви, разбуди отца! Она тоже вытащила наушники: - что? Джек прочистил горло. - ваша служанка и остальные зрители куда-то ушли. Октавия тоже это заметила. - пап, проснись! Громко сказала она. Столас вздрогнул. - что такое, Вия? - наша служанка куда-то ушла со всеми. - серьезно??? Черт, что произошло, куда она ушла? - незнаю пап. Я не заметила. Столас оглянулся. К Джеку подошли Блиц и Джессика. - ты как сынок? Спросил Блиц. - всё в порядке, пап. С нами ничего не произошло. Блиц обнял его. - это хорошо. Он сразу же отпустил Джека, потому что тот не любил когда его таскают взрослые, даже бабушка с дедушкой. Луна подбежала к Вортексу и поцеловала его. - ты как Текс? - всё нормально. Прикинь Би куда-то ушла, я ей хотел сказать, что мы расстаёмся, а она ушла. А Вегги, Аластор, Энджел и Черри пошли с Чарли за кулисы. - дайте мне пока побыть одной... Выдавила принцесса от досады. Её волновал единственный вопрос сейчас. Куда ушёл Севиан? Вегги с Аластором сходили до Беллы, туда же пошёл и Энджел. - что это было? Что с музыкой. Спросил демон у Беллы. - я... Незнаю. Похоже что какой-то вирус забрался в компьютер. Сказала та растерянно. Энджел заметил флешку. - я встречал где-то такую флешку... Вот точно эту. Там специальная запись для гипноза, чтобы любые адские могли служить одному определенному хозяину... Аластор его прервал. - погоди, откуда ты это знаешь? Энджел вспомнил тот день, когда ему её дали. - ко мне приходил мой брат, сэр Пентиус и Вокс... От последнего имени оверлорд хотел что-то сломать об стену. Энджел продолжил: - они предложили мне пойти в рабство взамен на расторжение договора по поводу того, чтобы я перестал быть игрушкой Валентино. Они расторгли договор и когда я узнал секретную информацию, я сразу выбросил флешку и пошёл в бой... Ну, это я преувеличиваю, конечно же я старался убежать от них в укрытие. - почему ты умолчал? Мы бы проверили и не допустили этого! Теперь мы будем виноватыми в глазах грешников... А Во-вторых, нужно было уничтожить её сразу! Сказала Вегги, на что Энджел ответил: - пф, как? Вокс специальную электронику использует, которую хуй уничтожить, уж я-то знаю. А если бы мы её раньше проверили, мы бы сами попали под гипноз. Зато теперь я не принадлежу Валу. Стоп, а откуда... Эта флешка? Аластор пропустил звук помех. - у меня была эта ФЛЕШКА... Но я понятия не имею откуда. И да... Он задумался. Потом спросил: - а как тогда мы не смогли попасть под воздействие гипноза? Вегги вытащила одну берушу из уха. - чтобы не оглохнуть, нам были даны беспроводные беруши, наподобии наушников, чтобы мы могли слышать только речь. Ты забыл о них? Нам Чарли выдала. Он достал их из ушей. - ха, точно, а я и забыл. Он положил их в карман. Белла посмотрела на компьютере информацию о той подозрительной папке. - это вирус. Сейчас скачаю программу антивируса, чтобы устранить его. Сказала она и установила антивирус. Затем сразу открыла его. На экране появится пакмэн который бежал за приведением черного цвета. Потом он его съел. - успешно. Вот этот экран будет появляться всегда, когда появляется вирус на компьютере. Если вирус сильный, антивирус предложит сыграть чтобы убрать вирус, там нужно будет отгадывать в каком привидении. Знаю, странно, но это хотя бы бесплатно. И эффективно. Аластор поблагодарил Беллу и запаковал папку. Вытащил флешку из компьютера и сунул в карман. - ладно, я с ней рассправлюсь. А сейчас мы с Вегги сходим до принцессы. Сказал он и взял Вегги за руку. Они нашли Чарли. - принцесса! Почему так быстро отстранилась от нас? Дипрессия? Сказал он громко. Она сразу убрала телефон. Аластор понял что она делала. - зачем ты звонишь родителям? Они не помогут тебе. Ты уже большая, а всё как маленькая, родителям сообщаешь. Чарли вздохнула. Вегги попросила Аластора их оставить наедине, потому что ей не хотелось, чтобы демон ещё больше причинил ей душевной боли. Радио-демон покинул офис. - Вегги... Сказала Чарли сипло. - я понимаю, что тебе одной не справиться Чарли. Но агрх! Это не твоя вина! Это Энджел виноват, в том что упустил этот момент. Это он получил и выкинул флешку, вместо того чтобы утилизировать как следует её, ну или попытаться спрятать... А теперь... Пойми, ты не виновата. - да, я понимаю, что ты мне сказала... Прости меня Вегги, но я не знаю что мне делать. Тем более я боюсь за Севиана, что если он предаст меня? Хоть он уже под гипнозом... - мы спасём его Чарли. Вместе. Чарли утерла слёзы и с надеждой посмотрела в глаза подруге. Вегги услышала крадущиеся шаги и глянула в щель. Пенни? Она шла плавно и немного беззвучно, но даже не заметила, как за ней следят. Девушка нажала на наушник. - открывай портал. План сработан! Затем, перед ней открылось пространство. Она прошла в портал, затем момент, его будто бы и не было.

***

В особняке. Аластор метался по комнате. Вегги зашла к нему и рассказала, то что увидела. Тот удивлëнно расширил глаза и сказал: - надо было тебе как-то её остановить. Но теперь поздно... - да, но я хотела подслушать, о каком плане речь, хоть и догадалась. Сказала Вегги. Аластор поразмял лоб. - хорошо. И что нам теперь делать? У тебя есть предложения? Спросил он. - нет. Я не знаю что делать Ал. Мы же не можем вот просто взять и против Эдисона пойти. Да ещё и против оверлордов, которые с ним заодно. Наступило молчание. - давай оставим этот вопрос на потом. Может сходим куда-нибудь, чтобы развеяться? Сказал демон. - нет, я что-то не хочу сегодня. Голова болит, ты если хочешь иди. Я посплю. - а не боишься если Эдисон прийдёт? Подколол Аластор. Зато предупредил. - заодно проверим твою новую ловушку... Сказала девушка очень уверенно. - откуда ты узнала что я ее поставил? Спросил оверлорд. - увидела, случайно... Ты ее создал когда мы собирались ехать на выступление. - Кстати... А что это у тебя подмышкой? Спросил Аластор с интересом. - да, так... Неважно. Сказала Вегги. Она держала дневник. Просто думала, куда его спрятать от греха подальше. - ок, я в привычное для нас кафе, хочешь, я тебе что-нибудь принесу оттуда? Может позже захочешь. Сказал демон. - как хочешь. Вегги держалась за голову. Поэтому она покинула комнату демона и неуверенно зашагала в свою. Потому что даже Аластор, казалось, ей мешал своей болтовнëй. Когда она зашла в комнату, положила дневник на стол, а сама завалилась на кровать. И сразу же засунула.

***

Какое-то странное помещение... Вегги сидела на кресле. В дали был силуэт. - ну здравствуй, Вегги. Сказал он, знакомый голос у него был. Поэтому Вегги сразу поняла, что это Эдисон. - какого хуя тебе надо? Сказала Вегги с ненавистью. Эдисон растворился во тьму, затем, появился прямо перед ней и грозно наклонился. - хахахаха... Ты мне не нужна... Сказал он. - тогда зачем я тебе? Сказала Вегги. Кулаки дрожали. Ей хотелось бы вмазать ему по полной, но её сдерживали оковы. - дело в том, что я хочу чтобы ты сказала мне о слабых местах Аластора... Вегги сразу перекосило от перебора эмоций. Прикол в том, что она ни одной не знала, ведь пока что, Аластор остаëтся загадкой как для всех, так и для неё. - пф, ты думаешь я так прямо и скажу? Отъебись! Сказала девушка, вцепляясь ненавистным взглядом в эти красные глаза с узкими зрачками. Ей показалось, что зрачки Эдисона стали ещё тоньше прежнего. - ладно... Молчи. Но Аластора будут ждать пытки. Учти... А потом возможно, я и за тебя возьмусь. Вегги начала пытаться выбраться. - сейчас у тебя болит голова, так что ты не сможешь вообразить что-либо. Потому что боль глушит возможности. - хорошо. Скажу правду, я не знаю его слабостей. Усëк? Но и зачем тебе это? - я хочу чтобы он пал. Лицом в грязь, как я при жизни... Видимо, он в аду ненужная тварь, раз его все бояться, пока я "в блеске". У меня пользуются спросом по парфюму хотя бы, а он что? Дерьмо на палке. Что ты в нем нашла, зачем тебе такие друзья? Ты вообще не должна быть в аду, твоë место там, наверху! Сказал Эдисон и ехидно усмехнулся. Вегги гневно рыкнула. - нет уж, лучше я с ним погибну, чем вернусь в этот проклятый рай. Затем Эдисон щëлкнул, а она проснулась. - сколько времея? Где Ал? Сказала Вегги и глянула на тумбочку. Вишневое вино! Значит, он уже дома. - уже вечер... Послышались шаги, а потом сразу бабах! - Ал? Ты там живой? Спросила девушка с подколом. - да! Послышался голос Аластора из коридора. Вегги вышла из комнаты и помогла ему встать. Потом она рассмотрела его одежду. И от него запахло кровью. Она с возмущением спросила: - о боже, ты сильно напился! Что с тобой опять? Ты опять убивал? Аластор сделал беззаботное лицо. - ну... Есть немного... Знаешь, может поспим сегодня вместе, а? - да, хорошо. Она дотащила его в свою комнату. - зачем ты это делаешь, Ал? Спросила она с сожалением. Ей всё больше становилось его жаль. - ну... Они сами на меня напали... Они сказали, что я пойду в рабство Эдисону, но они по-другому выразились... Вегги дотащила его до кровати и положила, потом села на стул. Ей не спалось, поэтому она решила почитать себе. Затем, ода заснули.
16 Нравится 74 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)