Океан моей любви🌺

R
Завершён
114
2
автор
Фэндом:
Размер:
390 страниц, 129 854 слова, 49 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
114 Нравится 61 Отзывы 57 В сборник

Арка8 правда часть1

Настройки
Примечания:
С прихода с миссии по помощи команде 10 прошла неделя. Всё это время я ходила в больницу, в "Накано", сидела дома и читала книги а так же веселилась с друзьями. Всë как делали люди в прошлой моей жизни. Жили без каких-то особых опасностей для жизни. Самое запоминающееся было то что 3 дня назад нам сообщили то что Саске убил Орочимару и собирает команду что бы найти и убить Итачи. Но вот меня кое-что отвлекает от прочтения книги. Птица. Этих птиц хокаге использует для призыва АНБУ. Поэтому я тяжело вздохнув встаю и быстро одевшись в снаряжение АНБУ переместилась прямо в кабинет Цунадэ-баа-чан -вызывали, Цунадэ-сама? - спрашиваю я стоя перед ней в официально-почтительной позе. -спасибо за такую быструю реакцию. Баканеко, у меня для тебя задание. Возьми этот свиток, и доставь его Учихе Саске и по возможности доставь самого Учиху в Коноху для обговорения планов. Можешь прочитать свиток для лучшего ведения переговоров - произносит она и я с каждым словом всë больше и больше впадаю в шок. -разрешите спрасить? это то про что я думаю, да? - на мой вопрос она кивает -значит.. Наша теория подтвердилась тебане?.. - спрашиваю я и проглатываю накотившийся ком переживаний застрявший в горле. Хочется открыть свиток и прочесть, но не могу. Не сдержусь. -да, мы оказались правы. Мне жаль.. -не меня надо жалеть, а Саске-куна и Итачи-сана. - произношу я смотря в пол не смея поднимать глаз. (Лишь бы не заплакать даттебане..) -сколько времени выдаëтся на выполнение миссии? -я даю тебе 2 недели, отправляйся, что-то мне подсказывает что путь будет не очень близким. Я на всякий случай подготовлю команду что бы они смогли отправится к тебе на помощь если на тебя нападут Акацуки и вы с ними разобрались - на еë слова я киваю и перенашусь с помощью шуншина назад домой что бы собрать вещи. Через пару минут заканчиваю приготовления и написав записку, на всякий случай, о том что я ушла на миссию и переношусь уже за пределы Конохи и бегу в место где я, еле-еле, но чувствую чакру Саске. *** (Хм, день в пути довольно много, чувствую с Саске что-то происходило и я слышала взрывы) думаю я приземляясь на очередное дерево. По моим ощущениям до Саске с его командой осталось около 100 метров, и они явно начали меня чувствовать. Из-за того что я снова довольно хорошо ощутила рядом Саске то воспоминания о нашей правоте в нашей теории снова ударили в голову и слëзы начали подступать "Умэ, тебе надо бы поспешить. Ты и так задержалась на пару часов из-за того что решила помочь шиноби Суны в бою с отступниками и решила с ними поболтать" (Ну а почему нет? Это люди Гаары, да и мне не втягость было помочь им) 10 метров. Я уже вижу их и понимаю что они готовятся к атаке но Саске их останавливает и подходит в мою сторону и протягивает руки ко мне. Я же прыгаю прямо к нему в объятья, если так можно сказать -нифига.. - слышу голос парня сзади Саске. Суйгецу вроде -так значит ты теперь в АНБУ? Что случилось, Умэ? - спрашивает он и тихо произносит он моë имя. Понимает что я на службе и не должна выдавать свою личность. На его вопрос не сдерживаюсь и тихо всхлипываю и протягиваю ему свиток немного трясущимися руками. Он настороженно принимает его -ч-что? - тихо спрашивает Саске прочитав свиток. Сильно сжимает его в руках и смотрит на меня. -это?.. -правда.. Я попросила Цунаде-саму найти информацию о той ночи ещë 2 года назад. Мы рыли под старейших, перечитывали книги. И я заметила, кое-что страшное и отвратительное. Ты будешь злится - говорю ему я и сжимаю его руку -да я уже. Говори -Шимура Данзо.. Один из старейшин и глава АНБУ Не, похоже он был одним из тех кто дал Итачи приказ уничтожить клан и...У него рука усеена чакрой Учих, а в правом глазу чакра Шисуи-сана.. -то есть?.. -он забрал шаринганы Учих и пересадил их себе даттебане - произношу я скрипя зубами от злости. -Саске.. - тихо завëт его Карин. (Хм, мы про них забыли) -оставайтесь здесь - произносит Учиха и взяв меня за руку перемещается примерно на 100 метров от места где мы стояли -Саске.. Ой!.. - вскрикиваю я когда мы упали на землю. Он лежал обняв меня и уткнулся лицом мне в ключицу и через пару секунд я почувствовала на этом месте влагу. Слëзы. От понимания того что Учиха сейчас лежит рядом со мной и плачет, и зная что я не могу сейчас ни чем помочь заставляет глаза слезится, но я молчу. -Восемь лет… Я ненавидел его восемь лет… — тихим надломленным голосом сказал Учиха. Я снимаю с себя маску — Он отнял у меня всё, не оставив даже осколка от разбитой вдребезги прошлой жизни. Заставил ненавидеть, заставил всем сердцем желать его смерти. Он… Чёртов лгун! — Саске до боли сжал мою талию, но я даже не пискнула, внимательно его слушая. — Итачи оказался всего лишь орудием… Он всего навсего выполнял приказ… — О Ками-сама… — с ужасом, грустью и неким пониманием прошептала я. — Но неужели и старик третий… — Не он, но хокаге был в курсе и ничего не предпринял. Они просто избавились от неугодного клана. Даже не попытавшись нормально поговорить с ними. — Саске… -Что мне делать, Умэ? Я запутался… Я так хочу разнести эту деревню к чертовой матери, чтобы даже камешка не осталось. Коноха не принесла ничего хорошего ни моим родным, ни мне. Но почему же, несмотря ни на что, вы продолжаете её любить? Я молчала, не зная что сказать, да и услышит ли он меня? — Скажи же, хоть что-нибудь, — простонал парень. "Похоже, ему как-никогда нужно услышать твой голос, почувствовать твою любовь и увидеть твой свет" Я гладила голову Саске, формулируя мысль, ведь я точно не знала почему люблю Коноху, но именно с этой деревней связаны мои счастливые воспоминания, именно здесь я повстречала дорогих сердцу людей. — Потому что обычные гражданские и дети не виноваты — слегка неуверенно начала я. -Потому что, несмотря ни на что, люди, живущие там, пытаются помогать, чем могут. Потому что все мы просто пытаемся стать счастливыми — я поцеловала затылок Учихи, улыбнувшись от того, что его колючие и жёсткие волосы щекотали подбородок. — Мы построим новую Коноху, Саске, и сделаем так, чтобы такой катастрофы больше никогда не повторилось. — Это так в твоём духе… Если всплывёт правда, то репутация моего клана очернится, но Итачи… его можно будет оправдать. Хокаге сказала подумать и решить самому, что делать. Оказывается, я всё ещё очень люблю его, — Учиха горько усмехнулся. — Что же, раз любишь, значит надо действовать. Мы вернём вас обоих в Коноху, ведь там ваш дом, там вас ждём мы с нии-саном, датебане! Так что не раскисай. Всех злодеев накажем, а невинных оправдаем! -как же это в твоëм стиле. И за что же ты мне такая хорошая досталась? - усмехается он всë ещë сжимая меня в объятьях. -за все твои плюсы и грехи - улыбаюсь -баа-чан сказала что надо обговорить план как вернуть и тебя и Итачи. С тем как вы пройдëте в деревню она разберëтся, а вот как вернуть Итачи нам надо подумать - спустя минут 20 произношу я на что он кивает. -ну что, Учиха? Есть предложения? -хм. Я могу продолжить свой путь к Итачи с теми тремя и начать с ним битву, а когда он выдохнится подойдëшь ты и мы его захватим. И мне надо что бы он кое-что сделал для меня - произносит он на что я на пару секунд задумываюсь а потом киваю -но как мы узнаете где Итачи? -не задолго до ухода из Конохи я обучился призыву воронов. И получается у нас с ним одинаковый призыв, а там уже легче его найти - объясняет он и уперевшись подбородком об ладонь, смотрит на меня. -жëсткая эта фигня всë-таки - произносит он и стучит пальцем по металической части "доспеха" -призыв воронов? И сколько же у тебя теперь призывов даттебане?! - спрашиваю я проигнорировав последние слова. -три. Змеи, вороны и ястребы - произносит он. -Оооо, у меня два, Кацуя-сама и коты -я помню как ты заключала с ними контракт. Я недавно был у бабули кошки, покупал снаряжение. Денко и Хино сказали мне что ты была в последнее время довольно подавленной и злой. Не то что бы я этого не знал.. Это из-за этой ситуации, да? - на его вопрос я просто киваю -что ж, я думаю нам пора идти. А не то твои волнуются. - усмехнувшись произношу я и тыкаю его в рëбра на что он недовольно сопит. -подбешивают они меня. Точнее двоя. Карин всë лезет ко мне и ругается с Суйгецу который в свою очередь выводит еë - произносит он поднимаясь и подавая мне руку. -чем-то на нашу команду 7 похоже, ты так не думаешь? -не думаю - чуть скривившись произносит он на что я смеюсь и надеваю маску. За пару минут написала письмо баа-чан с кратким объснением ситуации и мы идëм в сторону комнаты "хеби". -Саске! Что произошло? - спрашивает Карин странно смотря на меня -наши планы не много поменялись, она идëт с нами. Это не обсуждается - добавляет он в конце когда Карин с Суйгецу хотели что-то сказать, Карин недовольно поджала губы -выдвигаемся - произносит Саске и мы двигаемся в сторону в которой находится Итачи -Хей, если мы в одной команде то как насчëт представится? Я Суйгецу - произносит парень-вода догоняя меня. Я чуть помедлив отвечаю -Умэ. Узумаки Умэ - кратко и понятно -Узумаки? Так ты та про кого говорил Саске? - спрашивает Карин и я чувствую сильное удивление от неë -эмм, наверное? - произношу я и смотрю на Саске который стойко выдерживает мой тяжëлый взгляд -слушай, а может ты снимешь маску? - спрашивает Суйгецу спустя примерно 10 минут. Я помедлив снимаю еë -ого-го! Саске, красивую ты себе девушку нашëл! - за эти слова парень получает от Карин а я покраснев промямлила "спасибо" И встала ближе к Саске смотрел на меня а его взгляд так и выражал вопрос "всë хорошо?", на это я слегка киваю -Карин, Суйгецу, прекратите. Нам сейчас не до этого - наконец заговорил Учиха и выше названные замолчали. (Ну удачи нам тебене..) *** Через некоторое время, уже довольно сильно стемнело но мы продолжали путь. Ну как продолжали?.. -Ребят… — протянул Суйгецу — Разве вы не устали? Давайте передохнем. — ныл Хозуки, усаживаясь поудобнее на валун, неподалеку от тропы. — А как называется то, чем ты сейчас занят? — раздраженно ответила ему Карин. — Вот блин. Ты такой сопляк! Нам еще идти и идти до убежища клана Учиха! -Вообще-то ты говорила что у тебя другой путь, но ты даже после Северного убежища продолжаешь идти с нами. Признай ты просто хочешь побыть с Са.. - не успел договорить Суйгецу как ему в лицо прилетел сильный удар а за ним серия таких же ударов. Но это продолжалось не долго, спустя пару секунд Карин вскрикнула: -на два часа! - мы все тут же посмотрили в ту сторону и отпрыгнули от летящих в их сторону кунаев -Значит информация была верна, — услышали мы мужской грубый голос и перед ними возникло четыре человека. Повязок деревень у них не было, но это точно были ниндзя. Но я сразу почувствовала чакру, исходящую от них.(эээ.. Это за нами тебане?..) "похоже" — Кто вы такие? — выступил вперед Саске. — Не мешайся, мальчик! Нам нужен не ты. — сказал главный. — кровавый ангел Конохи, ты пойдешь с нами. — Эй-эй-эй! Секундочку! — сразу встрял в разговор Суйгецу — Зачем вам нужна Умэ? — Хех… тебя это не касается! — усмехнулся враг — Прикончите ее! — отдал он приказ своим подчиненным. И те мгновенно сорвавшись с места понеслись на меня. Я уже хотела уворачиваться, как вдруг Суйгецу и Карин взяли на себя двоих из них. Один же остался, так сказать, для меня. Бой начался. Тем временем, Учиха разглядывал главаря, пытаясь узнать, что тот задумал — Зачем она тебе? — холодно проговорил брюнет. — За ее голову дают не плохую награду… — оскалился тот "а вот и ещë одна главная ошибка этого мужика. Он хочет убить тебя ради денег" (Да уж, лëгкая смерть его не ждëт тебане.) — Мы уже и так слишком долго охотимся на нее, но ей всегда удавалось сбежать. Сейчас, мы этого не допустим! — И сколько же дают за ее голову? — чуть улыбнулся брюнет. Его явно начала забавлять данная ситуация — Три миллиона йен, не плохо! Ты так не думаешь? — улыбнулся он. — Даа… Действительно, не плохо! — растягивал слова Саске. — Вижу, ты толковый парень, в отличие от того альбиноса. И не будешь делать глупостей… Так может, ты поможешь нам? Треть от прибыли твоя. — говорил мужчина, он был уже почти уверен в том, что ему удалось переманить брюнета на свою сторону. — Заманчиво, но… — прикрыл глаза Учиха, продолжая улыбаться — Ее способности стоят больше… — его рука покрылась маленькими язычками молнии — Меня ты не заинтересовал! — открыл он глаза и в этот же момент над ущельем пронесся звонкий свист миллионов птиц. И через несколько мгновений в ногах Саске лежало тело этого мужчины. Медленно повернувшись в мою сторону, он увидел, как я впечатала другого в камень. Усмехнулся и подходит ко мне -всë в порядке - произношу я на его вопросительный хмык. Он тяжело вздохнул и прикрыл глаза -Саске! — раздался голос Карин — Кто это такие? — подбежала она к нам, Как-то сердито смотря на меня и на то что Саске придерживается меня за локоть. — Они пришли за Умэ… — не открывая глаз, сказал Учиха отходя на два шага от меня — Что? Зачем она им? — расширились в удивлении ее глаза. — Ну… — подал голос подошедший к нам Хозуки — Она же у нас кровавый ангел Конохи! — оскалился он. — Не называй меня так! — стрельнула в него взглядом я. — Та, ладно тебе! — засмеялся беловолосый, — Мне нравится твое прозвище! Да и тебе оно подходит. Слушай, после того как всë это закончится, как тебе идея сходить куда-нибудь? - закинув руку мне на плечо спрашивает водяной парень -Суйгецу - ледяным тоном позвал того Учиха, и от представителя погибшего клана пошла ужасающая Ки. Не много и не на долго, но всë же -понял, понял. Твоë не трогать - поднимая руки в примирительной жесте произносит Суйгецу. -к слову, а когда мы устроим при.. — Не будем задерживаться… — перебил его брюнет — Нужно, как можно скорее добраться до убежища. - произносит Саске и мы отправляемся в путь под тяжëлые вздохи Суйгецу. Бедняга Продолжение следует...
Примечания:
114 Нравится 61 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (3)