Светлый Маг
2 сентября 2022 г., 21:02
Примечания:
Все местоимения были заменены с "ты" на "я", кажется, так правильнее
Светлый маг, покинувший дом.
Душа моя покрыта льдом
И нет путей, нет смысла жить,
И я устал уже бродить.
Я заблудился, заплутал,
Я в жизни смысла не встречал,
Зато душа моя чиста -
Пленяща светом и пряна.
Но я иду и руки в кровь
Сдираю. Снова, вновь.
Из тьмы - во свет, из света - в тьму,
Зачем все делать одному?
Прекрасна магия моя -
Так удивительно светла.
Без снопов искр, без грома, молний
Творю ее в глухом безмолвьи.
Ночами слушать крики сплюшек,
А по утрам смущать простушек,
Плясать со звездами, луной
В прекрасной тишине ночной.
Купаться вдоволь в лунном свете,
Не быть перед людьми в ответе
За то, что одиноки все,
За то, что слепы в темноте.
Они идут вперед, бунтуют,
Они мой страх извечный чуют,
Берут в ладони копья, луки -
Хотят подвергнуть меня муке...
И я бегу от них опять,
Ведь им не суждено понять,
Что не смогу я сделать то,
Чего хотят они давно.
И я бреду и день, и ночь,
От криков томных к морю, прочь.
Но не дойти никак туда -
Глаза застлала пелена
И я упал, не в силах встать.
Не смог я, маг, бессмертным стать.