Океан моей любви🌺

R
Завершён
114
2
автор
Фэндом:
Размер:
390 страниц, 129 854 слова, 49 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
114 Нравится 61 Отзывы 57 В сборник

Арка4 пятая хокаге. Часть2

Настройки
Примечания:
-ого, как круто даттебаë! Никогда не бывал в подобных местах! - говорит нии-сан активно вращая головой. (Соглашусь тут довольно красиво. И шумно..) -повеселится вам порой необходимо! Отдохнëте как следует, и приступ к тренировкам -(ура! Значит можно поесть много вкусностей даттебане! Я как раз почувствовала запах сахарной ваты!) -сейчас тут проходит фестиваль, и мы задержимся в этом городе, пока он не законсится. И тренировку тоже здесь проведëм. -УРА! - О да, по нашему радостному крику понятно что мы очень рады. О, нии-сан полез за кошельком, ну я собственно не отстой. -о! Как много денег! Да вы у нас богачи! -ага, у нас тут солидарная сумма! Выполняли миссии и копили мало-помалу! Ихи-хи-хи -(Боже как же меня умиляет его кошелëк ввиде лягушëнка) "символично. У него же призыв жаб" (Не значит ли это что у меня будет призыв котов?) "вполне возможно. Надо будет кстати обратным призывом воспользоваться" -эй джи-джи! У тебя у самого денег много даттебане! А ещë ты их потратишь на всякую гадость и опять нарушишь эти "3 запрета шиноби" Даттебане! Даже мы с нии-саном лучше за деньгами следим чем вы с Цунаде-баа-чан! -ударяя его по рукам сковородой говорю я. (Этот старый извращенец хотел забрать у нас с они-чаном деньги и спустить в своих барах ну или барделях, не знаю куда он ходит.. Не важно даттебане!) -пошли они-чан! Джи-джи, мы найдëм тебя, а если через 3-4 часа мы не явимся призови жабу и отправь на наши поиски! - и беру нии-сана за руку и гордо подняв голову ухожу -у меня самая крутая имото.. - порожëнно говорит Наруто-нии. -ихихи, а как же даттебане? Я же Узумаки! - говорю я и веду его к ларьку где продают такояки. -дяденька, 2 порции такояки пожалуйста! - когда подошла наша очередь говорю я -да конечно. С вас 85 рë. -спасибо дяденька! - вместе говорим мы с нии-саном и взяв порции идëм дальше играть. -о, смотри какие маски, они-чан! - вскрикнула я показывая пальцем на маски. Мы гуляем уже около часа и мы много всего поели. -Оооо, круто даттебаë! Давай купим по одной?! - спрашивает он и не дождавшись ответа подбегает к стенду -я хочу вот эту даттебане! - взяв маску похожую на кошку говорю я. Нии-сан же взял маску похожую на маску АНБУ. (Вообще ничего не видно..) -ксо! - вскрикнул нии-сан споткнувшись я тут же пошла его поднимать -вот так разгуливать в маске довольно опасно, ведь ты не видишь, куда ступаешь! - (спасибо не знали, шаннаро) -а! Банковская книжка извращëного отшельника - говорит они-чан и смотрит в маленькую книжечку -нифига! Да тут же целая куча нулей даттебаë! А ещë у нас деньги забрать хотел, и даже не угостил, хотя сам богач оказывается. Скряга! - ух, нии-сан сердится. И вот спустя некоторое количество времени мы подходим к ларьку с икаяки -дяденька, можно нам 3 порции икаяки пожалуйста! Одну побольше-для взрослого! - проговаривает нии-сан а я всë ещë держу его за руку и прячусь за его спиной. -о! Какой ты молодец парнишка, выберу тебе побольше! А детские отдам за даром, забирайте, а не то, смотрю и за младшей сестрëнкой ухаживаешь -и по доброму улыбнулся смотря на нас. -чего и следовало ожидать от настоящего мужчины, дяденька! -спасибо дяденька.. -шëпотом добавляю я -о! А ты знаете что сказать! Уговорил, отдам и порцию для взрослого бесплатно! Удачи, береги свою сестру, а не то украдут такую милашку - на последок говорит он и мы уходим -круто, на последок бесплатно поедим даттебане! - улыбаясь говорю я. -ага! Сможешь найти извращëного отшельника? - спрашивает он, я же в ответ просто киваю и веду его в нужном направлении. -о! Смех извращëного отшельника - верно подметил. -гьяхахах. Обожаю молоденьких! - (мда, картина-жуть) -о, Наруто, Умэ! Уже нагулялись на фестивале? - спрашивает он а нии-сан смотрит на кошелëк извращëного отшельника который лежал весь пустой и накинул на него с предъявами по типу: сам нарушаешь 3 запрета шиноби, сам богатый а у нас деньги хотел забрать. Я хоть забрала его порцию икаяки а большая порция полетела в какого-то мужика который только зашëл и он оказался бывшим шиноби камня. -аааа! Это же расенган! Техника придуманая четвëртым хокаге! Джи-джи, ты хочешь нас ею обучить даттебане?! - " И даже не спалилась, он ведь сам однажды про неë рассказывал" -всë то ты знаешь! Хозяин, могу ли я скупить все эти шарики с водой? -протягивая пачку денег ошалевшему мужчине говорит джи-джи. Блин, они же не скоро в себя придут. -Наруто, Умэ! За мной! Пора начать тренировки! -есть! - чуть напряжëнно и снова хором произносим мы с нии-саном. *** -Наконец-то! Я так и предвкушаю начало нашей тренировки даттебаë! - от нии-сана энергия так и прëт.. -ловите! Это мячики с водой! -а?! И чего нам с этим делать даттебаë? -хорошо рассмотрели мою технику? - да не твоя она а четвëртого -угу -и на что та техника была похожа? -хм.. Было похоже, что противника всего завращало так.. -(ну.. Впринципе в чëм-то он прав) -будто маленький тайфун из чакры в руке в форме шара- (думаю понятно..) -что же, так и есть.. Суть во вращении - и он стал с помощью своей чакры вращать воду внутри шарика и спустя пару секунд он лопнул -во время тренировки с хождением по деревьям вы учились концентрировать чакру в какой-либо части своего тела. Во время тренировки с хождением по воде вы учились высвобождать чакру в необходимом количестве.. Эти два этапа вы уже прошли.. И вот! Эта тренировка с водяным мячиком нужна, что бы научится создовать потоки чакры! Иначе говоря, то самое вращение! -создать потоки чакры.. -нии-сану явно тяжело.. -что ж, подробное объяснение техники будет после того, как у вас получится сделать первый шаг для еë изучения. Для начала сконцентрируйте чакру в руке, как и при хождении по деревьям. Потом начните высвобождать чакру, как и при ходьбе по воде. А затем с помощью чакры попытайтесь толчками взболтать воду внутри мячика! -понял даттебаë! Нужно сделать вращение воды настолько быстрым, чтобы мячик мог лопнуть! -а ты, я смотрю, схватываешь на лету всë лучше и лучше! Ладно! Будете тренироваться, пока не стемнеет! -есть! - и мы начали тренировку. Всë это время мы с нии-саном пытались разогнать чакру до такой скорости что бы шарик лопнул, ну должна же я делать вид что я обычный ребёнка, так бы у меня в первые два часа получилось. Хотя, у нии-сана первые пару минут у него не получалось в принципе воду заставить двигаться, тут ему уже я помогла. Правда теперь руки дрожат и болят из-за того что из них много чакры выпускали. Ну и ладно даттебане! Мы должны справиться! К слову мы спим в одном номере, меня конечно хотели поселить в другую комнату, девушка всë-таки, но мы с нии-саном категорически отказывались раставаться после того случая с Итачи поэтому мы спим с ним в одной комнате. Не впервые всë-таки. И ещë я поняла что тут очень вкусно кормят. Что в ларьках, что в отелях с гостиницами. А ещë мы встретили этого кота Шуу, что подал нии-сану идею как заставить взорваться шарик. -ура! вращает! Кажется лопнуть его будет куда проще чем я думал! -ну, тогда пойду я немного отдохну, пока вы не закончите. -с таким темпом вздремнуть у тебя не получится - блин, он так солнечно улыбается. Спустя 3 часа у нас почти получилось. -ксо! Да почему ты не ломаешься?! -(эх, у меня получилось сделать мелкую дырочку но не лопнуть шарик. Похоже придëтся всë-таки прибегнуть к помощи второй руки.) -а? Ну что получилось? - на его вопрос мы нервно улыбнулись. -ага! Судя по всему, вместо лëгкой дремоты меня ждал крепкий такой сон. -послушай, послушай. Так как нам это сделать? У имото только маленькую дырочку получилось сделать.. -говорил же, что подробное объяснение будут как раз после того, как вы лопните мячики. - но из-за наших грустных лиц сдался и стал рассказывать про вращение чакры. К слову у меня нии-сан посмотрел в какую сторону у меня должна вращаться чакра, и он явно счастливее стал и после этих объяснений и рассказа о том сколько потребовалось четвëртому что бы освоить эту технику то он афигел. -ну что нии-сан, как тебе идея превзойти четвëртого хокаге даттебане? - спрашиваю я и протягиваю ему кулачок. -отличная идея, имото- и ударяет своим кулаком о мой. Через два с половиной часа я всë же решила рассказать "свои" Догадки Наруто -нии-сан... Помнишь когда Джи-джи показывал нам этот этап, то по поверхности мячика были бугры? Я вот думаю, может надо не просто вращать воду в мячике а вращать еë в разных направлениях даттебане? Как раз можно будет другой рукой помогать, как кот играет с мячиком. - тяжело дыша и лëжа рядом с нии-саном говорю я. -точно! Это же так легко что даже сложно даттебаë! -подскочив сказал он и взял мячик в руку начал проводить свои махинации, я же стала повторять за ним -получилось даттебане/даттебаë! - крикнули мы когда мячики в наших руках взорвались и на радостях обнялись, на заднем плане в подсознание чувствую, как моя вторая половина тоже начинает чуть радоваться. -а сейчас, думаю нам надо поспать даттебане.. - тихо говорю я и услышав согласное мычание ложусь прям на землю и рядом со мной ложится они-чан. (Спокойной ночки, Мататаби-сан) "спокойной ночи" *** -вставай! Просыпайся давай! Эй! Извращëный отшельник! - кричали мы с нии-саном пытаясь разбудить Джи-сана. Ну, сейчас только 6 утра, да и он скорее всего поздно лëг потому что заходил в бар. Но разбудить его надо, поэтому хитро переглянувшись с нии-саном берëм по мячику с водой в руки -какого!? - тут же последовала реакция от уже-не-спящего санина -первый этап пройден даттебане/даттебаë! - коварно улыбаемся мы стоя над старым извращенцем. -что ж, показывайте тогда - вытирая лицо от воды сонно проговаривает отшельник. Но я явно чувствую шок от него, он явно не ожидал что мы закончим за 2 дня. Ну мы, как он и попросил, начали вращать воду внутри мячика положив мячик в не ведущую из наших рук и главно рукой начали двигать чакру. -отлично! Видал?! Видал?! - нии-сан прям светится от счастья. Но.. -уааа! Он уснул! - а я просто бью себя по лбу. -ой, простите. Устал немного-дни и ночи собирать информацию. -(чëт как-то неверетится..) а дальше я стала объяснять как ко мне пришла эта идея, а мои двое меня тихо слушали и я явно чувствую шок от джи-джи и гордость от они-чана. -хорошо, на данный момент первый шаг можно считать пройденным. -Ура! Ой.. - (ксо, руки то болят..) "не волнуйся, это пройдëт, а мы с Курамой вас подлечим" (Спасибо даттебане) *** Через 3 часа мы снова собрались на нашей тренировачной поляне -ладно, теперь пора приступать ко второму шагу. -Ура! Наконец-то нас ждёт серьёзная тренировка! - а того что раньше было тебе не хватило? -ээээ? Неужто опять?! - спрашивает нии-сан когда джи-джи кидает нам по резиновому мячику. -а теперь попробуйте лопнуть вот этот! Лопнуть его раз в сто сложнее, чем водяной шарик. - произносит он и мы с нии-саном пытается лопнуть мячик (шаннаро, какой он тугой, но я кажется уже примерно поняла сколько мне чакры нужно) -первый шаг-вращение, второй шаг-мощь. Без воды внутри, куда сложнее вращать чакру, так как трудно визуализировать еë вращение. Так что возьмите это себе на заметку. - (хм, с моим контролем и фантазией вполне не сложно будет это сделать, но думаю не надо так торопится, а не то как Боруто за 3 дня выучил расенган. И думаю больше не надо помогать нии-сану, хотя бы на прямую и первые 2 дня если не получится. Всë же он должен разобраться с этим сам. Вот, даже джи-джи это говорит даттебане!) -ну что, приступим Имото?! -ага! - и мы начали тренироваться. Эх, он и правда более тугой и это раз в 10 сложнее чем пытаться лопнуть водяной мячик. Ещë и чакра-каналы сильно напряжены, как бы не перенапрягаться, а не то чакра-каналы очень тяжело вылечить. -ксо, а это куда сложнее, чем было с водяным мячом. К тому же.. Руки.. Ужастно болят даттебаë.. - спустя несколько часов попыток говорит нии-сан. -это потому что у нас перенапряглись чакра-каналы, советую нам сейчас отдохнуть потому что если переусердствовать то чакра-каналы сильно постродают и мы вообще не сможем создавать какие-либо техники ближайшие 3 месяца. - говорю я отрываясь от тренировки по контролю чакры. -да, думаю ты права даттебаë.. Пошли назад в номер - вставая произносит нии-сан и идëт в сторону отеля, я же повторяю за ним. *** -ксо! Сколько дней мы повторяем одно и тоже? - спрашивает нии-сан смотря на свои руки. Мы уже третий день этим занимаемся, у меня пока получилось сделать дырку, думаю, сегодня вечером можно будет лопнуть. -эй Наруто, Умэ! -чего ты тут забыл? -нии-сан сердится, эх -сбегайте в город, купите нам перекусить -э?! Чего сразу мы то?! - нет ну серьёзно даттебане! Мы вообще-то тренируемся! "Он хочет что бы вы отвлеклись" Хм -ну знаете, я вас технике учу как-никак - (учит он, ага) на это мы с нии-саном надувшись отвернулись. -ладно, пошли Имото. - я согласно замычала и уже по привычке беру его за руку и мы идëм в город. -да ничему он нас не учит. Только строит из себя учителя когда ему это выгодно -ну на это есть свои причины, мы же не маленькие и избалованные дети что бы нам всë разжëвывали. Мы всë-таки шиноби и должны догадаться сами. -говорю я и помогаю нии-сану нести еду. -папа, папа! Купи мне мороженое -хорошо, возьми вот это,его можно разделить на попалам. -э.. Я хотел обе половины.. -нельзя! Дома тебя ждëт обед приготовления твоей мамой. - блин, и именно в таком состоянии мы должны были встретить семейку. -давай тоже купим мороженое на попалам даттебане? - на моë предложение нии-сан просто улыбается и кивает. -слушай, может сегодня, хоть ненадолго потренируемся все вместе?.. - тихо спрашивает нии-сан у джи-джи как только мы пришли. -у меня нет на это время... Я даже на перекус здесь останусь. Пора возвращаться в город. - после этих слов нии-сан ещë больше поник. (Он грустит из-за того что не может лопнуть мячик или из-за той сцены отца с ребёнком?) "скорее всего всë вместе." -если не будете думать и разбираться сами то вы никогда и ничего не добьëтесь. Я уже говорил вам 2 недели назад, что бы не вели себя как избалованные дети. Вы же ниндзя! - (блин не дави на нас, мы вообще по большей части хотели что бы ты не из-за этого с нами осталася даттебане!) -хехе! Да знаем мы, мог бы и не напоминать! - и спустя какое-то время джи-джи ушëл и мы с нии-саном начали тренироваться. Опять. Спустя примерно 2 часа до нии-сана наконец дошло что можно использовать боль как индикатор сколько чакры он накопил и тд. -как же.. Больно даттебаë! - вскрикнул нии-сан и в этот момент в его мяче появилась дырка. -ого, похоже прогресс всë же есть. -пф, всего-лишь дырку проделали! Они даже не лопнули! - ох, дырки всë больше и больше но лопнуть из-за боли не получается. Надо бы собраться даттебане.. -ну, не будет к себе так жестоки. Вот! Как-никак вы дошли до этого самостоятельно.- и протягивает нам мороженое которое надо разделить на попалам. Но похоже в этом мороженом 3 части, потому что ещë одну Джирая-джи держит у себя в руках. -и раз уж вы зашли так далеко, давайте кое-что попробуем. -ээээ! Что же, что же?! -Умэ, у тебя она уже есть, помнишь? Так что, Наруто, дай мне правую руку - о да, эту запятую джи-джи и мне в детстве нарисовал, так как я Узумаки, то мне довольно трудно усидеть на месте и сконцентрироваться на чëм-либо, вот и прибегли к такому методу. -э? И что это даттебаë? -вот -ого! Такие-же! Так в чëм же хитрость? - и джи-джи стал объяснить нии-сану про концентрацию. -отлично! Мы справимся даттебаë! -что ж, я снова отправляюсь на сбор информации -ээээ?! Может, хоть для сближения учеников и учителя в мячик немного покидаем?! - и нии-сан кинул мячик в извращëного отшельника, но тот поймал его зубами. Фу.. -страйк! Ладно, довольно игр с мячом! - "он же только один мяч поймал.. " -гхахах, увидимся! -да сдался нам этот извращëный отшельник.. Сами справимся! - на мини-истерику нии-сана я просто тихо посмеивалась. Через пару часов мы с нии-саном валялись в окружении кучи дырявых мячиков. -бесполезно.. Нужно сильнее концентрироваться. - с такими словами нии-сан начал снова свои попытки но без успешно. -листики.. Листики?.. Листики! Нии-сан! Тренировка на концентрацию от Ируки-сенсея! - когда к нам на лбы упали листья проговорила я. Он же чуть завис, явно вспоминая тот день и тут же начал рисовать символ Конохи. -ладно, давай попробуем! - проговорив это мы встали и снова сконцентрировались и направили чакру в мячики, иии..( Да! Получилось даттебане! Только, как же больно.. Шаннаро..) из-за взрыва нам с нии-саном довольно сильно отбросило но нас поймал джи-джи -ух.. Лопнули.. -пологаю, второй этап пройден. -рассказывай скорее, про третий этап.. - тяжело дыша говорит нии-сан. Эх, нам бы отдохнуть. Но ко мне уже начала по тихоньку чакра Саске-куна переходить, и я чувствую как он немного нервничает, всë-таки такой выброс чакры-то. -это пока подождëт, мы отправляемся на поиски Цунаде. Про третий этап расскажу по дороге. -ураа, душ даттебане!..- еле встав говорю я и иду в сторону отеля. -эх, иди сюда - притянув меня за шкирку к себе говорит джи-джи и берëт меня на руки. *** -отлично, погнали! -что ещë за "отлично погнали"? Как ребёнок, честное слово. - смотря на джи-джи как на идиота говорит нии-сан. Сейчас прошли сутки с того момента как мы завершили 2 этап по освоению расенгана и сейчас мы идëм в город Танзаку за Цунаде-баа-чан. -чего? А ты, я погляжу, что-то не в духе.. -ещë как! Ещë как! Всего-то половину тренировки прошли даттебаë! Она же из трëх шагов состоит, да!? А мы только 2 прошли! -ухухуху, третий шаг и во время пути практиковать можно. -эм, это как?! - на этот вопрос самый старший из нашей компании достал шарики и надул их а потом кинул нам. -э.. Зачем он. . Обычный воздушный шарик.. -шаг первый-вращение, шаг второй-сила. Ну а третий-вот это - и стал показывать нам на вид обычный воздушный шарик но я чувствую внутри него чакру. -ну и что за "вот это".. Что мы хоть увидеть должны?! -хухухуху, всë выглядит так словно я просто держу в руке воздушный шарик. Но давайте я сделаю тоже самое и левой рукой.Вам же интересно, что происходит внутри шарика?.. - и стал сыормировывать расенган в левой руке. Соглашусь, это выглядит эпично -как раньше и говорила Умэ, это похоже на маленький тайфун. -выходит что внутри этого шара, происходит тоже самое что и в левой руке? -ага! -(да уж.. Это будет очень сложно даттебане..) -как видите, на третьем шаге вам придëтся выжать на сто процентов всë то, чему вы научились ранее.. А потом просто удержать это всë. Иначе говоря, увеличьте до максимума силу и скорость вращения чакры, сформируйте внутри шарика ещë один шар, и сдерживайте чакру так, что бы. Она не выходила за границы вашего шара. -понял даттебаë! То есть, нам нужно с той же силой вращения что и на втором шаге, теперь уже сделать так, что бы шарик не лопнул! -ага, сейчас ты соображаешь гораздо лучше чем раньше. -только вот.. Зачем нам всём этим заниматься? -сейчас поймëте зачем... Вот смотрите! Пройдя первые два этапа вы можете теперь сделать так.. - и он создал что-то типо водоворота и ударил по дереву оставив на нëм не глубокую вмятину ввиде спирали. -а вот так вы сможете если преодолеете третий этап - и уже создал нормальный расенган и пробурил дерево им. -вау.. - что ж это и правда выглядит круто. -если вы сможете удержать этот небольшой тайфун в пределах своей лодони, то его мощь не будет рассеиваться. Скорость вращения увеличится, а вся мощь сконцентрируется в одном месте, тем самым увеличивая силу удара. - (ну что ж, удачи нам даттебане) и мы взяли с нии-саном по мячику и попытались удержать расенган, у нии-сана он распался чуть ли не сразу а у меня, за счëт хорошего контроля продержался минуту. -не халтурьте! Задайте максимальное вращения и силы и удержите это всë - ( да уж, оно намного сложнее чем прошлые этапы) -я же говорил вам, это ниндзюцу ранга A. Это ниндзюцу сверхвысокого уровня - (да мы поняли уже) -что ж, с объяснениями у меня всë. Практикуйтесь по пути -послушай, послушай.. . Чего мы так торопимся? -мы и так уже потратили день на то, что бы ваш организм востоновился. Нам ведь не известно, сколько ещё Цунаде будет оставаться в том городе. Сомневаюсь что она встретит какого-нибудь старого знакомого который задержит еë с разговорами о былых времинах. - на его последнюю фразу я усмехаюсь. (Ну да, даттебане, не встретит..) -ладно, пошли имото- и взяв меня за руку ведëт за джи-джи Продолжение следует...
Примечания:
114 Нравится 61 Отзывы 57 В сборник