Признай

NC-17
В процессе
35
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 28 страниц, 11 285 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 6 Отзывы 19 В сборник

заставил

Настройки

***

Чонгук водит руками по мокрому телу, смывая гель с запахом вишни, раздаётся звонок телефона и он спешит дотянуться до зеркала из душа, чтобы ответить. Парень чуть ли не роняет мобильник на пол, подскальзываясь, но вовремя держит равновесие, с облегчением выдыхая. На экране написано «Странный альфа» и это даже немного удивляет Чонгука. Да кого он обманывает - он каждую минуту ждал его звонка. Поэтому тут же отвечает, забывая выключить душ. —Привет, не разбудил? - слышится сонное. Чонгук переводит взгляд на часы и замечает время «10:23», кто спит в такое время? Уж точно не он, потому что спать по утрам ему редко дают, то съемки, то родители, то ещё какая-нибудь хрень. —Нет, я уже как часа два не сплю, — задумчиво проговаривает омега, вспоминая, что сегодня его разбудил его друг - Пак Чимин, который ужасно рано завалился с тортом в руках и словами «я хочу нажраться сладкого», такое происходит частенько, просто Пак слишком уж любит поморочить Чону голову в попытке достучаться до непробиваемой стены. —Ого, да ты ранняя пташка.... — звучит весело от Тэ, — Занят сейчас? —Сейчас? Нет! — получается как-то слишком быстро, только после этого омега понимает свою оплошность и закатывает глаза на самого себя же в зеркале. —А что у тебя за вода шумит? —А... Трубу прорвало... Но я уже вызвал сантехника, — врёт и не краснеет. Он же актёр, кто его ложь обнаружит? Вот именно - никто. —Ну тогда жду на том же месте что и два дня назад, договорились? —Я постараюсь, — тянет незаинтересованно омега и отключает вызов. Сам в душе визжит от счастья, он эти два дня с ума сходил, потому что Тэхён вообще не звонил. Сам Чонгук порывался ему первым позвонить, но потом отгонял такое наваждение. Он же всемирно известный, поэтому не хочется признавать, что он заинтересован в каком-то человеке. Но сейчас он выпрыгивает из душа в одном полотенце и быстро ищет в панике свои вещи. Чимин смотрит удивлённо, располагаясь на удобной кровати в комнате самого Гука, а потом провожает его взглядом до шкафа. Чонгук находит свои удобные брюки почти в обтяжку чёрного цвета и сиреневую рубашку, быстро натягивает вещи на себя и смотрится в зеркало, крутясь возле него, как на подиуме. Потом берёт расчёску и начинает зачесывать мокрые волосы назад, пытаясь смастерить что-то в роли укладки. Получается не очень. —Друг мой, ты куда так спешишь? — не выдерживает Чимин, замечая, как Чонгук заливает свои волосы лаком, чтобы стояли постройке смирно. —Ну... Мне встретиться нужно кое с кем... — задумчиво тянет брюнет, поворачиваясь к другу. Потом хватает с зеркала подводку для глаз и подбегает к Паку, мило хлопает глазками, упрашивая того сделать изящные стрелки. Чимин упирается, но быстро сдаётся, поэтому начинает выводить чёрные ровные линии на глазах. —И кто этот счастливчик? — интересуется Чимин, высовывая свой язык от усердия. —Ну... Тэхён. —Стоп... То есть тот самый Ким Тэхён? — удивляется Пак, чуть ли не портит всё творение на глазах, но вовремя спохватывается. Немного попадает на кожу возле глаза Гука, но упорно молчит, чтобы не нагонять ужас на своего друга, всегда же можно стереть... —Он позвонил мне, прикинь? — омега улыбается, как ребёнок, которому дали игрушку, что он просил целый год. —То есть... Незнакомый парень не предложил тебе переспать, отвёл тебя на аттракционы, сводил тебя в уличное кафе, произнёс фразу «за тебя я плачу», хотя сам студент, и ты растекся? — хмурится Чимин, получая обиженное лицо Чона. Тот складывает показательно свои ручки на груди, но сидит на месте, потому что стрелки ещё не до конца выведены. А Чимин ищет глазами салфетку, чтобы как можно скорее стереть косяки, лишь бы Чон не увидел.. Крику будет... —Ты просто не понимаешь... Он другой, то есть... Черт, да любой парень на его месте бы сказал «давай ко мне, детка» или же «каждый платит за себя», а Тэхён совершенно по-другому всё сделал, — пытается донести Чонгук до друга, но получает лишь обеспокоенный взгляд. —Ты влюблён? Чонгук застывает с раскрытыми глазами и даже не моргает, обдумывая этот вопрос. А Чимин уверенно смотрит на товарища в попытке понять все по взгляду. Можно ли сказать, что он влюблён? Возможно, но Чон это отрицает. Не бывает любви с первого взгляда, да и всё чушь это полнейшая. Он даже в дорамах в неё не верит, потому что слишком всё слащаво показывают для его души. Но играет всё равно того влюблённого главного героя, у которого крыша поехала из-за одного единственного альфы, ведь тот вдруг забрал его к себе жить в знак помощи. В жизни так не бывает, здесь либо жить богато, либо пытаться существовать кое-как, никто не придёт и не заберёт тебя в снежный замок, который охраняет принц на белом коне. А вот Чимин до сих пор ждёт того самого принца, только, походу, либо конь сдох, либо принц скончался, но его всё нет. Из-за этого факта он докучает самого Чона, который сейчас очень спешит. Он встаёт с кровати, хватает свой рюкзак и оборачивается к Паку. —Нет, я вроде не влюблён, просто.. Хочу, чтобы он стал моим другом, он необычный, вот я и хочу его узнать получше. Почему бы не рискнуть, правильно? — он не дожидается ответа и выходит из дома, закрывая лицо маской и надевая капюшон на голову, потому что прохладно уже. Садится на автобус, но подальше от людей, в самый конец, мало ли что может произойти, на общественном транспорте он редко бывает как раз-то из-за этого. Потом он выходит и идёт по знакомой улице, пока не замечает толпу подростков, которые, кажется, чуть подвыпили. Они подходят ближе и тянутся к нему. Чонгук пытается вырваться, но ему резко снимают маску и впадают в шок. —Ебать! Сам Чон Чонгук! — говорит один чуть ли не писклявым голосом. —Ребят, мне нужно идти, — шипит Чонгук и всё же вырывает свою руку из чужого захвата, потом поднимает маску и резко срывается на бег. Компашка бежит за ним, но не так быстро, алкоголь даёт своё. А Чонгук отрывается от них с небольшим промежутком, пытаясь прикрыть своё лицо всё же хотя бы капюшоном. Он внезапно врезается в кого-то носом, из-за чего он нещадно саднит. Поднимает голову и щурится, узнавая знакомого человека. —Ты бежал сюда? Так скучал по мне? — ёрничает Тэхён, а Чон оборачивается, замечая ту же компашку, которая догоняет, поэтому берёт за руку Кима и срывается вновь на бег. Тот вроде даже не отстаёт, а потом резко тянет в тёмный переулок между домами, прижимая омегу к стене. —И кто это был? — усмехается младший и смотрит сверху вниз на брюнета, который часто дышит и не может выровнять дыхание. —Ну.. Походу мои поклонники, — обречённо признается Чонгук, замечая, что они в очень щепетильном положении: в дорамах, в которых он снимался, главный герой прижимает своего возлюбленного к стене дома и страстно целует, переходя на шею, задевает специально футболку и просит большего. Только вот Тэхён всё обламывает, отстраняясь, и замечает какой-то даже разочарованный взгляд омеги. Чонгук и сам не знает, почему расстроился. Просто вроде дали возможность поцеловаться с кем-то, но вдруг планы меняются. Как говорят некоторые юмористы «маршрут перестроен, мем отменяется», вот и он немножечко даже в осадке каком-то. —Признай, — говорит полушепотом Тэхён, когда наклоняется вперёд и дышит в шею брюнета. —Что? —Что ты извращенец, — хмыкает добро парень, заставляя омегу оттолкнуть его подальше от себя. —Я не извращенец, я вообще самый добрый и милый ребёнок, который только может быть на Земле! — высказывается Чонгук, надевая на лицо обратно маску, которая даже немного порвалась в районе швов, придётся покупать новую. —Ты всё равно это когда-нибудь признаешь, — наказывает Тэхён, начиная выходить из переулка, — Сегодня мы идём на площадку. —На какую? — хмурится старший, предчувствуя, что ещё столько же народа он не вытерпит. Площадка? Есть для какого-то вида спорта, есть специальная для... —На детскую, — безобидно пожимает плечами Ким, вызывая у брюнета яркий и озорной смех. Сначала Гук даже думает, что тот просто шутит, но когда они оба приходят на реальную детскую площадку с качелями и маленькой каруселью, то даже немного в ступор впадает. А Тэхён бежит в песочницу с улыбкой на лице, оборачивается к старшему и машет ему рукой, как маленький ребёнок. Чонгук усмехается этой ситуации и с подозрением идёт за Кимом, останавливаясь прямо около него. Альфа садится на деревянный бортик песочницы, вооружаясь маленькой красненькой лопаткой, после чего начинает рыть песок. —Сколько тебе лет, ребенок? — хихикает Чонгук, усаживаясь на бортик прямо напротив младшего, который, улыбаясь, начинает что-то лепить с помощью лопатки. —Мне уже целых девятнадцать! — счастливо выдыхает парень, из его рта идёт небольшой пар, потому что на улице ночью уже холодно в связи с серединой осени. —А сейчас выглядит, будто лет пять, — усмехается Чон, подавая со своей стороны альфе маленькое детское ведёрко. —Иногда стоит побыть ребёнком и попросту подурачиться, как в детстве. Если каждый человек будет это делать хотя бы раз в месяц, то мир станет намного лучше, — проговаривает блондин, зацикливаясь полностью на песке и башенке, которую он пытается сделать. Чонгук снимает капюшон с головы, потому что внезапно становится как-то даже немного жарко. Тэхён поднимает на него взгляд спустя пару минут и хмурится, наклоняя свою голову набок. —Почему твои волосы мокрые? — интересуется парень. —А... Ну трубу же прорвало... — врёт омега, пожимая плечами. Молчание затягивается, поэтому он решает спросить то, что его волнует больше всего на данный момент, — Почему ты позвонил мне? Ким удивлённо косится на него, после чего поднимается со своего места и наклоняется ближе к старшему с улыбкой на лице. Надевает ему капюшон обратно, затягивая завязки посильнее, лицо омеги из-за этого немного сплющивается, поэтому блондин начинает заливаться низким хриплым смехом, заставляет сердце брюнета больно сжаться, а после застучать сильнее. —А ты разве не рад? — слишком легко интересуется альфа, поправляя капюшон уже нормально, — Если бы был не рад, то вряд ли бы сюда притащился со мной. —Я.. Рад, просто странно, что ты позвонил, я думал, что после той встречи мы вряд ли снова встретимся, — Чонгук смотрит в глаза напротив, пытаясь прочитать эмоции парня, который тоже зачарованно не отлипает от красивого лица. —Я хотел позвонить тебе прямо на следующий день, но потом моя сестра попала в больницу из-за каких-то проблем с желудком, поэтому я вовсе затерялся во времени, — объясняет Тэхён через минут пять, когда возвращается обратно строить что-то из песка. В этот раз уже и сам Чонгук начинает ему помогать, ковыряясь в песке. —С ней же всё хорошо? — интересуется Чон, укрепляя чистыми ладошками песочную стену замка, которую они мастерят. —Да, правда она расстроена тем, что завтра будет в больнице, хотя у неё день рождения, — сочувствующе вздыхает альфа, не отрывая взгляд от их совместной работы. —Оу, может тогда завтра вместе навестим её? Раз я - её кумир, то, думаю, она рада будет, — предлагает омега, улыбаясь. Замок получается шедевральный, ему очень нравится. —Я не могу пользоваться тобой ради таких вещей. —Я же предложил помощь, значит ты не пользуешься. —Тогда с меня кофе, — хмыкает блондин, срывает цветочек в траве и вставляет его на самый верх замка заместо флага. Чонгук завороженно рассматривает его, после чего встаёт и достаёт телефон, включая камеру, чтобы запечатлеть этот шедевр. Но фотографирует он почти что не замок, а самого Тэхена, который что-то увлечённо болтает, не отрываясь от интересного занятия. —И Хосок сегодня короче меня выгнал из общаги, только потому, что я забыл выбросить мусор, я в печали, — болтает парень, а Гук залипает на него, тащится от глубокого голоса, который до чёртиков ему нравится, — Разве честно вообще выгонять человека без жилья на улицу? Нужно ему ночью лицо намазать зубной пастой, чтобы неповадно было, — продолжает свою беседу блондин, потом встаёт с бортика песочницы и отряхивается от грязи. Смотрит прямо на омегу и как-то с хитринкой начинает улыбаться. —Не смотри на меня так, ты в данный момент на маньяка похож, — хмурится Чонгук и делает несколько шажочков назад в попытке побега. Тэхён в это время быстро преодолевает расстояние, хватает парня за руку и тащит на карусель. Заставляет сесть на сиденье, после чего начинает её крутить, запрыгивая следом. Чонгук крепко держится за бортик, чтобы не свалиться, пока их обоих кружит эта карусель. Потом Тэхён останавливает её и предлагает пойти на качели. Чонгук, честное слово, пытается отказаться, но его насильно туда тянут. В итоге он оказывается на деревянной сидушке больших качелей, а Тэхён стоит спереди него и начинает его раскачивать с каждой минутой всё сильнее. —Признай, — говорит, альфа, останавливая качели, устраивает свои руки подле Гука и наклоняется вперёд, припечатывая старшего к спинке. Омега напрягается и сглатывает, бегая взглядом по красивому лицу. —Что? —Признай, что ты извращенец, — уже с улыбкой проговаривает Тэхён и тут же садится на соседние качели, отталкиваясь ногами от земли. Чонгук зависает, а потом громко фыркает, закатывая свои глаза. Когда он уже привыкнет к этому вопросу... Неизвестно. Тоже качается несильно на качелях, иногда бросает взгляд на парня рядом. —Помню, как в детстве я любил проводить время со своей сестрой, — заговаривает Ким вновь, но в этот раз уже не смотрит на собеседника, лишь куда-то на землю, — Мы также садились на качели, закрывали глаза и начинали придумывать то, что хотим в будущем. Потом мы друг другу рассказывали, что именно. Такие мечты были чрезвычайно милыми и романтичными. —И о чем вы мечтали? — любопытничает Чонгук, невольно заинтересовавшись очередной историей. —Оо, я мечтал, чтобы у меня было шестьдесят быков, тридцать коров, семь лошадей, пять трёхэтажных домов, три коттеджа, собственное море, пять яхт, двадцать машин, безлимитная карта с деньгами, — хихикает Тэхён, — и котёнок. Чонгук задорно смеётся, чуть ли не сваливаясь с качелей на землю. Поворачивается в сторону альфы с глупой улыбкой на лице. На площадке почему-то никого нет, даже прикрываться маской не нужно. Почему-то так тепло на душе, будто в уютной постельке пьешь какао и смотришь свои любимые фильмы. —И что из этого перечня ты сделал? — спрашивает Гук, продолжая отталкиваться носочками кроссовок от земли. Тэхён делает вид, что задумывается и прикладывает свою руку к подбородку. —Ничего. —Ну котёнка то можно было завести, — хмыкает омега и закатывает глаза. —Когда я был маленьким, то упрашивал долго маму купить мне котёнка, но она каждый раз отказывала, потому что у сестры на шерсть аллергия, — пожимает плечами Тэхён с какой-то грустью в глазах, — Когда я закончил школу и поступил в универ, то сразу же стал жить в общаге, там нельзя заводить домашних питомцев, поэтому мне пока пришлось отказаться от этой маленькой мечты. Когда-нибудь я куплю себе собственную квартиру и заведу кота, милого, белого цвета и с голубыми глазами. Чонгук откидывает свою голову набок на железную цепь, к которой привязаны качели. Он всё также глупо улыбается, продолжая слушать такой приятный голос Кима, ему почему-то так сильно хочется сейчас его обнять, но он каждый раз эту слабость душит в зародыше, чтобы не совершать глупости. Он собирается дружить с этим парнем. Он попытается сохранить такие редкие, но очень счастливые встречи с Тэхёном. Раздаётся звонок телефона, поэтому Чон отлипает от блондина, доставая из кармана мобильник. На экране высвечивается красноречивое «Вонхо», и настроение тут же снижается до нуля. Он извиняется перед Тэхёном и отходит от него чуть подальше, отвечая на звонок. —Чонгук! Где тебя черти носят!? — раздаётся почти что крик менеджера. —Я гуляю, что-то не так? — спокойно спрашивает омега, вырисовывая какие-то узоры на земле носком кроссовка. —Ты должен быть через полчаса на съемках рекламы, ты разве не помнишь!? Дома тебя нет, где ты шастаешь?! — продолжает истерить Вонхо, поэтому Гук лишь закатывает глаза. —Ладно, я скоро буду... — сбрасывает тут же вызов и направляется обратно к Тэхёну, — Извини, мне уже нужно бежать. —Да, конечно, рад был тебя видеть! — улыбается Ким, вставая с качелей, — Как будешь свободен - звони. Чонгук машет ему рукой, надевая на лицо маску и быстренько бежит в сторону остановки. По дороге заказывает такси и ныряет туда, называет нужный адрес.

***

Его уже десять минут отчитывают за помятый и грязный вид, в котором он приперся на съёмки рекламы духов. От него сыпется песок, одежда тоже в ужасном состоянии, а волосы торчком из-за ветра через окно такси, пока он ехал до нужного места. Вонхо зол очень сильно, а Чонгук лишь улыбается, вспоминая сегодняшнюю встречу с удивительным парнем. —Ты меня вообще слушаешь, Чон Чонгук!? — бесится менеджер и не сводит свои чёрные глаза с парня напротив. Омега лишь пожимает плечами, пытаясь не раздражать Вонхо слишком сильно. Спустя час они всё же начинают съемки, а Гук выглядит так счастливо, что даже глаза режет всем операторам. Никто не понимает нынешнего изменения в поведении омеги, но тот явно намного лучше выглядит, чем обычно. Он едет домой глубокой ночью на такси, причём к родителям, потому что не было возможности навестить их всё это время. К одиннадцати часам он стучит в дом к своей семье, ожидая когда откроют дверь. На пороге оказывается Джинхо с хмурым выражением лица. Он тоже омега и у него яркий запах мяты, который Чонгук не сильно любит. —Всё же решились спуститься с небес к нам, к смертным? — фыркает недовольно брат, пропуская брюнета в дом. —Я и не был на небесах, в отличие от некоторых, — язвит Чонгук, разуваясь, и проходит в кухню. Там сидят родители, которые пьют чай с пирожками. Поэтому Гук срывается к ним и обнимает, прикрывая свои глаза из-за радости. Папа и отец тоже в ответ прижимают к себе сына с улыбками на лицах. —А мы думали, что ты сможешь лишь на следующей недели к нам приехать, мы так скучали, — говорит папа, усаживая Гука на стул рядом с собой. Тут же заваривает чай и подаёт горячую кружку сыну. Джинхо тоже садится, но напротив своего брата, рядом с отцом. Чонгук согревает свои руки кружкой и чуть отпивает с ярким блеском в глазах. Они начинают вместе о чём-то болтать, лишь Джинхо иногда вставляет свои язвительные слова, правда Чонгук не обращает на это внимание, потому что не очень сильно хочет портить свое отличное настроение. Он решает остаться на ночь у родителей и лечь в гостевой комнате, что и делает. Перед сном включает телефон и долго думает, прежде чем написать сообщение Тэхёну.

Jun: Я уже у родителей, собираюсь спать. Ты же спишь?

Th: Нет, я курсовую пишу. Нужно уже завтра сдать её.

Jun: Почему так поздно это делаешь?

Th: Жизнь одна, нужно проживать её достойно. Я весь день веселился, поэтому забыл про курсовую, Хосок полчаса назад напомнил. Лучше бы не напоминал.

Jun: Хотел бы я тоже весь день веселиться:)

Th: Давай. Когда у тебя выходной?

Jun: Не знаю даже... У меня их почти нет, график сильно забит.

Th: Поэтому ты и выглядишь, как зомби.

Jun: Эй! Какой ты злой!

Th: Ладно признаю - красивый зомби.

Jun: Пф.. Ещё бы, ты связался с самым красивым парнем в мире.

Th: Тогда мне нужно влюбиться в тебя?

Jun: А ты ещё не влюбился что ли?

Th: Мм... Влюблюсь лишь при одном условии.

Jun: При каком?

Th: Если признаешь, что ты извращенец. Чонгук кладёт телефон на тумбочку с улыбкой на пол лица, утыкается в подушку и негромко пищит от взрыва эмоций. Th: Спокойной ночи, малыш. Сладких тебе снов. После этого смс Чонгук к ещё долго пялится на экран телефона и вздыхает, понимая, что сердце почему-то стучится быстрее. Глупо. Неправильно. Рискованно. Утром он понимает, что проспал. Кто-то забрал у него ночью телефон, поэтому не было будильника. Он подрывается с дивана и несётся в кухню. За столом сидит Джинхо и пьёт чай, рядом с ним лежит мобильник Гука, поэтому тот немного даже злится. —Где родители? — спрашивает омега и садится напротив брата. —В магазин пошли. —Зачем ты забрал мой телефон? — он дотягивается до него и забирает обратно. —Решил посмотреть по какой причине мой младший брат улыбается всё время. Ну и узнал, поэтому написал пару ласкового твоему другу, — улыбается паршиво Джинхо и уходит в комнату, оставляя брюнета с паникой на лице. Он заходит в смс и читает слова, которые написаны его братом. Тэхёну.

Jun: Знаешь, ты идиот.

Jun: А ещё я тебя использую каждый раз.

Jun: Просто мне жаль тебя, а поиграть хочется, ведь я - знаменитость, мне можно.

Jun: Не пиши мне больше и не звони, потому что не хочу тебя видеть.

Чонгук с открытым ртом продолжает читать грязные слова, которые написаны в их чате, с ужасом видит надпись «прочитано» и почему-то на глазах появляется влага, которую он смаргивает. Тэхён не отвечает на смс. Он просто прочитал и вышел из сети. Скорее всего, обиделся на такие слова, поэтому Гук даже не знает, что делать в таком случае. Написать ему? Он откладывает это дело в долгий ящик, быстро одевается и выбегает из родительского дома, заказывает такси, отправляясь к себе в отель. Там его ждет выговор от менеджера за опоздание, только омега и вовсе на это внимание не обращает, все мысли забиты одним конкретным человеком. Разве возможно привязаться к кому-то всего за две встречи? Чонгук не знает точно, но почему-то уже начинает верить в это.
35 Нравится 6 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (1)