Часть 12
21 сентября 2022 г., 16:22
Примечания:
Итак, вот и новая часть. Приятного прочтения)
Они уже приехали в отель после тренировки. На льду Миша видел то, насколько же внимание Кострова расфокусировано, но решив, что это просто после долгой дороги, не стал акцентировать чье-либо внимание на этом, мол, может показалось. Расселял игроков всегда Макеев, он старался, чтобы в одной комнате не жили те, кто не особо хорошо общается, иначе на утро в номере мог быть труп одного из членов клуба, а им этого не надо
- Так, живём - обратил на себя внимание выгрузившейся команды Сергей Петрович - Кисляк - Антипов, Егор Щукин - Назаров, Дима Щукин - Бакин, Костров - Пономарев...
Дальше Миша не слушал. "Костров - Пономарев", эта фраза отпечатается в памяти защитника надолго. Он и мечтать об этом не мог!
- Миш, пошли? - окликает товарища Саша
- Да, пошли - улыбнувшись отвечает защитник
Номер был не то чтобы большим, но уютным. Две кровати разделенные перегородкой, стол, зеркало, телевизор, два стула и шкафа, возле кроватей по тумбе, а, что самое главное отдельная ванная комната (спасибо Калинину за такую роскошь)
- Ну что, разгружаемся? - спрашивает Костров окидывая взглядом ванную
- Да, а то через два часа уже на ужин идти - соглашается Пономарев расстегивая спортивную сумку. В принципе вещей было не много. Для парней главное, это форма, а все остальное так, на всякий случай. Разложить одежду по полкам было не сложно, да и времени это заняло немного, поэтому полтора часа можно было потратить на себя. Миша смотрел телевизор, Саша читал до момента, когда нападающему позвонили. Игрок номер 95 провожает взглядом выходящего из номера товарища
- Алло, да, мам - говорит Костров закрывая за собой дверь комнаты
- Сашенька, вы приехали? - спрашивает Ольга Владимировна
- Да, приехали, потренировались, сейчас в отеле - объясняет игрок номер 9
- Хорошо, живёшь с кем?
- С Мишей Пономаревым, защитник который, 95 номер
- Ага, поняла. Сашуль, а ты можешь куда-нибудь сесть? - непонятно зачем спрашивает Кострова
- Мам, зачем?
- Просто сядь
- Я в коридоре, тут некуда сесть
- Хорошо, тогда слушай так. Солнышко, в общем, мы с папой приняли решение развестись, это просто наш выбор, мы так захотели, ты не переживай, все хорошо, ну, так бывает, мы очень тебя любим, правда, очень-очень
- Мам, это из-за меня? - после паузы спрашивает парень
- Что? Нет. С чего ты это взял? - спрашивает Ольга Владимировна слыша в тоне сына подступающие слёзы. Оно и неудивительно. Он любит родителей, а их развод точно доконает его расшатаную психику
- Я слышал, как вы после смерти бабушки ругались из-за хоккея - оперевшись на холодную стену проговорил юноша, стараясь сдержать накрывающую его истерику
- Саш, Сашуль, послушай, пожалуйста, меня, ты не имеешь никакого отношения к нашему с папой разводу, понял? Я очень тебя люблю, солнышко, успокаивайся, у вас завтра игра, тебе нужно настроиться, всё, вдох, выдох, спокойно - тараторит Ольга Владимировна, она сама очень переживает сейчас за состояние сына. Может быть не стоило добивать его этой новостью?
- Ху, ладно, мам, пока, у нас скоро ужин - вытирая слёзы говорит Костров
- Сашенька, я очень тебя люблю
- И я тебя - успевает улыбнуться парень до того, как сбрасывает. Игрок номер 9 тяжело выдыхает жмуря глаза полные слёз и понимая, что грядут гигантские перемены и это пугало. Он только смирился с потерей бабушки, опять что-то идёт не по плану. После черной полосы всегда будет белая? Ну в Сашином случае скорее темно-серая, чем белая. Нападающий делает несколько глубоких вдохов и решает прогуляться по отелю. Здание было достаточно большим и пристижным. 6 хорошо обставленных этажей, два лифта, на первом этаже кафе, где они будут завтракать, обедать и ужинать. Костров не был любителем дорогущих отелей. Просто чувствовал себя не особо комфортно. Эта роскошная атмосфера немного давила. Саша с детства живёт в маленьком городке Подмосковья, он не привык к подобному, ему не дали познакомиться с лоском богатой жизни. На стенах бордовые обои и репродукции картин. Мишки Шишкина, пейзажи Левитана, виды моря Айвазовского. Костров рассматривает изображения сквозь пелену слёз. Его очень сильно волнует развод родителей, пожалуй, даже больше, чем предстоящая игра
"Господи, за что мне всё это?" - думает игрок номер 9 прижимая ко рту ладонь, чтобы никто не слышал всхлипы. Наверное, в глубине души Саша очень хочет, чтобы его обняли, приласкали, пожалели, но у всех и так своих проблем полно. Кисляка в армию призывают, Антипов воюет с влюбившим в себя его мать Макеевым, Дима с Егором тоже в контрах, Бакин пытается завоевать внимание вратаря женской команды - Риты (честное слово, фамилию нападающий не помнил хоть убей), Назаров в открытую показывал ненависть к Антипову от которого номеру 16 недавно перелетело по лицу, а Миша... А что Миша? А у Миши игры ближайшие три дня, как и у них всех. Поэтому беспокоить кого-то своими проблемами вообще не хотелось. Слёзы сильно обжигают скулы, из-за чего приходится иногда смахивать их ладонью. Саша знает, что в современном мире развод - обычное дело, но не для него. Он всегда жил с мыслью о том, что если ты не готов по жизни сопровождать супругу, то значит жениться не стоит. Но то что его родители когда-нибудь примут такое решение, стало потрясением. Потрясением, которое наврядли на играх заглушится адреналином и спортивным азартом. Брюнет смотрит время. 18:30. Надо бы вернуться в номер, через 30 минут ужин.
Примечания:
Ребят, я очень стараюсь писать части побольше и выпускать их почаще. Пожалуйста, если вам ещё интересна эта работа - напишите, тогда буду и дальше писать чаще. Всем хорошего настроения)💗