шипы роз в моём сердце

NC-17
В процессе
137
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 38 страниц, 14 494 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
137 Нравится 36 Отзывы 105 В сборник

откровения

Настройки
Юнги влюблён в Чимина с 14 лет. Хотя нет, он не влюблён. Юнги безумно любит Чимина с 14 лет. Он любит его самой чистой и нежной любовью. Чимин — первая и единственная любовь Юнги. Если раньше это можно было списать на подростковую влюблённость и бушующие гормоны, то даже сейчас, спустя 5 лет, Юнги не перестаёт задыхаться от него. При виде Чимина его сердце бьется в бешеном ритме, не в силах сдерживаться. Он каждый раз утопает в глазах парня, не желая выбираться на берег. Он готов тонуть в них вечно. Юнги понимает, что, возможно, эта любовь — его проклятье, но он самозабвенно отдаётся на растерзание этим чувствам. Юнги нуждается в Чимине, как лёгкие в кислороде. Чимин — кислород для Юнги, и он готов любить его, даже если это никогда не обернётся для него взаимностью. Юнги мазохист? Возможно. Но лучше хранить надежду, которая греет душу и сердце, находясь рядом, нежели задыхаться от боли, услышав отказ без возможности находиться рядом даже на расстоянии. Юнги выбрал для себя путь молчания и будет придерживаться ему, пока хватит сил. Парню кажется, что все эти 5 лет он прекрасно справляется с задачей тихо, незаметно любить. И на самом деле всё так и есть. Никто из круга друзей и знакомых Юнги даже и не догадывается о его сильных чувствах. Или не догадывался?…

***

Как-то раз Чонгук решил прогулять уроки и увидел за школой возле заброшенного здания фигуру Мина ещё с тремя парнями. Юнги был зол. Он яростно что-то кричал и бил тех ногами. Чон решил подкрасться, чтобы понять, что там вообще происходит. Когда он подошёл, он узнал тех парней. Это была та самая компашка, которая постоянно стебала и издевалась над Чимином. Они задирали его из-за покрашенного в рыжий цвета волос, из-за миловидного кукольного лица, даже из-за его татуировки на рёбрах, которую увидели, когда тот переодевался в раздевалке. Они беспричинно цеплялись ко всему, чему хотели. Чимин не из тех, кто будет терпеть к себе такое отношение. Поэтому однажды он решил с ними разобраться, даже не сказав об этом Чонгуку. Видимо, парень не хотел, чтобы его друг тоже пострадал, и решил попробовать разобраться самому. Но силы были неравны. Умения Чимина в борьбе были равны нулю, поэтому в противостоянии троё на одного исход был понятен. Чимина избили почти до полусмерти и оставили валяться за школой возле заброшенного здания. На удивление Чимина, первым, кто его нашёл, был Юнги. Парень может поклясться, что смог разглядеть на глазах Юнги слёзы, которые тот явно пытался скрыть. Мин поднял Чимина на руки и понёс к своей машине, что была припаркована рядом. Пока он нёс Чимина, который еле оставался в сознании, то всё время проговаривал: «Чимин, пожалуйста, держись. Я тебя прошу, оставайся в сознании. Сейчас я отвезу тебя в больницу, и тебе помогут. Ты только держись!». А когда уложил его в машину, подложил под голову рюкзак и накрыл своей курткой. Пока они ехали до больницы, Юнги не проронил ни слова, кроме: «Я переломаю все кости уродам, что сделали с тобой такое. Обещаю.» Как бы Юнги не бесил Чонгука, но за этот поступок он был ему действительно благодарен. Если бы его тогда не оказалось на том месте, страшно представить, что было бы с Чимином… И вот Чонгук стоит и видит картину, где Юнги, который находится в бешеной ярости, безжалостно избивает этих парней. Он бьет каждого по всем болевым точкам и кажется… кажется, он сломал руку одному, теперь второму… и третьему, кажется, тоже. Пока один лежит в попытках приподняться, он ломает ногу второму. И так по кругу. Чонгук впервые видит такого Юнги. Ему даже становится страшно от этого вида, но интерес досмотреть, что будет дальше, превышает страх, поэтому он продолжает смотреть. Юнги не сломал этим парням жизненно важных частей, а так, по мелочи: руки, ноги и пальцы, возможно, ещё кому-то нос. — Это было предупреждение. Если ещё раз увижу вас хотя бы в 10 метрах в радиусе Чимина, то переломаю уже более жизненно необходимые органы. — Ты его трахаешь исподтишка, что так о нем печёшься? Парень твой что ли? — со злым оскалом язвит один из парней, на что Юнги со всей силы бьет его в живот. Парень сплёвывает кровь на пол, корчась от боли. — Мразь, ещё одно слово, и твои дружки будут соскребать твои кости с асфальта, — сжимая кулаки до хруста, отвечает Юнги. — Если вы ещё хотите жить, то этот диалог мы оставим между нами, — Юнги наигранно улыбается и харькает перед их лицами, а затем просто уходит прочь. Он сдержал обещание, данное себе и Чимину. В своих ударах Юнги отражал каждый синяк, каждую ссадину, что они безбожно оставили на Чимине. Мин всегда будет его защищать. И никогда больше не допустит плохого к нему отношения. Всегда. Чонгука переполняли противоречивые эмоции. Юнги смог сам справиться с тремя довольно-таки сильными парнями. Пошёл на такой риск, но зачем? После этой ситуации у Чонгука начала складываться картинка. Они хоть и не тесно общались с Юнги, но тот каким-то образом всегда находился рядом с ними. Нет. Рядом с Чимином. Чонгук начал вспоминать всю ту ненавязчивую заботу, которую старший проявлял к его другу, все те непонятные тогда для Чонгука долгие взгляды Юнги в сторону Чимина. Боже, неужели он действительно влюбился в его лучшего друга? Зависнув так с минуту, Чонгук отбрасывает эти мысли. Ну не может Юнги любить парня. Чимин однозначно привлекательный и харизматичный человек, но он парень, а вокруг Юнги бегают столько красивых и фигуристых девчонок, и каждая вторая готова ему отдаться при первой встрече. К тому же, у него явно есть какие-то планы на Джаин, ведь он вечно досаждает Чонгуку, когда тому удаётся с ней уединиться. Парень решает ничего не рассказывать Чимину о том, что сегодня увидел и услышал. Но он решает начать лучше следить за Юнги, чтобы уж точно опровергнуть своё мимолетное предположение. После ситуации на заброшке Чонгук пытался уловить каждое действие и взгляд, что бросал Юнги в сторону Чимина.

***

Чонгук не перестаёт удивляться, как быстро может измениться жизнь. Сначала ты без задних мыслей идёшь развлекаться на вечеринку, а потом прыгаешь с моста в попытках спасти незнакомого красноволосого парня. Чон не может до конца себя понять. Зачем он заключил эту сделку про 16 дней? Что им двигало в тот момент? Единственное, как может для себя объяснить это рвение, так это потому, что ему жаль, когда гибнут хорошие люди. Не сказать, что Чонгук записывался в детекторы людей или был очень добродушный, или мягкотелым, но парень умел сочувствовать и проявлять его по отношении к добрым людям, которые, по его мнению, были достойны этого. А Чону Тэхён показался именно таким… Чонгук, конечно, не ценитель мужской красоты, но внешность этого парня была действительно обворожительна. Что уж тут скрывать, Чон сам на пару секунд не мог оторвать свой взгляд от его созерцания. Но, несмотря на свою внешнюю красоту, внутри парень казался глубоко несчастным. Его взгляд был наполнен болью, обидой и виной. Плохие люди не могут так смотреть. Когда Чонгук уже почти доходит до своего дома, он замечает, что на качелях сидит силуэт с мятными волосами, который курит уже, видимо, не первую сигарету. Парню очень хотелось курить, но во время их «заплыва» его сигареты полностью промокли. Сегодняшний день был чересчур насыщенным, и Чонгуку, правда, не помешает выкурить парочку. По этой причине, несмотря на их небольшую перепалку, Чон решает подойти к Юнги. К тому же у того есть вопрос, который он хочет спросить у Мина: — Ты же в курсе, какой ты гандон? — обессилено и без малейшей агрессии говорит ему Чонгук. — Разумеется, — беззлобно ухмыляясь, отвечает Юнги. — Сигаретки не найдётся? — устало спрашивает младший. Юнги протягивает младшему сигарету, одновременно помогая подкурить её. — Ты специально пришёл на вечеринку, чтобы отбить у меня Джаин? — внезапный вопрос Чонгука абсолютно никак не удивляет Юнги. — Ты ведь сам знаешь, что это не так, — выдыхая дым и смотря на звездное небо, отвечает Юнги. Чонгук застывает от неожиданного откровения, но Мин продолжает. — К сведению, после твоего ухода я с Джаин почти не разговаривал. Ты знаешь, что истинная причина моего прихода на эту вечеринку состояла далеко не в ней. — Это что, признание? — всё ещё не понимая, к чему это всё, спрашивает младший. — Какой смысл скрывать, если ты уже догадался? Я ведь тоже не дурак. Я давно заметил, как ты пристально наблюдал за мной, когда я был рядом с ним, и как ты напрягался, стоит мне хотя бы чуть-чуть ближе придвинуться в его сторону, — стряхивая пепел, проговаривает парень. — Многое из того, что я делаю при посторонних людях это лишь мой образ, которому я придерживаюсь, но это далеко не отражает моих истинных чувств. Та девушка меня абсолютно не интересует. Её чувства ко мне не взаимны. Так что можешь расслабиться. — Зачем ты сейчас мне всё это говоришь? — Я не хочу, чтобы Чимин знал об этом. Поэтому, надеюсь, ты не будешь в это вмешиваться, — докурив сигарету, Юнги встаёт с качели и уходит. Чонгук упирается головой об холодную ручку качели и понимает, что его самовнушение, которое он так старательно выстраивал у себя в голове, обрушилось после признания Юнги. Он не хотел верить, что в его лучшего друга влюбился парень. Да ещё и какой?! Мин Юнги — парень, который одним ударом может сломать тебе ребро. Но больше всего удивило Чонгука, что Юнги не хочет, чтобы Чимин знал о его… чувствах… Чону не по себе от одного этого слова в сочетании с Юнги и его лучшим другом. Парень боялся, что если его догадки о старшем подтвердятся, то это будет означать конец для спокойной жизни Чимина. Но, как оказалось, Юнги даже не планирует как-то намекать парню об этом. Почему? Может ли быть такое, что он испытывает эти чувства давно? Или, возможно, он чего-то боится? Но чего тот может бояться? Чонгук не знает, как дать ответы на эти вопросы. Единственное его радует то, что вроде как спокойной жизни его друга ничего не угрожает. А вот спокойной жизни Чонгука, видимо, да… После встречи с этим красноволосым парнем в жизни Чонгука явно наступят изменения.

***

Юнги знаком с Чонгуком не один год, и он прекрасно понимал, чего тот боится. Он боялся, что Юнги разрушит жизнь Чимина. Мин видел то нескрытое удивление и неверие в Чоновых глазах после слов о молчании. Чонгуку никогда не понять Юнги, ведь любить не больно, больно быть нелюбимым. Юнги больше всего на свете боится быть отвергнутым человеком, который стал жизненно необходимых составляющим в его жизни. Попытки Чона ухлёстывать за Джаин даже в сравнение не идут с пяти годовой эйфорией от любви к Чимину и одновременно пыткой от понимания неправильности своих чувств и от того, что он ничего не может изменить. Так что Чонгук точно его не поймёт. Но Юнги надеется, что хотя бы лезть в это не будет. Дойдя до своего дома, что по ироничной случайности находится рядом с чиминовым, даже не переодеваясь, парень завалился к себе на кровать. Когда Юнги прикрывал глаза, ему действительно очень хотелось, чтобы завтра было легче чем сегодня. А будет ли?

***

Тэхён шёл на кладбище абсолютно разбитым и обессиленным. Этот парень… Кажется, Тэхён даже не спросил или просто не запомнил его имени. Зачем он ему сдался? Возможно, тому было скучно или просто захотел побыть героем? Тэхён не жалел, что согласился на предложение парня, но и не радовался. Он не ощущал абсолютно ничего, кроме боли от потери матери и пустоты, которая всё глубже вгрызалась в душу. Ким не верил, что этот парень сможет, как он выразился: «Вернуть желание жить». Глупость. Как он может его вернуть, если каждый раз, когда Тэхён вдыхает кислород, он обжигает его лёгкие, отдавая нестерпимой болью во всем теле. Это жизнь его калечит. Она его убивает. Тэхён не настолько мазохист, чтобы до самой старости постоянно изнывать от этих страданий. Поэтому на 16 дней раньше или позже он умрет, не имело смысла. Тэхён знал, что все равно сделает это. Для чего он вообще согласился? Всё банально и просто. Он устал. Его слишком вымотал этот день, и для Тэхёна было проще согласиться с парнем, нежели пытаться отказаться. Он видел как, серьёзно тот был на строен и как ярко блестели его глаза в яром намерении добиться своей цели, а Тэхён просто очень устал, поэтому смиренно согласился. То же самое он делал и по отношению к своему отцу, который регулярно унижал и избивал его. По началу, когда у него были силы, он пытался как-то спорить, сопротивляться и давать сдачи, но потом он устал от всего. Тэхён не сможет изменить этого человека, поэтому легче было это просто принять. Дойдя до кладбища, Тэхён присел рядом возле могилы матери. Его не пугает находиться здесь ночью. Если быть честным, то сейчас его вообще мало волнуют вещи внешнего мира и всякого рода опасность и страхи. После смерти мамы он окончательно закрылся в себе, отгородившись от всего. Парень присел и прислонился головой к холодному надгробию с выгравированным портретом матери, и начал перебирать в руках землю могилы. — Мама, почему в этой жизни я даже умереть спокойно не могу? Моя судьба настолько меня ненавидит? Неужели я настолько провинился, что даже этого не достоин? — обречённо спрашивает парень, но ответа, разумеется, не последовало. Тэхён пробыл на кладбище до рассвета, рассуждая, как бы могла сложиться его жизнь если бы тогда не произошла та злополучная авария. Он думал над тем, что не может вспомнить, какого это чувствовать счастье. Все те ужасные события, произошедшие с ним за эти 8 лет напрочь стёрли с памяти это ощущение. Тэхён готов пожертвовать всем, чтобы хотя бы ещё один раз ощутить это чувство вместо той выжигающий боли, от которой ему уже тошно.

***

Когда солнце уже полностью встало, Тэхён вяло поднялся с земли и пошёл обратно в свой пустой дом, в который надеялся больше никогда не возвращаться. Зайдя в него, парень обвёл взглядом несколько оставшихся предметов из мебели и посмотрел на время. На часах было 9:30 утра. Он устало поплёлся в душ, чтобы смыть с себя этот слишком утомительный и насыщенный день. Прохладная вода расслабляла Тэхёна. Но не смотря на это, отсудившееся тело сил ему не прибавило. Он так же вяло вышел из душа, проверил время. Было ровно 10:00. Тэхён подумал о том, чтобы просто не прийти на встречу. Ему плевать, что он уже согласился, ведь желания идти на неё у него нет, да и он ничем не обязан этому парню. Тэхён не просил себя спасать. Поэтому он решил просто лечь спать. В первые же минуты, как он лёг, Тэхён стал ощущать невыносимую духоту. Ему казалось, что спальня стала в пять раз меньше, а стены словно бы сами начали съезжаться и выжимать весь воздух, что был в комнате. Парня начала охватывать паника. Тэхён спустился с кровати, но ноги будто не слушались его. В глазах стояла пелена, и он не мог сконцентрировать зрение, чтобы добраться до двери. Ким стал лихорадочно, на ощупь искать дверной проём, чтобы быстрее смочь нормально вдохнуть. Ему казалось, что комната становилась меньше, а двери, наоборот, выезжали дальше. Спустя минут семь Тэхён наконец-то вышел. Парень начал поспешно вдыхать свежий воздух, и его постепенно начало отпускать. Он даже не заметил, настолько сильно вспотел и как сильно билось его сердце. Такое с ним впервые. Тэхён не знал, что с ним только что произошло, но теперь ему придётся повторно принимать душ. После этой ситуации парень не хотел оставаться дома. Он боялся, что подобный приступ повториться, поэтому решил, что встретиться с этим парнем будет лучше, чем его будут дальше душить стены собственного дома.

***

Чонгук проснулся в 11:05. Он проспал три будильника, которые поставил ещё со вчерашнего дня. Парень абсолютно не выспался, так как смог заснуть только в 5 утра. После встречи с Тэхёном и сумбурным разговором с Юнги в его голове крутилось слишком много мыслей и вопросов, на которые он не мог ответить. Поэтому, когда он, наконец, проснулся от четвёртого будильника, который назойливо трезвонил на весь дом, немедля побежал в душ. Принятие душа заняло не более восьми минут. После он быстро оделся, на то, чтобы поесть, времени уже не хватало, и парень выбежал на встречу с Тэхёном. Чонгук почему-то был уверен, что Ким придёт. Оттого его преследовал некий страх в перемешку с предвкушением. Он не продумал, что будет делать и говорить Тэхёну и как будет воплощать в жизнь своё обещание. Он без малейшего понятия, как пообещал вернуть желание жить абсолютно незнакомому человеку. Чонгук до сих пор не может себе объяснить, что им двигало в тот момент, когда он решился это предложить, но назад пути уже нет. Если он пообещал, то он поможет этому человеку. Он прибежал почти вовремя. На часах было 12:10. Парень увидел красную макушку, сидящую в полночью чёрной одежде на том самом берегу, где они в прошлый раз разошлись. Чонгук нервничал. Он начал кусать губы и теребить молнию своей красной косухи. Парень не знал, с чего начать разговор и о чём вообще говорить. Простояв так ещё с минуту, Чон понял, что нужно уже собраться, поэтому, поправив рукой волосы, пошёл к Тэхёну. — Эм, привет. Ты всё-таки пришёл, — немного тише, чем планировал, сказал Чонгук. — Ну, как видишь. Если честно, я не планировал приходить, — отозвался к Чонгуку Тэхён. — Почему тогда решился? — сказал Чонгук, присев рядышком, но на комфортном для них расстоянии. — Непредвиденные обстоятельства, — сухо ответил Тэхён. Чонгук был рад, что Тэхён ему хотя бы отвечает. Правда, как вести диалог дальше, понятия не имел. Чон понимает, что Тэхён не будет откровенничать перед незнакомым парнем. А назойливо лезть в душу к человеку он не хочет. Пока они сидели, Чонгук смог ещё лучше разглядеть Тэхёна. Он с первой встречи показался тому очень красивым. Но сейчас, при дневном свете, он понял, что этот парень просто невероятно красив. Тэхён выглядел уставшим, но даже это не портило красоту парня. Профиль его лица был изумительным, будто нарисованный самым талантливым художником. У него были изящные пухлые губы и большие восхитительные глаза. Он был похож на падшего ангела. Из всего образа выбивались только яркие красные волосы, которые очень контрастировали с его чёрной одеждой. Пауза затягивалась, а Чонгук так и не успел поесть, поэтому предложил первое, что пришло ему в голову: — Ты завтракал? — Нет. — Тогда не хочешь сходить куда-нибудь поесть? — У меня нет денег, чтобы тратиться на еду. — Это не проблема. Я могу за тебя заплатить. — Мне не нужны твои подачки. Я ненавижу быть кому-то должным. Чонгук понял, что так от Тэхёна ничего не добьёшься, поэтому решил пойти и купить для них еды. Тут как раз недалеко находился продуктовый магазин. — Тогда ты не против меня подождать? Я сейчас сбегаю, куплю еды. — Мне плевать, — Тэхён отвёл грубее, чем планировал, но ему действительно было всё равно, куда пойдёт этот парень. — Хорошо, — Чонгук и не ожидал от него более радушного ответа, поэтому быстро побежал в магазин. Тэхён успел пожалеть, что согласился на всё это. Не сказать, что Чонгук его сильно напрягал, но он бы предпочёл сейчас находится одному, нежели выслушивать чужие вопросы. У Тэхёна уже много лет не было друзей. Он перестал со всеми общаться после аварии, а потом у него банально не было времени и сил, чтобы с кем-то общаться. Ким отвык от общества. Его общение заканчивалось на рабочих моментах с работодателями и посетителями, где он работал. Поэтому сейчас слышать бубнёж и заинтересованность Чонгука в свою сторону было очень непривычно. Чонгук вернулся с 2 бургерами и 4 бутылками соджу. Он присел возле Тэхёна и протянул тому покупки. — Держи, я это тебе купил, — осторожно протягивает ему Чонгук. — Зачем? Я же сказал, что не нужно, — Тэхён ухмыльнулся. Его начал забавлять Чонгук. Он уже же во второй раз делает абсолютно противоположное от того, что просит у того Тэхён. — У меня сейчас нет денег, чтобы вернуть тебе за еду. — Не нужно ничего возвращать. Считай, что это дружеский подарок. — Мы не друзья. Я верну тебе деньги в следующий раз. — Если тебе так будет легче, то хорошо, — этот парень был таким же упёртым, как и сам Чонгук, поэтому спорить с ним дальше он не стал. Парни открыли соджу и бургеры, принявшись кушать. Они ели в тишине, но она им не мешала. Это можно было сравнить с обычной посиделкой между друзьями, но ведь, как выразился Тэхён, они действительно не были друзьями. Тогда почему Чонгуку так спокойно рядом с этим парнем? От каждой новой встречи с Тэхёном у него зарождались новые вопросы, на которые он в очередной раз не мог найти для себя ответ. Когда парни допили одну бутылку соджи, их заметно расслабило. В связи с этим Чонгук решил опять попытаться начать диалог: — Ты живешь один? — спросил младший, посмотрев на Тэхёна. Парень в это время открывал вторую бутылку. Его яркие волосы упали на глаза, и Чонгук вновь не мог оторвать глаз от созерцания его прекрасного профиля. — Да, — Тэхён сделал глоток и повернул голову к Чонгуку. Чон немного стушевался. Ему было неловко вот так прямо смотреть в глаза Тэхёну, но отводить взгляд он не стал. — Я тоже, — Для Чонгука эта тема была болезненной. Парень никогда и никому не рассказывал о своих переживаниях, даже Чимину. Тот знал эту историю, но только в общих чертах. Чонгук никогда не делился с ним тем, что гложило его на душе. Но сегодня ему впервые захотелось поделиться этим именно с Тэхёном. Чонгуку казалось, что именно он сможет понять его переживания. — Когда мне было 7, мои родители развелись. Мама ушла к другому мужчине, а я остался жить с отцом. Спустя год папа тоже нашёл себе другую женщину. И потом маленький восьмилетний Чонгук оказался никому не нужным, — голос Чонгука предательски задрожал. — Меня сдали в детский дом, где я прожил ещё год. То место было по истине ужасным. Обращение к нам было хуже, чем к животным. Воспитатели избивали за малейшее непослушание кнутом для лошадей, от которых оставались огромные кровоточащие раны и синяки. Непослушанием в их понимании было: сказать громче, чем хотела слышать воспитательница, задать неуместный, по мнению воспитательницы вопрос, попросить добавки или воды и всё в этом роде. Этот год оставил ужасный отпечаток в моей детской психике. Потом в Сеул вернулись мои бабушка с дедушкой и забрали меня оттуда. Правда, легче не стало. Меня ежедневно мучали кошмары, а потом я вовсе не мог спать. В моих снах всплывали все те ужасные вещи, что с нами делали, и я никак не мог выкинуть всё это из головы. Тогда моя бабушка решила отвести меня к психологу. К нему я ходил на протяжении двух лет. Мне становилось легче, и спустя полтора года я уже смог нормально спать, не просыпаясь от кошмаров в холодном поту. Сейчас со мной редко происходят такие приступы. Такое случается, только если я очень много нервничаю. Но этот ужасный год всё равно живет в моей памяти. Я помню слёзы детей, эти ужасные раны и этот кнут, от которого на моей спине и животе оставалась кошмарные кровоточащие раны. Сейчас я опять живу сам. Здоровье моих бабушки с дедушкой не очень хорошее. Им тяжело долго ходить и ездить. Они должны каждую неделю приходить в больницу на капельницы и прочие процедуры. Поэтому нам пришлось разъехаться. Сейчас они живут в квартире бабушки, что находится возле больницы, а я живу в доме дедушки, который находится возле моей школы, — Чонгук даже не заметил, как на его глазах выступили слезы от болезненных воспоминаний, которые не отпускают его на протяжении стольких лет. Тэхён слушал его очень внимательно. Теперь мнение Кима о Чонгуке изменилось кардинально. Внутри этого, на первый взгляд легкомысленного и веселого парня хранились такие ужасные воспоминания. Тэхён мог понять его боль. Хотя родители Чонгука были живы, но эгоистично отдать своего ребёнка в детский дом, где творились такие ужасные вещи это необычайно жестоко. Чонгук наверняка ощущал себя ненужной игрушкой, которую выбросили после того, как наигрались. — После этого случая ты общался с родителями? — Нет. Не вижу в этом смыла. Я им не нужен. За столько лет они ни разу не попытались связаться со мной. Дедушка с бабушкой пробовали звонить родителям, но те никогда не брали трубку. Я не уверен, знают ли они вообще, что меня забрали оттуда. Ведь тогда родители даже не сообщили бабушке с дедушкой, что они меня туда сдали. Мне просто повезло, что я смог вспомнить номер бабушки и позвонить ей. Если бы не вспомнил, так бы и прогнивал в детском доме… Тэхён вспомнил Ёну, которая после случая в больнице больше никогда не выходила на связь. Парень давно выкинул этого человека из жизни, а после того, как она не удосужилась приехать на похорон родной сестры, решил даже не вспоминать, что этот человек вообще был его родственником. — Почему ты решил со мной поделиться этим? Мы ведь абсолютно незнакомые друг другу люди? — На самом деле я раньше никому об этом не рассказывал. Даже мой лучший друг не знает этой истории полностью, — после небольшой паузы Чонгук продолжил. — Нет смысла рассказывать подобные вещи людям, которые никогда не сталкивались с подобного рода трудностями. Они никогда не смогут в полной меня понять тебя. А ты… Мне показалось, что именно ты сможешь меня понять. И Тэхён, правда, его понимал. Их истории хоть и не были идентичны, но в обоим пришлось очень нелегко в жизни. Они были вынуждены повзрослеть раньше, чем того хотели. — Я тоже живу сам. 8 лет назад из-за меня случилась авария, в следствии которой погибла моя семья, — Тэхён сделал глоток соджу, посмотрев на небо. — Из-за тебя? — неуверенно спросил Чонгук. — Да, я каждый день проклинаю себя за это. Это был мой 10-й день рождения и я попросил у родителей дорогую коллекционную игру. Официальный магазин, где она продавалась находится далеко и после того, как я пошёл в школу, родители с моей сестрой поехали за ней. Я уже успел вернуться со школы, но родители с Наён так и не вернулись. Потом в 4:20 утра мне позвонили и сообщили, что моя семья попала в аварию. Они ехали по трассе и им навстречу выехал грузовик. Водитель грузовика заснул, и его машина выехала на встречную полосу. Отец хотел вырулить, но не смог справиться с управлением. Машина вылетела с трассы и покатилась вниз по обочине. Состояние моей младшей сестры было самое тяжелое. По итогу её организм не смог справиться с травмами. Она умерла. Отец любил Наён больше, чем кого либо. Он не смог справиться с её смертью и начал спиваться. После этого отец возненавидел меня и каждый день винил в аварии. Мама осталась инвалидом и мне пришлось бросить школу и работать с 10 лет, чтобы смочь прокормить себя и её. Отец в это время бухал, избивал меня практический каждый день и выносил оставшиеся деньги и вещи из дома. С дня аварии я никогда не праздновал свой день рождения. Но в этот день отец напивался больше обычного и всегда напоминал мне о нём. В один из таких дней у нас случилась драка. Отец очень сильно меня избил и я сбежал из дома. Потом, когда вернулся, мама мне сообщила, что отец умер. Умер в мой день рождения. Все эти годы я держался только ради мамы. Я любил её больше всех на свете. Она никогда не винила меня в этой аварии, но я всегда знал, что этой только моя вина. А потом… — в горле Тэхёна стал комок, а глаза стали жечь. — Потом, в мой 18-й день рождения, мама серьёзно заболела и попала в больницу. Она умерла. Её смерть для меня была концом всего. Мама была тем, ради кого я столько лет держался, а теперь её нет… Отец однажды сказал мне, что лучше бы я никогда не рождался. Я согласен с ним. Если бы я не родился, моя семья была бы жива и счастлива. Ненавижу себя больше всего на свете. Я виню себя в том, что убил семью, — каждое слово давалось Тэхёну всё сложнее. — Ты у меня тогда спрашивал за татуировку… Моя мама очень любила розы и красный цвет. В память о ней я покрасил волосы и набил тату с изображением розы. Это должно было стать отправительной точкой, чтобы воссоединиться со своей семьей, но из-за тебя я не смог этого сделать, — Тэхён развернулся и посмотрел прямо в глаза Чонгуку. Он ожидал увидеть в них негодование и призрение, но вместо этого он разглядел лишь боль и сочувствие… С глаз Чонгука скатывались слёзы, и Тэхёну пришлось отвернуться, чтобы самому не заплакать. Тэхён ненавидит плакать. Едва ли Ким успел отвернуться, как почувствовал чужие руки на своих плечах. Чонгук обнимал его? Тэхён попытался вывернуться из хватки, но парень начал обнимать ещё крепче. — Тэхён, ты ни в чем не виноват. Откуда тебе было знать, что случится авария? Ты был всего ребёнком, который мечтал о подарке на день рождения. Спустя пару минут брыканий Тэхён сдался. Он положил голову на плечо Чонгука и тихо заплакал. Он отпускал себя. Очень редко парень мог позволить себе слабость, но у него никак не получается сдерживаться рядом с Чонгуком. — Как ты не понимаешь?! Это моя вина! Я заставил родителей ехать чёрт знает куда ради какой-то игры, без которой смог бы спокойно прожить. Если бы тогда я не попросил её… — Тэхён уткнулся носом в плечо Чонгуку. Тэхён не понимал, почему решился открыться перед ним. Возможно, всему виной алкоголь или он опять-таки устал? Столько лет тянуть такой груз вины на себе очень тяжело. Если Тэхён правда скоро умрет, то лучше будет, если он хотя бы раз в жизни кому-то выговорится. — Тэхён, пойми, мы не можем контролировать или вернуться в прошлое, чтобы прожить свою жизнь по другому. Но в наших силах изменить настоящее и повлиять на будущее. Конечно, опыт прошлых дней так или иначе влияет на наше поведение сегодня и в будущем. Однако если ты сумеешь отпустишь прошлое, продвигаясь к поставленным целям, то сможешь создать ту жизнь, о которой мечтаешь. Каждый может сделать выбор: подчиниться прошлому или отпустить его, пойдя по новому верному пути. Но этот выбор зависит только от тебя, — Чонгук начал очень нежно, почти невесомо поглаживать Тэхёна по спине. — Ты думаешь, мне никогда не хотелось изменить прошлое или иметь возможность заглянуть в будущее? Я каждый день думал о том, что если бы я знал, как будут со мной обращаться в детском доме, то всеми силами пытался бы найти номер бабушки с дедушкой, прежде чем меня отправят туда. Мне тоже было не легко. И я могу понять, насколько тебе тяжело, ведь даже мне не удаётся спустя столько лет забыть тот год. Эта боль никогда не уйдёт полностью, она может только притупиться. Когда я начал пытаться справиться с этой ситуацией, то понял, что постоянно вспоминать свое прошлое — значит сознательно делать больнее себе. Ты безосновательно повесил на себя тяжёлый груз вины. Чтобы начать жить полноценной жизнью, тебе нужно суметь отпустить прошлое, но прежде всего, ты должен простить самого себя. Для того, чтобы всё полностью отпустило, потребуется не один день, возможно, не один месяц, а быть может, и не один год. Мы должны найти в себе силы отпустить болезненные моменты нашей жизни, что преподнесла нам судьба. Ведь только от нас зависит наше дальнейшее будущее. Тэхён не мог передать то, что сейчас чувствовал. Впервые в жизни его не винили, не проклинали, не избивали, а просто пытались поддержать… Тэхён чувствовал ком в горле, который он никак не мог проглотить, и необъяснимую горечь где-то в районе груди, которая от каждого нового слова Чонгука прожигала его ещё больше. Тэхён не знал, что это за эмоции. Быть может, это и есть благодарность? Больше всего удивляло, что его поддерживал абсолютно незнакомый человек, которому, должно быть, плевать на него. Но, кажется, этот парень действительно искренне сопереживал ему… Но почему? — Почему тебе не плевать на меня? — Ты показался мне хорошим человеком, поэтому мне захотелось тебе помочь. — Чонгук разжал объятья, и парни сели на свои прежние места. — Как ты смог понять, что я хороший человек, если я сам себя таковым не считаю… К тому же так быстро? Ты это что, на мосту понял? — Ну, возможно, тогда я ещё не был в этом уверен полностью, но благодаря твоим рассказам, я убедился в своей правоте. Ты в 10 лет бросил всё, чтобы заботиться о матери. Разве плохой человек стал бы так поступать? — Не сильно ли ты умный для своих лет? — Я всего на 2 года младше тебя. — А мыслишь, будто тебе все 40. — Я говорю очевидные вещи, к которым тебе стоило бы прислушаться, — Чонгук улыбнулся. — Ты ещё поучать меня будешь? — Тэхён в ответ тоже слабо улыбнулся. — Ого, а роза, оказывается, умеет улыбаться? — изобразил огромное удивление Чонгук. — Ещё раз меня так назовёшь и пойдёшь купаться второй день подряд, — наигранно зло парировал Тэхён. — Это же настоящее издевательство! Как я могу тебя так не называть, если твой образ буквально кричит мне об этом? — продолжает играть удивление Чонгук. — Ты в курсе, что розы могут быть не только красного цвета? — Да ты что?! Впервые слышу! Тэхён вновь улыбнулся. Кажется, за этот день, проведённый вместе с Чоном, он улыбнулся больше, чем за последние 8 лет своей жизни. Парни посидели в тишине ещё пару минут, допивая последние остатки соджи, и Чонгук продолжил: — На самом деле, после того, как я начал ходить к психологу, то сам начал увлекаться психологией. Стать специалистом в этой сфере стало моей самой главной и желанной мечтой, — Чонгук посмотрел прямо в глаза Тэхёну. — Я хочу помогать людям справляться с их травмами, делая жизни тех лучше. — То есть я сейчас твой подопытный пациент? — Тэхён наигранно рассердился, вскинув одну бровь. — Можно и так сказать, — Чонгук ухмыльнулся. Он ведь не скажет Тэхёну, что и сам не знает, почему всё это затеял. Ответить так было проще… За разговорами день пролетел незаметно. Парни решили прогуляться по городу, но каждый при этом был в своих мыслях. Они больше не донимали друг друга лишними вопросами. Это было не нужно. Сегодня было сказано достаточно. Возможно, их разговор был слишком откровенен. Каждый излил душу почти незнакомому человеку. Но, как оказалось, общего между ними больше, чем можно было подумать на первый взгляд. Могут ли два израненных судьбой человека стать спасением друг для друга и помочь преодолеть боль, которая так долго тяготит их сердца? — Слушай, можешь напомнить, как тебя зовут? — Тэхёну стало немного неловко от своего вопроса. — Ты серьезно? Мы целый день общались, а ты даже имени моего не знаешь? — тут Чонгуку уже не пришлось играть. Его действительно удивил этот вопрос. — К тому же я тебе его уже называл. — Ну, получается, я забыл. — Ладно. Меня зовут Чон Чонгук. — Буду знать, — ответил Тэхён, на что Чонгук улыбнулся. Парни подошли к переходу. Горел красный свет, а счётчик на светофоре отсчитывал минуты. — У тебя осталось 15 дней. — Я справлюсь, — Чонгук посмотрел на Тэхёна, давая понять, что прекрасно помнит про обещание и настроен серьезно. Правда это Тэхён понял ещё с их первой встречи. Чонгук был уверен, что справиться. Он всегда сдерживает своё слово. Светофор загорелся зелёным, — Пойдем, я тебе кое-что покажу. Тэхён, не смотря по сторонам, двинулся первым по пешеходному переходу. Секунда, и он слышит позади себя голос Чонгука: — Тэхён! Навстречу Тэхёна летела машина, которая даже не планировала тормозить. Тэхён понимал, что ему нужно отойти, но ноги будто приклеились к асфальту. Машина приближалась всё ближе, а парень просто стоял, не в силах сделать и шагу. Ещё секунда и он чувствует сильный толчок в бок и в тот же момент оказывается откинутым в конец переходного перехода. Парень пытается прийти в себя и ужасается от увиденного. Чонгук без движения лежит на асфальте. Прошлое Тэхёна повторяется. Парню кажется, что судьба не хочет даже попытаться дать ему второй шанс. Она ясно показывает свою позицию, выдирая все надежды Тэхёна ещё с корня. Парень мгновенно подлетает к Чонгуку. Он уже во второй раз спас Тэхёна, подвергнув опасности собственную жизнь. Ким понимает, что в такой ситуации для паники времени нет, отчего пытается со всех сил взять себя в руки, начиная искать по карманам телефон Чонгука, так как собственного у него не было. Спустя минуту Тэхён находит в левом кармане джинсов телефон и поспешно вызывает скорую. Врачи быстро ответили, сказав, что прибудут в течении 7 минут. Тэхён положил голову Чонгука к себе не колени. Он померил его пульс. Чонгук жив. Кто-то из людей уже успел вызвать полицию. — Чонгук, пожалуйста, держись! Скорая уже скоро приедет. Врачи приехали, как и обещали, спустя 7 минут. Они быстро положили Чонгука на носилки и обратились к Тэхёну: — Вы едете с нами? — Да.
Примечания:
137 Нравится 36 Отзывы 105 В сборник
Отзывы (14)