Часть 3
11 октября 2022 г., 03:42
В центральном парке было очень много народа. Взрослые и дети гуляли и отдыхали в зонах отдыха. Эд и Кет уже ждали ребят там.
Кет: ну вы чего так долго? Я уже замёрзла!
Кира: ну извини, просто кое кто меня задержал.
Эд: ну ладно вам. Кет держи.
Эдвард достал из рюкзака тёплую кофту и протянул ее Кети.
Кет: спасибо, а то холодно жуть!
Марк: да ладно вам не так уж и холодно!
Кира: это мы только вышли, а Кет и Эд тут уже долго.
Эд: слушайте раз уж так холодно то можем зайти в кафешку, она здесь не далеко!
Ребята зашли в ближайшее кафе. Эд и Кира заказали кофе а Кет и Марк чай. Они долго сидели и мило общались. Время близилось к 8 часам. Кафе должно было уже закрываться и ребята неохотно покинули тёплое помещение.
Марк: и куда теперь? По домам?
Кет: я думаю что да, время уже 8.
Эд: давайте мы с Марком вас проведём до дома. Уже темно мало ли маньяк за углом. - с насмешкой и милой улыбкой произнёс парень.
Кира: мы сами дойдём. До дома Кет не далеко, я ее провожу и пойду сама.
Марк: ага и потеряешься где нибудь.
Кет: а ты что, Марк, беспокоишься?
Эд: девочки да серьезно, темно, холодно, не знаешь что и ожидать.
Кет: ладно, пошлите.
Компания направилась в сторону дома Кети, а позже и в сторону Киры.
Кира: ладно ребят пока, с вами было весело.
Девушка подошла к парням и обняла их напоследок.
Марк: ого! Ты посмотри что одна гулянка сделала с хулиганкой!
Эд: Марк заткнись!
Кира: это не смешно, и я не хулиганка!
Марк: да ладно тебе, я же пошутил.
Кира: вот шути на здоровье ,только без меня!
Девушка пошла в строну подъезда, открыла дверь и зашла внутрь. Парни постояли пару минут с мыслями о этой глупой шутке и разошлись по домам.
На следующий день в школе.
Кира: прикинь!
Кет: Боже! Да походу это подкат!!!!
Марк: Бу!
Кет: *крик* ТЫ ЧЕГО!?
Марк: да тише, а то бабайка придёт!
Кира:… хватит уже, не маленький!
Эд: МАРК ИДИОТ!
Кет: что случилось?
Эд: ЭТОТ ТУГОДУМ ОБОСАЛ ДВЕРЬ ВХОДА В ШКОЛУ!
Кира: что он сделал?!
Вся компания кроме Марка засмеялась.
Марк: я ничего не делал!
Эд: это шутка! Что не смешно?
Марк: очень смешно!
Весь день ребята провели вместе, и это заметил директор.
Учитель: Кира и Марк подойдите к директору!
Кира: зачем?
Учитель: надо.
Кира и Марк зашли в кабинет. Их встретил директор.
Директор: ну что, подружились?
Марк: ну да. И из за этого вы нас вызвали?
Директор: да. Как вы помните вы были наказаны из за поведения. Я снимаю это наказание.
Кира: это все?
Директор: нет, не все. В школу поступил новенький, Александр Лотхен. Вы должны будите показать ему школу и подружить его с классом.
Кира: почему именно мы?
Директор: тебя Кирочка, выбрали в качестве старосты, а Марка твоим помощником.
Кира: В смысле?! А если я не хочу!
Директор: это не обсуждается! Хотите меняйтесь, но новенького познакомить, и все ему показать!
Парень и девушка вышли из кабинета. Им не понравилось что решение приникли за них. Но все же надо выполнить поручение директора.