Часть 22
24 октября 2022 г., 08:45
Примечания:
Да, знаю, новую часть задержала, но я очень стараюсь писать и выпускать больше, хотя сейчас, в силу отъезда это тяжеловато. Приятного прочтения)
Игрок номер 9 пошел шататься по Ледовому дворцу. Тот был в несколько раз больше Подольского (оно и понятно). Саша как-то читал о том, что этот Ледовый сейчас самый большой в Санкт-Петербурге. Домашняя арена СКА, один из самых комфортных и больших дворцов КХЛ. Кострова всегда завораживали подобного рода строения. Когда мама только привела маленького Сашу на хоккей, он сразу понял, что этому спорту он посвятит всю жизнь. Скажите, что так думают все дети, когда начинают заниматься чем-то новым? Вы глубоко ошибаетесь. По крайней мере в случае с Костровым. До хоккея он перепробовал уйму занятий футбол, живопись, танцы, театр, лёгкая атлетика, гитара, ну побренькать на гитаре Саша, в принципе, может и сейчас, но всё остальное совершенно ушло из его жизни. Нападающий чётко помнил день прихода в хоккей. Он с бабушкой шел по аллее к выходу из парка, где его уже ждала мама. Она повела маленького мальчика в какое-то незнакомое ему место. Здание арены казалось Кострову гигантским. Зайдя внутрь его детскому взгляду предстало невероятного вида фойе. Стеклянные полки пока стояли без дела (ледовая аренда была новой, как и набираемая команда, поэтому заваеваных наград пока ещё не было), не то что сейчас. Мама взяла Сашу за руку и повела к какой-то двери, входу на лёд. Там сидело много других маленьких мальчиков со своими мамами, а тренер увлечённо что-то рассказывал. Так и началась история маленького хоккеиста. Ольга Владимировна горела невероятным желанием сделать из сына фигуриста. У него, как оказалось, неплохое скольжение, а после пары хоккейных тренировок мальчик начал исполнять какие-то элементарные движения. Кострова считала, что всё таки фигурное катание менее травмоопасно, нежели хоккей. Но к счастью для Саши и к несчастью для его мамы, тогда не проводился набор мальчиков в секцию фигурного катания, поэтому сейчас нападающий пилит лёд не красиво, а быстро, но нередко может крутануть какой-нибудь пируэт во время тренировки. Макееву это, конечно, по началу не особо нравилось, а потом он решил, что, в принципе, тренировочному процессу это не слишком мешает, так что почему бы и нет. Из приятных воспоминаний вырывает голос Сергея Петровича
- Саш, Саша - тренер подходит максимально близко
- Да? - парень поворачивается к окликнувшему
- Я узнал, можешь сесть во втором секторе, там билеты дорогие, поэтому мест свободных много
- А я тоже ведь без билета - напоминает хоккеист
- Да просто скажешь проверяющему имя фамилию, он предупрежден, тебя пропустят
- Хорошо, спасибо большое - Костров слегка улыбнулся
- Да не за что - Макеев не любил как-то эмоционально проявлять себя перед игрой, но лучики-смешинки у него вокруг глаз Саша все таки уловил
- Ни пуха ни пера!
- К черту!
Тренер быстро удалился. Брюнет было уже решил пойти на трибуны, но понял, что как бы место расположения входа ему вообще то неизвестно. Костров огляделся и заметил идущую к нему знакомую фигуру. Этой фигурой была Виктория Александровна. Выглядела она также, как и утром, только вот на плечах появился клетчатый платок (очевидно, для того, чтобы не замёрзнуть)
- Привет, Саш - поздоровалась девушка остановившись рядом с хоккеистом
- Здрасьте
- А ты чего не на трибунах? - логичный вопрос, в фойе так то только они вдвоем, очевидно, что она тут надолго задерживаться не планируется, а Костров как бы просто стоит
- Да я тут немножко заблудился - честно говорит парень оглядываясь по сторонам
- Какой сектор?
- Второй
- А буква? - Саша и не в курсе, что у них здесь кроме номера сектора ещё предусмотрено буквенное обозначение
- Буква?
- Ну да, 2А, 2В, 2С, какой сектор?
- Я честно не знаю
- Ладно, тогда давай в 2В, там и центр, и народу меньше - говорит девушка направляясь к проходу. Саша пошел за ней - Как настроение? Боевое? - улыбнулась Виктория Александровна
- На боевое лицензии нет, так что травматическое - честно ответил игрок номер 9
- А что так?
- Да с ребятами перед игрой погрызлись. В команде ссоры и всем пофиг - отвечает Костров рассматривая рамки на стенах
- Может все не так уж и плохо - начала медик - Ты же не знаешь, что там чувствуют другие, ты можешь отвечать только за себя
- Я понимаю, но... - Саша подбирает нужные слова - Но виноватым себя чувствую все равно - хоккеист и не заметил, как начал открываться и выговаривать все, что у него на душе
- Адреналин все глушит - улыбнулась Виктория посмотрев на Кострова, он это почувствовал и глянув на нее в ответ тоже слегка улыбнулся - Так что не грузись, твоему сердцу это на пользу не пойдет
- Да знаю я - отмахнулся парень - Но как не грузиться, когда тебя пол команды теперь ненавидит?
- Ничего, в командах всегда так, ссорятся, мирятся. Вы все очень пылкие нравом, остынете, передохнёте, всё пройдёт, всегда всё проходит
- А вдруг не пройдет?
- Я же говорю, всегда всё проходит, так что не забивай себе этим голову, просто наслаждайся матчем
- А Вы за кого, кстати, болеть будете?
- Я всегда болею за красивый хоккей, очень хорошо, если хоккей без травм - улыбнулась девушка
- Понятно
- А мы, кстати уже пришли - указав на дверь с надписью "Выход на трибуны В2" сказала Вика
- Спасибо большое
- Да ладно, будет фигово, заходи, я всегда послушаю - проговорила медик потрепав хоккеиста по волосам
- Буду иметь ввиду - улыбнулся парень и зашёл на трибуны (проверяющий билеты уже ушел смотреть матч).
***
До раскатки оставалось минут 7. Когда перед игрой совсем мало времени, то Мишино горло по сухости приравнивается к пустыне Сахара. Как на зло ещё и кулер решил, что самое время сломаться, вариант оставался только один - выйти в коридор и попить из того кулера. Хоккеист уже набирает стакан воды, как видит две приближающиеся фигуры. Приглядевшись, Пономарев понял, что это это Саша и Виктория Александровна. Девушка мило улыбалась Кострову, а остановившись с ним возле выхода, потрепала по темным волосам. Нет, ну это уже откровенная наглость! Хотя нападающему, похоже, это даже понравилось. Ну чем она лучше Миши? Девушка? Ну и что. Заботливая? Он ведь тоже может быть таким. Умеет выслушать и поддержать? Он ведь тоже умеет. Желания трепать себе нервы перед игрой не было, так что Пономарев выплеснул всю ярость на бедном стаканчике у него в руке. Ну хорошо, будем играть в холодную войну...
Примечания:
Пока как-то так. Какие ощущения? Нормальное развитие событий или моя фантазия слишком больная?😅 Пишите комментарии, всех люблю 💗