***
Йяко молчит глядя на всю эту разруху. Лишь резко перехватывает его руку из-под согнувшегося в три погибели тела. Кейго дурно, он уверен, что металический запах исходит не от расскаленного пирсинга и скоб пирокинета. Его всё ещё тянут вверх насильно вынуждая подняться. — Идиоты! — кричит та в лица обоим, и силой также тянет и поджигателя за плащь. Она перемещает их в неизвесную каморку, — О богиня, за что мне это. Чего расселся? — она говори достаточно резво по сравнению с обычным временем, — Помоги уложить его на койку. И я…не потерплю «нет» в качестве ответа. В этой комнате есть только окна выход лишь через меня. — Вижу ты подготовилась, — усмехается Даби когда его плащ отпускают, — а не боишься что я могу оказаться ещё и суицидником? — Был …если бы… — она перемещалась от стенки к стенке забирая по колбачке, — то не оглядывался бы в поисках дверей. Это моя комната, я в ней пряталась от Мируко и Ястреба, когда накипало. Не смотри так, о и сними с него одежду. Постарайся не повредить ткани, новые перья будут тяжело расти в подобном случае. Даби смотрит на неё буквально несколько секунд, прежде чем приняться за героя. После того как он чуть ли не с боем снял с Кейго куртку и футболку, в его лицо прилетел какой-то лубрикат от ожогов. — Уже не поможет. — Помолчите, … пожалуйста, — она проверяет дыхание Таками прежде чем вылить что-то на кожу к которой пригорела ткань. — С чего ты решила взять именно меня? Уверен папараци с ума сходят, что какая-то гражданская прервала и «украла» героя N°2 и самого разыскиваемого человека Японии. — Это… Неважно, — вздыхает та жестом прося Даби подать бинт, — Меня пугает Старатель и комиссия героев в целом. Таками-сан и Усагияма-сан, в какой-то степени тоже. — О, то есть за тобой назначили слежку ибо ты начала копать под комиссию. — Я появилась в комиссии, — поправляет та, укладывая Ястреба обратно, — Хочу домой. Богини ради, без истерик, покажи руки, я хочу проверить швы. — Глупо с твоей стороны верить в богов, — отмахивается он снимая плащ. — У вас их и правда нет, — замечает та хмуро вглядываясь в закоптившуюся кровь. — Ты что с луны свалилась? Почему вечно это разделение на нас и тебя? — он шипит когда та выливает перекись на раны. — Рано ещё знать вам о подобном, — расслабленно вздыхая та перемещается за баночкой против ожогов, — Тойя Тодороки-сан. — Девчонка, а ты… — Я лишь воспользовалась логикой, — пожала та плечами втирая мазь, — Ничего противозаконного, но… Да, в сути это не отличается от ваших, Даби-сан, методов. Я влезла в чужое личное пространство, с одним навязчивым вопросом; «Почему?» А вот ответ на него до сих пор не получен, — Кейго нахмурившись сжал ткань простыни, — Температура может скоро подскочить, лучше пойти за жаропонижающим. — Ты же не думаешь, что оставлять меня наедине с ним хорошая идея? — Думаю. — А- — Не убьёшь, — отрезает она, смотря безжизненным взглядом, — Не останавился бы на крыльях. Глаза «Даби» не потухали лишь из желания отомстить Старателю. У «Ястреба» из-за его синдрома спасателя зерно которого Комиссия не посадила, но удобрила и вырастила. А Йяко с ними была естественна, не как при первом разговоре с напускным весельем и шуточным интересом. — А на моё «почему?» ответ будет? Йяко прикрывает глаза пытаясь понять о каком «почему?» идёт речь. — Ястреб попросил забрать пострадавших, если он не справиться. — А ничего, что мы не гражданские? Йяко не отвечает минуты 3. — «Если не удется спасти всех, остаётся лишь сократить свои потери.» Эгоизм, как бы выразился мой друг. — О, то есть ты признаешь «это» эгоизмом? — Если скучно — есть книги, — она указывает на стеллаж сбоку от себя, прежде чем телепортироваться скорее всего в аптеку или в квартиру самого Кейго. Тойя смотрит в затылок шпиона от силы минуту, прежде чем сорваться к стеллажу и взять первую попавшуюся под руку книгу. Сборник сказок с фиолетовой обложкой, казался самым иррациональным, что должно было бы быть у такого подготовленного человека, но Тойя открывает его и читает. Что угодно лишь бы не давящая тишина на перебой с глухими вдохами от боли Кейго. Он читает, не вникая в текст, пытаятся, но не выходит, всё время ненароком ассоциируя действия героев со своим окружением. И потом лишь под конец где красный попугай летит на пожар к своему другу, и они оба погибают, он отбрасывает книгу, вспоминая слова о «прекрасной идее для истории.» Ему тошно, что какая-то девчонка сочла их разговоры за дружбу. Хоть и неприязнью к Кейго тот не обладал. История заканчивалась смертью обоих (хоть Даби и не хочет призновать, что Ястреб бы не опустился до подобного) и оттого вдвойне забавно, то что она своими руками переписала их судьбу своими руками. Даби оглядывается в сторону койки, на которой Героя уже начало лихорадить. — Какой-то неправильный ребенок тебе достался в подопечные, — усмехается Даби, прежде чем, всё же сказать это, — Ястреб. — А ты какой-то неправильный злодей, — шипит Кейго, еле открывая глаза, — И ежу ведь понятно что дверь за тем стеллажом, больно удобно установлена. — И сколько же ты слышал? — Практически ничего, но догадаться о сути смог. Видимо Йяко решила не выполнять обещания. — Ну не все в мире могут быть такими самоотверженными героями как ты. — С этим я согласна, — кивает Йяко, прикасаясь ко лбу Ястреба, — Температуры нет. Как самочувствие? У обоих? — Как у жаренной курицы. — Подстать мозгам. Хватает сил шутить значит в норме. — Ясно. В квартире Ястреба, производят обыск, — ответила та на немой вопрос, — еле забрала его одежду. — Хей пташка, — обращается Даби, — да у тебя здесь оказывается нянька, а не подопеч- — Старатель всё видел. — Что?! — Вернее, он начал догадываться. Всё таки попараци много что засняли, комиссия успела подчистить эфир, но не все журналисты согласились отдавать видео. В городе хаос. — Ого, наш босс будет в восторге. — Я в кадр попала плохо, — кивает своим мыслям Тсукино, — всё что они увидели это похищение героя и ор на злодея будто я его босс. Кейго хрипло смеётся, представляя эти кадры на большом экране. Даби же засмеялся от того, что её могли принять за «Томуру в юбке», или самого Томуру. — Еда есть? — спрашивает Даби. Йяко оглядывает их скептичным взглядом, взяв что-то из мини холодильника и положив в микроволновку. И подав Даби какой-то напиток. — Вау, да у тебя всё схвачено. — Кроме множества кроватей. Мне и коврик то подойдёт, а вам либо раскладное кресло либо рядом с Кейго Таками-саном. — Ты… — Слышала, уже должен был догадаться, — она подает ему стакан с таблетками, — Обезболивающее. — Как тебе перспектива быть сожженой за безкостный язык? — Интригующе, — кивает Йяко, — Но не желательно. Хоть и быстрая…потеря сознания заманчива, предшествующая …этому боль и трудоемкость процесса… Как там было это слово. — Нежелательно, — подсказывает Ястреб, подходя к отзвеневшей микроволновке, и вытаскивая оттуда лепёшки с мясом, — И давно подготовилась? — Помнишь день когда с Даби познокомил? Вот перед ним. Сделала Мируко-сан отвар для сна, и пошла искать необжитые крысами подвалы. Кейго только тцыкает. А что Даби? А Даби пытается понять какого черта он здесь делает, пока в голове не загорается лампочка; — И надолго мы здесь? — Лишь да утра, а потом я перемещу вас в разные места и сигану с крыши заменив себя трупом, если всё будет хорошо, то перекантуюсь на другом континенте, пока всё не уляжется. — Информативно, — сглатывает Кейго, пытаясь либо понять с какого момента начался весь этот фарс, и как долго его с Мируко водили за нос, либо бороться с желанием сожрать все лепешки до последней. В итоге он просто подает последнюю в руки пирокинету, на что тот как-то недоверчиво косится, но откусывает. — Ненадо по отдельности, — рекомендует Тойя, — Это вызовет подозрения. Лучше телепортировать нас так, чтобы казалось будто он сам сбежал. А-то, будет казаться неестественно, что он из в одной жопе Кюсю, а я совершенно в другой. — Значит стоит пользоваться интервалами… Ясно.Финале ля комедия.
19 сентября 2022 г., 21:39
Желание напиться приходит случайно.
Ястреб на переферии ещё помнил, что на нём слежка за какой-то девчонкой, но моральная усталость не даёт обдумать этот факт более тщательно.
Как ни странно, но в гостинную Йяко приходит сама.
Подливает алкоголь и молча наблюдает. «Кто за кем должен следить?» — вопрос остается открытым.
А когда девушка сама выпивает один глоток, они забывают зачем пришли в гостинную на самом деле.
— Вот, ты, Йяко.
Шатенка непонимающе склоняет голову, в ожидании уточнения запроса.
— Я никогда не думал об этом, но что если всё безсмысленно. Ну попал я в Лигу, что дальше? Сливать информацию по обоим фронтам всё равно, что стоять на минном поле. А если меня однажды застукают? Если я больше не смогу быть здесь, есть наггетсы и запивать их вишневым пивом с Руми и тобой. Не удивляйся, к тебе я привык даже слишком быстро. Практически как к дивану, —
Его обиженно щипают в бок, — Не нравиться когда с мебелью сравнивают?
— Однажды меня продали за мешок золота, не думаешь, что от этого у меня должно было появиться хоть какое-то самоуважение?
— Это в какой стране быть таким валютам?
— Далекой, очень и очень далекой.
Кейго смеётся, ибо принимает это за пьяный бред, да и думается ему откровенно туго.
— А я вот, снова был вынужден пытаться устроить хаос и спасти людей одновременно, — он подносит бокал к бутылке, когда Йяко уже готовится вновь подлить ему, — Хей, а можешь, если я однажды не справлюсь… Можешь перенести их далеко-далеко, ну, гражданских. Обещаешь?
Йяко смотрит пару секунд прежде чем отстраненно кивнуть, а Кейго не понимает что где-то ошибся и кивала та далеко не его просьбе.