✧✧✧
Подавленная Нин упала на пол с накатившейся усталостью. Больно было не только физически, но и где-то в душе разрывалось больное сердце. Лежа на боку её не волновало то, что полом является земля, холодная настолько, что казалось можно продрогнуть до костей. Девушка свернулась калачиком без желания читать или отвечать кому-то, она не услышала зов принца поэтому её не мучило чувство, что кто-то может сейчас прийти и увидить её в таком состоянии. Не давая волю слезам она слышала белый шум, мысли накладывались и обрывались, совесть мучила за друзей. Она начала себя корить, наговаривать, прижимаясь к себе сильнее чтобы почувствовать хоть какой-то теплый момент. — Если бы я не поступила так… Мне нельзя было быть эгоисткой, а я так поступила. Еще учитель написал будет отчитывать. Дура, дура, дура! — кричала она в себе пытаясь не крушить всё вокруг и не бить себя, — Чёртова эгоистка, которая решила, что желание пойти против правил будет лучшим решением. Это всё из-за меня! Я несчастье! Почему я не умерла там, в лесу?.. Пару минут она находилась в таком состоянии, а потом без сил и с надеждой взяла письмо учителя. Перевернувшись на спину и подняв письмо она прочла его усмехнувшись. Волосы упали на лицо одежда слегка испачкалась и полностью растелилась на земле. Она была похожа на живого трупа сейчас, лежавшего посередине собственной комнаты. Открытое письмо было обычным, сначала были наставления, потом упрек, следом какая строчка смысл которой придется понимать ещё долго, потом перевернув его она дала волю слезам. Прозрачные солёные слезы текли по лицу читавшего письмо от учителя, где он писал такие слова: " Ты уже знаешь что произошло поэтому перейду к делу. Когда я запечатывал разлом между мирами, демоны стали мощнее, если ты ещё не забыла, а напоминать тебе не буду. Суть сложившийся ситуации в том, что демоны являлись ранга М и всё больше их было именно вблизи, надеюсь заклинание уж точно помнишь. " А почему надо было плакать так она и не поняла. Может от равнодушия слов или том что она осознавала какая сложная ситуация сложилась там, а может вообще от того, что уже устала. Когда дело дошло до лотоса Ифу, то юная леди выпала из сознания. Сначала был вопрос почему? потом она задала вопрос зачем? потом она сказала почему именно сейчас? Задаваясь разными вопросами она не заметила как на минуту расслабилась. Закрыв глаза Киую представила, что этого ничего не произошло, этого ей никто не говорил и успокоившись собралась с силами. Встав пошла докладывать третьему наследному принцу, умолчав о информации, что она знает как быстро решить проблему, ведь собиралась сделать всё в одиночку. На следующей неделе, в понедельник, было массовое получение писем, такого количества ещё никогда не было с самого основания военного отряда. У каждого письма были о ситуации, что сложилась в городе, в их родном доме, что случилось с родственниками. Было много писем о проблемы с местожительством, а ещё смертностью. Сразу почив такие не очень радостные, но долгожданные письма военные собирались в очереди для того чтобы написать ответ, даже если были подавлены, а может уже попали в апатию, но хотели послать ответ. Одним из примеров отчаяния послужил капитан правого фланга успокаивать которого принялся Ин Бэй. Тогда когда капитан левого фланга получил письмо от сестры одногодки, он прошёл делиться новостью не очень хороший, но утешительной и уже решивший дать ответ на риторический вопрос на который был не явный намёк. В письме она написала по поводу того, что с ней всё хорошо, её спас ученик школы Тянь Ши Бу состояние которого она сейчас не знает, но думает, что всё хорошо, его сестра не описала человека не запомнила так же она сказала, что их дом уже на половину разрушен поэтому она взяла деньги из оставленных на её какую-то будующюю свадьбу как семейное состояние и будет жить в гостинице пока будет идти ремонт. Сразу увидев такие слова Ин Бэй блеснув в тревоге фиолетовыми глазами быстрыми штрихами написал, что пусть берёт всё что угодно, его жалования полностью хватит на её содержаник и то что если школы будут предоставлять бесплатные комнаты на период восстановления, то пусть воспользуется его именем и получить её. После этого капитан Ин сразу отнёс его для отправки в город, после чего стал искать друга зная что его с семьёй отношения не очень и что стоит как-либо понять чувства друга командира, ведь сам был сиротой только с сестрой. Тогда обойдя пол лагеря не устав и не найдя в привычных местах его, решил поискать возле столовой, в восточной части, может быть там был он, а если не найдёт решил что стоит всё от бежит ещё раз, только уже более внимательней рассматривать окружение, но это не пришлось делать. Сразу когда он завернул чтобы пробежать налево случайно повернул голову где и увидел Мо стоящего возле бочки с водой. На удивление он подумал, что ничего серьезного и как только решил окликнуть его прикусил язык. Мо Танзин перевернул ту самую бочку на которую опирался и с тихим всхлипом присел на корточки, пряча лицо как черепаха, закрывая уши ладонями не обращал внимания даже на то, что сидит практически в луже. Затихнув Ин Бэй практически на носочках подошел к другу и присев рядом позвал его тихо, чтобы не испугать его резким проявлением: — Брат Мо, что случилось? —на вопрос ответа не последовало. — Мо, я тут один, расскажи, — положив свою ладонь на его макушку Ин Бэй успокаивал его как пятилетнего ребёнка, а не взрослого командира. Покатавшись в такт движению и вытерев рукавом не упавшие слёзы Мо Танзин поднял свою голову смотря прямо в глаза собеседнику: — Мне написал зять… Она была тогда с родителями и не успела убежать как на неё свалилась крыша… Родители… У матушки выкидыш, а отец… Шаонюй и Дада оба… — Он так и не смог сказать слова «погибли». Это даже сначала озадачило командира левого фланга, ведь он был одним из тех кто составлял отчёт о погибших людях и говорил всегда эти слова с сожалением и безэмоционально, а тут застряло в горле как что-то забытое. — Мать жива? — Да, она в поместье Мо отдыхает, но если узнает, что я уже всё знаю, так раз волнуется, — разговоры не помогли его успокоить и он ещё больше заливался слезами, всё больше дрожа. — Ох, — проговорил в ответ с сожалением понимая, что его новость слишком радостная и будет звучать неуместно. — Есть, то что ещё хочешь мне рассказать? Положив руку опять на макушку другу, уложил его себе на плечо лицом, обняв чтобы успокоить. В этот момент он впервые увидел как важна была та девушка которую он назвал шаонюй. Она являлась его невестой, которую ему сосватали родители, не особо желая этого брака Мо Танзин первое время даже вёл с ней войну и полностью игнорировал девушку. Даже заключил с ней пари для утешения юной особы, которая тогда облегчённо вздохнула, но потом остолбенела от условия. Как тогда по пьяни придумав с Ин Бэем условие женитьбы в виде предсказаний. Суть действий с её стороны заключалось в том, что она должна найти трех предсказателей и чтобы они подтвердили их совместимость. Было довольно странно со стороны взрослого юноши, но он выполнит свою часть и свадьбы должна была состояться через неделю после его возвращения с войны. Но тут случилось бедствие большого масштаба и теперь всё отменить ведь на призрачную свадьбу он не согласится. Просидев лицом на плече друга ещё пару минут Мо Танзин собрался с мыслями и опять потерев глаза, спросил всё ли хорошо с его сестрой. — Да, всё в порядке. Ей повезло, что её спас какой-то ученик из школы… Из той в которой училась сестра Киую. — с какой-то растерянностью отвечал он. — Ну-с так вставай на земле холодно сидеть. Пойдём нужно ещё и нашу сестру найти и спросить с что с ней, а то не видел толком ещё с прошлой неделе. — Думаю лучше пойти к военачальнику сначала, выяснить причины такого её поведения, — оперевшись на поданную руку Мо Танзин встал и отряхнулся. — Тогда идём на верную совместную смерть и направляется к командиру Ляо. — с улыбкой о отозвался Ин Бэй опять и положив руку на плечо Мо Танзин нагиная к себе и направляя командира правого фланга в часть лагеря лучников. Первый раз когда был срочный созыв командиров третий принц только появился в военном лагере, последний же теперь перед его смертью. Произошло же это только потому, что Юань Ли решил покончить со всем этим не быстро, но правильно, в случае чего у него уже был запасной план развития события. И это не переговоры, а военные которые стали чуть ли не его семьей. Даже если в неё он попал случайно и заменил дурного члена семьи, такого как его брата, третьего принца. — Я возьму войско и направлюсь сразу в центр врага. Я хочу понести минимальные потери, поэтому в тылу будет сидеть Ляо Гуй, а со мной пойдёт командир тяжелой артиллерии. Победим количеством, — решительно сказал Юань Ли указывая на карте лежащей на столе его путь. — Что? — в удивление открыв глаза проговорил Ин Бэй. — Хорошо, тогда я пойду вперёд чтобы отвлечь внимание основателей темного пути, — поглаживая подбородок сказала Нин Киую присматривая места куда можно будет увести людей и спокойно их прикончить. — А вот тут нет, — посмотрев на единственную девушку в посещение четвёртый наследник принца собираясь дальше объяснять план действий. — Командир Ин, я понимаю это рискованно, но как думаете, протяним ли мы если половина провизии опять не дойдет? Сяо Киую не единственная кто ходит в лес, не в чём неповинные люди, живущие в деревне, давно тоже ведут охоту ради пропитания. — Да военачальник, вы верно говорите, — притихнув командир левого фланга отстранился от разговора. — Что значит нет? — сразу задала она вопрос. — То и значит. Ты останешься здесь. — Нет. — Да, — обдумав всё ответил принц Ли. — Нет, в мои обязанности входят сохранность вашей жизни. Я дала клятву императору, что буду с вами до конца. Я ещё гвардеец, — сказала она. По основной сути она была права и не согласиться с ней нельзя было, но в данный момент она не имела такого статуса чтобы указывать наследному принцу. — А в мои сохранение жизни, твой тоже Сяо Киую, поэтому слушай, — ответил ей он. За этим спором сейчас много кто наблюдал и на удивление не кто не вмешивался кроме одного, того кто был согласен чтобы девушка осталась в лагере а не шла куда попало. — Я не собираюсь умирать. Здесь следить за ситуацией остаются командиры левого и правого фланга, командир легкой пехоты и всадники, полномочия на самодеятельность я отдаю первым, ты должна поэтому их слушать пока меня нет. Теперь я разъяснил? — Нет, — утвердила она. — Слушай, девчонки, тут о твоей жизни заботься. Забыла какая была после первой вылазки? Поэтому перестать упрямиться и сиди на жопе ровно, — устав от этой дешёвой драмы уже подал голос даже Ляо Гуй. — Мне полностью всё равно на свою жизнь. Я реши сюда прийти не для того чтобы штаны просиживать или же на кухне находится, — ещё имея самообладание не срываясь продолжала говорить она, даже несмотря на, то что её собеседники были раздражены. — Тебе стоит перестать, я сказал так и будет. Я уже отправил гонца к императору, значит я так и поступлю. Вздохнув принц знал, что в такой ситуации она будет продолжать упрямиться, но отговорить её получилось числом согласных на план действий в том момент поняв, что все настроены опять против её в злости вышла из главного шатра оставив после себя нечего кроме странную тень, которая продолжала настаивать на своём. Можно было перессориться со всеми, но выйти победителем только никому не нужно это было, поэтому они дали изменить своё мнение о них, но отговорить её от опрометчивых действий. Ведь было ещё, то что она не знала, но скоро будет исполнено и это имело не очень хорошее огласки и согласия между многими. Прошлый раз после новости от трёх людей ввел её в заблуждение она не находила себе места, но могла хотя бы подойти к принцу и попросить потренироваться с ней, то сейчас после того как вечером войско собралось в последнюю вылазку чтобы на рассвете ударить по врагу Нин Киую вышла чтобы только отдать поклон Юань Ли будучи ещё в обиде на него. Улыбнувшись ей, он пообещал что когда они прибудут назад в город, угостит обязательно её самой лучшей выпечкой, подколов её тем, что она не особо любит её. Сейчас же она могла не только переделать всё дела, но и ходить с мыслью: «Почему я не решила учиться готовить? Я же уже не знаю куда себя деть. А могла пойти почистить картошку если бы умела». Странные мысли приходили ей в голову пока кто-то не отвлекал, то разговорами, то мелким делом. Так продлилось до следующего вечера. Посмотрев в небо странное чувство закралось в душе не очень приятное ударило в сердце так же как перед известиями о смерти соучеников в школе. Войдя чистым шагом в одну из палаток она перетаскивала опять ящики, вроде-бы делала это каждый день и каждый день они как-то находили это ей занятие, было подозрительно, но лучше чем утопать в мыслях. Возможно с её силой и последнее время активностью можно было перестроить целое село, только дай возможно она это и сделает. Решив, что стоит пойти и выпить лекарство, ведь возможно просто сердце болит и больше нечего и всё это мелкая привычная боль. Верить так хотелось. Подбежавший юноша с распущенными волосами испортил все надежды. Глубоко вдохнув и выдохнув полной грудью он передал ей слова: — Сестра гвардеец, там командир отряда лучников вернулся раненый и с военачальником, только второй не дышет. Тебя ждут для обсуждения, скорее. — Спасибо брат, — собравшись она побежала к шатру где оказалась первая. Оперевшись на колонну девушка с отдышкой слушала разговор только подошедших людей. — Значит, ты говоришь, что они были в шоке, но до сих пор стоят на обороне? — сказал командир легкой пехоты, перевязывая спину Ляо Гую. — Да, там сейчас Хо находится, я попросил его слегка подождать, — сдерживая стон боли ответил Ляо, коса по смотря на еле отдышавшую Киую. Подав чашу с водой девушке, Мо Танзин начал говорить обращаясь к командиру всадников: — Тогда стоит начать в исполнении второй план. Всё хорошо? — Да, а что за второй план. Ли-лан, что-то оставил после себя? — когда она обратилась к ним, Нин Киую заметила, что неуверенность и недосказанность появилась в воздухе. Полминуты помолчав Ляо Гуй выругавшись ответил на вопрос: — Девчонка, поздравляю, теперь ты имеешь титул генерала и мы слушаем твоих указаний на счёт дальнейших действий, — съязвил он из-за чего получил подзатыльник от зади стоявшего человека. — Как генерал? — от удивления она выронила чашу и выпрямилась. — Да, это так. Поэтому приказвайте сестра, — улыбка натянулась сама по себе у командира левого фланга. То ли от радости за девушку, которая достигла своей цели, то ли от накатившейся всей заварухи начиная с самого начала. Поначалу она обрадовалась, потом нахмурилась следом, расстроилась, а потом чуть ли не захохотала. Эмоции сменялись с одной на другую, пока не остановилась что-то среднее между серьёзностью и горечью. Подойдя ближе к мужчинам она только сейчас ощутила себя ниже всех. Стала чувствовать неуверенность как актер перед большим вступлением. — Значит теперь вы не будете меня отговаривать? — задала перво-наперво волнующий её вопрос. — Да, ты вольна делать всё что захочет, в рамках разумного конечно же, — вставая ответил ей командир легкой пехоты подавая новый халат командиру Ляо. — Выкладывать сразу что задумала, — не в радости отозвался Ляо Гуй, будучи не согласен со всем этим с самого начала, казалось, что только чудо способствует его переубедить. — Тогда слушайте, я собиралась это сделать с самого начала как только неожиданное решение четвертого принца не помешало мне, — заинтересовавшись идеей юного генерала, люди подошли ближе к столу. — Я перекрое их основную силу. То есть пойду одна туда где произошел разлом между мирами. Вы же поступите так, с помощью такой тактики как наступление и отступление. Пусть идут оставшиеся, если там ещё предположительно есть половина наших людей, то мы точно выиграем, так согласны? — Если я возьму главенство, то второй командир останется, что скажите генерал Нин? — уставившись сначала на точки сражения, а потом посмотрев на Нин Киую одобрил Мо Танзин. — Да, так даже будет лучше, раненых пусть доставят сразу и ещё… — немножко помявлив она сказала на одном дыхании. — Я не генерал, этот титул не мой. Мне нельзя его принимать, поэтому не зовите так. Мертвому он не нужен и обществу тоже… Опустив глаза она оставляла заметки на карте в виде мест в которых лучше всего вести бой. Только вот от услышанных слов даже Ляо Гуй не только побледнел, но и подумал, что находится в бреду, но первым выразился Ин Бэй: — Сестра, ты сдурела? Тебе точно плохо, начиная от того, что собралась идти одна, до этого бреда, — подойдя к ней ближе и схватил за плечи развернул её к себе лицом чтобы следить за эмоциями девушки. — На самом деле нет, я в своём уме. Я хотела добиться этого, но не смертью кого-то, особенно того кого должна была защищать, меня теперь только самоубийство спасёт, — с тенью на лице ответила Нин пытаясь закончить начатое дело. С ней дальше спорить не кто не стал, забывая упомянуть, что приказ о звании подписан императорской печатью. Сказав ещё несколько деталей она отправилась первая, потом вышло войско, следом холодное тело принца Ли во дворец с такой новостью.Глава 18. Желание побыстрее уйти от сюда 5 часть
23 мая 2023 г., 06:57
Обстановка мирно сидящих в весенний день под частью крыши, никем не обращающих внимания на время, или то что нужно куда-то идти, или что-то делать.
Деревья цвели, песок на площадке, то поднимался, то опускался, но не попадал в глаза. Каждый в начале разговора высказался, а в конце, до того как их отвлекли от разговора, смеялись. Тогда сидя среди них Хэ Сунлинь чувствовал себя счастливым как не всегда даже если из пятерых, включая его, были только двоя, но эти двоя мужчин так привычно вели беседы с ним, что не одно празнование на которое вел его отец не могло сравниться с этими разговорами. А сейчас, стоя уже рядом с ними, отстранился на шаг назад не веря своим глазам.
— Что? Там же храм… Так ведь? — в голосе был какой-то страх и не уверенность, а оча, милые, наивные округлились в шоке.
Длинные ресницы встрепенулись и когда он уже осознал сделал шаг вперёд выставив руки в неуверенности.
— Родители… Матушка, отец, они сейчас в старом храме, они сейчас там!
Вскрикнув в панике юноша двинулся вперёд, но ему не дали сделать поспешных действий. Ань Куан взяв не сильно за руку придержал его.
— Гэгэ! Отпусти! Я… я… я должен пойти и проверить, полезного ничего не сделаю, но… но. — голос А-Линя звучал уже надравество, кудрявые волосы которые раньше были сзади упали на лицо попадая в глаза.
— Хэ Сунлинь, не спеши, жди расположения отца, — сказал Фэн Вэй вглядываясь в небо дожидаясь чего-то.
Хэ Сунлинь ещё посмотрел на Фэн Вэя, а потом на Ань Куаня молящимся взором. Тот в ответ нагнул голову и покачал влево-вправо, в панике смотря Хэ Сунлинь не понимал, что сейчас делать, то ли выйти из хватки друга и побежать, то ли остатся с ними дожидаясь чего-то.
Погода по прежнему оставалась преждней, ветер так же мотал волосы, то влево, то вправо, солнце не закрывало облаками быть конкретней небо было чистым так белый лист. Ждать в небе чего-то Фэн Вэю долго не пришлось подняв руку он позвал летевшего филина, чжаньшоу собственного отца. Тот в клюве держал маленький сверток бумаги развернув который он получил указание и быстро переработок информацию обратился к людям стоящим возле него.
— Хэ Сунлинь и Ань Куан идёмте за мной. Мы спускаемся и защищаем обычных людей, соученик, иди к своим и выполняй свои обязанности.
Взяв за руку Лина, ученик с железным духовным корнем повел вперед, шагая возле сына главы, дав мысленно себе задачу не втягивать его в любую битву.
Как только прозвучали взрывы старейшина Хонг Финг Ши, Дао и Мантоинг явились за указаниями. Они знали что всю ответственность возложат на их школу и школа Меча и Пламени сделает всё чтобы ничего не предпринимать. Поэтому с уставшим видом встретил их глава, а они с полной серьёзностью готовились выдвигать свои предложения.
— Сначала мы отправили несколько людей проверить, что там случилось, но результат не утешительный. Разлом не большой, поэтому стравимся за одну ночь, — вздохнув он указал на карте место. — Старейшина Дао вы берете своих учеников и идёте сюда к месту где много людей. Ваши ученики способны в ближнем бою.
Старейшина приняв указания в знак, что услышал мотнул головой. Глава сразу хотел продолжить говорить про план как в помещение вошли ещё двое. Если бы старейшину Мантоингу дали вставить слово, то он сказал, что эти юноши слишком высокого мнения о себе, что они возомнили из в себя небожителей, что могут сначала опаздывать, а потом предъявлять свои претензии в такой ситуации. А ещё бы дополнил тем что от алхимика не ожидал такого безрассудства, даже если его учителем был великий генерал.
Раскрыв высокие двери первыми словами двух людей были от Фан Жонга который убирал руку за спину. Как говорится помяни Цао Цао, Цао Цао и пройдёт. Так и у нас, только глава вспомнил, что им нужен Фан Жонг для закрытия разлома, так он и появился и при этом ещё не один.
— А я вам говорил, — сразу сказал ледяным тоном старейшина Цзуаньчимо.
— Ну и что же ты говорил? — старческий сказал старейшина Мантоинг сначла не обращая на него внимание, а потом посмотрел с не одобрительным взглядом.
— Я говорил о том, что там было не чисто, но мои слова до вас не дошли.
Потерев переносицу Фэн Вей вздохнул:
— Ты про то предчувствие? — ответа на вопрос не последовало. Всё-таки за то что он решил проверить место его наказали поэтому собственная гордость не желала отвечать. — Да, я помню, но не успел что-то предпринять, только утром хотел заняться вопросом и тут не заметил…
Пробубнил в конце слова про себя глава решил вспомнить, что конкретно говорил Цзуаньчимо.
— Тогда почему именно сейчас твоё присутствие сработало, а не тогда? — раскрыв веер в словах Мантоинга слышалось высокомерие.
Фан Жонг решил что стоит проигнорировать слова своего старшего коллеги. После таких быстрых диалогов глава Фэн сказал что хотел с самого начала, а это было: Во-первых Цзуаньчимо должен пойти и закрыт появившийся разлом между людьми и мертвыми. Поэтому услышав указание он сразу-же в луче света пропал где-то в небе. Увидев его ученики школы которые находись ближе всего заликовали в душе, ведь знали если появился старейшина знающий заклинание чтобы закрыть разлом, то они спасены. А Лю Вей должен будет смотреть за людьми которых будут телепортировать старшие чтобы если случилось с обычными людьми они смогли сразу оказать посильную помощь.
— Можешь взять пару учеников если тебе одному не справиться, — сказал Фэн Вэй.
Лю Вей уставшим голосом ответил:
— Ваш сын скорее всего уже на месте возле храма вместе с теми двумя юношами, а больше я не знаю людей которые хорошо разбирались в мой лаборатории, поэтому я сам справлюсь.
Поклонившись он сразу ушёл, след его пребывания в этой комнате так же неожиданно пропал как и появился. Тут глава сказал последнии слова.
— Первый старейшина вы остаетесь за главного в школе, я и старейшина Хонг Финг Ши отправляемся чтобы следить за ситуацией.
— Будет осторожны, — сказал Мантоинг когда возле него пробежал Хонг Финг Ши всем видом показывая, что для него это уже не веселый разговор, на самую не приятную тему.
Ситуация вышла не самая приятная. Внешней политики она не помешала, как и внутренний, только пострадала западная часть города где находился старый храм и школа Тянь Ши Бу, все-таки именно она вызвалась на помощь первая вот и первая отхватила по потерям. Людей погибло слишком много среди них были и обычные и самосовершенствование.