Кейго Таками
19 октября 2022 г., 10:41
[Прежде чем благодарить кого-то, в первую очередь скажи «Спасибо» себе.]
Кейго смотрит на улицу под собой, отросшие вновь перья улавливают потоки вечернего ветра.
Прямо с этого здания открывается вид на опечатанную территорию.
Труп Тсукино нашли утром, когда он отлеживался в больнице для героев. Из которой он сбежал, стоило докторам отвернуться.
— Какие птицы и не в больнице, — слышится сзади ехидный голос.
— И тебе здоровья, горящий парень.
Ястреб не поворачивается в его сторону продолжая сверлить взглядом точку в небе, чье светило постепенно падало за горизонт.
Даби в свою очередь оставался на месте, ему было сложно прервать чужую иллюзию спокойствия.
Кейго блуждал по воспоминаниям, пытаясь продолжать верить в фальшивое тело, но он уже достаточно общался с Йяко, что бы понять…
— Знаешь, — всё же решился Тойя, — Её сказки были ужасны.
Кейго оглядывается в его сторону, уставившись немигающим взглядом.
— Эти её открытые финалы почти в каждой истории и жертвенность героев, на пару со смертью на каждом шагу… Создается впечатление что просто не знала какой финал… А про орфографию вообше молчу.
Ужасный писатель как по мне, и по характеру тоже так себе.
Этот её взгляд мне в кошмарах будет снится. Ты когда нибудь видел человека, что спокойно рассуждает о сжигании живьём? А-
— Ты, — прерывает Кейго Тойю, — …Ты как-то рассказывал о таком.
— А, ну да.
— Слушай, Тойя, — обращение само срывается с уст, от чего неожидавший этого пирокинет глядит немигающими глазами, — не спрашивай.
Я догадывался об этом, в смысле о том, что ты сын Старателя.
И прежде чем ты выстрелишь фаерболом, хочу заметить,
ты тоже не рассказал моё имя и то, что я шпион Лиге.
Боже, если посмотреть со стороны мы как петухи кружили вокруг да около.
— Это что, неудачная шутка про птиц в отношении себя?
— Заткнись, и дай мне закончить мысль, — чуть ли не супится Таками.
— Ой-ой, как нахохлился.
— Да чтоб тебя, — цедит Кейго, подходя к нему, — я тут ему душу вывалить хочу, а этот придурок.
— Ну так рассказывай сразу и без запинок, чтоб я слышал, — Даби хватает потянувшиеся к нему руки.
— Ты мудак.
— Знаю, — кивает Тойя, — а про себя что?
— Я ненавижу свою работу.
Я хочу быть нужным.
Проигрыши ненавижу.
А тебя… я… Я…
Кейго уткнулся в чужую футболку пока его бил тремор.
— Ну-ну, пташка, что мы говорили о соплях?
Ты даже не слушаешь… у тебя пол часа.
Так они и стояли, пока ночь забирала себе права, пока полная луна освещала их, пока стихал ветер.
— спасибо, — по истечении своей паники, говорит Кейго, надевая очки.
— Пожалуйста.
— Я не тебе.