***
Чонгук возвращается домой в плохом, нет, в просто ужасном настроении. «Блядство», — сказал парень, роясь одной рукой в кармане в поисках заветной пачки красных мальборо. Чонгук обожает красный цвет, поэтому он всегда ходит в своей неизменной кожаной оверсайз куртке, конечно же, красного цвета. В стиле он не сильно привередлив, но все же хочет быть в тренде, поэтому помимо красной куртки и джорданов на на нём были широкие чёрные джинсы с футболкой. Ещё Чонгук недавно на спор проколол себе губу, но конечный результат ему понравился, поэтому он решил оставить пирсинг. Закуривши, он посмотрел на ночное небо и обреченно сказал: «Ну почему так, почему именно сегодня этот придурок решил прийти и поломать мне все планы?» Сегодня Чонгук с друзьями собрались дома у Чимина, по совместительству он ещё и лучший друг Чонгука. Чимин, как настоящий друг решил пригласить девушку, за которой Чон бегает уже второй год. Джаин согласилась прийти на вечеринку, и когда Чимин сообщил о её приходе другу, тот был на седьмом небе от счастья. Парень сразу сообразил, что это его шанс. Когда все друзья собрались и выпили, Чонгук начал действовать. Он с самого начала вечеринки наблюдал за Джаин, но осмелился подойти, когда уже хорошо подвыпил. Джаин сидела на диване, а у 16-летнего Чонгука сердце из груди выпрыгивало. — Джаин, привет, — сказал Чонгук, подумав о том, какой же он придурок. Они 3 часа находятся в одной комнате, а он только додумался сказать «привет». — И тебе привет, — смеясь, сказала Джаин. — Эм, не хочешь выпить? — спросил Чонгук, ладошки которого настолько вспотели, что из них можно выкрутить океан. — Можно, что предложишь? — не сильно заинтересовано ответила девушка. — Ну, как на счёт мартини? — в надежде вызвать интерес, спрашивает Чонгук. — Ммм, слишком скучно. Сделай мне лучше коктейль. Если сможешь меня удивить, получишь награду, — явно флиртуя, ответила подвыпившая девушка, подмигнув в конце. — Будет сделано! — одушевлённо произнёс парень. Чонгук не поверил своим ушам, это явный намёк. Хоть он абсолютно не умеет делать коктейли, он просто обязан его намесить. Другого шанса у него может не быть. Простояв на кухне минут 30 после нескольких неудачных попыток, парень был уверен, что коктейль получился сносный, даже вкусный, поэтому понёс презентовать его Джаин. Реакция девушки не заставила себя долго ждать. Джаин сказала, что коктейль получился необычный, но вкус ей понравился и как она обещала, Чонгука ожидает награда. Девушка потянула парня за его куртку на себя, в следствии чего он оказался рядом с Джаин на диване. Не успев Чонгук среагировать, как девушка уселась сверху на его бёдра и руками обняла его за шею. Их лица были в 5 сантиметрах друг от друга и Чонгук думал, что сейчас лопнет от счастья. Ведь девушка, о которой он мечтал долгих 2 года, сейчас с ним так рядом и так близко. Парень не хотел терять ни минуты, поэтому притянул Джаин к себе для поцелуя. Как только их губы соприкоснулись, Чонгук услышал самый для него ненавистный голос из всех возможных — голос Юнги. Как только Джаин его услышала, она сразу отстранилось и отошла от Чона. Парень прожёг Юнги невыносимо ненавистным взглядом, на что тот с оскалом ответил: — Ну что, малой, опять слюни пускал на Джаин? Чонгук был вне себя от ярости, ведь у них с Джаин так ничего не получается, потому что девушка сохнет по Юнги. Юнги — старший Чонгука. Ему 19, он местный популярный плохой-парень. Мин, наверняка, пришёл пораньше, потому что узнал, что на вечеринке будет Джаин, и не хотел дать шанс Чонгуку с ней уединиться. Поэтому всё, что смог выдавить из себя Чонгук это: — Иди нахуй, Юнги. — Это можно считать за приглашение? Чонгуку казалось, что он сейчас просто вскипит от злости. Ему ещё хватает совести шутить про такое после всего, что он тут устроил. Поэтому, попрощавшись со всеми и выругавши Чимина за то, что он пустил Юнги на вечеринку, Чонгук решил уйти, ведь кое-кто всё равно бы не дал ему нормально отдохнуть. Вспоминая сегодняшний вечер, Чонгук думает, что хуже этот день уже ничего не сделает.***
Тэхён безжизненно стоит на краю, держась одной рукой за ограждение моста. С его глаз капают хрустальные слёзы, в которых заложена вся многолетняя боль и тяжесть, с которой ему пришлось столкнуться. Кажется, за всю жизнь Тэхён плакал всего 4 раза. Он всегда закрывал всю боль в себе, не позволяя видеть её снаружи другим, в следствии из-за чего она съедала его изнутри. Правда, сегодня парень позволил себе эту слабость. Слёзы одна за другой спускались с его щёк, а затем плавно падали в реку. Тэхён представлял, что с минуты на минуту он тоже полетит в бездну реки, как и его слёзы. Парень понимал, что смысла медлить больше нет, так что сделал шаг вперёд и уже собирался отпускать руку, как услышал сзади чей-то ор: «Ты что вообще рехнулся?! Слезай оттуда!». А Чонгук думал, что этот день хуже уже не станет… Он себе спокойно курил, вспоминая то, что его шанс на перепихон с девушкой, о которой он мечтает два года, упущен, как увидел что-то красное вдали. Даже мимолётно подумал, что это уже он раздвоился, а потом решил, что хватит с него пить и подошёл поближе. Когда Чон подбежал ближе, он был в шоке от увиденного. На краю моста стоял парень с безумно красивыми, густыми, ярко красными волосами, который, похоже, собирался спрыгнуть с моста. Чонгук в тот момент аж протрезвел. Когда парень посмотрел на него, его глаза не выражали и капли жизни, с них только падали такие же мрачные слёзы, как и он сам. Чонгуку даже стало как-то не по себе от этого вида. Всё, что отличало его от живого мертвеца — это ядрёно красные волосы, которые издалека и заприметил Чон. — Парень, ты что там забыл? Давай слезай уже! — Ты думаешь, я сюда залез просто так, чтобы вид посмотреть? — абсолютно сухо ответил Тэхён, немного повернув голову в сторону Чона. Тогда Чонгук смог получше разглядеть парня. Первое, что пришло ему в голову: «Вау, он невероятно красив». В его больших, наполненных слезами глазах отражались звёзды, а ядрёно красные волосы контрастировали с его бледной кожей. Одет он был во все чёрное: оверсайз толстовку, широкие джинсы и футболку, что ещё больше подчеркивало его яркий цвет волос. Тэхён повернул голову обратно, закрыл глаза и попытался опять шагнуть вниз, как почувствовал, что его ухватили за запястье, как раз за то, где изображена его татуировка. Он в недоумении посмотрел на этого парня и спокойно сказал: — Отпусти меня. — Нет, — крайне твёрдо ответил Чонгук. — Кто ты такой чтобы меня останавливать? Я сказал отпусти меня, — всё так же, без капли эмоций говорит Тэхён. — Ты думаешь, что мне очень нравится удерживать тебя? — уже немного раздраженно спрашивает Чонгук. — Тогда отпусти, — ответил Тэхён и отвернул голову от Чонгука. — Боже, за что мне жизнь таких придурков постоянно посылает?! — обречённо ответил Чонгук и решил не дожидаться, пока до этого парня дойдёт, что нужно уже как-то пошевеливаться и перелезать обратно, стал перетаскивать его на другую сторону моста. Тут Тэхён уже перестаёт бездействовать и начинает вырываться. Спустя несколько попыток у него получается вырваться из хватки Чонгука, и он принимается отползать подальше от него. Чонгук начинает паниковать и собирается опять схватить парня, на что Тэхён ему говорит: — Ты делаешь только хуже. Оставь меня. Это осознанное решение, над которым я долго думал. И поверь мне, оно самое правильное, — на последнем слове слёзы Тэхёна синхронно покатились с его глаз. — Какое правильное решение? Суицид — это самая большая человеческая ошибка. Пока ты жив, всё возможно изменить и исправить! Посмотри на себя, ты же совсем молод ещё вся жизнь впереди, а ты, не успев пожить, уже хочешь её оборвать?! Да люди готовы душу продать, чтобы прожить хотя бы на год дольше! — пытаясь вдолбить эти слова Тэхёну, кричит Чонгук. — Да, хочу. Поэтому я и пришёл сюда, — всё так же безэмоционально отвечает Тэхён. — Ты вообще подумал о своей семье? Какого им будет, если тебя не станет? Это эгоизм — заставить страдать тех, кто останется! — еле сдерживая слезы, говорит Чонгук. На слове «семья» что-то в Тэхёне определённо меняется, и его безжизненные смирённые слёзы переменились на истерику. Словно сейчас он выплёскивает все те эмоции и боль, что накопились в нем за эти 8 лет страданий. Хотя на самом деле так и есть. — Если бы меня не было, то моя семья была бы счастлива! Если бы не я, всего бы этого не было! Я убийца! Я убил свою семью! Я давно должен был умереть. В жизни людей я приношу только смерть и горе. Из-за того, что я был таким трусом, вместо меня умерла моя семья! Это я во всем виноват! Это моя вина, только моя! Я не имею права жить. На последнем слове Тэхён отпускает руку и бездумно прыгает в реку. Он надеется, что теперь больше никогда не будет страдать. Чонгук, находясь в полнейшем шоке, немедля прыгает за Тэхёном. Ночь, течение, ничего не видно, вода ледяная (благо у Чонгука телефон водонепроницаемый, и он предпринимает попытку включить фонарик, чтобы хоть как-то облегчить себе поиски, но толку от этого мало). Парень пытается как можно скорее отыскать Тэхёна, пока того не унесло течением. Когда спустя две минуты он не находит Тэхёна на поверхности воды, парень начинает нырять. Когда уже спустя 10 минут поиски не дали результата, Чонгук начинает паниковать, что не смог спасти парня. Ко всему прочему, он осознаёт, что замерзает и если сейчас не выйдет из воды, у него может схватить судорога и потом, вполне вероятно, сам не выживет. Поэтому предпринимает последнюю попытку. Ныряет очень глубоко и опять ничего не обнаруживает. Как только Чонгук собирается выныривать, он чувствует, как что-то коснулось его. Удача ли это? Он ныряет и с неверием осознаёт, что это Тэхён. Чонгук хватает его и начинает выныривать. Парень был без сознания. Парни уже собираются подплывать к берегу, как внезапно их сбивает сильным течением и в этот же момент Чонгук ударяется об огромный камень. Парень понимает, что травмировал ногу. Его опять охватывает паника. Если он один ещё может как-то доплыть до берега, то с Тэхёном на плече Чонгук не сможет справиться. Чон понимает, что не простит себя, если оставит парня. Чонгук начинает думать, как ему выбраться из этой ситуации. Времени у них мало. Тэхён наглотался воды, а Чонгук подозревает, что порвал связки. Это опять удача? Мимо них проплывает бревно и упирается об камень, где остановились Чонгук с Тэхёном. Одним концом бревно уперлось в камень, а вторым течение его прибило к берегу. Чонгук понимает, что это их спасение. Парень начинает потихоньку, держась за это бревно, плыть к берегу. И спустя пару минут мучений они все-таки оказываются на суше. Первое, что начинает делать Чонгук, это проверять Тэхена. Он послушал его пульс, который оказался очень слабым. Парень еле-еле дышал. Чонгук начинает делать массаж сердца. Он, конечно, не медик, но проходил курсы первой помощи. После нескольких безрезультатных минут массажа, Чон предпринимает последнюю попытку это искусственное дыхание. В таких ситуациях каждая секунда на вес золота. Чонгук это прекрасно понимает, и когда после двух минут Тэхён всё ещё не очнулся, парень начинает панически кричать. — Ну давай, парень, ты сможешь! Давай же, давай! Ты обязан очнуться! Ты должен жить! Когда Чонгук успел подумать о худшем, чудо случается. Тэхён наконец-то сплевывает воду и начинает нормально дышать. Чон выдыхает с огромным облегчением. Из-за всех этих переживаний он даже забыл про свою травму, поэтому предпринимается делать из своей футболки повязку. К счастью, это, скорее всего, простое растяжение, которое должно пройти уже к следующему дню. К тому времени, как Чонгук разобрался со своей ногой, Тэхён окончательно приходит в себя. — Зачем ты спас меня? Чонгуку показалось, что сейчас парень выглядит даже более разбитым, чем прежде. — Чтобы ты жил. — А я тебя об этом просил? Ты зря это сделал. Если сегодня у меня не получилось, значит, попытаюсь сделать это завтра. Когда-нибудь точно получится. — Какой ты целеустремлённый. Мог хотя бы спасибо сказать… Я из-за тебя чуть сам не умер. — Я не просил меня спасать. Так что ты сам виноват, что пострадал. — Я должен бы злиться на тебя за такое отношение к моей доброте, но не могу. Мне жаль тебя. — Мне не нужна твоя жалость. Этот парень кажется Чонгуку абсолютно непонятным. Он не знает истинную причину такого грубого поведения, но всё же решается задать вопрос, который интересует его больше всего. — Почему ты так сильно не хочешь жить? Тэхён замолчал на пару минут, обдумывая, говорить причину или нет, а Чонгук не подгонял и терпеливо ждал ответа. — Наша жизнь предоставляет нам трудности, которые оставляют шрамы на нашем сердце. Они служат для нас вечными напоминаниями, и чтобы избавиться от них, потребуется очень много времени. Но от самых глубоких шрамов ты никогда не сможешь избавиться. Они шипами роз вонзаются тебе прямо в сердце и до самой глубины пронзают душу. Моё сердце и душу пронзали слишком много раз, после чего они стали неисправимо изуродованы. Моя жизнь наполнена болью и утратами, я не хочу больше жить и терпеть это. — Твоя татуировка розы означает эти самые шрамы? — Чонгук немного стушевался. — Я заметил её, когда ухватил тебя за запястье. — Да. Поэтому я не собираюсь сдаваться из-за того, что ты мне сегодня помешал. Чонгука переполняют противоречивые чувства. Этот парень притягивает и пугает одновременно. Он не может понять, что должно случиться в жизни человека, чтобы он выглядел настолько разбитым. Но, несмотря на всё это, Чонгук всё равно решается задать самое безрассудное предложение: — А что, если я верну тебе желание жить? — Что? Вернёшь желание жить? — Тэхён ухмыльнулся из-за глупого, по его мнению, заявления Чонгука. — Да, я помогу тебе опять захотеть жить. — Что такой ребёнок, как ты может сделать? Сколько тебе лет вообще? — Мне 16, но этот «ребёнок» только что спас тебя из реки. — Не важно, это глупая затея. Просто оставь меня и живи спокойно своей жизнью. — Хорошо, дай мне 20 дней, и я докажу тебе, что жизнь стоит того, чтобы прожить её до конца. — 20 дней — это много. — Тогда 16. Дай мне 16 дней, и этот 16-летний «ребёнок» покажет прекрасные стороны твоей жизни. — Зачем тебе это нужно? Этот вопрос озадачил Чонгука, потому что он сам не знал ответа на него. Ему просто не хотелось, чтобы этот парень лишался жизни. — Разве для помощи нужна причина? — после небольшой паузы Чонгук продолжил. — Ты жаждешь сбежать от своих проблем, поэтому выбираешь лёгкий путь, но так бездумно лишать себя жизни неправильно. Я собираюсь показать, что в твоих силах всё изменить. После пары минут раздумий Тэхён ответил: — Ладно, но если через 16 дней ничего не поменяется, то ты отстанешь от меня и не будешь мне мешать. Чонгук сначала даже не поверил, что Тэхён согласился, но быстро среагировал: — Договорились. Парни пожали друг другу руки в честь заключения сделки. И Чонгук вспомнил, что даже не знает имя того, с кем её заключил. — Мы с тобой уже столько общаемся, а так и не познакомились. Я Чонгук. Тэхён не представился, полностью проигнорировав Чонгука. — Не хочешь говорить, значит… Тогда я могу называть тебя, как захочу? Хм, как на счёт роза? Всем своим видом Тэхён показал, что ему явно не понравилось. — Что за глупая кличка? С чего это я роза? — Твои волосы красного цвета. Роза — это первое, что приходит на ум, глядя на них. После небольшой паузы Тэхён наконец-то решается ответить: — Моё имя Тэхён, поэтому больше меня так не называй.