Не сладкая жизнь, хоккей, прошлое и наша история

PG-13
Завершён
49
Фэндом:
Размер:
51 страница, 19 137 слов, 28 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 61 Отзывы 12 В сборник

Часть 23

Настройки
Примечания:
Как не странно, но народу было очень много (по Сашиному мнению). Болельщики создавали нереальную атмосферу. Костров раньше как-то ее и не замечал. Когда ты выходишь на лёд в ушах стоит только стук собственного сердца и пульсация артерий, никак не шум и возгласы пришедших зрителей. На поле уже во всю идёт раскатка. Костров смотрит на давно ставшие родными красные свитера, на которых знакомые с детства номера и фамилии. Это греет нападающему душу. Были времена, когда они все и мечтать не могли о таком важном матче. Было время, когда они радовались выходу на первенство Московской области, а сейчас играют с такими серьезными клубами, как, например, Кристалл-Юпитер. Раскатка закончена, команды уходят в раздевалки, чтобы получить наставления от тренеров В раздевалке ХК "Кристалл-Юпитер": - Парни, - начал тренер стоя в середине раздевалки - "Медведи" - не самый сильный наш соперник, плюсом у них сейчас замены в первой пятерке, как вы все увидели это на раскатке во время сработки звеньев, поэтому удаления, конечно, стараемся не зарабатывать, но грубости не боимся, показываем характер. Команда простая, мы и в меньшинстве хорошо сыграем. Грубо говоря, халявные 3 очка. Играем в закрытый хоккей. Можно цапнуть номер 17, он, скорее всего, поведется, хорошая связка будет нарушена. Игроков не ломаем, соперника уважаем. Частников, к тебе относится. Ну, в принципе, всё, заряжаемся на первый период. С Богом! - С Богом! - прокричала команда собираясь в центре помещения, чтобы закончить предматчевый ритуал Тем временем у "Медведей": Макеев ходил из стороны в сторону - Парни, клуб тяжёлый, считывание шайбы моментальное, скорости высокие, силовые опасные, поэтому играем по принципу "все в защите, все в нападении", ввели шайбу в среднюю зону и сразу ушли в атаку, выбросили и сразу вперёд. Долго не думаем, получили пас и выбросили, ну лучше, конечно, найти глазами партнёра и сделать передачу. Петербуржцы могут провоцировать, не реагируем, категорически не реагируем. Вратаря добиваем, прессенгуем, соперник гнется только под натиском. И ещё, не удаляемся, нам и так сейчас тяжеловато, 3 очка лишними не будут точно. Я понимаю, что команда скользкая и неприятная, но нам нужно хотя бы две победы в основное время, конечно лучше, если больше. Ну что ж, готовьтесь - Сергей Петрович покидает раздевалку. Команда собирается в центре раздевалки и вытягивает руки вперед - Что мы с Кристаллом сделаем? - спрашивает Щукин - В лёд вкатаем - отвечает Антипов кладя ладонь в середину - Вперёд Медведи, вперёд к победе! Медведи чем-пи-он! - прокричала команда и направилась к выходу на лёд
Примечания:
49 Нравится 61 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (6)