- давайте сепоем вместе друзья!
Сказал Аластор по своей части в мюзикле, когда все персонажи подготовились к финалу. Но на миг герои зависли на сцене в ожидании музыки. Но её всё не было.
- дамы и господа, подождите немного, кажется у нас технические неполадки, я сейчас все узнаю.
Сказала Чарли и пошла к Белле.
- что случилось? Где музыка?
Спросила Чарли растерянно. Кошка задумчиво тëрла подбородок.
- я нажала на значок, но она не включается, вот, какая-то загрузка.
Ответила она. Чарли посмотрела, и поняла о чëм она говорит. Но эта загадочная загрузка тянула время.
- осталось 90%
Сказала Белла.
- ладно, я пока что-нибудь придумаю.
Она пошла обратно на сцену.
- давайте пока проведём опрос по аду!
Сказала Чарли, когда вышла. Зрители немного нервно вздохнули.
Вопрос за вопросом, на одном время словно застыло...
Затем, прозвучала финальная музыка. Она звучала как-то по-другому. Неестественно...
Герои стояли в недоумении. Белла тоже не поняла в чём дело.
Зрители замерли, а актëры посмотрели им в глаза. У одного за другим, зрачки стали меняться на голубоватые волны, удаляющиеся в зрачок.
Потом, все из зала куда-то плавно направились. Все кроме Джека Октавии, Вортекса и спящего Столаса. Белла выключила музыку и ошарашенно стала потирать вески. К ней подошёл Хаск.
- чё за хрень?
Сказал вдруг сонным голосом он и положил руку на плечо Белле.
Джек вытащил наушники, когда тоже заметил изменения в зале.
- эй, Ви, разбуди отца!
Она тоже вытащила наушники:
- что?
Джек прочистил горло.
- ваша служанка и остальные зрители куда-то ушли.
Октавия тоже это заметила.
- пап, проснись!
Громко сказала она. Столас вздрогнул.
- что такое, Вия?
- наша служанка куда-то ушла со всеми.
- серьезно??? Черт, что произошло, куда она ушла?
- незнаю пап. Я не заметила.
Столас оглянулся. К Джеку подошли Блиц и Джессика.
- ты как сынок?
Спросил Блиц.
- всё в порядке, пап. С нами ничего не произошло.
Блиц обнял его.
- это хорошо.
Он сразу же отпустил Джека, потому что тот не любил когда его таскают взрослые, даже бабушка с дедушкой.
Луна подбежала к Вортексу и поцеловала его.
- ты как Текс?
- всё нормально. Прикинь Би куда-то ушла, я ей хотел сказать, что мы расстаёмся, а она ушла.
А Вегги, Аластор, Энджел и Черри пошли с Чарли за кулисы.
- дайте мне пока побыть одной...
Выдавила принцесса от досады. Её волновал единственный вопрос сейчас. Куда ушёл Севиан?
Вегги с Аластором сходили до Беллы, туда же пошёл и Энджел.
- что это было? Что с музыкой.
Спросил демон у Беллы.
- я... Незнаю. Похоже что какой-то вирус забрался в компьютер.
Сказала та растерянно. Энджел заметил флешку.
- я встречал где-то такую флешку... Вот точно эту. Там специальная запись для гипноза, чтобы любые адские могли служить одному определенному хозяину...
Аластор его прервал.
- погоди, откуда ты это знаешь?
Энджел вспомнил тот день, когда ему её дали.
- ко мне приходил мой брат, сэр Пентиус и Вокс...
От последнего имени оверлорд хотел что-то сломать об стену.
Энджел продолжил:
- они предложили мне пойти в рабство взамен на расторжение договора по поводу того, чтобы я перестал быть игрушкой Валентино. Они расторгли договор и когда я узнал секретную информацию, я сразу выбросил флешку и пошёл в бой... Ну, это я преувеличиваю, конечно же я старался убежать от них в укрытие.
- почему ты умолчал? Мы бы проверили и не допустили этого! Теперь мы будем виноватыми в глазах грешников... А Во-вторых, нужно было уничтожить её сразу!
Сказала Вегги, на что Энджел ответил:
- пф, как? Вокс специальную электронику использует, которую хуй уничтожить, уж я-то знаю. А если бы мы её раньше проверили, мы бы сами попали под гипноз. Зато теперь я не принадлежу Валу. Стоп, а откуда... Эта флешка?
Аластор пропустил звук помех.
- у меня была эта ФЛЕШКА... Но я понятия не имею откуда. И да...
Он задумался. Потом спросил:
- а как тогда мы не смогли попасть под воздействие гипноза?
Вегги вытащила одну берушу из уха.
- чтобы не оглохнуть, нам были даны беспроводные беруши, наподобии наушников, чтобы мы могли слышать только речь. Ты забыл о них? Нам Чарли выдала.
Он достал их из ушей.
- ха, точно, а я и забыл.
Он положил их в карман. Белла посмотрела на компьютере информацию о той подозрительной папке.
- это вирус. Сейчас скачаю программу антивируса, чтобы устранить его.
Сказала она и установила антивирус. Затем сразу открыла его. На экране появится пакмэн который бежал за приведением черного цвета. Потом он его съел.
- успешно. Вот этот экран будет появляться всегда, когда появляется вирус на компьютере. Если вирус сильный, антивирус предложит сыграть чтобы убрать вирус, там нужно будет отгадывать в каком привидении. Знаю, странно, но это хотя бы бесплатно. И эффективно.
Аластор поблагодарил Беллу и запаковал папку. Вытащил флешку из компьютера и сунул в карман.
- ладно, я с ней рассправлюсь. А сейчас мы с Вегги сходим до принцессы.
Сказал он и взял Вегги за руку. Они нашли Чарли.
- принцесса! Почему так быстро отстранилась от нас? Дипрессия?
Сказал он громко. Она сразу убрала телефон. Аластор понял что она делала.
- зачем ты звонишь родителям? Они не помогут тебе. Ты уже большая, а всё как маленькая, родителям сообщаешь.
Чарли вздохнула. Вегги попросила Аластора их оставить наедине, потому что ей не хотелось, чтобы демон ещё больше причинил ей душевной боли. Радио-демон покинул офис.
- Вегги...
Сказала Чарли сипло.
- я понимаю, что тебе одной не справиться Чарли. Но агрх! Это не твоя вина! Это Энджел виноват, в том что упустил этот момент. Это он получил и выкинул флешку, вместо того чтобы утилизировать как следует её, ну или попытаться спрятать... А теперь... Пойми, ты не виновата.
- да, я понимаю, что ты мне сказала... Прости меня Вегги, но я не знаю что мне делать. Тем более я боюсь за Севиана, что если он предаст меня? Хоть он уже под гипнозом...
- мы спасём его Чарли. Вместе.
Чарли утерла слёзы и с надеждой посмотрела в глаза подруге.
Вегги услышала крадущиеся шаги и глянула в щель. Пенни?
Она шла плавно и немного беззвучно, но даже не заметила, как за ней следят. Девушка нажала на наушник.
- открывай портал. План сработан!
Затем, перед ней открылось пространство. Она прошла в портал, затем момент, его будто бы и не было.
***
В особняке.
Аластор метался по комнате. Вегги зашла к нему и рассказала, то что увидела. Тот удивлëнно расширил глаза и сказал:
- надо было тебе как-то её остановить. Но теперь поздно...
- да, но я хотела подслушать, о каком плане речь, хоть и догадалась.
Сказала Вегги. Аластор поразмял лоб.
- хорошо. И что нам теперь делать? У тебя есть предложения?
Спросил он.
- нет. Я не знаю что делать Ал. Мы же не можем вот просто взять и против Эдисона пойти. Да ещё и против оверлордов, которые с ним заодно.
Наступило молчание.
- давай оставим этот вопрос на потом. Может сходим куда-нибудь, чтобы развеяться?
Сказал демон.
- нет, я что-то не хочу сегодня. Голова болит, ты если хочешь иди. Я посплю.
- а не боишься если Эдисон прийдёт?
Подколол Аластор. Зато предупредил.
- заодно проверим твою новую ловушку...
Сказала девушка очень уверенно.
- откуда ты узнала что я ее поставил?
Спросил оверлорд.
- увидела, случайно... Ты ее создал когда мы собирались ехать на выступление.
- Кстати... А что это у тебя подмышкой?
Спросил Аластор с интересом.
- да, так... Неважно.
Сказала Вегги. Она держала дневник. Просто думала, куда его спрятать от греха подальше.
- ок, я в привычное для нас кафе, хочешь, я тебе что-нибудь принесу оттуда? Может позже захочешь.
Сказал демон.
- как хочешь.
Вегги держалась за голову. Поэтому она покинула комнату демона и неуверенно зашагала в свою. Потому что даже Аластор, казалось, ей мешал своей болтовнëй. Когда она зашла в комнату, положила дневник на стол, а сама завалилась на кровать. И сразу же засунула.
***
Какое-то странное помещение...
Вегги сидела на кресле. В дали был силуэт.
- ну здравствуй, Вегги.
Сказал он, знакомый голос у него был. Поэтому Вегги сразу поняла, что это Эдисон.
- какого хуя тебе надо?
Сказала Вегги с ненавистью. Эдисон растворился во тьму, затем, появился прямо перед ней и грозно наклонился.
- хахахаха... Ты мне не нужна...
Сказал он.
- тогда зачем я тебе?
Сказала Вегги. Кулаки дрожали. Ей хотелось бы вмазать ему по полной, но её сдерживали оковы.
- дело в том, что я хочу чтобы ты сказала мне о слабых местах Аластора...
Вегги сразу перекосило от перебора эмоций. Прикол в том, что она ни одной не знала, ведь пока что, Аластор остаëтся загадкой как для всех, так и для неё.
- пф, ты думаешь я так прямо и скажу? Отъебись!
Сказала девушка, вцепляясь ненавистным взглядом в эти красные глаза с узкими зрачками. Ей показалось, что зрачки Эдисона стали ещё тоньше прежнего.
- ладно... Молчи. Но Аластора будут ждать пытки. Учти... А потом возможно, я и за тебя возьмусь.
Вегги начала пытаться выбраться.
- сейчас у тебя болит голова, так что ты не сможешь вообразить что-либо. Потому что боль глушит возможности.
- хорошо. Скажу правду, я не знаю его слабостей. Усëк? Но и зачем тебе это?
- я хочу чтобы он пал. Лицом в грязь, как я при жизни... Видимо, он в аду ненужная тварь, раз его все бояться, пока я "в блеске". У меня пользуются спросом по парфюму хотя бы, а он что? Дерьмо на палке. Что ты в нем нашла, зачем тебе такие друзья? Ты вообще не должна быть в аду, твоë место там, наверху!
Сказал Эдисон и ехидно усмехнулся. Вегги гневно рыкнула.
- нет уж, лучше я с ним погибну, чем вернусь в этот проклятый рай.
Затем Эдисон щëлкнул, а она проснулась.
- сколько времея? Где Ал?
Сказала Вегги и глянула на тумбочку. Вишневое вино! Значит, он уже дома.
- уже вечер...
Послышались шаги, а потом сразу бабах!
- Ал? Ты там живой?
Спросила девушка с подколом.
- да!
Послышался голос Аластора из коридора. Вегги вышла из комнаты и помогла ему встать. Потом она рассмотрела его одежду. И от него запахло кровью. Она с возмущением спросила:
- о боже, ты сильно напился! Что с тобой опять? Ты опять убивал?
Аластор сделал беззаботное лицо.
- ну... Есть немного... Знаешь, может поспим сегодня вместе, а?
- да, хорошо.
Она дотащила его в свою комнату.
- зачем ты это делаешь, Ал?
Спросила она с сожалением. Ей всё больше становилось его жаль.
- ну... Они сами на меня напали... Они сказали, что я пойду в рабство Эдисону, но они по-другому выразились...
Вегги дотащила его до кровати и положила, потом села на стул. Ей не спалось, поэтому она решила почитать себе. Затем, ода заснули.