Генерал Нин/Сказание о четырех генералов и Шэнь Тао.

NC-17
В процессе
12
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 255 страниц, 98 816 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
12 Нравится 19 Отзывы 4 В сборник

Глава 2. Лес девяти ловушек

Настройки
Клана Му является маркизами юга уже достаточно времени, чтобы иметь много связий и денег. Прошлому главе Му, который состоял в главе очень и очень давно, вручили звание Южного Маркиза для того чтобы когда юный принц правил в этом участке Южных частей вдали от главного города, чтобы не сумел наворотить больших бед на империю и на своё имя. Так как Император даровал это звание именно главе клана Му, то это значило большой доверенности к ним, и они полностью могли распоряжаться людьми города и экономикой Центрального Юга. Только именно тогда, да и сейчас этот клан нужен только для отчёта в императорский дворец. Тогда клан Му служил юному принцу, а сейчас Южному Князю, но так как Южный Князь является одним из четырёх великих генералов, бывших трёх, то сейчас они имеют ещё больше власти и если во время сражений с нечистью с Южным князей что-то случиться, его единственная племянница с легкостью отдаст все права и обязанности главе клана Му. Маркиз Му, как любой высокоствольный чиновник, имел не одну девушку в поместье. Не большое количество наложниц разных рангов и главная жена Ли. Только у этой главной жены случилось проишествие из-за которого её отпустили в ранге. Госпожа Ли родила первая сына из-за чего ей вручили это звание, а так она вторая пришла в качестве наложницы в поместье. Через год было объявлено о втором ребёнке от этой наложницы. Конечно, если это был ещё один мальчик, то она стала главной во всём и не кто бы не посмел занять её место, кроме смерти и, то если так решит маркиз Му, но тут и всё пошло подкос. Весенней ночью родилась девочка, вороны молчали, а над поместье светила голубая луна. Её цвет был так редко и так прекрасен, как и красота госпожи Ли. Долгожданный ребёнок родился, всё было прекрасно до того как проявился настоящий цвет глаз рождённой девочки. — Почему у этого ребенка такой не естественный цвет глаз?! Это точно проклятие на нас! — громко высказался глава клана Му перед матерью и девочкой. Малышка улыбалась не понимая нечего, а госпожа Ли надрывно рыдала. Так оказалось, что этот ребенок был единственным со светлыми глазами в этой семье. А что она могла поделать? Девочка всего лишь не принила качество от отца или матери, возможно у бывшей главной жены Ли в роду был кто-то с таким светлым взором. Ли хотели выгнать объвенив в измене, но для этого не было оснований. Как девушка замужем она не могла часто выходить из своего дома одна при этом было довольно много слуг возле неё и подкупить она их не смогла бы, и ещё девочка родилась в срок, вот два доказательства об её преданности, в этой ситуации можно было бы много писать про её верность, но явно не кто бы не стал её слушать. По этим основаниям её сын пяти лет смог уговорить своего отца оставить их обоих, всё такие девочку, которой дали имя Киую, очень он ждал, чтобы в будущем она стала самой прекрасной и очаровательной благодаря внешности её матери Ли. Так и получилось, что звание госпожи Ли упало до Ци Фэн, а девочку решили оставить до пяти лет. По началу многие сочувствовали им обоим, но и готовили план как выбить себе звание. Прошло всего-то два года и все стали вести себя так лицемерно по отношению к ним, что даже к бродячей собаки было больше уважения, чем к госпоже Ли и Му Киую (да она всё такие могла иметь фамилию, ведь на это запрет не дали). Госпожа Ли лишилась возможности приходить в покои своего мужа, из всех служанок только одна с ней осталась, и то от того, что она сама почти ничего не могла сделать. А вот Му Киую повезло меньше. Жить ей пришлось не особо сладко, так как дети не могли вести себя как нормальные люди по отношению к тому-то кто являлся меньше, чем их звание, то приставали к Му Киую как могли. Били, оскорбляли, лишали того что она имела, так же не давали что-либо. Выглялила она более приемлемо только от того, что в место слуги выполняла какую-нибудь работу. Иногда издевательства прекращались, где-то на неделю, когда вмешивался официальный сын маркиза Му, но это только неделя. Му Киую старалась как могла, чтобы постоять за себя, да она выглядела очень худой, растрепанной и побитой, но был и тот кто стоял за ней, и это не только её старший брат, но и пухленькая служанка. Её купили только из-за того, что она многое умела и как раз поставили к маленькой девочки. Служанка обучила её многим вещам, чтобы она была так называемо «талантлива» на свой возраст. Конечно, Му Киую не блистала навыками рисования и готовки, не могла долго сидеть за чтением, или уроками, это явно было не для неё, да и когда на это могло выходить время если другим детям было нечего делать и у них была такая живая мишень. Ещё девочки не повезло не только отношений к ней, но и её матери. Мать которая хотела покончить собой, но не могла это сделать, потеряла все слёзы, но они появлялись когда мать держа какой либо острый предмет возле Му Киую у горла или вен девочки. До пятого дня рождения зачастую останавливалась Ци Фэн Ли. На печаль, когда она пыталась достать до лица наложницы, та в свое время отворачивалась и говорила такие слова: — Не смей меня называть матерью. Они звучали очень грубо, но Му Киую давно привыкла к этому и нечего не выражала. Была она и без различна уже и к избиения, если раньше она говорила, что делает все это из-за любви к матери, то ей отвечали, что она не имеет право назвать её матерью и они были правы. Пока роль главной жены занимала другая женщина, то она не имеет право назвать наложницу мамой, только её званием, а официальную жену обязана называть мамой. Вот в нужный момент времени она спокойно шла из дома в какую-то странную карету в которой её повезли не знай куда за смертью. На собственное удивление оказавшись она не нечего не делала, а лакей сказал ей, что это её судьба. Старый был он мужчиной, не понимал, что её судьба не такая как у него, у её она самая наилучшая в отличие от всех богов. — Почему я согласилась идти сюда? — сказав это Киую посмотрела по сторонам. — Опять голова болит, — помотав ей она встала, как призрак или же маленькая безжизненная душа. Будучи заплаканной, грязной, побитой и слабой в этот момент она всё что могла это только идти по тёмному лесу, ищя выход от сюда. Пятилетний ребенок куда-то брёл, шёл туда куда вели больные ноги. Идти в таком странном порядке, конечно, было не безопасно, но она не могла не как оринтироваться в неизвестном лесу. Вот поэтому она и наткнулась на стаю голодных волков. Ей несказанно в этом точно повезло, стая волков сначала осотояла из троих лесных жителей, потом из пятерых, а под конец шестерых. — Не подходите, — как ребенок столкнувшийся сейчас с этой ситуации только об этом подумала она. Хотя она знала, сказав это хищнику не чем не поможет, так же как и сказав это человеку. Красные глаза волков пугали и страшили, но не отталкивали как люди показывающие свои зверинные стороны во время гнева. Заложившие уши давно не слышали нечего особенно хорошо, поэтому она не сознавала какой именно страх испытывает. В лесу были большие, широкие деревья, на одном Киую накинула спиной, когда позла назад, так же густота листьев закрывала единственный источник света, как луна, которая в этот момент ещё и прикрылась серыми облаками, прячась от лица девочки. — Я хочу бежать? — озадачилась она когда волки стали подходить ещё ближе, но при этом не сделав и действия чтобы привстать и побежать. Если бы девочка могла хорошо слышать, пока искала что-то чтобы защититься, то услышала бы шорох листье кустов где-то слевой стороны. Не кто не обратил на это внимания, а вот зря появившийся синий лис напоминавше мифического существа накинулся на самого ближнего волка и оттолкну его куда-то на пять метров, следом он напал и на других. — Ты моё спасение? — хриплым голосом сказала она и резко подорвалась и побежала куда-то подальше от этого места.

✧✧✧

На краю берега возле леса ходил мужчина. Хотя его шаги были ровными, но по его блеску в глазах можно было понять, что он явно был не в трезвом состоянии. Голова его была запрокидана, а глаза закрыты. Когда облака открыли небо и стало чистым, мужчина средних лет сказал: — Это должно случиться скоро, — ему не было интересно не большая река возле которой он шёл, не тёмный лес, не погода и не окружение, а только звёзды в небе. — Чёрт! Больше некогда не буду гадать себе в этой жизни! Идя всё так же он не знал явно когда облака покажут, то что его интересут, но всё-таки открыл глаза в нужный момент. В одной руке у него была выпивка, а другой он как будто пытался ловить ветер. Непринужденно идя не обращая внимания на свой путь, мужчина споткнулся об маленький камень и упал. Голубые одеяния шелохнулись на миг и упали на мужчину средних лет. Стоя на коленях он проговорил себе под нос проклятия. Адреналин появившийся из-за страха смерти помог маленькой Киую выбежать туда, где был хоть как-то свет. Она вышла к воде, где чётко отражался свет луны. Не успев рассмотреть место нахождения, она резко остановилась. В горле першило, легкие кажется отказали и она жадно глотала воздух дыша через рот животом, всё тело мигом задрожало, ноги не удержали её маленький вес и она упала на бок. Увидя такую ситуацию, где со стороны леса выбежала девочка и упала передним, мужчина подорвался и подбежал к ней. — Девочка с тобой всё в порядке? — она не ответила. Взяв на руки Киую он посмотрел на её лицо, оно было бледным и в ссадинах. Так же она по прежнему тяжело дышала. « Судя по её виду она слишком долго бежала, а ещё на кого-то наткнулась ». Подумал он проверил её пульс. «Что это за животное раз ребёнка в лесу оставляет? Ей же на вид где-то четыре, а может и меньше». Покачав головой он все-таки нащупал пульс и он ещё был, что его не могло и не порадовать, а так же удивило, то что почувствовал канал ци. «Я сначала отнесу её в поместье, а потом всё решу. И точно дам по башке тому кто решил оставил её здесь ». Решив, что он дальше будет делать, мужчина сняв с себя верхний халат и накрыл девочка,чтобы она не замерзла. Накрыв её он отправился вверх по реке в Лолян.
12 Нравится 19 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)