Мой сон на яву

NC-17
Завершён
11
Фэндом:
Размер:
39 страниц, 16 356 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Логическая цепочка

Настройки
Примечания:
"Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие." Alice: Madness Returns Этой ночью Чонин мне не снился, поэтому моё настроение было не очень то и хорошим. Я сам не понимаю, что со мной происходит? Да почему я так зациклился на этом? Опять все по новой, одни и те-же вопросы крутятся у меня в голове. Стоит забыть. Мне нужно позвонить в агентство, сказать что мы будем жить в общежитии, наверно вчера мы поторопились собирать вещи, может нас только завтра переселят, а вещи мнутся, хотя их и так и так потом придётся гладить. Феликс все ещё спал, даже удивительно, что проснулся раньше него. Я направился в ванну, закрыл дверь и начал смотреться в зеркало. Моё лицо утром было слишком великолепным, поэтому я долго любовался на себя ха-ха-ха, да ладно, не такой уж я и самолюб. Нагнувшись к раковине я принял умывать лицо. Прохлада вода, что текла из крана хорошо приводила в чувства и просто приятно ощущалась на коже. Потянувшись за полотенцем, чтобы вытереть лицо от воды, открыв глаза, я увидел Чонина, который стоит позади меня, но когда я обернулся там никого не было. В отражении я все ещё видел Чонина. Его выражение лица все так же было спокойным, присутствовала лёгкая улыбка, сверкающие глаза, карего цвета, словно глазки маленького щеночка, смотрели на меня влюблённым взглядом. Тогда я не на шутку испугался. Либо это глюки от моей любви к нему, либо я просто схожу с ума. Когда я протёр свои глаза, сделал только хуже. На месте моего отражения уже был он, а задний фон был просто чёрный. Я настолько сильно испугался, это не описать словами. От испуга я отскочил назад, прижался к стене максимально плотно. На сколько сильно меня начала пугать его лёгкая улыбка, которую я изначально так обожал. -Чан-и, будь осторожен, похоже тот человек видел тебя и попытается выследить. -Ч...Ч...Чего? К... Как? Как он меня видел!? И почему я вижу тебя?! - У меня мало времени, ты сделал правильное решение. Ни в коем случае не выходи из общежития, особенно ночью! Ты понял меня?! - От испуга, не сумев сказать хоть слова, я просто кивнул ему, Чонин улыбнулся мне в ответ и как только я моргнул это шиза закончилась. Я выбежал из ванны, прижался к стенке и медленно начал сползать вниз. Этого не может быть, это моё подсознание? Или...? Подождите? Получается этот человек...? Он существует? Да нет, это не возможно, он не может быть реальным! В этом мире нет супер сил, а все эти экстрасенсы, ВСЁ поголовно шарлатаны! От моих действий Феликс выбежал из комнаты держа в руках...Тапочек? Из всего нормального оружия самообороны он выбрал именно его. -Ты че?! -Я похоже с ума схожу... -В смысле? -Я только что видел Чонина в отражении! -ЧЕГО? - Посмотрев на меня уже от удивления круглыми глазами. -Я сам в шоке, мне лечится похоже надо... -Погоди ты! Он говорил тебе что-то? -Да -Что? -Он сказал, что тот мужик похоже видел меня и собирается выследить, что я принял правильное решение переехать в общежитие... - И все? -Нет...Ещё он сказала ни в коем случае не выходить на улицу и днём и ночью... -Ебать... Я в ахуе... Погоди получается если он откуда-то знает эту информацию, то он типа как телепат, передаёт сигналы? -Да не, это бред... Я лучше буду склонятся к версии, что это просто моё подсознание уже кричит, что моя жизнь в опасности... -Даже если это и так послушай его! -Знаешь, меня сейчас больше всего удивило, что ты не посчитал меня конченным идиотом и психопатом и просто так поверил мне... -Чан, я доверяю тебе также, как собственным родителям, знаю, что ты не способен обмануть меня, а я тебя. - Я посмотрел на Феликса таким взглядом, словно это ангел, который читает мысли и видит прошло. В моих глазах появились слезы. Встав на ноги я обнял своего друга, никогда бы не подумал, что в моей жизни будет такой человек. На часах было почти 12. Кристофер успокоился, но все равно мысли о сегодняшнем утре крутились у него в голове постоянно. Ровно 12 часов, Бан Чан взял телефон в руки и позвонил на тот номер, с которому вчера разговаривал. -Здравствуйте, это Бан Кристофер Чан. - Честно, я не знаю зачем я представляюсь двумя именами сразу, типа достаточно было бы сказать Бан Чан, но это что-то типо моей фишки. -Да, доброе утро, вы приняли решение? -Да, я буду жить в общежитии и Ли Феликс тоже? -Хорошо, приезжайте в 2 часа, мы специально для вас, на всякий случай, оставили две свободные кровати. - Ого, она поняла, что я знаком с Феликсом. -Хорошо, спасибо, до свидания. -Ждём вас! - И я повесил трубку, очень приятно и милая девушка, вот такие мне нравятся, не то, что те девочки 17 лет. Так как вещи были уже давно собраны два друга просто молча тупили в телефоны. Время шло с невероятно медленной скоростью. Но наконец пора выезжать и мы решили заказать такси. Переезд не затянулся надолго, мы сразу собрали все необходимое и уже стояли у входа. -Ну вот, Чан, наша мечта медленно но верно осуществляется. - Сказал Феликс глядя на многоэтажное здание. -Вот это да, если бы не ты, Ликс, я бы не решился и в итоге так бы до старости и проработал бариста, спасибо тебе! - - Феликс лишь улыбнулся мне, а я ему в ответ. В холле нас встретила девушка, судя по всему именно с ней я разговаривал по телефону. Она мило улыбнулась нам и мы пошли в след за ней в комнаты общежития. Нам выделили двухэтажную кровать и вот тут не задача, а кто сверху? В итоге Ликс занял койку с верху, ну а мне досталась нижняя. В комнате были ещё кровати но мы были одни. Та девушка ушла, её работа на этом закончена. Мы с Феликсом уже немного обустроились. Повесили одежду на вешалки, разложили по полкам. Обувь мы убрали в специальные контейнеры, странная тут система ну ладно куда деваться. Нужно будут потом ещё зайти домой забрать оставшиеся вещи которые хотел взять с собой. В комнату зашли два парня, когда мы оглянулись увидели Хана и Минхо, ну я же говорил, это точно судьба. Мы радостно друг другу улыбнулись и они сели на соседнюю кровать, чтобы мы могли нормально поговорить. - Вы все же решили переехать в общежитие? - Спросил у нас Джисон. -Да, окончательное решение приняли когда Чану крышу сорвало. -Чего?! - В раз спросили наши собеседники. - Я видел отражение Чонина, сначала он просто стоял за моей спиной, а потом уже я полностью видел его лицо на месте моего. -Ебать... - С круглыми глазами сказал Минхо. -Ага, он ещё сказал... - И я просто повторил все то, что говорил Феликс. -Значит это не просто сны, которые тебе снились. - Сказал Хан, когда посмотрел на меня, а потом на Минхо. -Я склонен верить, что это моё подсознание. -Подсознание? Да не, я не думаю, что оно способно играть такую "шутку". - Задумчиво сказал Минхо. - Если ещё одна деталь, которую я вам не рассказала... - Да, я решил рассказать ребятам про мужика которого видел две недели назад, подумал может они помогут нам помочь(?) -В общем то, две недели назад мне что-то не спалось и я решил прогуляться... - И я снова рассказал им все то, что рассказывал Феликс, просто не вижу смысла это повторять по несколько раз. Ребята смотрели удивлённым и одновременно задумчивый взглядом, перевариваю полученную информацию. -Слушай, тот молодой парень, у него не были длинные, блондинистые волосы? - Спросил меня Джисон. -Были. Было конечно далековато, чтобы увидеть его лицо, но я помню примерные черты. -Он выглядит так? - Джисон показывает мне фото на телефоне того самого парня. -Да, все верно, это был он. - Это Хван Хёнджин. Он был с нами в той очереди на прослушивание и насколько я знаю, он тоже прошёл его, и он тоже должен был заселиться в общежитие, но пропал. Ты говоришь, что его не убили, а просто отключили? -Верно. -Возможно он ещё жив(?) - С утверждением но и тоже время вопросом сказал уже Минхо. -Две недели прошло, ребят, какой жив? - С отчаянием сказал Феликс и тут я был с ним согласен, так как прошло немало времени. -Хорошо, вы хоть раз видели, чтобы в новостях говорили о трупах похищенных? -Нет. - Спокойно ответил я. Если честно, в этой ситуации меня уже ничто не удивляет, мне хватило схватить глюк сегодня утром в ванной. -Пропало 25 человек, ни одного трупа, скорее всего, у него есть логово и оно не маленькое, где он, пока предположим, держит заложников. - Начал выстраивать цепочку Минхо. -А как один человек, может держать в заложниках 25 человек? - Снова нервно спросил Феликс и я опять с ним согласен. -Может он не один и их минимум два (?) - Продолжал поддерживать теорию Джисон. -Ты так и не сходил в полицию? - Спросил у меня Ликс. -Пока ещё нет. -Давайте попытаемся найти его логово? -Ага, в полицейских решил поиграть? Ты понимаешь, что ели мы пойдём туда одни, то вероятность того, что нас убьют 100%?!-Феликс все также настаивал на том, чтобы мы просто показали фотки и я дал показания свидетеля, после чего мы бы мирно дружно стажировались в компании. - Не вовремя конечно произошла вся эта ситуация, мы только, только прошли прослушивание, заселились в общежитие и тут такая чертовщина творится. - Грустным голосом сказал Я. Но меня не отпускал мысль о том, что Чонин мог и правда существовать. Хаи и Минхо, что-то обговорили и тогда один из них сказал. -Слушайте, я понимаю, что это все может прозвучать очень странно, но правда давайте попробуем? Да мы рискуем жизнями но мы может спасти много других жизней, а если ещё представить, что тот парень существует и если его найдёт полиция, то ты его уже никогда не найдёшь. - В этих словах была доля смысла и я молча посмотрел на Феликса, говоря своим взглядом, что я согласен с ними. Тот только цокнул и сказал "Делайте, что хотите." Конечно он там говорил, что если мы попадемся, и нас закроют где нибудь в подвал, Ликс лично нас придушит. Мы все ему улыбнулись и каждый пошёл по своим делам.
Примечания:
11 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник