***
Через несколько часов вещи были разобраны, а я решила прогуляться по саду. -Бабушка, я пойду прогуляюсь. — сказала я, спускаясь по лестнице со второго этажа. -Хорошо, только далеко не уходи. — сказала она из кухни. Выйдя из здания, я пошла по каменистой дорожке в сад. Обрамляли дорожку кусты чайной розы. Входом в сад служила арка из цветов. Повсюду было много цветов, деревьев и кустарников, кажется ничего не должно вызывать беспокойства. Но повсюду был туман. Ничего не было бы странного, если бы было утро или вечер, но сейчас день. Рядом нет болот. Да и раньше я не помню, чтобы здесь были такие туманы. Ещё и с запахами… С запахами?! Я принюхалась, пахло какими-то травами. Нет, в саду такие не растут. Странно… Может показалось? Бабушка много разных трав собирает, может где-то в доме почувствовала и теперь показалось. -Юная леди решила навестить свою бабушку? — спросил мужчина пожилого возраста, садовник. Это было настолько неожиданно, что я чуть не подпрыгнула. -Ох, Вы напугали меня! Да, здравствуйте. -Извините… Как Вам сад? — в руках мужчина держал ящик с какими-то саженцами. -Просто потрясающий! Очень красивые цветы! -Вот и хорошо. А я вот ещё цветы несу садить. — сказал садовник, посмотрев на ящик. -Что за цветы? -Альстромерия. Это такие перуанские лилии. Пока что посажу их в оранжерее, а потом уже попробую садить в саду. -А можно помочь Вам? -Конечно, пойдёмте. Через несколько минут мы подошли к оранжерее. -Какая она огромная! -Я могу Вам провести небольшую экскурсию, если хотите. -Да, пожалуйста. Садовник поставил ящик с саженцами. -Это Аквилегия Колумбийская. — мужчина указал на цветы, пять лепестков которых собраны в форме воронки, а вокруг них расположены чашелистики, которые образуют «звезду». — В некоторых странах этот цветок считают атрибутом фей. -Как интересно! -А это Кадупул. Только цветёт он недолго и только в тёмное время суток. — мужчина указал на нераспустившиеся цветы. — Его ещё называют Королевой ночи и Красотой луны. -Он, наверное, очень красивый. -Вы правы. Если хотите, я могу позвать Вас, когда он расцветёт. -Было бы здорово. -А этот цветок называют «Кроваточащее сердце», потому что два его лепестка образуют «сердце» и ещё два похожи на капли крови. -И правда… -А здесь… — садовник указал в другую сторону. — Вербена, лавр, белена, полынь, чертополох… Дальше есть пруд, там кувшинки и лотосы. -Можно посмотреть? -Конечно. Мы прошли к пруду. Я присела у воды, рассматривая цветы.***
-А ещё я хотел предложить поставить к вам в комнату фиалки. -Думаю, это хорошая идея. -Тогда сегодня же принесу в вашу комнату фиалки. Вам понравились сад и оранжерея? -Очень! -Только не выходите за пределы сада и замка, тут водятся разные звери, они могут быть опасны для Вас, Амалия. -Хорошо. -Не буду Вам мешать наслаждаться этим прекрасным днём и нашим садом. Я пошла дальше по саду и через какое-то время поняла, что тумана нет. Облака на небе разошлись и появилось солнце. Я села на качели и подставила лицо к солнцу. -Амалия! Вот ты где, а я тебя ищу.- бабушка встала передо мной.- Идём обедать. -Хорошо.***
В большой столовой на столе стояла запечённая курица с картофелем, различные салаты, рыба и виноградный сок, а в бокалах было налито вино. -Потом будет ещё яблочный пирог и травяной чай. -Хорошо. Когда принесли чай, я почувствовала тот же аромат, что и в саду. Наверное запах этих трав я почувствовала до этого, поэтому в саду мне и показалось.***
После обеда я вышла на балкончик в своей комнате почитать книгу. Мой телефон зазвонил. Лео. -Привет. — Я улыбнулась. -Привет, милая. Как ты? — парень тоже был в хорошем настроении. -Всё в порядке. Тут чудесный сад! И садовник пообещал принести в мою комнату фиалки. -Правда? -Да! -Я рад, что тебе там нравится.- после недолго молчания, парень продолжил.- Я уверен, что ты сейчас улыбаешься. -Ты прав. -Я скучаю по тебе, Амалия. -Я тоже скучаю по тебе. -Может, я могу к тебе приехать? -Я спрошу у бабушки. Но было бы здорово. Я бы показала тебе сад. Мы провели бы время вместе. -Хорошо. Мне пора бежать. Люблю тебя. -И я тебя люблю. Отключив звонок, я пошла к бабушке. -Бабушка, а можно мой… Мой молодой человек приедет к нам в гости? — спросила я, заглядывая в кухню. -Не думаю. — бабушка даже не посмотрела на меня, продолжая что-то готовить. -Но почему? — я зашла в комнату и села на стул. -К нам должны приехать важные гости. — бабушка повернулась ко мне. -Мы не будем им мешать! -Нет. — бабушка недовольно посмотрела на меня. -Ладно… Что за гости хоть? -Узнаешь. А сейчас иди в свою комнату. -Так не честно! — сказала я и выбежала из кухни. Прийдя в комнату, я легла на кровать и написала сообщение Лео, что бабушка не разрешила ему приехать. Он ответил, что ничего страшного. Через некоторое время одна из домработница принесла мне пакет. -Что это? — Я привстала. -Это попросила передать Вам ваша бабушка. — сказала она, протягивая пакет.