Я думаю, это бесы

PG-13
Завершён
7
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 2 293 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Холодные ночи

Настройки
Примечания:
С приходом осени на улице холодало все больше и больше. Минхо вышел из подъезда и поежился. Едва не поскользнувшись на мокрых листьях, он побежал в круглосуточный магазинчик на соседней улице. Его трем любимицам, кошкам Суни, Дуни и Дори, нужно было купить корма, а у самого юноши кончились сигареты. Было около одиннадцати вечера, на улицах было не так уж и много людей и транспорта, поэтому Минхо позволил себе остановиться посреди тротуара, запрокинуть голову и вдохнуть холодный осенний воздух. Он любил осень не за проливные дожди и слякоть, а за такие холодные, но красивые вечера, когда на улицах зажигались фонари, люди расходились по домам и он оставался один на один с вечерним городом. В подземном переходе было тихо, только гулко отдавались эхом стучащие по кафелю сапоги юноши. Примерно в середине перехода у стены стоял невысокий парень в куртке с мехом на капюшоне и узких джинсах, облегающих худые ноги. Черные волосы скрывали худое лицо. Минхо сначала подумал, что тот просит милостыню, и хотел было возмутиться, мол, ты же такой молодой, нашел бы себе работу или ещё что, но потом, подойдя ближе, увидел, что парень просто стоит с закрытыми глазами, прислонившись к стене. Минхо остановился, колеблясь, но все же решился. - Хей? У тебя все нормально? Парень у стены дернулся, словно проснулся, широко раскрытыми глазами оглядел собеседника с головы до ног и только потом медленно кивнул. Минхо заметил, что под его глазами залегли темные тени, видимо, от недосыпа. - Ты точно в порядке? - Уточняет Минхо. - Выглядишь как-то нездорово. А может, наркоман, подумалось вдруг парню. - Да, все в норме, - вдруг произнес незнакомец приятным, слегка хриплым голосом. -Просто устал. - Понятно, - ответил Минхо, не зная, что сказать дальше. Вроде как после этого ему следовало бы идти дальше, но было ощущение, что разговор был неокончен.. хотя о чем им ещё говорить? - Холодно сегодня, - незнакомец покопался в карманах необъятной куртки и вытащил телефон. - О, уже почти двенадцать. - Холодно, - согласился Минхо. - Пойду я, наверно, - незнакомец отлип от стены, одернул куртку и покрутил головой, разминая шею. Потянулся, как кот, и, махнув Минхо на прощание, пошел в ту сторону, откуда парень пришел. Минхо же пожал плечами и направился туда, куда и собирался - в магазин. Корм был куплен и занесён домой, но парню неожиданно захотелось прогуляться по ночному городу. Местом для прогулки он выбрал речную набережную. Там совсем не было народу, только темная фигура стояла у самой воды, глядя на чёрные волны. Подойдя ближе, Минхо узнал своего недавнего знакомого. Сейчас у него за спиной болталась гитара. - Я думал, ты собирался идти домой, - насмешливо произнес Минхо. Незнакомец обернулся и помахал рукой, предлагая спуститься к нему вниз. Минхо сошел по мраморным ступеням на песок и подошёл ближе. Парень из перехода выглядел каким-то более живым, что-ли. - Я вот, гитару у друга забирал, - он указал на чехол. - Домой ещё рано. Ночь хорошая. Минхо достал две сигареты и протянул одну парню. Тот с благодарностью кивнул. Оба закурили. - Джисон, - представился юноша. - Минхо. На гитаре умеешь играть? - Я чисто любитель, самоучка, считай. - Круто. - На самом деле, не очень. Учиться трудно, до профессионалов мне далеко, как до Луны. - Я вот вообще не умею. Мне это всегда казалось чем-то особенным, только для избранных. Джисон тихонько рассмеялся. - Идём на скамейку, покажу, что умею. Он затушил свою сигарету и парни поднялись по ступенькам до ближайшей скамейки. Минхо сел и подобрал под себя ноги. Джисон сел нормально, чтоб играть было удобнее. Сигарета дотлевала в руках Минхо, пока другой юноша доставал и настраивал гитару, что-то нашептывая себе под нос. Наконец, Джисон выпрямился, откашлялся и начал играть. Я интроверт и социопат, Как бы объяснить, чтобы ты поняла, Когда тебя нет, на меня глядят Странные глаза из дальнего угла Я думаю, это бесы, Наверно, это бесы Конечно, бесы, Кто ж ещё Пока тот пел, Минхо внимательно следил за движениями губ, за рукой на стругах. Казалось, Джисона целиком поглотила музыка, он не видел и не слышал ничего вокруг. Подойди поближе, малыш, Не забывай, ты мне дорога, Пообещай, что не закричишь, Потрогай мою голову - там рога! Голос Джисона словно нагрел ноябрьский воздух вокруг них, согрел обоих, мягко обволакивая, не смотря на интенсивный темп песни, словно укрыл парней невидимым одеялом, спрятали ото всех проблем и невзгод. Они сидели вдвоем, Минхо притопывал ногой в такт песне. Время вокруг словно остановилось, даже река прекратила свое течение. Когда Джисон доиграл и остановился, чтобы перевести дыхание, Минхо заговорил. - Это было... Очень круто. Мне понравилось. Ни за что не поверю, что ты самоучка - что, даже на вокал не ходил? Серьезно? - Нет, ну ходил в хор где-то в средней школе, но это ж давно было, - сконфуженно произнес Джисон, встряхивая кисти рук. - Невероятно, серьезно. У тебя очень хороший голос для пения. Джисон положил обе руки на корпус гитары и как-то погрустнел. - Ну... Да, но я все равно буду петь только так, для себя, для друзей. Певцом мне не стать, - он невесело улыбнулся одними лишь уголками губ. - Я выбрал другое направление в учёбе. - Погоди. Ты выбрал или за тебя выбрали? - Минхо посерьёзнел. - Я выбрал, но так было нужно. Певцом много денег не заработаешь. А мне нужна работа со стабильным заработком. Джисон криво ухмыльнулся. - Ладно, в конце концов, у меня есть крыша над головой, я здоров, и это главное. А музыка - она и так со мной. Я же могу играть на гитаре, пусть и только для себя. - Знаешь, - Минхо серьезно посмотрел на парня, - Мне тоже говорили, что писательство - это вообще никак не стабильный заработок и лучше бы я пошел на факультет журналистики. Но смотри, сейчас я прекрасно живу и у меня есть вполне стабильный заработок - и я работаю тем, кем мечтал работать всю жизнь. Важно не только мечтать, Джисон, нужно стремиться к мечте. Послушай, у меня есть знакомый, он собирался набрать музыкальную группу, но пока их только двое. Я мог бы вас познакомить, возможно, ты сможешь играть там. Ну, что скажешь? Та ночь и правда согрела обоих. Когда Джисон шел домой, его грела мысль о том, что возможно, ему удастся воплотить свою мечту. Боже, как он был счастлив. Как удачно, что сегодня он встретил Минхо. Самого же Минхо согревала мысль о том, что он поможет такому забавному парнишке воплотить свою мечту. Если Хенджин согласится и они подружатся... В городе станет на одну крутую банду больше, это он может гарантировать. Ночи в ноябре и правда очень холодные. Сигареты и теплая куртка едва спасали Минхо от холода снаружи, но от холода в душе не спасало ничто. Однако теперь был шанс на то, что в груди у парня с новой силой разгорится пылающее пламя счастья и уверенности в будущем.
Примечания:
7 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник