шипы роз в моём сердце

NC-17
В процессе
137
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 38 страниц, 14 494 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
137 Нравится 36 Отзывы 105 В сборник

шипы впиваются слишком глубоко

Настройки
До 10 лет жизнь Тэхёна была просто замечательна. Он рос в обычной среднестатистической семье с мамой, папой и младшей сестрой. Их семья хоть и не была шибко богата, но на жизнь всегда хватало. Родители Тэхёна были хорошими, весёлыми людьми, которые очень любили своих детей. Они часто их баловали покупками разных сладостей, походами в кино, в парки и на аттракционы. Их семья была вполне счастливой, и Тэхёну казалось, что так будет всегда… 30 сентября — День рождение Тэхёна, и мальчик был в предвкушении, так как знал, что сегодня ему подарят то, о чем он так мечтал — коллекционную игру ограниченого издания. Тэхён давно просил родителей, чтобы они купили её, но так как вещь стоит хороших денег, они сказали, чтобы Тэхён ждал до своего Дня рождения. И наконец-то этот день настал! Тэхёну исполнилось 10 лет. Родители планировали устроить в честь этого вечеринку. А пока Тэхён будет в школе (Дни рождения Днями рождения, а учёбу никто не отменял) родители поедут за подарком для Тэхёна. Официальный магазин, где продавались эти игры, располагался аж в другом конце города, поэтому родители поехали за ним сразу, как отправили Тэхёна в школу. Маленькая Наён очень хотела поехать за подарком для брата, поэтому ей разрешили сегодня не пойти в садик. Да и родители не успели бы и Наён забрать, и подарок, поэтому это был оптимальный вариант. Когда Тэхён вернулся после школы домой, он не обнаружил никого. Мальчик подумал, что, возможно, родители ещё не освободились, и решил быстро сделать уроки, чтобы к их приходу быть полностью свободным. Прошёл час, два, три, а родителей с сестрой всё не было. Тэхён принялся звонить маме с папой, но ответа так и не дождался. Ситуации начала очень беспокоить мальчика, что он даже решился позвонить сестре своей мамы, которая ещё по совмести его крёстная, но та ответила, что не знает, почему их ещё нет. Мама с ней не связывалась, после того, как сообщила, что они едут за подарком для Тэхёна. Мальчик был в недоумении, почему их всё ещё нет. Тэхён начал думать, что что-то могло случиться, но потом отогнал от себя все плохие мысли и решил не накручивать себя попусту. Он подумал, что родители попали в пробку, и он просто будет ждать их прихода. На часах уже было 12 ночи, а семья так и не вернулась. Мальчик хотел продолжать их ждать, но усталость взяла своё, и он заснул. Ночь. Тэхён уже давно спит, но тут его будит звонок телефона. Он смотрит на часы, там показывает 4:20 утра. Мальчик в находится в полнейшем недоумении. Кто может звонить в такое время ещё и неизвестный номер? В этот момент Тэхён понимает, что уже почти утро, а родители с сестрой так и не вернулись. У мальчика от нервов начинают трястись руки, и он даже не с первого раза попадает на кнопку принятия звонка. — А…ало, вы кто? — совсем неуверенно спрашивает Тэхён. — Вы сын Ким Ханыля и Ким Дахён? — спрашивает незнакомый мужчина. — Да. А кто вы и откуда знаете моих родителей? — не понимая, кто это и что вообще происходит, спрашивает Тэхён. — Как тебя зовут? — спрашивает мужчина, но в его твёрдом голосе слышно, что он переживает не меньше мальчика. — Тэхён, — спокойно ответил мальчик, у которого на самом деле внутри от нервов бушует океан. — Тэхён, ты сначала успокойся. Я главный врач больницы. Твой номер я нашёл в телефоне твоей мамы. Понимаешь… Твои родители и сестра… Твоя семья попала в аварию, — ответил мужчина. — К…как в аварию? Когда? Где? Почему? Как они? — в истерике кричит Тэхён, пока что еще до конца не осознавая ситуации. — Твоя семья ехала по трассе, и им навстречу выехал грузовик. Водитель грузовика заснул, поэтому машина и выехала на встречную полосу. Твой папа хотел вырулить, чтобы не врезаться в грузовик, но, к сожалению, он не смог справиться с управлением. Машина вылетела с трассы и покатилась вниз по обочине, — словно ножом по сердцу Тэхёна, выпалил мужчина. Во время того, как мужчина рассказывал о произошедшей аварии, Тэхён был словно в трансе. Мальчику казалось, что он находится где-то под водой, и все эти слова доходили до него сквозь её глубь. Это был самый тяжелый и болезненный разговор за всю его жизнь. Он не мог поверить в произошедшее. Как это вообще возможно? Его родители и сестра, которых он так ждал, которые поехали для него за подарком, попали в аварию… Это ведь из-за Тэхёна они в неё попали? Если бы не его глупая игра, то этого всего бы не было… — Что с моей семьей? Как они и где сейчас находятся? — Твоя семья сейчас в главной Сеульской больнице, им делают операции. Я ещё позвонил сестре твоей мамы, поэтому она сейчас тоже там. — Хорошо, я сейчас буду, — ответил Тэхён и сразу бросил трубку. С сегодняшнего дня Тэхёну пришлось повзрослеть раньше, чем он мог подумать. Тэхён не знал, каким образом в такое время он будет добираться до больницы, но ему было откровенно плевать. Всё, о чём мог думать мальчик — это о своей семье, жизнь которой сейчас была на грани. Тэхён собрал все деньги, что он когда-то откладывал, и буквально вылетел из дома. Он подумал, что самый простой способ добраться в такое время — это на такси. Тэхён принялся искать в интернете номера такси и обзванивать разные. Спустя мучительно долгих 5 минут он наконец-то вызвал его. Тэхёну было не страшно ехать в пол пятого утра в одной машине с незнакомым мужчиной, который, судя по всему, очень удивился своему молодому клиенту в такое время. Но он ничего не спрашивал, что было к лучшему. В мыслях Тэхёна даже не было места для страха. Их все занимали переживания за семью. Когда они наконец-то приехали, мальчик пулей рванул на ресепшн больницы. Он спросил, где сейчас находится его семья и как их самочувствие. Девушка ответила, что поступили они все в тяжёлом состоянии и что сейчас они все находятся на операциях. Тэхён быстро нашёл нужный этаж и почти сразу увидел свою тётю Ёну, которая тоже была вся не нервах. — Ну что, как они? — Тэхён, сейчас же ночь! Как ты тут оказался? — Я приехал на такси сразу после звонка врача, но не это сейчас важно. Как они там? — Состояние твоего папы наименее тяжёлое в сравнении с мамой и Наён. Состояние Наён самое тяжёлое. Именно на её сторону пришёлся основной удар, — со слезами на глазах ответила Ёна. — Это всё из-за меня. Если бы я не попросил на День рождения этой игры, всего этого бы не было, — на грани истерики говорит Тэхён. — Твоей вины в этом нет. Это виноват тот ублюдок, что заснул за рулём. Обещаю, Тэхён, я засажу его тюрьму, — уверенно ответила женщина. Ёна работала прокурором в суде, и её слова были полны решительности, поэтому это дало надежду и немного взбодрило Тэхёна. Спустя час мучительного ожидания врач наконец-то выходит. Тэхён с Ёной вмиг подрываются с места и подлетают к врачу. — Ну что, как там они? — в полной растерянности спрашивала Ёна, в нервах хватаясь за халат врача. — Как мои родители и сестра? Что с ними? — в глазах Тэхёна было столько слёз и надежды, что, посмотрев на него, самому становилось больно. — Операция Ким Ханыля закончилась, и сейчас его состояние стабильно. Думаю, мы даже сможем скоро его выписать. А Ким Дахён и Ким Наён всё ещё на операциях, — ответил врач. Тэхён и Ёна синхронно выдохнули. — А как на счёт состояния моей мамы и Наён? — всё ещё ощущая огромную тяжесть на душе, спрашивает Тэхён. — Я не хочу давать надежду или, наоборот, расстраивать вас, поэтому не буду делать преждевременные прогнозы. Всё будет зависеть от того, как пациенты перенесут эти операции, — ответил врач и пошёл обратно в операционную. — И что это значит? — обеспокоено спрашивает мальчик. — Это значит, что врач ещё не знает окончательного результата операций и как после них себя поведёт организм Дахён и Наён. Так что нам остаётся только ждать. — ответила Ёна, которая пытается казаться спокойной, но Тэхён видит её насквозь. Проходит ещё два часа. Операции Дахён и Наён закончились. Всё это время Тэхён с Ёной были как на иголках и не могли найти себе место. Это были мучительно долгие 2 часа, которые по ощущениям тянулись как 2 дня. Врач вышел из операционной. — Как Дахён и Наён? — встревожено спрашивает Ёна. — Сначала я посоветую вам немного успокоиться, чтобы быть готовыми осознать слова, которые я сейчас вам скажу, — Тэхён и Ёна сразу поняли, что хороших новостей им ждать не стоит, — операция Ким Дахён прошла хорошо, но хочу вас заранее подготовить к тому, что она больше не сможет ходить, — бам, это был первый болезненный удар для Тэхёна, который попал с точностью в сердце. — Насчёт Наён. Её операция так же прошла успешно, но её состояние всё ещё критическое. Я хочу вас предупредить, так как Наён понадобиться ещё одна операция. Скажу сразу, эта операция очень дорогостоящая. И несмотря на её цену, я не могу дать вам гарантии на то, что она ей поможет и что девочка вообще сможет её перенести. Поэтому делать её или нет, решать вам. Травмы Наён слишком серьёзные и критические для жизни, поэтому времени на раздумья у вас слишком мало. Если быть точным, где-то неделя, — бам, и это второй ужасно болезненный удар, который обжигает сердце Тэхёна, оставляя на нём неизлечимый шрам. Мальчик не понимает, что ему теперь делать и где брать деньги на операцию. — Я могу сейчас их проведать? — спрашивает Тэхён. — К Наён в палату пока ещё нельзя, но родителей уже можешь проведать. Тэхён и Ёна сначала пошли проведывать Дахён. Она отошла от наркоза и сейчас отдыхала под капельницей. Ей уже сообщили, что она больше не сможет ходить, и женщина старается со всех сил держаться, хотя бы ради своих детей. Она понимает, как сейчас себя чувствует Тэхён, и наверняка винит себя в произошедшем, хотя его вины в этом нет. И тут открывается дверь, и Дахён видит летящего к ней Тэхёна и Ёну. — Мама! — кричит Тэхён и залетает к женщине в палату и начинает крепко обнимать. — Прости меня, мама! Это я во всём виноват, если бы не эта моя прихоть с игрой, вы бы туда не поехали. — Не смей винить себя в этом! Твоей вины в этом нет. Ты не мог знать, что всё так обернётся, — готовит женщина и крепко обнимает Тэхёна в ответ. — А виновник этого будет гнить в тюрьме! — поддерживает их Ёна и принимается крепко обнимать сестру. — Мама, это правда, что ты больше не сможешь ходить? — глаза Тэхёна наливаются слезами, но мальчик не даёт им волю выйти. — Да, сынок, — начинает говорить женщина, гладя Тэхёна по голове. — Сильно не расстраивайся, теперь ты будешь многие вещи пытаться делать сам. Ты же всегда говорил, что хочешь поскорее стать взрослым. Теперь будешь как настоящий взрослый мужчина. — в отличие от Тэхёна, женщина не смогла сдержать слез, и они дорожками начали стекать по её щекам. У маленького Тэхёна от вида слёз мамы нестерпимо болела душа. Он уже понял, что как раньше больше никогда не будет. Ему придётся повзрослеть здесь и сейчас, вне зависимости, хочет он того или нет. Ведь у него попросту нету другого выбора. Вскоре Ёна попросила Тэхёна выйти с палаты и дать им поговорить наедине. Мальчик не слышал, о чем они говорили, но подозревал, что Ёна рассказывает маме о ситуации с Наён. Пока они говорили, Тэхён отправился проведать папу. Ему не пришлось долго искать его палату, так как она находилась рядом с маминой. Мальчик робко открыл дверь и почти сразу увидел родное лицо. Ким Ханыль тоже сразу увидел сына и уже распростер руки для объятий. Мальчик быстро прибежал к отцу и крепко обнял. — Как ты, пап? — обеспокоено спросил мальчик. — Мне уже намного лучше. Врачи говорят, что я получил самые незначительные травмы из всех, и они думают, что через пару дней уже смогут меня выписать, — ответил мужчина, гладя сына по голове. — Ты уже был у мамы и Наён? — У мамы уже был, а у Наён нет. — Почему не проведал сестру? Тэхён понял, что отцу ещё не сообщили, что случилось с мамой и Наён. Мальчик даже не знал, с какой стороны подойти, чтобы рассказать об этом папе. — Понимаешь… — начал было Тэхён, но Ёна перебила его. Мальчик с облегчением выдохнул. — Выйди, Тэхён. Я сама всё расскажу Ханылю, — сказала Ёна, и Тэхён сразу её послушал. Пока Тэхён выходил из палаты, он успел заметить глаза своего отца, которые выражали полное недоумение и тревогу от происходящего. Мальчик ещё не знал, что больше он никогда не увидит этот тёплый и наполнений любовью взгляд отца, с которым он сморел на Тэхёна, когда тот вошёл в его палату…

***

Отца Тэхёна выписали через 4 дня, и они сразу начали собирать деньги на операцию Наён. В палату к девочке всё ещё не пускали, так как её состояние было критическим. С ней круглосуточно находились врачи и медсестры. Хотя семью Тэхёна нельзя назвать бедной, но цена операции была баснословна. К этому всему приплетались больничные счета, сума которых была тоже не маленькой. Мужчина не знал, куда ему деваться и где брать деньги. Он просил деньги у родственников, знакомых, взял кредит. Делал всё, лишь бы его любимой и долгожданной доченьке провели операцию. Тэхён уже давно свыкся с тем, что папа больше любит Наён, чем его. Отец всегда мечтал о дочке, и когда Дахён наконец-то ему её подарила, он буквально носил девочку на руках, оберегал от всего и старался баловать всем, чем может. Тэхён ещё с самого рождения сестры ощущал превосходящую любовь отца к ней, поэтому это его уже не так сильно ранит. Он привык к этому. С горем пополам у отца Тэхёна получилось собрать нужную суму для проведения операции. После оплаты и подписания соглашения о том, что родители девочки ознакомлены с возможными рисками и согласны к проведению, Наён назначили операцию. В день операции вся семья была как на иголках. Тэхён с отцом видели, как Наён увозят на кушетке в операционную, и от этого сердце обоих несдержанно колотилось. Маму Тэхёна ещё не выписали из больницы, но она тоже прекрасно знала об операции Наён и переживала за неё не меньше других. Жизнь человека состоит из находок и утрат. Мы начинаем осознавать важность банальных вещей, только когда лишаемся их. Многие думают, что иметь достаток или полноценную семью — это «стандарт», на котором не стоит заострять внимание. Но часто люди забывают о том, что то, что кажется вам «стандартом» может быть самой желанной и несбыточной мечтой для других. По плану операция Наён должна была проходить 6 часов. Но не прошло и четырёх часов, как внезапно Тэхён с отцом увидели врача, выходящего с операционной, куда повезли Наён. Отец мальчика сразу подскочил со своего места и начал быстро бежать навстречу хирургу. — Что с Наён? Почему вы так рано закончили операцию? — встревожено начал спрашивать мужчина. — Для начала успокойтесь, — начал спокойно говорить врач, но даже Тэхён понял по его виду, что он сам сейчас пытается подготовиться к этому разговору. — Да как я могу быть спокойным, если я не знаю, что с моей дочерью?! — раздраженно отвечает Ханыль. — Сначала операция проходила отлично, состояние пациентки было стабильным. Но на третьем часу операции пульс Наён начал стремительно падать. У девочки случилась остановка сердца. Мы сделали всё, что в наших силах, но, к сожалению, в 16:35 она умерла, — было видно, что врачу самому тяжело это говорить. Но ничего уже нельзя изменить. Маленькое сердечко 5-летней Наён не смогло выдержать такую долгую и тяжёлую операцию. — К…как же так? Моя Наён… — мужчина падает на колени и закрывает лицо руками. У Тэхёна эхом в голове повторялись слова врача: «Она умерла». Он не мог в это поверить. — Наён больше с нами нет? — слёзы подступили к глазам Тэхёна, и он больше не мог их сдерживать. Это был первый раз, когда Тэхён действительно заплакал.

***

Тэхён понял, что как раньше, уже не будет, ещё когда узнал о том, что его мама больше не сможет ходить. Но он не думал, что от его прежней жизни не останется и малейшего напоминания. На операцию и лечение всех ушло очень много финансов. Семья Тэхёна была по уши в долгах и кредитах. Чтобы их перекрыть, родителям пришлось продать свою квартиру. Машина была разбита, квартира продана. Всё, что осталось у семьи, это маленький дом, в котором они и жили. Мама Тэхена, ясное дело, ушла с работы. Поэтому единственным человеком, приносящим финансы в семью, остался отец. Но после смерти Наён он в корни изменился. От того доброго, трудолюбивого и светлого человека не осталось и следа. После похорон Наён отец начал сильно пить. Из-за этого его выгнали с работы, и тогда он начал пить уже каждый день. Когда ему нужны были деньги на выпивку, он выносил ценные вещи из дома и продавал их. Тэхёну было мучительно больно наблюдать за таким жалким падением своего отца. Отца, на которого он всегда ровнялся и хотел быть похожим. Маме Тэхёна требовался постоянный уход и лекарства. Поэтому Тэхёну в свои 10 лет пришлось искать работу, ведь от отца помощи теперь никто не дождётся. К слову, Ёна тоже никак не помогала, хотя была единственным родственником в семье Тэхёна. Единственное, она сдержала своё обещание и добилась приговора для виновника аварии, но Тэхён и за это ей очень благодарен. После этого дела Ёна решила переехать со своей семьей в Америку и больше никогда не связывалась с семьей Тэхёна. Почему? Тэхён не знает. Мальчику пришлось бросить школу, потому что она отнимала слишком много времени, которое он мог потратить на работу. Тэхён работал везде: он раздавал листовки, сдавал металлолом, работал уборщиком, дворником. Брался за любую работу, куда его брали, лишь бы маме на еду и лекарства хватало. Мама всегда поддерживала Тэхёна и благодарила Бога за то, что у неё такой замечательный сын. Правда, у неё болела душа, что её ребёнку пришлось бросить школу, и в таком раннем возрасте так тяжело работать. Но она понимает, что другого выхода у них теперь нету. Её муж упал в глубокую яму, из которой он не планирует выбираться. А сестра почему-то оборвала все связи. Тэхён каждый день перед работой наготавливает маме еду и ставит рядом возле её кровати, так как он выходит с дома слишком рано, а в это время мама ещё спит. Потом вечером, приходя с работы, он готовит еду, кормит и помогает маме помыться. Раньше Тэхён не мог даже хлеба ровно порезать, а теперь ему приходится готовить сразу на двоих людей. Если бы у парня был выбор, он бы больше никогда не прикасался к плите, но судьба никогда не спрашивала его мнения. Ещё он недавно накопил на инвалидную коляску, так что теперь его мама может хотя бы самостоятельно передвигаться по дому.

***

Сегодня День рождения Тэхёна. Ему исполнилось 14 лет. Пока отец пил и выносил вещи из дома, парень каждый день ходил на работу и ухаживал за матерью. Так и прошли 4 года его жизни. Тэхён ненавидит этот день и не празднует его ещё с того времени, как произошла авария. Поэтому он даже и не вспоминал бы за него, если бы не отец, который в этот день пьёт больше обычного, начиная говорить, как он ненавидит Тэхёна. Отец пил каждый день. С утра он шёл бухать, а потом ночью заваливался домой, отсыпался до обеда и так по кругу. Тэхён собирался идти на ночную смену, но встретил отца, который выглядел ещё хуже и агрессивнее обычного. — Куда собрался, выблядок? — спросил мужчина и плюнул прямо на кроссовки Тэхёна. — На работу, — ответил Тэхён и принялся спокойно вытирать свою обувь. Он уже привык к таким выпадам отца. — Никуда ты не пойдёшь, — сказал мужчина, толкая Тэхёна. — Если я не буду работать, то кто будет? Ты, что ли? — риторически спросил парень. — Маме нужно постоянно покупать новые лекарства, на которые и так едва ли хватает денег. А ты ещё умудряешься выносить все ценные вещи, что есть в доме, и пропивать их. Так что пропусти и не мешай мне! — раздраженно ответил ему Тэхён. — А тебе напомнить, из-за кого наша семья превратилась в это? Из-за кого я начал пить, из-за кого твоя мать осталась инвалидом и из-за кого умерла Наён! — не пропуская Тэхёна, всё никак не сдавался мужчина. — Ах, моя Наён! Моя любимая, долгожданная доченька… Ты хоть понимаешь, что это ты убил её? Из-за тебя моя малышка Наён погибла! Ты хоть это понимаешь? Да ничерта ты не понимаешь! В тот день ты должен был умереть вместо неё. Ты — дьявольское отродье, не достойное этой жизни! — сказал отец и ударил Тэхена по лицу настолько сильно, что парень отлетел и ударился об стену. У него шла кровь из носа, и Тэхён понимал, что под глазом у него точно останется синяк. Но отцу было этого мало. Он подошёл к Тэхену, который ещё даже не успел отойти от прошлого удара, как начал, абсолютно не жалея, бить мальчика ногами. Он кричал: «Это ты во всем виноват! Это твоя вина! Если бы в этот день, 4 года назад, ты не задалбывал нас своей игрой, Наён была бы сейчас жива. Ты монстр, из-за которого погибла моя Наён!» Пока Тэхён лежал на холодном кафеле, истекая кровью, отец продолжал бить его ногами по рёбрам, животу, паху. Тэхён всеми силами старался прикрывать хотя бы лицо, но туда отец тоже умудрялся попадать. Он бил до того момента, пока парень не начал плеваться кровью, и едва ли не потерял создание от болевого шока. Тэхён лежал на полу в лужах из своей крови. Ему было больно, очень больно, но не столько физически, как морально. Слова отца эхом звучали в голове и отражались новыми порезами в его уже и так разорванном сердце. Физическая боль отошла на второй план после всех слов, сказанных его отцом. Он был полностью унижен и ненавидел всех, а особенно себя. Он ненавидел себя целиком и полностью, потому что это он сделал своего отца таким, какой он сейчас. Это из-за него родители попали в аварию. И это из-за него и его мечты про дурацкую игру умерла Наён. Он считал себя монстром. Когда Тэхён заметил, что отец отошёл за новой бутылкой, парень постарался игнорировать боль во всем теле, чтобы подняться. Когда он встал на ноги, то постарался побыстрее выйти из дома, прихватив заодно деньги. Тэхён вышел из дома и начал идти, сам не зная куда. На самом деле ему было плевать, куда идти, лишь бы подальше от этих ненавистных ему людей, с которыми он обязан делить дом и жизнь.

***

Из-за наших необдуманных слов мы теряем самое ценное, что у нас есть. Одна острая фраза способна перечеркнуть тысячи проделанных прежде поступков. Ни одна открытая рана не будет так долго и мучительно болеть, как душевная. Больнее всего бьют слова. Они становятся тяжёлым якорем в нашей жизни, и часто нам не хватает сил поднять его, чтобы поплыть дальше. Слёзы непроизвольно стекали с побитых щёк Тэхена, и как он не пытался их сдерживать, у парня не получалось. Это был второй раз за всю жизнь, когда Тэхён не смог сдержать слёзы. Он всей душой ненавидит плакать. Для него слёзы — это признак слабости, а Тэхён не привык быть слабым. Он всегда борется, несмотря на все трудности, что преподносит ему судьба. Парень был весь в крови и слезах и несмотря на боль, ветер и холод, всё равно продолжал идти. Тэхён пришёл к электричкам и решил сесть на любую и ехать до конечной. Ему было плевать куда, главное подальше от этой боли. Но перед тем как сесть, он зашёл в магазин и купил себе самую крепкую и дешевую соджу. Продавщица, посмотрев на вид парня, ничего ему не сказала и без лишних вопросов продала её. Тэхён уже давно не пил такого, но сегодня он чувствовал на душе такую же жгучую горечь, как и вкус этого напитка. Тэхён сидит в вагоне в полном одиночестве и с каждым новым вдохом ненавидит свою жизнь ещё больше. Он лезет в карман за пачкой черничного винстона и достаёт одну сигарету. Ему плевать, что в вагоне нельзя курить. Меньше всего сейчас он заморачивается из-за каких-то правил. Поэтому, открыв соджу и закурив сигарету, парень понимает, что отец прав. Он ненавидит себя за то, что разрушил свою семью: убил сестру, мать сделал инвалидом, а отца алкашом. Тэхёну становится трудно вспомнить какие-то хорошие семейные моменты, потому что эти 4 года перекрыли всё хорошее, что когда-либо было. Доехав до конечной, Ким выходит из вагона и направляется в сторону леса. Парень любит ходить в лес, потому что он напоминает Тэхёну себя. Такой же одинокий, со своей историей и болью. Парень проходит в глубь леса и садится прямиком на землю, опираясь спиной на дерево позади. В лёгких много дыма, а в организме алкоголя. Тэхён закуривает сигарету одну за другой, запивая всё это крепкой и жгучей соджей. Заливать боль и обиду алкоголем — лёгкий путь, но всего после пары глотков выжигающего горло и, кажется, даже душу напитка дышать становится немного проще. В полном одиночестве он истекает болью, сидя на сырой земле в лужах своих слез. Тэхёну очень больно, и он не знает, что ему теперь делать и сколько ещё испытаний подготовила ему судьба. Парню начинает казаться, что только после смерти его мучения смогут закончиться. Но если он это сделает, то присматривать за его мамой будет некому. На непутевого отца надежд больше не осталось. Парень делает глоток соджи и поднимает голову, смотря на звёзды. Как бы ему хотелось быть таким же свободным и светиться так же ярко, как и они. — С очередным вдохом я распадаюсь на тысячи мелких осколков, а все попытки собрать себя вновь полыхают моей немой болью. Я пытаюсь излечить себя одиночеством, но теперь именно из-за него я задыхаюсь ещё сильнее, — проговаривал Тэхён, пока по его щекам спускались хрустальные слёзы. Бутылка соджи и сигареты — это всё, что осталось у Тэхёна. У него больше нет ни полноценной семьи, ни счастливой жизни. Его душу разрывает на клочья, а опьянение от алкоголя хотя бы немного помогает притуплять боль от синяков и ссадин. Он винил во всех бедах только себя, и ему кажется, что вечно страдать — его бремя, которое он будет нести всю свою жизнь. — До конца веков, пока волны не стихнут, я буду растерзан горем в потеху другим, — смиренно сказал Тэхён, глядя на ночное небо и вдыхая расслабляющий дым последней сигареты. Парень всегда был очень творческим и любил искусство. Он с детства мечтал развиваться в этой сфере. Но не всем мечтам суждено сбыться. У судьбы Тэхёна были другие планы на его жизнь.

***

Тэхён так и не заснул этой ночью. Он пробыл всю ночь в лесу, раздумывая о том, что, несмотря на то, как бы ему сильно хотелось умереть, он не сделает этого. Ведь на нём лежит ответственность за его маму, и он не может так эгоистично с ней поступить. Когда Тэхён пришёл домой, он удивился тому, что в доме нету ужасного запаха перегара, который приносит им постоянно отец. А когда зашёл на кухню, увидел маму, плачущую над фотографиями. Там были изображены все они: Тэхён, его родители и Наён. — Мама, что-то случилось? Почему ты плачешь? — ласкового спросил Тэхён, забыв о том, что он весь в синяках. Как раз перед тем, как произошла стычка между Тэхёном и его отцом, парень вывез маму на задний двор, чтобы она могла подышать воздухом. Поэтому, к счастью, она не видела этого всего. Женщина могла попытаться защитить Тэхёна, в результате чего сама бы могла пострадать. Когда Дахён посмотрела на сына, то ужаснулась от увиденного. — Может это к лучшему, что его больше нет с нами… — О ком ты говоришь? — О твоём отце. На очередной из его пьянок ему стало плохо, но когда скорая приехала, было слишком поздно. У него случился инсульт. Тэхён был в шоке. Потрясение за потрясением. Парень не понимает, почему именно у него судьба такая жестокая и непредсказуемая. Почему он не может жить обычной жизнью? Ходить по утрам школу, делать домашку, а затем гулять с друзьями. Почему он обязан жить в постоянной боли и стрессе. Пожалуй, он никогда не узнает ответа на этот вопрос. Весь оставшийся день Тэхён с мамой занимался организацией похорон. И хоть это были их последние деньги, они не могли не сделать для него нормальных человеческих похорон. Во время похорон в голове Тэхёна блуждала куча разных воспоминаний за эти 14 лет, прожитых вместе с отцом. В этот день Тэхён позволил себе немного расслабиться и дать волю эмоциям. Как бы глубоко эти 4 года не ранили парня, он не может просто выкинуть из головы все хорошие моменты, которые он проживал с отцом. Ведь раньше он действительно был достойным человеком, на которого хотелось ровняться. Но алкоголь опустил его на самое дно, из которого он и не планировал выбираться. Возле могилы Тэхён с мамой пробыли очень долго. Каждый не проронил ни единого слова, только слёзы ни у кого разрешения не спрашивали и сами непроизвольно спускались с щёк. Изменилась ли в лучшую сторону жизнь после смерти отца? Тэхён не может точно ответить на этот вопрос, но ему однозначно стало морально легче. Никто теперь не пилит и не проклинает парня. Да и с финансами стало тоже в разы легче. Больше никто не крадёт заработанные Тэхёном деньги и не выносит вещи из дома. Хотя теперь уже и выносить нечего. Всё, что можно было вынести, отец уже вынес. Они с мамой живут в спокойном ритме. Тэхён готовит еду, ходит на работу и ухаживает за мамой. Теперь в их жизни больше нету ссор и драк. Отец не приводит своих провонянных друзей алкашей в дом и не галдит до ночи, пока Тэхён не вернётся с работы и не разгонит их всех, выслушивая потом от отца очередные проклёны в свою сторону. Так что, возможно, это случилось всё-таки к лучшему…

***

Так и прошли последующие 4 года из жизни парня. Сегодня 30 сентября, а значит, Тэхёну исполнилось 18 лет. Но парень сейчас даже и не думает о своём совершеннолетии. Все его мысли только о маме. Накануне женщина серьезно заболела. Температура 3 дня подряд не падала и была под 40 градусов. Тэхён хотел сразу вызывать скорую, но мама умоляла, чтобы он этого не делал. После аварии и операций у Ким Дахён выработался страх к врачам на фоне получившегося стресса, поэтому Тэхён не хотел её лишний раз тревожить и решил прислушаться к ней. Но после того, как он увидел, что его мама начала кашлять кровью, он незамедлительно вызвал скорую. Маму госпитализировали. Ей поставили диагноз некротизирующая пневмония. Это тяжёлое заболевание, которое может стремительно развиваться в течение нескольких суток. Тэхён был на грани срыва. Мама — это единственный родной и важный человек, который у него остался. Единственный человек, ради которого он все эти года держался и пытался как-то выживать. И сейчас она находится в больнице, во второй раз борясь за свою жизнь. Для её лечение нужны были дорогие лекарства, поэтому Тэхён устроился ещё на 4 работы и абсолютно не спал. Утром он уходил на работу с дневной сменой, а ночью уходил на ночную. Прожив так 4 дня, парень буквально еле стоял на ногах. Он пил по 8 чашек кофе на день, вкус которого терпеть не может, принимал контрастный душ, делал всё, чтобы не тратить лишнее время на сон и ходить на работу. Но на пятый день организм Тэхёна не выдержал и прямо на смене парень потерял сознание и сам попал в больницу. У него было истощение организма и недостаток сна. За эти 5 дней он выжал из себя все соки. Но даже сейчас Тэхён винил себя за то, что он лежит в больнице, в то время как мог работать. Пролежав в больнице всего день, парень умолял врача выписать его, ведь он не может отлеживаться, пока его мама нуждается в жизненно необходимых лекарствах. И врач сжалился. Когда Ким собирал вещи и шёл выписываться из больницы, к нему подошёл врач и сказал слова, которые безропотно разорвали сердце Тэхёна на клочья. Его мама умерла. Парень бросил все вещи на пол и скатился по стенке вниз. Он вспомним ту боль, которую ощутил 8 лет назад, когда умерла Наён. Только сейчас было в разы больнее. Его душу разрезали ножами, а сердце поместили в мясорубку. Для него это был конец. Он старался держаться и окончательно не падать духом именно из-за мамы. Он её очень любил и был готов ради неё терпеть всё и непрерывно пахать на разных работах. Но теперь в этом сером мире он остался абсолютно один. Он ненавидит себя, ненавидит свой проклятый День рождения, потому что именно в этот день случаются самые ужасные и необратимые вещи с самыми дорогими для него людьми.

***

Денег у парня не было совсем. Поэтому, чтобы устроить маме похороны, ему пришлось продать почти всю мебель в доме, включая мамино инвалидное кресло, ради которого он так долго впахивал на работе. После продажи всего его дом вымер окончательно. Хотя, по правде, он вымер ещё 8 лет назад, в десятый День рождения Тэхёна, когда случилась та необратимая авария. На похоронах был только Тэхён. Ёна со своей семьей всё ещё живёт в Америке, и, по её словам, из-за своей работы она бы не успела прилететь на похороны Дахён. Хотя для Тэхёна её слова — пустое место. Он понимает, что это всего-то отговорки. Если бы Ёна действительно хотела, она бы смогла прилететь. Но сейчас это не важно. Тэхён с мамой всегда были вдвоём, они все эти года всё преодолевали и держались вместе. Они были опорой и поддержкой друг для друга. Поэтому и сейчас Тэхёну никто не нужен. Парень смотрит на выгравированный портрет матери на чёрном камне и от бессилия падает рядом возле её могилы. В своих руках он держит две единственные розы. Это любимый цветок его матери. Она всегда обожала красные розы, и когда ей кто-то их дарил, искренне радовалась, словно ребёнок. Любовь к красному цвету передалась и Тэхёну. Он всегда мечтал покрасить волосы в этот цвет и собирался это сделать в честь своего совершеннолетия… Тэхён спрашивал у мамы, почему она так сильно любит именно эти цветы, на что она отвечала: «Розы мне кажутся особенно живыми. Они словно наша жизнь, иногда прекрасная, опьяняющая, как бутон розы. Но чтобы его удержать, нужно пройти сквозь острые шипы, которые могут тебя очень глубоко ранить, и иногда эти раны могут мучительно долго заживать.» Сейчас, смотря на эти цветы, Тэхён вспоминает слова матери, и по щекам предательски стекают слёзы. Тэхён ненавидит плакать, для него слёзы — удел слабых. Ким всегда старался быть сильным и ради мамы держаться, несмотря на все трудности. Только иногда, как сейчас, Тэхён был не в силах совладать с накопившейся болью где-то в районе груди. Слёзы очерчивали свои дорожки на его щеках, падая прямиком на две розы в руках парня. Тэхён не знает, как ему жить, и есть ли в этом теперь смысл?

***

Домой парень вернулся под утро. Он всю ночь пробыл на кладбище возле матери. Зайдя в дом и посмотрев вокруг, в груди у Тэхёна что-то болезненно защемило. Дом пуст. Пуст до боли в сердце. Кажется, будто все воспоминая, что он хранил в себе эти 18 лет, бесповоротно испарились, и теперь эти стены не хранят ничего тёплого и родного. Каждая секунда в этом доме давит и ломает ещё больше. Парень ежесекундно сгорает из-за переполняющей душу боли от безысходности. Тэхён остаточно понимает, что это конец. Он устал быть сильным. Парень больше не будет пытаться собирать свою израненную душу по крупицам. Тэхён позволит себе выбрать лёгкий путь. Он оборвёт свою жизнь. Но перед этим он хотя бы раз сделает то, чего хочет сам. Не проспавши и часу, Тэхён идёт в магазин за красной краской и перекрашивает волосы в цвет, о котором мечтал, наверное, всю жизнь. Но результат не вызывает ожидаемых эмоций. Всё, что получилось выдавить из себя у Тэхёна это мимолётная ухмылка. Вечером парень прогуливается по ночному Сеулу, замечая впереди пару с двумя детьми. Они весело смеются и о чём-то одушевлённо рассказывают друг другу. Тэхёну от этого вида становится физически больно. Кажется, будто боль пронизывает его до самых костей. Он отворачивается в другую сторону. Парень не понимает, почему его семья не может быть такой же счастливой? Хотя она могла такой быть, если бы 8 лет назад Тэхён не захотел в подарок ту чёртову игру. Это его вина. Поэтому он не имеет права жить и просто так разгуливать по дороге, будто ничего вовсе не произошло. Он обязательно понесёт своё наказание. С утра парень заходит к матери на кладбище. Он выбрасывает старые цветы и кладёт две новые красные розы на могилу. Тэхён начинает истерично улыбаться, когда ловит себя на мысли, что на кладбище он стал чувствовать себя уютнее, чем дома. — Мама, не переживай, скоро тебе не будет здесь так одиноко. После кладбища Тэхён идёт домой с целью собрать все оставшиеся у него деньги, чтобы попасть в последнее место, где бы он хотел побывать перед его «воссоединением» с семьей. Тэхён заходит в тату салон и с уверенностью показывает мастеру эскиз, который он успел нарисовать в перерыве между собиранием денег. Теперь на его запястье красуется роза, колючие шипы которой намертво впились в его сердце, полностью растерзав душу.

***

9 дней после смерти его матери прошли мучительно больно. И вот он идёт вдоль моста, где такие же потерявшиеся и утратившие надежду на лучшее будущее люди лишают себя его. Мы всевозможными средствами пытаемся преодолеть наш горький опыт, но шрам служит для нас вечным напоминанием, и чтобы избавится от него, потребуется очень много времени. У Тэхёна стало слишком много глубоких шрамов, на избавление от которых уйдёт чрезвычайно много сил и времени. Но дело в том, что он не видит смысла в своём исцелении. Он стоит на краю моста. С его алых от холода щёк ветер сметает слёзы. Эти слезы скрывают за собой всю многолетнюю боль, которую Тэхёну пришлось нести самому вот как уже 8 лет. Боль, которая петлёй обвилась вокруг его шеи, которая душит до изнеможения и не даёт возможности нормально дышать. И кажется, выход так близко, и ничто уже не сможет повлиять на его решение. Ничто, кроме 16-летнего парня, который решил уйти раньше с вечеринки…

***

Парни почти просохли после их ночного «заплыва», поэтому Чонгук уже решил начать продумывать план по осуществлению в реальность своего обещания. Но без номера телефона Тэхёна это будет сделать сложно. — Дай мне свой номер телефона. — У меня нет телефона. — 21 век на дворе, как у тебя может не быть телефона? — У меня был раньше телефон, но мне пришлось его продать, чтобы купить маме лекарства. Чонгуку стало очень неловко. — Извини, я не знал, — после секундой паузы Чонгук продолжает. — Тогда где ты живешь? Может покажешь мне свой дом или я тебе покажу свой? Ты можешь тогда сразу у меня и переночевать. Кому-то может показаться странным приглашать незнакомого человека, которого ты только что спас от самоубийства, к себе домой, но только не Чонгуку. — Я сегодня вообще не буду ночевать дома. — Почему? — Моя мама умерла ровно 9 дней назад, поэтому всю ночь я хочу побыть с ней на кладбище. Чонгуку стало ещё более неловко от своих вопросов и одновременно не по себе, из-за того, что этот парень хочет провести сам ночь на кладбище… Он решил подождать пару минут чтобы его вопрос не выглядел слишком навязчивым, а затем спросил: — Ну тогда может завтра в часов 12 дня встретимся на этом же месте? — Ладно, — как всегда, без лишних эмоций ответил Тэхён.
Примечания:
137 Нравится 36 Отзывы 105 В сборник
Отзывы (14)