***
— Скажите мне, что это то, о чём я думаю? - все подростки в ужасе схватились за голову и Кацу не стал исключением, — Джастин ведь летел другим рейсом, да? Судя по тому, что Ван без сил упал на колени, ответ был отрицательный. Никто более не произносил ни слова. Все просто в ужасе взирали на картину, представшую перед ними. Впрочем, уже очень скоро уголок тишины в мире паники перестал быть тихим: Вану позвонили. Совершенно безмятежно он потянулся в карман. Нащупал экстроллер он лишь с третьей попытки. Не посмотрев на экран, Ямано взял трубку и проговорил холодным и безжизненным голосом. — Да? — Ван, это я. Не мог позвонить, был в самолёте. У тебя всё в порядке? Знакомый голос взбодрил подростка, и следующие фразы он произносил заметно оживлённее. — Да-да, всё нормально. Так где ты? — В небольшом городке, где-то в трёх сотнях километров от Токио. Один... новый знакомый... убедил меня, что не стоит лететь прямым рейсом. В аэропорту ничего не стряслось? — Вообще, тут самолёт взорвался. Тот, на котором ты лететь должен был. — Забавно. Обычно пересадки сопровождаются рисками, но такой полёт спас мне жизнь. Прервала милую беседу Ран, агрессивно дёргавшая Ямано за рукав, призывая отправляться на выход. — Ладно, мне наверное пора. Тут, всё же, чрезвычайная ситуация. Как скоро будешь в Токио? — К вечеру мы доедем. Если хочешь встретить — отправляйся в особняк. Пока. Выбрались из аэропорта все без новых происшествий. На входе уже столпились люди, а потому компания приняла единственное верное решение: отправилась подальше от столпотвооения и принялась искать то место, где Аэрон припарковал машину. — Так что это был за звонок, Ван? — Ами смотрела на заметно приободрившегося Вана, пока тот отряхивал левую штанину, — это Джастин? — Да, он, — закончив отряхиваться, Ямано начал озираться по сторонам в поисках Тайлера, — он полетел с пересадкой. Говорил про какого-то "нового знакомого". Хотя что-то мне подсказывает, что все мы давно знакомы. — И тем не менее, радость омрачена, — Нильс распустил свой хвост и начал заплетать его заново, — в самолёте были люди. Невинные. — Наверное, оно и к лучшему, — Хиро понял, что сказал, лишь когда поймал шесть косых взглядов, — нет-нет, это не то, о чём вы подумали. Тот же метод, что и в ситуации с Тайни Орбит, наверняка это привлечёт внимание общественности. — Едва ли, — Ами тяжело вздохнула, а затем сложила руки на груди, — посмотри на эту толпу у аэропорта. Сейчас их беспокоит не поимка преступника. Они лишь в страхе смотрят на произошедшее, понимая, что могут быть следующими. Диалог прервался, когда к группе подростков подбежали трое мужчин. Все они были не на шутку перепуганы происшествием и явно искали их уже не первую минуту. — Сочувствую, — наклонившись Тайлер окинул подростков взглядом, — никто не мог предположить, что так случится. — Нет, мистер Осгуд, всё в порядке, — спокойно пробормотал Ван, — Джастин жив. Он полетел другим рейсом. Но все эти люди... им повезло меньше. И всё же. Что дальше? — Необходимо восстановить КРО. Не организовавшись, мы не сможем провести расследование.***
В крупном помещении как всегда беспорядок. Едва ли тут когда-то было чисто, но сейчас комната выглядит так, словно по ней проехались танком. Тем временем её владельцу наплевать на всё вокруг: удары его пальцев по клавишам отдаются эхом. Наконец, закончив истязать клавиатуру, старичок вынул флешку и положил её на стол. Ровно в этот момент дверь распахнулась и внутрь вошла девушка. Нельзя сказать, что она была совсем юна, но всё же несколько моложе сорока. Волосы у неё были насыщенного тёмного оттенка, острижены по плечи. В качестве украшения носила серый ободок. Последним узнаваемым атрибутом были очки в чёрной оправе. — А вот и ты! — мастер Отаку явно именно её и ждал, — я как раз со всем тут закончил. Сейчас-сейчас... Скромно кивнув, девушка продолжила ждать. — Да куда ж ты запропостилась... — старичок продолжал копошиться по столу, в поисках флешки, которую закинул туда всего парой минут ранее, — ты, кстати, так и не представилась. Как мне тебя называть? — Мари, — после небольшой паузы пробубнила себе под нос девушка. — Так значит, иностранка? — Да нет, это мой родной город. — А по имени и не скажешь. Милочка, это конечно не моё дело, но зачем тебе всё это? Чего ты хочешь добиться этими терактами? - наконец нащупав заветную флешку, пожилой чудак протянул её девушке, — вот, те данные, что ты просила. — Я не причастна к этим взрывам, мастер Отаку. Правда. Прошу, поверьте мне, — умоляющим тоном протянула Мари, забирая флешку. — Дорогуша, не думай, что старик ничего не понимает, — мастер угрожающе помахал тростью в воздухе, — ты очень подозрительна. Так неуверенно произносишь своё собственное имя. И эти очки... это ведь не линзы, а простые стёкла! Да ведь ты в бегах! Не нужно быть экспертом, чтобы это понять. — Я... я... клянусь, я не причастна! — Мари продолжала оправдываться, сложив руки перед собой замком. — Не бойся, я никому не расскажу о наших делах, — мастер Отаку, пытаясь утешить девушку, попытался похлопать её по плечу, но поняв, что не дотягивается, лишь слегка погладил её руки, — работа хакера... она ведь похожа с работой адвоката. Не в моих интересах раскрывать тайны моего клиента. В конце концов, я обязан его защищать, ведь ради этого ко мне и обратились. — Спасибо вам, господин Отаку. Никогда не забуду вашей доброты, — девушка заметно приободрилась, — нет, я действительно очень благодарна. Я многим вам обязана. — Ну что ты! Не... хотя, — старичок нажал на кнопку на своей трости, — позволю сказать ему. Комнату озарила голубым светом голограмма. Это был странный мускулистый парень. Где только его откопал мастер Отаку? — Совершенно верно, Мари! — синтетический голос звучал крайне заносчиво, - мастер действительно сделал для тебя даже больше, чем должен был. Так пади же ниц и продолжи возносить благодарности! — Чего? Какого чёрта ты несёшь? — старичок принялся агрессивно долбить по кнопке на трости и это принесло плоды, голорамма пропала, — лучше уж я сам. Не стоит благодарности. Но напоследок дам совет. Не думай, что если Токио большой город, то те, кто тебя преследуют, не смогут тебя найти. Береги себя. Лишь кивнув, Мари поспешила на выход. На улицах Электроники как всегда весьма оживлённо. Девушка спокойно слилась с толпой и направлялась прочь. Ничего не предвещало беды, как вдруг её одёрнули за рукав. Развернувшись, Мари увидела знакомого человека: худой парень со светлыми волосами. — Что тебе надо? — ещё несколько минут столь неуверенная в общении с мастером Отаку, сейчас она заговорила несгибаемым командным тоном, — тебя Федерация подослала? — Тише-тише, — ухмылка растянулась по лицу Брайанта, — Мари, верно? Презабавное имя. — Что. Тебе. Нужно. — всё тем же железным тоном диктовала девушка. — Спокойно, я тут по своей воле. У меня лишь один вопрос лично к вам, — Курт выпрямился, а мерзкая ухмылка сползла с его лица, — почему от Федерации бегут сотрудники? Сначала доктор Мамми, а теперь и вы. — Я могла бы всё объяснить, но едва ли ты поверишь, — ожидая любых уловок, Мари сунула руку в карман, где находилась флешка, — могу сказать лишь две вещи. Первое: тебя используют. Второе: рано или поздно ты сам узнаешь всё о замыслах Федерации. — Ну что ж, видимо диалога у нас не выйдет, — Брайант усмехнулся, — тогда я, пожалуй, пойду. Встретимся, когда вы будете поразговорчивее. А до тех пор я буду наблюдать. За вами. И не только. Курт развернулся, сгорбился и направился вон. Считанные секунды спустя он уже растворился в толпе и исчез из поля зрения Мари. Девушка была действительно напугана такой встречей. Похоже, мастер Отаку был прав.