Генерал Нин/Сказание о четырех генералов и Шэнь Тао.

NC-17
В процессе
12
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 255 страниц, 98 816 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
12 Нравится 19 Отзывы 4 В сборник

Глава 16. Желание побыстрее уйти от сюда 3 часть

Настройки
Зима начилась странно. Как-то тепло, но не так как раньше. Если тогда, осенью, больше половины народу ходили в легкой одежде, то сейчас меньше половины. Было тепло, очень, но ветер был холодным. Кто-то бегал сейчас, а кто-то разговаривал, а Нин Киую с другими людьми тренировалась только сейчас необычно для других совместно. Стоя возле Мо Танзина она выслушивала о том как правильно драться копьём с наконечником Цзи, даже если в её руках был деревянный стержень. Они выглядели как учитель со своей молодой ученицой, только место поучений больше разговор их напоминал милую беседу которую прервал третий принц: — Сяо Киую, слушай, — подошёл он сразу к девушке взяв предварительно из корзины тренировочный стержень. — А что будет, если я воспользуюсь своим огненным корнем прям сейчас? Говорил он это как-то с задумкой, не очень хорошей. Камандир правого фланга посмотрел на своего военно начальника и кажется стал молиться. Нин Киую закрыв глаза дала ответ на вопрос: — Будет опасно, так как вы раньше не пользовались им очень часто из-за чего вы не особо можете его контролировать. Если приводить пример, то лучше научиться концентрироваться на одной точке. Меня учили на медицинский нитях, но вы можете на создание ог… — она не успела договориться как прервалась когда почувствовала запах чего-то горелого. Опустив веко глаз её взгляд стал строже и ещё более осуждающе от такой нелепости. — Упс, — сказал Юань Ли держа в руках горячее дерево. Но это было состояние шока, потом он забегал вместе с Мо Танзином, дожидаясь когда кто-то принёс ведро с водой. Было смешно, возможно, но принц Ли тогда рассмеялся, а командир Мо следом из-за чего ситуация сгладились. Потом они все-таки решили выслушать её, тоже это было возможно, Нин Киую просто отвечала редко на вопросы, а потом её попросили показать. — Слушай Киую, — резко начал командир правого фланга. — А покажи как надо было правильно поступить? Девушка отвлеклась от повтора движения которого её научили сейчас ответила: — Мне кажется не стоит так поступать. Все такие вы только сейчас обмашурились, и мои действия будут восприниматься как подражания, более способные. — Да, что ты! Давай просто покажи что умеешь, — воскликнул принц. — Вправду, не стоит выбирать такие слова, но попробуй показать себя в этом деле. Вздохнув она уже поняла безвыходную ситуацию и решила сделать такое предложение: — Ли-лан, если вы разрешите, то я место того чтобы использовать огненный корень использую ветренный? — Хорошо, — сев принц стал первым очередным зрителем. Помотря на этого юношу Нин Киую осмотрелась чтобы близко не кого не было, да и лишний раз посмотреть сколько здесь сейчас людей было не лишним. Она знала, что являлась не очень сильной, но среднего уровня для получения Священного орудия она могла сгодиться имея при себе часть силы, но сейчас не об этом. Поставив палку поперёк девушка взялась крепко за неё чтобы держать равновесие встав на одну ногу она резким движением сделала верхний шпагат создав часть ветра как остреё лезвия которое через несколько метров рассыпалось чтобы не ранить не кого при этом осталась хорошо видная царапина на песке. Оставаясь невозмутимой в этот момент, гвардеец улыбнулась и посмотрела на ликующего принца который захлопал первым, а потом присоеденился Мо Танзин. Откуда-то пришло несколько военных левого фланга и сказали что это было впечатляюще, а ещё спросили может ли она ещё что-то сделать. В такой ммсент камандир Мо был удивлен тем, что эти люди сейчас не практикуются и ещё тем, что они до сих пор живы. Дав утревердительный ответ на вопрос этих юных людей которые давно служили в армии, кто-то из уже знатных людей сказал, что какое обычное действие сделала она, и так может сделать любой другой, и он был прав. Киую так же ответила ему, что любой может сделать, а она просто выполнила приказ без желание красоваться перед кем-то. Особенно стало интересно у них когда подошёл некий по имени Хуа и спросил может ли он её поднять. Хуа был самым высоким молодым человеком здесь, его рост составлял два метра, но она не успела ответить ему так как кто-то сделать замечание, что это не по правилам этикета и что она как девушка не имеет право соглашаться, высокий Хуа отошел. Ей было интересно почему брат Хуа решил поднять её, может потому, что она было одета очень просторна и её тело закрывала мешковая одежда и маленькие рост? Она так и не узнала. Потом на протяжении нескольких дней нечего не происходило пока не приехала ещё двоя юных гоподинов из ближайшего города на востоке. Они очень тихо зашли к принцу, скорее всего на очень важный разговор, но её тогда не было в лагере она была на смене караула, когда же русая девушка пришла и услышала о приходи эимх людей решила спросила кто это приехал, из-за чего поднялось столько шума и ей ответили без различно: — Это какой-то старший сын главы полицейского участка в городе Н, звать вроде как Ни Фенг, а с ним второй сын Лу Дей от Северного маркиза. — Спасибо, — сделав маленький поклон Нин Киую пошла выполнять дальше свои дела перебирая в памяти кто это был. Город Н являлся не затронутым местом никем. Там ещё находилась пятая часть школы Меча и Пламени. В том городе и вправду находился ещё один человек из смотрящих за порядком людей, наследство Ни, а Лу Дей… на счет его она очень сильно задумалась потом, что не понимала почему именно он ходит с ним. Северный маркиз Лу и как его всё семейное древо являлся отделившийся частью семьи императора они имели права меньше чем сам Император, но и больше чем самое высокое сословие и считалось, что в них течёт королевская кровь. Но и вправду зачем такому человеку ходить с каким-то таким как сын Ни, было не известно. Тогда она пошла к главному шалашу, но передумала и зашагала к тренировочному полю лучников. Когда догорела одна палочка благовонии двоя людей вышли, тут она сразу приковала к ним взгляд. Один не выглядит моложе её. Воротник одежды Ни Фенга, как его ей приставили, был высокий. Рост тоже был высокий, волосы собраны в хвост, а одет просторо. Сударь Лу на его фоне выглядил очень странно, наверное может более мужественней, но Нин Киую на нём не заостряла внимания. Она сразу как поняла, что что-то не так, но отвернулась и сразу отвлеклась, на прежнее не спонтанное действие ввиде стрельбы. Натянув тетиву девушка в миг получила замечание и к ей подошел командир Ляо, взяв за плечё поставил её в правильное положение. Через несколько минут когда те двоя закончили и Юань Ли окликнул Киую, а ей в тот же момент что-то кинули в руки. — Такая красивая и таком месте, как золото в серебре, — сказал красивый голос не высокий и не низкий как флертуюший. Это был Ни Фенг, он кинул ей какой-то треугольник из крафтовой бумаги и сказал на последок: — Смотри чтобы с тобой нечего не случилось юная леди. — Прекрати страдать фигнёй и трогать людей, идём уже обойдуй, — позвал его Лу Дей из-за чего тот обидится. — Я тебе припомню чёртила! — поклонившись он побежал оставив её в полном недоумении. Смутившись такой не естественной для неё красоте юноши она замотала головой из-за слов, но раздумия были прерваны тем что камандир отряда лучников сказал ей что принц искал её. Подойдя к своему начальнику Нин Киую кинула треугольничек на стол забыв о нём, пока ей объясняли все события которые произошли. И возможно она не вспомнила о том подарке и оставалась такая же серьёзная пока о нём не напомнил Юань Ли с вопросом может ли он съесть те конфеты которые в нём лежали. Опять покраснев она отдала их полностью и ушла со словами, что у неё есть ещё дела чтобы они не видели такую мягкую сторону девушки с большим заявлением о службе.

✧✧✧

Дальше события не развивались, каждение день тренировок. Всего-лишь несколько споров, которые были обыденные для всех, командующие которые продолжали тренировать людей и всё было спокойно до середины весны. Сначала на них неожиданно напали, но под командованием третьего принца они смогли отбиться, тогда Нин Киую впервые пошла в бой. Потом ещё одно столкновение, через неделю, которое как нам показалось изменило всех. В час лошади приехал опять конный посыльный со словами: — Наши столкнулись возле реки. Погода сильно изменилась, у реки резкое поднятие воды и скоро всех затопит. — Как затопит? — скочив с места принц вышел из-за стола открыв что-то наподобие двери чтобы посмотреть в небо. Онв и вправду было испорчена, а они так и не заметили этого. Все сразу стали мыслеть о разных исходах этого события. Третий принц тоже, но был первым кто выдвенул свои слова и предложения: — Сейчас берём лучников и выбираем тех кто может хоть как-то помочь в застройки плотины. Нин Киую ты идёшь тоже, умеешь надеюсь плавать? — Я не согласен брать эту девку с собой, — сразу возразил Ляо Гуй. — Это не обсуждается, я иду тоже поэтому она обязана идти. — Нет! — опять сказал Ляо Гуй. На этом закончилось собрание. Состояние некотрых новеньких было не лучше, чем у девушки, но она хотя бы не особо переживала во второй раз чем в первый. Тогда они вернулись с проигрешем, снова, на этот раз меньше людей выжило и этому был не кто не рад. В первый хородный вечер когда все прощались с товарищами кто-то предложил Нин Киую выпить, но она отказалась и просто вылила вино на землю первый ушла. Некоторый подумали, что она слишком высокого мнения о себе из-за чего не выпила и так быстро свалила, как тогда выразились. Состояние бойцов упало, дух казался не поднимится и вправду это было ожидаемо ведь всё лето все были не навеселе, только не кто был по характеру радостные как Сию разбовляли ситуацию. Он тогда входил в такой разряд и поднимал боевой настрой как мог пока на него очередной раз не сорвались. Тот момент застала Киую и казалось, что она тоже превратить в темное пятно, но она смогла найти быстрое решение ситуации. Тогда она взяла его за руку и попросила помощи. Быть точнее найти некоторых людей чтобы передать написанные по их просьбам письма, тот обрадовшись, что его ещё кто-то считает полезным в предпрышку пошёл их искать. — Не трогай брата Сию. Если нет настроения, то не трогай других, — холодно в первые сказала она. Тот отстранился от неё и новость о измени характера девушки гвардейце разлетелась молненосто, но успев её опровергнуть тем, что она опять стала со всеми вежлива перестали говорить об этом. В тот момент она сама себе объяснила тем, что она после того как второй раз её взяли на битву слишком долго плакала за невинные жертвы среди своих товарищ. А я ещё хочу сказать и приписать в эту скоро закорчишую войну, был и счастливый момент в этой войне в нашей стороне, а был тем, что перед зимой они впервые за долгий промежуток времени отстояли даже не два раза, а четыре и участок земли от тех темных заклинателей. Все радовались, а те не прописанные мою чувства изменились, но ликовать было им суждено не долго, скоро всё закончится.
12 Нравится 19 Отзывы 4 В сборник