Часть 23
27 октября 2022 г., 12:42
Примечания:
Ну что ж, вот вам и новая часть, приятного прочтения)
Как не странно, но народу было очень много (по Сашиному мнению). Болельщики создавали нереальную атмосферу. Костров раньше как-то ее и не замечал. Когда ты выходишь на лёд в ушах стоит только стук собственного сердца и пульсация артерий, никак не шум и возгласы пришедших зрителей. На поле уже во всю идёт раскатка. Костров смотрит на давно ставшие родными красные свитера, на которых знакомые с детства номера и фамилии. Это греет нападающему душу. Были времена, когда они все и мечтать не могли о таком важном матче. Было время, когда они радовались выходу на первенство Московской области, а сейчас играют с такими серьезными клубами, как, например, Кристалл-Юпитер. Раскатка закончена, команды уходят в раздевалки, чтобы получить наставления от тренеров
В раздевалке ХК "Кристалл-Юпитер":
- Парни, - начал тренер стоя в середине раздевалки - "Медведи" - не самый сильный наш соперник, плюсом у них сейчас замены в первой пятерке, как вы все увидели это на раскатке во время сработки звеньев, поэтому удаления, конечно, стараемся не зарабатывать, но грубости не боимся, показываем характер. Команда простая, мы и в меньшинстве хорошо сыграем. Грубо говоря, халявные 3 очка. Играем в закрытый хоккей. Можно цапнуть номер 17, он, скорее всего, поведется, хорошая связка будет нарушена. Игроков не ломаем, соперника уважаем. Частников, к тебе относится. Ну, в принципе, всё, заряжаемся на первый период. С Богом!
- С Богом! - прокричала команда собираясь в центре помещения, чтобы закончить предматчевый ритуал
Тем временем у "Медведей":
Макеев ходил из стороны в сторону
- Парни, клуб тяжёлый, считывание шайбы моментальное, скорости высокие, силовые опасные, поэтому играем по принципу "все в защите, все в нападении", ввели шайбу в среднюю зону и сразу ушли в атаку, выбросили и сразу вперёд. Долго не думаем, получили пас и выбросили, ну лучше, конечно, найти глазами партнёра и сделать передачу. Петербуржцы могут провоцировать, не реагируем, категорически не реагируем. Вратаря добиваем, прессенгуем, соперник гнется только под натиском. И ещё, не удаляемся, нам и так сейчас тяжеловато, 3 очка лишними не будут точно. Я понимаю, что команда скользкая и неприятная, но нам нужно хотя бы две победы в основное время, конечно лучше, если больше. Ну что ж, готовьтесь - Сергей Петрович покидает раздевалку. Команда собирается в центре раздевалки и вытягивает руки вперед
- Что мы с Кристаллом сделаем? - спрашивает Щукин
- В лёд вкатаем - отвечает Антипов кладя ладонь в середину
- Вперёд Медведи, вперёд к победе! Медведи чем-пи-он! - прокричала команда и направилась к выходу на лёд
Примечания:
Я знаю, что часть очень и очень маленькая, за это извиняюсь, только вернулась домой с самолёта, прошу простить. Ну как вам? Работа ещё интересна? Всех люблю 💗