Часть 14
28 сентября 2022 г., 15:41
Примечания:
Я ещё живое! Выкладываю новую часть, читайте
- Все здесь? - спрашивает Сергей Петрович окидывая взглядом собравшуюся на ресепшене отеля команду
- Бакина нет - замечает Антипов. Вспомнишь солнце - вот и лучик. Семён уже во всю бежит по лестнице со второго этажа (ибо лифт ждать долго)
- Бакин, я непонятно сказал, что все собираются в холе в 19:00?
- Сергей Петрович, ну мне мама позвонила - оправдывается вратарь
- Мама это святое - говорит Кисляк, на что команда взрывается смехом
- Семён, в следующий раз дай своим родственникам наш выездной режим, чтобы не было таких инцидентов - говорит Макеев идя в сторону кафе, где их уже ждут. Зал для гостей выглядел уютно. Кофейного цвета диванчики, столы на четверых и что немаловажно, неплохой выбор еды. Нередко на выездных играх им приходилось есть, что дали в какой-нибудь не самой лучшей столовке города. Егору Щукину даже как-то попался в супе таракан. Рыжий, с длинными усами. Сергей Петрович тогда позвонил Калинину, объяснил ситуацию, и их по питанию перевели в соседнюю забегаловку. Слои населения там были разные, поэтому есть ужин в компании алкашей или женщин ужасных профессий - стало в какой-то степени нормой. Сейчас же даже выбор еды был действительно огромным. Несколько видов гарниров, мясо в различных вариациях, большой выбор напитков. Все берут себе стандартные, полные порции. Это нормально для людей, которые, практически, ничего не ели с вечера прошлого дня. Миша садится за один из столов, за которым сидят Антон и Андрей. Кисляк с Антиповым над чем-то ржут, защитник на это лишь улыбается, ставя на стол поднос с рисом, запечённой рыбой и стаканом какого-то компота. Андрей взял себе гречку с курицей, а игрок номер 17 решил полакомиться картофельным пюре с говяжьей котлетой. За этот же стол подсаживается Костров. Наверное, не будь остальные столы заняты, он выбрал бы другой вариант, но свободных мест не было, довольствуемся тем, что есть. Саша, по сравнению с остальными, ничего не взял, тарелка с небольшим количеством отваренных овощей: морковь, брокколи, цветная капуста, а также стакан кипятка
- Всем приятного аппетита - говорит нападающий
- Костёр, у нас это, так-то последний прием пищи за сегодня - усмехается Антипов отламывая кусок котлеты
- Да, я в курсе - отвечает нападающий, кладя в рот брокколи
- Чё, на диету решил сесть? - спрашивает Андрей видя отваренные, скорее всего ещё и не соленые овощи
- Я просто не очень есть хочу, если честно - говорит игрок номер 9. Странное выражение для человека, который за последние сутки питался только водой. Саша с великой радостью вообще бы не брал еды, но ВасГен заставил. Есть нападающий не хотел вовсе. После новости о разводе родителей в горле образовался ком, проглотить который не получалось от слова совсем, из-за этого и аппетита не было.
"Хочу домой" - именно это сейчас в голове у игрока номер 9. Дома тепло и хорошо, всё спокойно, не надо ежедневно давать себе отчёт о сегодняшнем дне, можно целый день проваляться с книжкой в руках и не чувствовать себя после этого виноватым. А на выездах всё по другому, нужно чётко давать себе понять, что надо сосредоточиться на хоккее. Сейчас же для Саши это тяжеловато. Родители редко напрямик сообщали ему подобного рода новости, поэтому сегодня он конкретно выпал из реальности, когда узнал о их разводе. Наверное, живи он в номере один, костяшки уже были бы разбиты о стену, а голос сорван. Но он не может позволить себе роскошь в виде слабости. Единственное, что он может - поплакать ночью в подушку и то тихо, чтобы не разбудить Пономарева, всё, большего не заслуживает, большего не получит...
Примечания:
Уф, одна из самых сложных морально для меня глав, вы как? Делитесь мнением, всех очень люблю ❤️