Я думаю, это бесы

PG-13
Завершён
7
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 2 293 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Бои без правил

Настройки
Примечания:
Минхо стоял на кухне, заваривая себе, кажется, пятую чашку кофе за утро. Взлохмаченные волосы, домашняя футболка с растянутым воротом и шорты - он босиком стоял на холодном кафеле, зевая и проклиная весь свет за то, что ему приходится вставать так рано. Да, по меркам Минхо, десять утра было ещё очень рано, ибо в обычные дни он вставал около часа дня и потом, соответственно, не спал до часу ночи, а иногда и дольше - когда ему звонил Джисон и они болтали обо всем и ни о чем, растягивая разговор на четыре-пять часов. Один раз они так умудрились говорить пять часов к ряду, а потом выяснилось, что Джисону завтра рано вставать и Минхо, не взирая на все уговоры младшего, отключился, прежде строгим тоном мамочки заставив того отправиться в кровать. Джисон, конечно, препирался, но все же послушался. Минхо налил кипяток себе в чашку и только собирался усесться работать, как в дверь квартиры начали яростно долбиться. Парень закатил глаза и пошел открывать дверь, пока ее окончательно не снесли. Спрашивать, кто там, не было нужды - другие имели привычку звонить в дверь, а не выламывать ее. На пороге тут же появился бодрый до чёртиков Джисон, который тут же споткнулся о порог, выдал пару нехороших словечек, завалился в квартиру Минхо, сияя, как медный таз, сгреб того в охапку не смотря на жалобное "Пусти, ты ж холодный с улицы!" и жалкие попытки сопротивления, крепко обнял старшего. Тот, наконец, перестал трепыхаться и тоже обхватил руками холодную джинсовку - на улице стоял собачий холод, но Джисону, кажется, все было ни по чем. - Чан одобрил те куплеты, которые я написал, представляешь! Сказал, нужно ещё чуть-чуть музыку доработать и можно будет играть! Минхо неодобрительно посмотрел на младшего. - Дай угадаю, ни ты, ни он сегодня вообще не спали? Джисон насупился. - Нет, я вздремнул на диване, а Чана уволок Феликс. Хотя сомневаюсь, что они легли спать... Ай, больно же! - Джисон попытался увернуться, когда Минхо ткнул его острым локтем куда-то между ребер, однако попытки были тщетны. - И чем же ты планируешь сегодня заняться? - поинтересовался Минхо после того, как Хан всё-таки вырвался и смог перевести дыхание после кратковременной битвы за жизнь (и целые ребра). - Думаю, немного посижу у тебя, загляну домой за гитарой и снова отправлюсь на студию, нужно редактировать последний трек, про который я вчера тебе говорил. Сегодня придут Чонин и Сынмин, они не в группе, но обещали помочь кое-с чем, они вроде разбираются в редактировании. А ты так и просидишь сегодня весь день за ноутбуком, хен? Минхо пожал плечами. - Мне надо работать, главы сами себя не напишут, знаешь ли. - Ску-ука, - протянул Джисон, растянувшись на диване старшего. - Пошли лучше со мной на студию вечером? Парни обещали заказать пиццу в честь окончания работы над новым треком, будет весело. Ну давай! Минхо закатил глаза. - Я пойду, только если ты обещаешь сейчас лечь и поспать, пока я буду работать. И кстати, сними уже, наконец, куртку, ты давно зашёл! Примерно спустя минут пятнадцать препираний и небольшой битвы подушками - очень по-взрослому, Джисон, - они наконец-то занялись каждый своим делом. Минхо сел за компьютер и начал что-то усердно печатать, сосредоточенно глядя в экран, а младший расположился на диване, сердито сопя, потому что "Джисон, ты вообще не спишь!" и изображая сон. В конце-концов, он и правда уснул. Сумерки наступили внезапно, и квартира погрузилась в полумрак. Минхо же, однако, этого не заметил, продолжая усиленно пялиться в экран и выискивая ошибки, когда ему на плечо легла чья-то голова. Парень вздрогнул от неожиданности. Чужая рука захлопнула ноутбук, и Минхо откинул голову назад, закрыв глаза. - Как спалось? - насмешливо спросил он. - Ужасно, - пробурчал сонный Джисон, - у тебя отвратительный диван. Твоя кровать куда удобнее. - Ну извини, моя кровать сегодня не прибрана и уже не будет. Джисон заставил старшего наскоро собраться и выволок того за руку из дома, ибо "Хватит работать, у тебя все глаза красные!". Минхо не особо-то и сопротивлялся - сам уже устал он вечного сидения за компом и понимал, что ему нужно проветриться. Встреча с друзьями - идеальный вариант. Уже с порога они услышали смачное "Блять!" и звук бьющегося стекла. - Ебаный стол, кто поставил его сюда?! - это, кажется, Чонин. - Чонин, он всегда здесь стоял, - а этот голос уже принадлежал Чану, старшему в группе. - О, а вот и ты, Джисон. Надо же, как тебе удалось вытащить Минхо из дома? - улыбающийся Феликс выглянул из-за плеча Бан Чана, пытающегося успокоить разбившего чашку Чонина - сука, моя ж любимая была! Хенджин за руку увел Джисона от ребят, заставив того сесть за комп и стал показывать ему какие-то недочёты, тыкая в экран. Минхо же уселся на диване, болтая о чем-то с Сынмином, который тоже пришел чисто за компанию, в качестве моральной поддержки Чонина (чтоб тот не разнёс в студии все). Остальные ребята тоже сгрудились у компа, болтая о чем-то своем. В какой-то момент Минхо понял, что сейчас он и правда счастлив. Они сидели, поедали пиццу, радостно перемазываясь в соусе, шумели, в шутку хлопали друг друга по спине и другим частям тела, толкались и вели себя, как подростки, которые решили устроить тусу. Кто-то предложил поиграть в "я никогда не". Бан Чан откашлялся и начал: - Я никогда не курил больше одной сигареты за раз! Минхо и Джисон тут же демонстративно загнули по пальцу. Чанбин, колеблясь, тоже загнул один. Следующим был Хенджин. - Я никогда не врал родителям, что трезвый. Феликс, Джисон и Чонин с Сынмином загнули по пальцу. Минхо удивлённо посмотрел на Хенджина. - Серьезно? Вообще ни разу не врал? Тот пожал плечами. - Да как-то не доводилось. Я не рисковал пить в подростковом возрасте, а потом уже просто не попадался на глаза родителям пьяный. Мне, считай, повезло. Джисон прыснул. - А я помню, как мы с Ликсом пришли к нему домой после тусовки и он заплетающимся языком объяснял маме, что вообще не пил, при этом будучи в зюзю и едва стоя на ногах! Бан Чан изобразил удивление. - Вот так и узнаешь новое о своем парне благодаря игре "я никогда не". Феликс смущённо спрятал лицо в ладонях. - Это было всего один раз! И не так уж и много мы тогда выпили, будет тебе врать, Джисон. Просто... Не рассчитали. Джисон начал петь: - Просто дай мне все объяснить, ну почему ты не хочешь слушать?! Парни покатились со смеху. Феликс схватил диванную подушку и ударил ей Джисона, перегнувшись через низенький столик и едва не угодив рукой в чашку кофе, принадлежащую Чанбину. Тот, в свою очередь, поспешил убрать чашку из-под руки юноши, ибо в студии могло стать еще на одну чашку меньше. Хенджин достал телефон и начал снимать, Чан попытался забрать у Ликса подушку, а Минхо - загородить собой Хана, который вжался в кресло под меткими ударами Феликса. Подушка, конечно, мягкая, но удары приходились точно по голове. Феликс - мальчик ловкий, и он выскользнул из рук Чана, пытающегося остановить маленькое торнадо и сбежал на кухню с подушкой в обнимку. Джисон наконец смог нормально вдохнуть и выпрямиться, но тут он заметил снимающего все Хенджина. В его руках тут же оказалась другая диванная подушка, и битва возобновилась. Студия превратилась в хаос. Этим вечером, на пути домой, Минхо подумал, как же сильно его жизнь все же изменилась за последние полгода. Но изменилась в лучшую сторону, поэтому он был доволен. Идущий рядом Джисон, держащий его за руку, был живее всех живых, а вот сам Минхо уже почти спал на ходу. Бои подушками без правил очень утомляют, особенно когда ты попадаешь под удары сразу двоих бойцов, даже если ты, вроде как, судья. Когда устраиваете подобные бои, помните, что все же нужно установить одно правило - не бей судью, иначе потом больно будет тебе. Джисон это понял, когда они вернулись домой (к Минхо, само собой, кошки сами себе еды не положат) и получил звонкий хлопок по заднице - за тот самый удар подушкой ещё в начале боя.
Примечания:
7 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник