***
Если честно, Тэхён вообще не думал, что сам Чон Чонгук позвонит ему из-за той записки. И он реально не надеялся даже на простое сообщение от такой знаменитости. Ким всего лишь поехал на экскурсию со своим университетом. Он учится на художественном факультете, однако просто понаблюдать за актёрами не отказался. Университет вообще брал лишь студентов с театрального и актёрского потоков, но Тэхёну сделали исключение. Поэтому он топтался около ворот полчаса, пытаясь не заснуть на скучном мероприятии. Но актёры и величественные здания привлекали внимание, поэтому другие студенты попросту сияли, как начищенные тарелки. А потом он увидел парня с чертовски-красивыми глазами. К нему подходили многие, вот и Тэхён решил попытать удачу. Пока он шёл туда, то заметил само состояние этого актёра: он вроде и улыбался, только грустно как-то, не счастливо и устало. Альфе даже захотелось обнять его, но он удержался, лишь протянул бумажку. И Тэхён был уверен, что её тут же выбросят. Но какого его удивление, когда в десять вечера раздаётся звонок с неизвестного номера. Тэхён в этот момент пытается быстро одеться после душа, а его сосед по комнате, то есть Чон Хосок, оповещает его о звонке. Ким хмурится, но прикладывает телефон к уху, скорее это звонят из банка, ну или же опять спутали номер. Таких случаев у Тэ было в этом месяце около десяти. —Слушаю… — после душа его голос конкретно охрип, поэтому он прочищает горло, — Почему вы молчите? —Нуу… В бумажке было написано позвонить, я позвонил, — слышится какой-то жутко знакомый голос, правда Тэхён не может его вспомнить, хоть убей. —Мы знакомы? И про какую бумажку идёт речь? — его голос сквозит неуверенностью, если его друзья решили так разыграть, то это нихрена не смешно. Хосок сидит на кровати в конце комнаты и любопытно рассматривает рассеянного Тэхёна. А тот надевает на себя чистую рубашку, начиная застёгивать пуговицы. —Меня зовут Чон Чонгук, твой номер был написан в бумажке, которую мне сегодня дали, — как гром среди ясного неба. Тэхён застывает от шока и щурится. Если друзья всё-таки его сейчас не смешно разыгрывают, то он их в мясокомбинат сдаст, чтобы на фарш пустили. Он прикрывает глаза, вдыхая воздух поглубже, чтобы вести себя с шутниками по-божески. И он принимает гениальное решение для себя. Усмехается и усаживается на край своей небольшой кровати, облизывая губы. —Встретимся? —Да, я... — слышится копошение, вызов прекращается на несколько секунд, после чего снова слышен голос этого парня, — Я недалеко от центра. —Хорошо, скинь мне адрес, я приеду минут через двадцать. Вызов сбрасывается, а после приходит смс от этого же абонента. Тэхён быстро надевает джинсы, поправляет влажные волосы и берёт телефон с кровати, как и кошелёк. —Ты куда? — спрашивает Хосок, когда парень начинает обувать кроссовки. Накидывает сверху ветровку, потому что ночью прохладно. —На свиданку, — смеётся альфа, закрывая дверь с обратной стороны. И он веселится до тех пор, пока реально не видит перед собой Чон-матьего-Чонгука. Живой, реальный и в том же пальто, что и сегодня в обед, даже волосы уложены также. То есть он сразу после важного мероприятия сюда подался? —То есть… Кхм… — Тэхён ёжится, потому что никак не ожидал увидеть настоящего Чонгука, который вроде как кумир очень многих, — То есть правда звонил ты и это не розыгрыш? Омега стоит напротив него, но в тени зданий, поэтому его выражение лица трудно определить. Правда его плечи поднимаются и опускаются с непонятным жестом. —А ты подумал, что звонит кто-то другой, а не я? — без капли удивления тянет парень. —Думал, что друзья разыгрывают, — честно отвечает парень и тормошит свои волосы. —Зачем тогда бумажку дал? — вопросы прямые и без капли смущения. Чонгук и правда хороший актёр, когда надо включает безэмоциональность. Тэхён немного обдумывает, пожимая плечами. —Просто, заметил, что тебе неинтересно там. —Ясно. Разговор заканчивается, наступает неловкое молчание. Тэхён чуть облокачивается о стену рядом с актёром и решает, что была не была. —Так ты всё ещё хочешь отдохнуть? — глаза Чонгука будто оживают, он уже смотрит не на стену впереди себя, а на Тэхёна. Но в этот же момент тускнеют, будто их свет попросту тушит что-то невидимое и ускользающее из рук. —Ко мне или к тебе? — спрашивает Чонгук, получая от альфы недоуменный взгляд. Ему сейчас переспать предлагают? Вот так честь, только Ким не совсем хочет. Нет, этот омега очень красив, богат и вообще по всем параметрам в его вкусе, но попросту затащить его в кровать, а потом разойтись… Это как-то неправильно и рискованно. Да и хочется видеть в тёмных глазах этого парня живое пламя, блеск и счастье. Поэтому Тэхён подходит ближе, ставит свою руку чуть выше головы омеги, опираясь о стену здания. —Ты извращенец что ли? — выдыхает Ким с небольшой усмешкой. —Нет, я вообще ни о чем таком не думаю, — Чон отводит взгляд в сторону, но послушно стоит на месте. —Тогда идём, — Ким берёт беспрепятственно чужую руку и тащит его по улице.***
Чонгук тупо сначала идёт за незнакомцем, имени которого он даже ещё не знает, а потом резко заворачивает за угол, потому что слишком много народа, могут заметить, тогда новости будут разрываться на части от такой вот истории. Парень напротив щурится, просит подождать пять минут на том же месте и исчезает в потоке людей. Он возвращается и правда быстро с пакетом в руке. Протягивает его Гуку и просит одеться. Омега надевает на лицо чёрную маску, на голову кепку, не так уж теперь заметно. В пакете ещё одна вещь — тёплая чёрная куртка большого размера. Он её тоже надевает и чувствует себя немного лучше, потому что стиль прям его. Пальто кладет прямо на землю, явно не собираясь за этой вещью возвращаться. Его снова берут за руку и тянут дальше по потоку людей. Чонгук еле поспевает, вечно оборачиваясь на каждого человека, думая, что сейчас его раскроют. Правда все идут не спеша и не замечая молодого актёра, который тут гуляет с незнакомым альфой. —Эй, а как твоё имя? — интересуется Чон, когда они оба останавливаются у киоска с мороженым. Блондин протягивает одно купленное омеге, которое тот принимает. —Ким Тэхён, для тебя просто Тэ. — улыбается парень, поэтому у Гука поднимаются чуть выше уголки губ. —Ну и куда мы Ким Тэхён, раз ни к тебе и ни ко мне мы не идём? — невесело усмехается омега, откусывая чуть мороженое. Парень напротив тоже разворачивает своё и смотрит на Чона так…просто? Будто сейчас общается со своим другом, с которым с детства знаком, а не со знаменитостью на весь мир. И это почему-то заставляет Гука заинтересоваться этим альфой. Необычный какой-то что ли. —А разве есть только варианты «к тебе или ко мне»? — задумчиво и как-то насмешливо спрашивает Тэхён, всё ещё шагая дальше по многолюдной улице. — Как ты относишься к паркам аттракционов? — он поворачивает голову в сторону омеги и встречается со взглядом чёрных глаз. Чонгук даже путается в ногах, а былая самоуверенность также быстро развеивается, как запах выпечки на ветру. Его кто-то толкает плечом, из-за чего он летит вперед на самого Кима. Тэхён лишь обеспокоенно интересуется всё ли в порядке, после чего тут же отпускает, основываясь на личном пространстве. —Я отношусь к паркам… Никак? — больше спрашивает Чон, чем отвечает, — Я был там пару раз, там нет ничего интересного, — он пожимает плечами, вспоминая около пяти неудачных похождений в такие места. И правда, что в парках такого удивительного, раз туда бегут толпы людей? Чонгук их совершенно не понимает, да и не хочет, ему вполне спокойно отыгрывать нужные сцены из дорам и реклам, придерживаться принципов и иногда навещать семью. Только сейчас он вспоминает, что променял сегодняшний день с родителями на незнакомого парня, который предлагает почему-то сходить в парк аттракционов. —Просто скорее тебе было скучно из-за компании, ну а сегодня с тобой я, следовательно, уверяю будет удивительно, — самоуверенность у этого парня зашкаливает, переваливая даже все принципы самого Чонгука. И почему-то он не отказывается, идёт следом, прикрывая иногда свои глаза чёлкой. В этой бесформенной куртке с мороженым в руках он выглядит не как знаменитость, а как ребёнок, который ищет своих родителей. А Тэхён почему-то всё время улыбается, а иногда даже смеётся, пока не хватает омегу за руку и не тащит ближе к какой-то чудной горке. «Быстрые горки» — написано на табличке рядом с человеком в смешном костюме. —Боишься высоты? — спрашивает Тэхён уже у самого Чона, на что тот отрицательно машет головой. Ну уж нет, он почти ничего не боится, да и горки его никогда не пугали, скорее даже не интересовали как что-то ценное. И Тэхён молча оплачивает два билета, пока омега хмурится. —Эй, почему ты за меня платишь? — выгибает бровь парень, получая усмешку на чужом лице. —На свиданиях платить обязан альфа, так что ничего личного, — и без спроса тащит Чона к горке с двойным сиденьем, куда они забираются. —Эй, всмысле свидание?! Это разве… —Свидание. А разве нет? — перебивает его альфа. Чонгук возмущён очень сильно, но делает вид, что его это нисколько не волнует. Ладно, на свиданиях он никогда не был. Было что-то наподобие «секс без обязательств», на этом омега сам настаивал, ибо с таким графиком вряд ли кто подстроится. И были пару альф, которые вроде как ухаживали, они даже приглашали его в кино, но было нереально скучно. —Мне все равно как эта встреча называется, — он звучит уверенно, поэтому поднимает подбородок выше, показывая всю свою силу воли. Их обоих пристегивают ремнями, чтобы случайно не свалились, а потом запускают механизм и кабинка начинает двигаться. —Тогда признай, — говорит чуть громче Тэхён, потому что начинает что-то шуметь. Чонгук поворачивает к нему своё лицо с вопросом во взгляде, — Признай, что ты извращенец! Омега изумляется и отнекивается, потому что так его называть никто не может, это надо же наглости набраться, в самом деле. А потом прикрывает глаза, потому что кабинка начинает двигаться быстрее, ветер бьёт прямо в лицо, а самого его шатать вместе с горкой. Он не боится высоты, но лишь с закрытыми глазами. Только это его маленький секрет, который никто не должен узнать. —Эй, принцесса, открывай глаза, — слышится голос Тэхёна почти возле уха омеги, — смотри, как здесь здоровоооо! Уууу! — он кричит от каких-то эмоций, и это заставляет Чона приоткрыть один глаз, заставая веселое состояние этого альфы. Тэхён красивый, а ещё, кажется, умеет веселиться. Сейчас его волосы объемные и путаные из-за ветра, а щёчки немного с румянцем, в глазах плещется восторг и детская радость, руки подняты вверх, и он при этом всё ещё кричит. В один момент Тэхён отстегивает свой ремень безопасности и пересаживается прямо на Чонгука, из-за чего у последнего расширяются от шока глаза. —Ты придурок?! Слезай немедленно и пристегнись! — паникует омега, пока сам Ким поудобнее устраивается на его бёдрах. Страх, что сейчас кабинка перевернётся из-за своих трюков и скинет самого альфу вниз равен ста процентам. А Тэхён улыбается при этом так…просто? Будто тот сейчас лотерею выиграл, а не сидит на высочайшей горке без ремня безопасности. А ещё закрепляет свои ноги внизу, придерживаясь ими за какую-то железную раму, руки укладывает на кресло самого парня и держится. —Не бойся, принцесса, я так уже делал, — смеётся Тэхён, замечая побелевшее личико Чонгука. —Тебя вообще ничего не беспокоит? — истерично спрашивает омега, хмуря брови. И если честно это необычно, никогда такого человека не видел в своей жизни. Но всё должно быть в первый раз? —Беспокоит, — простодушно хмыкает Тэхён, всё ещё улыбаясь, — сколько тебе лет? —Двадцать два, — не задумываясь, отвечает Чон, щуря глазки. —А мне девятнадцать, значит мне можно тебя называть хёном, — хихикает альфа. Чонгук понять не может, этот парень реален или ему сейчас всё снится. —Слушай, ты спрашиваешь меня о таких простых вещах в таком положении? Не кажется тебе, что это страшно?! —Нет, потому что мы уже у финиша, можно выбираться, — на этом моменте кабинка останавливается, а Ким всё также сидит, не двигаясь на чужих ногах. Брюнет прожигает его взглядом, потому что… Он не знает почему. Просто этот парень вызывает в нём бурю эмоций, сейчас, например, гнев. Он перенервничал из-за этой ситуации, мало ли куда Ким мог свалиться во время поездки. Поэтому он чуть пихает альфу и встаёт с сидушки, направляясь на ватных ногах в толпу, чтобы поскорее уйти из этого места. Его резко тянут назад за руку, поэтому он, как в дораме, оборачивается и… Врезается подбородком в грудь парня. А вот это не как в дораме, потому что как-то даже больно, там показывалось всё намного проще, нежели здесь. А Тэхён снова хохочет и тут же просит прощения. —У нас ещё свидание не закончилось, потопали покушаем, тут недалеко, — упрашивает младший Чона до тех пор, пока последний не соглашается. Хотя он уже давно простил его за ту выходку, даже улыбнулся. И приходят они не в ресторан, куда водили его обычно все альфы, а в уличное кафе с миленьким названием «Мечта», Чонгук в таких местах бывал редко, а сейчас даже рисковать боится. Но Тэхён усаживает его за один небольшой столик и заходит в само здание, наказывая старшему дожидаться его. Чонгук сидит и о многом думает: Тэхён его младше, а ещё не хочет затащить его в постель, он весёлый, красивый и не просит ничего. Поэтому намерения этого парня ему всё же интересны. А он любопытный от природы, поэтому преданно дожидается Кима. Тот появляется минут через пять с большим подносом, всё ставит на столик и предлагает поесть. Простая еда, никакой вычурности: спагетти с мясом, апельсиновый сок и пирожное. Чонгук достаёт свой кошелёк, намереваясь заплатить. Правда Тэ его останавливает, говоря, что уже заплатил. —Ты же студент, разве у тебя много денег? — с сомнением спрашивает старший, пробуя спагетти. Тэхён напротив отпивает сок из своего стакана и пожимает плечами. —Нет, но я подрабатываю, — просто и понятно. Только вот Чонгуку это как-то не нравится. Тратить свои честно заработанные деньги на почти незнакомого человека. Как-то неправильно что ли, — И не нужно жалости и всё такое, мне вполне хватает, я откладываю. И от тебя деньги тоже не возьму, у меня есть гордость. Чонгук хихикает, но кошелёк убирает обратно в карман, прожевывая спагетти во рту, они приятно тают, вкус здесь необычный. Даже немного сладкий, хотя в ресторанах он стандартный без такой нотки, как здесь. —Не возьмёшь автограф? — интересуется всё же Чонгук, уже собираясь поставить свою подпись на салфетке. Тэхён поднимает голову, его щёчки смешно двигаются, потому что он дожевывает еду, а потом проглатывает её. О чём-то задумывается и достаёт из-под чехла телефона какую-то фотографию, переворачивая её другой стороной. —Это твоя девушка? Красивая, — говорит Чон, когда всё же рассматривает фото. —Нет, сестра, она твоя фанатка, поэтому будет хорошим подарком в виде твоего автографа на её день рождения, — нежно улыбается парень, заставляя Чонгука поджать немного губы. У него есть брат Джинхо, старший, но он, кажется, вовсе ненавидит его. Вечно ругается, сдаёт его родителям и попросту издевается при любой возможности. Чонгук и сам не знает почему, но продолжает искренне его любить, наверное потому, что он родной ему человек. А замечая счастье на лице Кима, когда тот рассказывает про свою сестру, Чонгук чувствует какую-то обиду на своего брата. Разве он виноват, что Джинхо не закончил свой университет, забрасывая его? Он мог продолжить и добиться успеха, только сам попросту забрал документы. И Гук до сих почему-то виноват в его глазах, во всех грехах смертных. С таких грустных мыслей его выбивает Тэхён, который начинает увлечённо рассказывать про своё детство. Для кого-то такая история скучная, а для Гука даже очень интересная, он сам не понимает, в какой момент начинает тоже задорно смеяться. Уже слишком темно, а часы показывают время за час ночи, это и понимает сам Чонгук, правда уходить совершенно не хочется. —Мне уже пора, актёрская жизнь меня ждёт, — хихикает омега, вставая со стульчика с невеселым взглядом. Тэхён тоже встаёт с какой-то неловкостью в глазах. —Нууу… Я могу тебя проводить? — спрашивает младший неуверенно, это заставляет Чонгука всё же искренне улыбнуться и махнуть своей головой в знак положительного ответа. Альфа его провожает немного, а потом они расходятся, как в море корабли. И уже в своём доме Чонгук понимает, что вряд ли они ещё раз когда-то встретятся. И было действительно весело, познавательно и…трепетно? Да, именно это слово. Он заваливается в свою кровать и сладко засыпает, пытаясь выбросить из мыслей Ким Тэхёна, который удивил его, заставил немного смутиться и убил своей самоуверенностью. Завтра он попытается его забыть, как очередной сон, и жить дальше.